География, как это ни странно, бывает разная

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#211 Сообщение Вовка Петров » Сб, мар 14, 2009, 23:30

Ник писал(а): -Не наказали.
- А - сказал Петров с улыбкой - хорошо! :yes: Он на самом деле был рад, что Кольку не наругали и не трогали - на самом деле. Просто по-человечески... :yes:
Ник писал(а): -Так чего ты хочешь-то?.. :mda: А где твои одноклассики? Ты с ними что, не дружишь что ли?
- Просто с тобой быть и все! - недоуменно пожал плечами Вовка - дружить! :roll: :yes:
*Ну чего тут сложного? Что, после 10 лет дружить слово забывают, что лии? :sad:*
- Одноклассники?... :roll: Ну, онии... Они сейчас кто гуляет, кто заняты... И.. - Вовчик вздохнул и поделился своей бедой:
- У меня только Дёмка, он болеет ща... :sad: :( Меня не пустят... :roll:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#212 Сообщение Вовка Петров » Вс, мар 15, 2009, 10:55

Ник писал(а):- Ну так... Дружить наверное можно,- Ник пожал плечами.
:yes: Конечно же можно! Можно ведь в самом деле? :uh?: Петров радостно заулыбался - в его понятии все было совершенно правильно: - давай дружить?... - давай... - и хватит, и неча тут! :yes: И *наверное можно* почти автоматически звучало как *давай!*... Разумеется все так и было, как Вовка предполагал. И даже мелкие неувязки вроде:
Ник писал(а):- Ну а что дальше-то? Чего ты хочешь? Катать я тебя не буду
Не смущали. Ну подумаешь, не будет? :?: Эт он щас пока не хочет, а потом обязательно покатает, да-да... И стишки поможет выучить, и всякую фиговину на природоведение раскрасить тоже, да-да! :yes:
Уверенность в этом была просто трехстопроцентная - большой мальчик... :cr: Друг! Да, Колька сразу же взялся за исполнение обязаностей старшего друга, товарища и брата:
Ник писал(а):- Игрушек у меня нет :mda: Чего ты? Ну... Рисовать любишь? Или разукрашивать?..
*Игрушек нету? Ну и чего? У меня есть... Дофига! И солдатики есть классные, модельки настоящие, самые разные... (17 наборов! :roll:) И компьютерные есть... :wink: И мульты еще разные...* - Петров аж зажмурился от осознания того сколько же всего интересного и разного у него есть, что просто необходимо и обязательно нужно показать Нику. Сейчас жееее! :yes:
- Рисовать? :uh?: - растерялся Вовка, наклонив голову и признался:
- А я не умеею.. А ты?.. :uh?:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#213 Сообщение Ник » Вт, мар 17, 2009, 22:58

Вовка Петров писал(а):- Рисовать? :uh?: - растерялся Вовка, наклонив голову и признался:
- А я не умеею.. А ты?.. :uh?:
Ну как не умеешь, у вас что, нет урока рисования что ли?.. Я ж не про картины для выставки :) Что-то простое все могут нарисовать!

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#214 Сообщение Вовка Петров » Вт, мар 17, 2009, 23:55

Ник писал(а): Ну как не умеешь, у вас что, нет урока рисования что ли?.. Я ж не про картины для выставки :) Что-то простое все могут нарисовать!
- У меня абсолютно нет таланта! - с совершенно взрослыми интонациями пожаловался Вовка, неосознанно пародируя училку, которая ему это сказало:
- Так что не умею. У меня тройка стоит... :sad: По рисованию. И не люблю я это - фигня! - пренебрежительно пожал плечами пацан демонстрируя естественую реакцию всякого незнайки или неумехи по поводу незнаемого и неумеемого:
- :yes: А ты наверное, умеешь рисовать? :uh?:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#215 Сообщение Ник » Ср, мар 18, 2009, 0:05

Вовка Петров писал(а):- У меня абсолютно нет таланта! Так что не умею. У меня тройка стоит... :sad: По рисованию. И не люблю я это - фигня! А ты наверное, умеешь рисовать? :uh?:
-Ну, кое-что умею :roll Ну ладно, не любишь рисовать, а что любишь?- Ник все-таки не оставлял надежд выяснить, чем можно занять мелкого мальчишку.

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#216 Сообщение Вовка Петров » Ср, мар 18, 2009, 0:58

Ник писал(а): -Ну, кое-что умею :roll Ну ладно, не любишь рисовать, а что любишь?
*Чего-чего... Сказки! Мультики! :yes: Играть! :roll: Играть больше всего... :roll:*
Так открыто демонстрировать свою мелкую сущность Вовка постеснялся - забоялся, что Коля подумает, что он слишком маленький чтоб быть ему другом.. :roll:
Поэтому чуть подумав, Петров обстоятельно перечислил:
- Футбол, хоккей, теннис, истории разные... - мальчишка чуть нерешительно помялся но потом все же решился и добавил чуть более откровенное (большие мальчишки читают сами! :yes: ):
- Чтоб читали...
Сказал - и все также широко улыбаясь, чуть требовательно уставился на Кольку, гадая, чем же он его порадует :-D
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#217 Сообщение Ник » Ср, мар 18, 2009, 1:10

Вовка Петров писал(а):- Футбол, хоккей, теннис, истории разные... - мальчишка чуть нерешительно помялся но потом все же решился и добавил чуть более откровенное (большие мальчишки читают сами! :yes: ):
- Чтоб читали...
Сказал - и все также широко улыбаясь, чуть требовательно уставился на Кольку, гадая, чем же он его порадует :-D
Читали... :? Ну, блин, не Красную же Шапочку ему читать :mda: Можно вон, географию за 5 класс :lol: И сразу двух зайцев! Мда... Но футбол круче... :roll
-Эээ... А где хоккей?.. :uh?:- любитель NHL-а, сколько себя помнил, Ник ненароком подумал не о том. А что, бывают же супер-детские лиги?? Он сам лично видел!

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#218 Сообщение Вовка Петров » Чт, мар 19, 2009, 16:25

- Че значит - где? - удивленно переспросил Вовка, украдкой поглядывая на биту - в коробке через пару дворов на зиму заливали каток.. :yes: А еще меня мама записывала на хоккей в Ледовый... :roll:
Уточнять о том что занятия длились две недели а выбитый локоть потом лечили два месяца, Петров не пожелал - это не героично и ващще не круто...:
- Но в футбол интереснее! - категорично заявил мальчишка - у меня мячик есть и бутсы даже! А ты любишь в футбол? А в бейесбол сложно? :uh?:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#219 Сообщение Ник » Пт, мар 20, 2009, 11:04

Вовка Петров писал(а):- Че значит - где? - удивленно переспросил Вовка, украдкой поглядывая на биту - в коробке через пару дворов на зиму заливали каток.. :yes: А еще меня мама записывала на хоккей в Ледовый... :roll: Но в футбол интереснее! - категорично заявил мальчишка - у меня мячик есть и бутсы даже! А ты любишь в футбол? А в бейесбол сложно? :uh?:
-Ну...- сказать ему правду? А что толку, расстроится только наверное. С другой стороны, не играть же с ним! Пусть вон с Савкой играет,- Футбол - это не ко мне,- наконец заявил Ник,- Но у нас тут не мало любителей, ты всегда сможешь найти с кем поиграть, даже если просто на поле выйдешь, там часто кто-нибудь мяч гоняет. А бейсбол наверное сложнее для твоего возраста, но и такие маленькие как ты тоже иногда играют :)

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#220 Сообщение Вовка Петров » Пн, мар 23, 2009, 2:44

Ник писал(а):- А бейсбол наверное сложнее для твоего возраста, но и такие маленькие как ты тоже иногда играют :)
Без особого сожаления проглотив информацию о футболе, Петров невиннейше улыбнулся и вкрадчиво поинтересовался, глядя на Ника не допускающим отказа (ДАже мысли об отказе не допуская!!!) взглядом 8-летнего невинного ребенка:
- А ты меня научишь играть?... :uh?: В бейсбол?... :please:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#221 Сообщение Ник » Вт, мар 24, 2009, 23:35

Вовка Петров писал(а):Без особого сожаления проглотив информацию о футболе, Петров невиннейше улыбнулся и вкрадчиво поинтересовался, глядя на Ника не допускающим отказа (ДАже мысли об отказе не допуская!!!) взглядом 8-летнего невинного ребенка:
- А ты меня научишь играть?... :uh?: В бейсбол?... :please:
-Ээээ... Я?.. :mda: Так ты ж... - Ник осекся и повнимательнее посмотрел на мальчишку,- Так. Ну не прямо сейчас, ладно? Потом - может быть и поиграем :) То есть поучимся. А пока... Ну можешь ты "дома" спокойно посидеть и чем-нибудь позаниматься??- при всей невинности мелкого у Ника сейчас как-то не было настроения на что-то серьезное и он предпочел бы посидеть в комнате.

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#222 Сообщение Вовка Петров » Ср, мар 25, 2009, 0:39

Ник писал(а): -Ээээ... Я?.. :mda: Так ты ж... - Ник осекся и повнимательнее посмотрел на мальчишку
Петров ответил своему новому другу не менее внимательным и пристальным взглядом - притом абсолютно невинным и преувеличено беззастенчивым - так, как смотрят хорошие мальчики на старших братьев и лучших друзей... :roll: O:-)
- У?
Ник писал(а):- Так. Ну не прямо сейчас, ладно? Потом - может быть и поиграем :) То есть поучимся. А пока... Ну можешь ты "дома" спокойно посидеть и чем-нибудь позаниматься??
- Ну, мне нужно немножко уроки поделать... :roll: А еще я есть хочу - согласно кивнул Петров и торопливо спросил, боясь что Коля немедленно ускачет в неизвестном направлении и фиг его потом найдешь!!!.... :roll:
- А когда, завтра, да?! :?: А где ты живееешь?!
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#223 Сообщение Ник » Ср, мар 25, 2009, 9:43

Вовка Петров писал(а):- Ну, мне нужно немножко уроки поделать... :roll: А еще я есть хочу - согласно кивнул Петров и торопливо спросил, боясь что Коля немедленно ускачет в неизвестном направлении и фиг его потом найдешь!!!.... :roll:
- А когда, завтра, да?! :?: А где ты живееешь?!
:uh?: Надо же, сознательный какой! Уроки делает... Хотя в начальных-то классах это наверное святое дело, да тем более за ними учительница постоянно одна и та же присматривает.
-А, ну ладно, хорошо, делай. И ешь конечно же!.. А завтра... эээ, ну я не знаю, но наверное я буду в своей комнате после уроков, можешь придти, в 304-ю,- ну а что? Пусть приходит, если ему правда больше заняться нечем. Да и броски на нем можно поотрабатывать, надо только мячик найти :? Улыбнувшись мелкому Ник поплелся дальше, куда шел. Заходить к Ленке было уже бессмысленно - там Пашка, да и вообще уже столько времени прошло, что она наверное забыла давно!

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#224 Сообщение Вовка Петров » Чт, мар 26, 2009, 1:17

Ник писал(а):- А завтра... эээ, ну я не знаю, но наверное я буду в своей комнате после уроков, можешь придти, в 304-ю
- Я приду обязательно! - пообещал Петров вслед своему новому и замечательному другу. Ну, что новому - тут уж как есть, а замечательному.. :roll: Какие уж тут могут быть сомнения!?.. :roll: Он взрослый, он умеет играть в бейсбол и он пригласил его заходить... :yes: :))))
*И сегодня тоже прийду...* :yes:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Ответить