Одуванчиковый смайл

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#301 Сообщение Савка » Сб, сен 27, 2008, 10:02

Виктория писал(а): - Ладно, - Вика первый раз за долгое время улыбнулась, - не будем больше об этом смайле, но ты герой.

Девочка нажала кнопку на чайнике и достала пару чашек, после таких волнений требовалось срочно что-нибудь съесть.

- Будешь?
-Будешь :roll ,-довольно кивнул Савка. Вика всегда умела приготовить всё вкусно, даже самый обычный чай. Мальчишка аккуратно уселся поближе и мечтательно уставился в потолок, подперев голову рукой.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#302 Сообщение Ритка » Сб, сен 27, 2008, 16:20

Ритке отчего-то было не по себе. И довольно долго не по себе. Где-то, по представлениям восьмилетнего человека, с десять часов. Наверное, это скорбила душа творца, названного еретиком, чье гениальное произведение сожгли на костре инквизиции. :cry:(:
Девочка металась, не в состоянии занять себя чем-нибудь одним, и даже отмахнулась от желания накупить пирожков и заесть свое горе тонной повидла. В конце концов она не выдержала и, так как известно, что преступника тянет на место преступления, туда же потянуло и ее.
Созерцая уродливые серо-буро-малиновые разводы и остатки скотча там, где еще совсем недавно красовалось желтое чудо с косами, маленькое личико скривилось, и глаза заблестели новой порцией непролитых слез и вселенской тоской всех непризнанных талантов в мире.
"Это же несправедливо! - отчаянно страдая, думала Ритка. - Очень-очень несправедливо!" :cry:(:
А когда происходит что-то несправедливое, что нужно сделать? Верно. Отыскать виноватых. Что было делом плевым. Закреплять за мальчишкой эту роль, после того как он отвел от нее гнев Юрьвасилича, было как-то неловко, и поэтому методом дедукции виноватой оказалась - дылда! :an: Осталось только дать ей понять, как ужасны ее грехи пред искусством, и заставить покаяться. :[{:
Номер комнаты Типановой выяснился относительно легко. Однофамильцев в гимназии у нее не было, и Надька хоть и нехотя, но поделилась ценной информацией. Ведь когда старшие обещают помочь младшим с уроками, а те забывают "адрес", не будешь долго возникать.
Но о том, что можно предпринять дальше, никакого понятия Ритка не имела. Притопав на третий этаж, она не решалась постучаться, и начала накручивать километры, то подходя к двери, то отходя подальше и прячась за угол. :gilt:
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#303 Сообщение Виктория » Вс, сен 28, 2008, 2:43

Савка писал(а): -Будешь :roll ,-довольно кивнул Савка.
За чаем разговор стал куда как веселее и минут через 15 они уже не вспоминали о том, что произошло, ну, по крайней мере Вика.

Пачка шоколадных вафелек незаметно испарилась в их животах и чашки опустели. Поболтав ещё немного, они решили расходиться.

- Увидимся ещё вечером. Пока, - она помахала Савке рукой и принялась за уборку.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#304 Сообщение Савка » Вт, сен 30, 2008, 12:29

Виктория писал(а): За чаем разговор стал куда как веселее и минут через 15 они уже не вспоминали о том, что произошло, ну, по крайней мере Вика.

Пачка шоколадных вафелек незаметно испарилась в их животах и чашки опустели. Поболтав ещё немного, они решили расходиться.

- Увидимся ещё вечером. Пока, - она помахала Савке рукой и принялась за уборку.
Савка в очередной раз довольно улыбнулся. И какой взрослый после этого посмеет сказать, что сладкое вредно? :twisted: Настроение мальчишки заметно пошло вверх после чая, да ещё и в приятной компании.
-Я пошел, спасибо!-помахал он Вике. -Заходи если чего,- и вышел в коридор. "Прям как в винни пухе, поел и пошел :roll: "-подумал Савка. Но додумать ему не дало одно знакомое лицо, хозяйка которого настороженно приближалась к Савке спиной.
Ритка писал(а):Но о том, что можно предпринять дальше, никакого понятия Ритка не имела. Притопав на третий этаж, она не решалась постучаться, и начала накручивать километры, то подходя к двери, то отходя подальше и прячась за угол.
-Ритка? Ритка-Ритка,-покивал он сам себе. -Чего ты ходишь тут? Ходит она,-пробубнил Савка. Не то чтобы он злился на девчонку, но во всем она виновата, хотя сама наверное не понимает :? .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#305 Сообщение Виктория » Вт, сен 30, 2008, 13:24

- Какой же всё-таки Савка оказался благородный, - Думала вика, споласкивая чашки. Сама она может и встала бы на зищиту мелкой, но на порку бы явно не пошла, как-то это уж слишком, а Савка вон не испугался.

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#306 Сообщение Ритка » Чт, окт 02, 2008, 18:09

Савка писал(а):-Ритка? Ритка-Ритка,-покивал он сам себе. -Чего ты ходишь тут? Ходит она,-пробубнил Савка.
- Ой! - от неожиданного оклика девочка вздрогнула. Но замешательсво ее продлилось лишь секунду. - Хочу и хожу! Это мое дело! :an: - состряпав воинственную морду огрызнулась она и попятилась, руками нащупывая сзади себя стену.
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#307 Сообщение Савка » Чт, окт 02, 2008, 21:02

Ритка писал(а): - Ой! - от неожиданного оклика девочка вдрогнула. Но замешательсво ее продлилось лишь секунду. - Хочу и хожу! Это мое дело! :an: - состряпав воинственную морду огрызнулась она и попятилась, руками нащупывая сзади себя стену.
-Её это дело... твое дело мы с Викой полчаса оттирали :evil: !-ткнул он девчонку в живот. Вот она называется благодарность! Ритка похоже не только не раскаивалась, но ещё и что-то замышляла, не просто же так ошиваться на этаже старшеклассников :? . Правда это было не его дело, и пока не пришлось отмазывать эту непоседу от чего-нибудь ещё, мальчишка решил ретироваться.
-Ну ходи-ходи,-только махнул на неё Савка и сунув руки в карманы направился в сторону своей комнаты.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#308 Сообщение Ритка » Чт, окт 02, 2008, 22:09

Савка писал(а):-Её это дело... твое дело мы с Викой полчаса оттирали :evil: !-ткнул он девчонку в живот. -Ну ходи-ходи,-только махнул на неё Савка и сунув руки в карманы направился в сторону своей комнаты.
- А-ай! Ты чего дерешься?! :aj: :aaa: - испуганно завопила второклассница. В кулачках у нее ничего не было, но зато в кармане отыскался кусок сиреневого пластелина. Вот он и полетел в спину большого мальчишки - чтоб неповадно было впредь обижать маленьких девочек. Ритка она не такая, Ритка себя в обиду не даст! Вот! :an:
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#309 Сообщение Савка » Пт, окт 03, 2008, 21:19

Ритка писал(а): - А-ай! Ты чего дерешься?! :aj: :aaa: - испуганно завопила второклассница. В кулачках у нее ничего не было, но зато в кармане отыскался кусок сиреневого пластелина. Вот он и полетел в спину большого мальчишки - чтоб неповадно было впредь обижать маленьких девочек. Ритка она не такая, Ритка себя в обиду не даст! Вот! :an:
Ничего неподозревающий Савка, резко обернулся и поглядел по сторонам. Никто кроме мелкой этого сделать не мог :pissed: ! Чего "этого" он и собирался выяснить...
-Слышь ты! Ты... совсем дурная, да?-мальчишка шарил по полу в поисках снаряда, но махнув на это дело, приблизился к засранке вплотную. -ЧЕГО ТЕБЕ ОТ НАС НАДО?-проорал он мелкой прямо в ухо. Нет, он нормально относился к детям, и даже чаще лучше, чем нормально, но Ритка выводила его из себя. Чувство несправедливости, про которое Савка бы забыл не видев девчонку, или хотя бы видя, что та расстраивается, перерастала в злость к мелкой. Ритка похоже, решила мерещиться Савке на каждом углу, отравляя жизнь своими пакостями.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#310 Сообщение Ритка » Вт, окт 07, 2008, 17:24

Савка писал(а):-Слышь ты! Ты... совсем дурная, да?-мальчишка шарил по полу в поисках снаряда, но махнув на это дело, приблизился к засранке вплотную. -ЧЕГО ТЕБЕ ОТ НАС НАДО?-проорал он мелкой прямо в ухо.
Окончательно смутившись и потеряв голову от страха, Ритка заверещала что было мочи и, рассчитывая таким образом доходчивее разъясить свою позицию, беспорядочно замахала руками перед лицом "обидчика":
- Уйди, ДУРА-А-А-А-АААААК! Я все про тебя расскажу-у-уууууу! :aaa: :aaa: :aaa:
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#311 Сообщение Савка » Вт, окт 07, 2008, 20:45

Ритка писал(а): Окончательно смутившись и потеряв голову от страха, Ритка заверещала что было мочи и, рассчитывая таким образом доходчивее разъясить свою позицию, беспорядочно замахала руками перед лицом "обидчика":
- Уйди, ДУРА-А-А-А-АААААК! Я все про тебя расскажу-у-уууууу! :aaa: :aaa: :aaa:
:-s Савка удивленно глазел на мелкую, хотя почему удивленно сам не понимал, пора бы уже привыкнуть к её реакции на все, что не сходится с её мнением. Молча выслушав сложившееся о себе нелестное мнение, мальчишка заключил, что девочки должны лучше понимать детей, тем более если этот самый деть тоже девочка, только маленькая.
:an: -Ладно, пошли!-чуть подтолкнул Савка Ритку, и строго нахмурив брови укузал пальцем на Викину комнату.
-Вы не ждали, а мы приперлися!- толкнул он дверь одноклассницы, чисто символически постучав по ней кулачком. -Прошу мадам!- с наигранной любезностью пропустил он Ритку вперед, отрезая той путь к отступлению.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#312 Сообщение Виктория » Пн, окт 13, 2008, 18:19

Вика мыла чашки, но всё равно слышала какие-то отголоски воплей из коридора и уже было решила сходить посмотреть что там происходит, когда закончит с уборкой.
Савка писал(а): -Вы не ждали, а мы приперлися!- толкнул он дверь одноклассницы, чисто символически постучав по ней кулачком. -Прошу мадам!- с наигранной любезностью пропустил он Ритку вперед, отрезая той путь к отступлению.
Девочка вздрогнула и обернулась на звук открывающейся двери, который раздался практически одновременно со стуком. К её удивлению это был Савка с Риткой.

- Ты зачем её сюда притащил?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#313 Сообщение Савка » Ср, окт 15, 2008, 13:00

Виктория писал(а): Девочка вздрогнула и обернулась на звук открывающейся двери, который раздался практически одновременно со стуком. К её удивлению это был Савка с Риткой.

- Ты зачем её сюда притащил?
-Она сама сюда притащилась! Обматываю её праздничной фальгой и дарю тебе,- Савка крутанул мелкую один раз вокруг её же оси и "вручил" Вике. -Послась у твоей комнаты, ещё и на меня наехала, в общем, не знаю я что она хочет :? .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#314 Сообщение Виктория » Пт, окт 17, 2008, 8:02

Савка писал(а): -Она сама сюда притащилась! Обматываю её праздничной фальгой и дарю тебе,- Савка крутанул мелкую один раз вокруг её же оси и "вручил" Вике. -Послась у твоей комнаты, ещё и на меня наехала, в общем, не знаю я что она хочет :? .
- Хорош подарочек, - усмехнулась Вика, с некоторым подозрением поглядывая на мелкую. - Ну и что ты тут хотела? - обратилась она к Ритке, где-то в глубине души надеясь, что может та пришла извиниться за то что так всё вышло, хотя... тогда непонятно почему не к Савке.

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#315 Сообщение Ритка » Пт, окт 17, 2008, 23:41

Виктория писал(а):- Хорош подарочек, - усмехнулась Вика, с некоторым подозрением поглядывая на мелкую. - Ну и что ты тут хотела?
Втянутая в комнату Ритка надулась, как сыч.
- Ничего! Я просто тут гуляла, а он пришел и начал драться! :mad:
Я не хотела! Оно само так получилось!

Ответить