Я несчастный больной человек...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#466 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 26, 2009, 19:30

Павел Романов писал(а):На последнем в серии ударе мальчишка уже традиционно не выдержал и застонал в голос, изобильно поливая лавку слезами, и выгнувшись, попытался прикрыть задницу уже ногами - настолько насколько это было возможно - и поворотив зареванную мордочку в сторону учителя громко всхлипнул:
Каким-то образом заховавшиеся где-то у пацана внутри остатки самолюбия неожидано дали о себе знать, не допуская даже мыслей о том чтоб попросить о изменении своей участи вслух...
Судя по всему, Романов уже жалел о том, что попросил привязать себя, по крайней мере со стороны это выглядело именно попыткой освободиться, причём осознанной, потому что мальчишка дёргал верёвки и между ударами, когда боль должна была немного стихать. Хотя... может я и ошибался и это всего лишь непроизвольная реакция организма на боль.

Мальчишка повернулся ко мне, не скрывая заплаканного лица, и похоже хотел что-то сказать, но передумал, потому что несмотря на более долгую паузу, которую я устроил в ожидании, он молчал.

- Не будешь говорить? - на всякий случай уточнил я. - Тогда продолжим... - как раз Павел мог положить ноги спокойно вниз, а не тянуть их постоянно прикрывать попу, впрочем безуспешно.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#467 Сообщение Павел Романов » Пн, янв 26, 2009, 22:20

Юрий Васильевич писал(а): - Не будешь говорить? - на всякий случай уточнил я. - Тогда продолжим... - как раз Павел мог положить ноги спокойно вниз, а не тянуть их постоянно прикрывать попу, впрочем безуспешно.
Простроченую тяжелыми и гибкими ветками кожу мерно припекало, как будто он, Пашка, посидел голой задницей на сковородке и вдобавок еще и немножко пощипывало. Судя по ощущениям, там и до крови было уже недалеко, если еще не было...
Всхлипнув в достаточной мере жалобно и в высшей степени отчаянно Романов после некоторой паузы опустил конечности сыгравшие все ж таки роль какой-никакой защиты и покорно вытянулся на скамье, коротко и отрывисто дыша. Говорить ничего мальчишка и вправду не стал. Какой смысл чего-то говорить, когда не слушают и не слышат... И не хотят слышать кстати тоже...
В очередной раз всхлипнув (жалея себя), Пашка глубоко вдохнул и прижался лицом к полированному дереву, изобильно политому его слезами - и в этот раз, и много раз до этого...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#468 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 27, 2009, 0:59

Павел Романов писал(а): В очередной раз всхлипнув (жалея себя), Пашка глубоко вдохнул и прижался лицом к полированному дереву, изобильно политому его слезами - и в этот раз, и много раз до этого...
Романов молчал, да и вряд ли он собирался сказать что-то существенное, от него ведь даже искреннего извинения не дождёшься, не говоря уж о большем, наверняка просто что-то из серии - "больно", "хватит". Такие выкрики всё равно ни на что не влияли, поэтому я продолжил:

- Фьюють, - полосы продолжали выделяться огнём, места ещё было предостаточно, хоть издалека и могло показаться, что попа покрыта полосами от копчика до самой складки с ногами. - Фьюють, - другое дело, что все наказуемым кажется, что их уже просто перепороли пополам, - Фьюють, - ну или, как минимум, иссекли в кровь. - Фьююють, - что все вокруг изверги и живодёры. - Фьюють...

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#469 Сообщение Павел Романов » Вт, янв 27, 2009, 21:10

Ууууу... В том что все кругом изверги и живодеры, Пашка не сомневался как минимум со второго класса - с тех пор как попал в тогда еще лицей во этото самый второй класс... Хотя нет - с третьего. Вот тогда он окончательно в этом убедился - и до сих пор продолжал регулярно в этом убеждаться...
Даже сейчас - правда неосознанно - потому что думать в Пашкином состоянии что ни говори было абсолютно излишним... Да и просто фактически невозможным.
Романов перестал различать отдельные стежки, чувствуя происходящее с его пятой точкой неким единым целым, напоминающим пожар... Периодически правда над *пожаром* проносился *шквал*, поддававший жару и заставлявший взмокшего от боли мальчишку громко рычать в очередной раз грызя и без того распухшие губы а то и тонко вскрикивать - когда вырвавшийся на свободу вопль не удавалось остановить доступными средствами...
В мутнеющем мальчишкином сознании по-прежнему оставалось единственное хоть сколько нибудь осознанное - дотерпеть до конца и не пищать!... Правда с каждым новым ударом, доходчиво объяснявшим Романову о том насколько у него неправильный взгляд на мир, это становилось все менее и менее вероятным. А во рту уже крепко поселился и казалось уже даже прописался мерзкий солоноватый привкус старой железки...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#470 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, янв 29, 2009, 3:14

- Передохни, - я отбросил и этот прут. Вообще, розги были заготовлены на славу и прут выглядел очень даже прилично после почти 15 ударов, но всё же я решил его сменить, заодно устроить перерыв.

- Паш, ты хоть немного осознаёшь за что получаешь? - на удивления без злости и даже без строгости спросил я. Голос скорее прозвучал мягко, удивив даже меня самого.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#471 Сообщение Павел Романов » Сб, янв 31, 2009, 5:28

Романов ненавидел в учителях это. Болтологию. Стремление все время что-то вынюхивать, вызнавать, лезть не в свое дело... Намного больше, чем за то, что его пороли - и жестко, даже жестоко пороли - он ненавидел некоторых своих учителей за чрезмерно длинный язык.. :evil:
Даже в обычном состоянии Пашка был не склонен к чрезмерной болтливости. А уж тем более он был к ней не склонен в нынешнем своем виде...
Однако, понимая умом то, что ничего хорошего, кроме выматывающих душу и выжимающих как губка разговоров перерыв, задуманый физруком ему не принесет он тем не менее был за этот перерыв благодарен - он давал ему возможность дотерпеть до конца без позорных криков и просьб о прощении - *терпелка* мальчишкина вновь подходила к концу...
Но единственное, чего сейчас хотел Пашка - так это конца всего этого. Вот чтоб раз -и навсегда.
Это было невозможно. За неимением лучшего подошел бы водяной компресс на иссеченное, горящее (Это ведь рассол?... Так вот почему так долго жжется... :sad: ) , переливающеся всеми цветами радуги тело... Но и это было маловероятно - только в комнате, а туда еще нужно было дойти... :aaa: А тут еще чего-то требуют... Ссволочь! :evil:
- Нееееет! - дрожа от напряжения боли и рвущихся наружу но из последних сил сдерживаемых слез, выдавил несчастный мальчишка, у него даже хватило сил чтоб помотать головой; Он уже не понимал, что от него хотят, что там такое несет Васильич - все мысли и мечты Романова сводились только к одному - уснуть - и больше не проснуться... :yes: Вот пока все не кончится, пока не пройдут рубцы, пока не разгладится самый последний синячок, пока не рухнет к чертям собачьим эта гребаная гимназияю... И - никаких больше.... :cry:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#472 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 02, 2009, 4:11

Павел Романов писал(а): - Нееееет! - дрожа от напряжения боли и рвущихся наружу но из последних сил сдерживаемых слез, выдавил несчастный мальчишка, у него даже хватило сил чтоб помотать головой.
Пашка казался сейчас несчастным даже со спины. я не мог понять плачет он или только всхлипывает, но судя по голосу, держался он из последних сил, что было для меня несколько странно, с учётом того, что Романов был в этом помещении частым гостем. Я конено сильно его сёк, но не убивал же...

- Ну что, всё так плохо? - я присел рядом с лавкой и попытался заглянуть мальчишке в лицо, которое он спрятал в руках.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#473 Сообщение Павел Романов » Пн, фев 02, 2009, 4:53

Юрий Васильевич писал(а): - Ну что, всё так плохо? - я присел рядом с лавкой и попытался заглянуть мальчишке в лицо, которое он спрятал в руках.
Все было УЖЖЖАСНООООО!!! Таких острых по своей силе ощущений Пашке испытывать еще не приходилось! :sad: С ним все же бывало так, что по синякам, но чтоб два раза... Еще ни разу. Заработал, блин... :sad:
Хотя как это - заработал!!!? Романов ни разу или почти ниразу не считал себя виноватым в том что его пороли - потому что... Потому что так было удобнее!...
Мелко елозя, стараясь подавить жгучее, пекущее, стягивающее ощущение сзади, Пашка тихонько поскуливал на окружающий мир, стараясь разгадать странную загадку - ЗА ЧТООО с ним так...
Мальчишка почувствовал сквозь мутность всего, что над ним склонились, и буркнул зло сверкнув глазами, жалея о том что подлая рубашка не прикрыла его с головой:
- Все @@@ово!... :evil:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#474 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 02, 2009, 19:25

Павел Романов писал(а):Буркнул зло сверкнув глазами, жалея о том что подлая рубашка не прикрыла его с головой:
- Все @@@ово!... :evil:
На контакт Пашка идти не хотел, причём абсолютно...

- Язычок свой попридержи, - сказал я, поднимаясь на ноги. Чем-то этот мальчишка меня бесил, если уж честно, скорее всего своей наглостью и тем что лез напролом, но было и что-то такое, что остановило меня сейчас от того, чтобы сразу схватиться за розгу. Может быть его одиночество, кто там разберёт...

Я стоял молча и смотрел на Романова, на напряжённые плечи, опущенную голову и многострадальную иссечённую задницу, сколько ей бедной достаётся по вине хозяина, одни вон синяки ещё не прошли, а уже новые...

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#475 Сообщение Павел Романов » Ср, фев 04, 2009, 2:44

Юрий Васильевич писал(а): - Язычок свой попридержи, - сказал я, поднимаясь на ноги.
Пашка может и пошел бы на контакт... Но не в такой обстановке. Без штанов, привязанный к лавке и сверкая исхлестаной почти до крови задницей, Романов имел отрицательную комуникабельность... И точно также, его сейчас в физруке все бесило. Причем без изьятий. И если бы не возможные последствия - получил бы Васильич скамейкой по черепу, как только отвязал бы нашего героя... Но тут уж вам фига в масле... :sad:
Лишенный же возможности сопротивляться, Пашка занимался тем, что осторожно жалел себя. Осторожно - это чтоб нинароком ре разреветься от боли и стыда... Что было бы вдвойне ужасно теперь... Когда почти все... (а сколько кстати? :sad: Ну точно больше половины!) Почти все прошло... Все почти... :yes: Значит, сейчас снова... Ох... :no:
Юрий Васильевич писал(а): Я стоял молча и смотрел на Романова, на напряжённые плечи, опущенную голову и многострадальную иссечённую задницу, сколько ей бедной достаётся по вине хозяина, одни вон синяки ещё не прошли, а уже новые...
А Пашка - напряженный, готовый орать от жжения в известном месте но тем не менее молчащий, несчастный и избитый - ждал. Лежал и, громко сопя и изредка беззвучно всхлипывая, ждал когда же, наконец все закончится. Когда можно будет встать... Встать - и потереть... :oops: Так конечно будет больнее, но зато... Зато легче....
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#476 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, фев 05, 2009, 3:10

Я задержал взгляд на ягодицах мальчишки несколько дольше, чем на остальных частях тела, всё же синяки на них были слишком явными, да и полоски выглядели довольно свежими, только вот мальчишка не желал в этом признаваться. А у меня это сейчас прочно засело в голове, ведь по свежему больнее, гораздо больнее.

- Паш, ты не надумал сказать когда тебя последний раз пороли? – спросил я и почувствовал в голосе несколько сочувствующих ноток.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#477 Сообщение Павел Романов » Чт, фев 05, 2009, 5:13

Юрий Васильевич писал(а): - Паш, ты не надумал сказать когда тебя последний раз пороли? – спросил я и почувствовал в голосе несколько сочувствующих ноток.
- Н-н-не-ет! - звонко (до слез) отозвался растянутый на лавке мальчишка. Он теперь вдобавок еще и тихонько дрожал, изредка глотая подступающие к горлу рыдания и бессозгнательно дергал прикрученую к лавке руку. Нет, он прекрасно знал что вырваться не удастся - мальчишка и сам умел вязать такой узел и прекрасно понимал, что освободиться можно только приложив усилие в 2 разные стороны... Чего он, будучи привязаным этой веревкой, сделать не мог... Его , кажется жалели... Умеренно так, отмеряя жалость долями чайной ложки... А такая жалость вдвойне, втройне противна! :evil:
И от этого всего ему становилось только хуже... Намного даже хуже, чем было когда секли (хотя тогда мальчик думал совершенно подругому)..
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#478 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, фев 05, 2009, 23:47

Павел Романов писал(а): - Н-н-не-ет! - звонко (до слез) отозвался растянутый на лавке мальчишка. Он теперь вдобавок еще и тихонько дрожал, изредка глотая подступающие к горлу рыдания и бессозгнательно дергал прикрученую к лавке руку.
- Ну, на нет и суда нет, - произнёс я, пытаясь прогнать жалость, а мальчишка выглядел таким несчастным, что хотелось уже отвязать, пожалеть и отпустить. Правда, если бы не то, что он говорил.

я взял прут и опять подошёл с той же стороны:

- Ох, Паша-Паша, - успел вздохнуть я перед тем как снова раздался свист: - Фьюуть! - Ты вон даже лёжа на лавке продолжаешь кому-то что-то доказывать, - Фьюуть! - Ещё бы понять кому и что... - Фьюуть!

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#479 Сообщение Павел Романов » Пт, фев 06, 2009, 1:35

Юрий Васильевич писал(а): - Ну, на нет и суда нет, - произнёс я, пытаясь прогнать жалость, а мальчишка выглядел таким несчастным, что хотелось уже отвязать, пожалеть и отпустить.
*Еееееесть! Есть суд! :aaa: Есть-есть-есть... Ну дяденька физрук, ну не наааадооо... :cry: Не надо большеее!!...*
Пашка несчастно скрипнул зубами. Он промолчал. Привычно расслабился перед новым испытанием - тоже очень привычным. Обыденным почти. Обыденным - но не ставшим от этого хоть чуть-чуть более приятным. :sad:
И вдруг понял. Что есть, кажется, офигительный шанс закончить это все, что глупо доказывать что-то показывая старому лоху, как ты умеешь терпеть боль... (Больнооо!!!) Глупо... И пускай просить - это позор.. Но можно даже и не просить? А как-то подругому?.. А...
Юрий Васильевич писал(а): - Ох, Паша-Паша, - успел вздохнуть я перед тем как снова раздался свист...
- Я не... - начал Романов, выдавив воздух из легких, чтоб не пищать а говорить твердо; Он хотел было уже сказать, что не хочет больше, что все понял, что достаточно... Принял решение *сдаться* - но не успел:
Юрий Васильевич писал(а):...Фьюуть!
- ...Нееййяяааяяяяууууууу!! :shock: Больно!!! - не готовый ни к чему, застигнутый на серединке сложной и тяжелой фразы, Романов не справился с собой, дернулся и протяжно взвизгнул; Вместо пускай и размытой от слез картинки перед глазами вновь была только мутная розоватая пелена; :aaa:
Физрук кажется опять что-то говорил, но что именно Романов опять не понимал. Зато зловещий свист прута мальчишкин слух как-то сам собой выделил среди всего прочего...
Юрий Васильевич писал(а):Фьюуть! - Ещё бы понять кому и что... - Фьюуть!
- Оууууууу!!! - и вновь мальчишка не удержался от громкого вопля; единожды потеряв над собой контроль он больше не мог остановиться за те короткие, парусекундные перерывы между ударами, успевая лишь перехватить глоток воздуха; А в следующее мгновение снова принимался орать от боли.
Юрий Васильевич писал(а):Фьюуть!
Короткий, резкий свист, резкий щелчок - и отрывистая, жгучая, пронзившая кожу и проникшая глубоко - наверное до самых костей - боль. В отличие от общепринятого ремня, который можно было потерпеть и перетерпеть, после розог все болело еще и само по себе, и боль только усиливалась:
- шшш... Ааааааа!!! :(:cry:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#480 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, фев 06, 2009, 15:19

То ли мне показалось, то ли Паша действительно что-то хотел сказать, но уже было поздно. в конце концов, у него был шанс сделать это раньше и не один, но он им не воспользовался.

Я посмотрел на прут в своей руке, потом на задницу, расчерченные разномастными полосками и решил, что хватит. Да, у меня ещё были в запасе 5 из обещанных 30, и, видит бог, заслужил он их все целиком, но я не стал зверствовать, не по мне это всё было.

Романова я пока отвязывать не стал, пусть полежит-успокоится, просто отошёл к столу, положив на него и прут.

Ответить