Я и моя Тень

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#166 Сообщение Олег Милославский » Пт, июл 25, 2008, 1:20

Юрий Васильевич писал(а): - Ну что, братцы-кролики, продолжим вместе? - я перевёл взгляд на зарёванного близнеца, - тебя я не отпускал и условия остаются прежними, - а потом посмотрел на его спасителя, - Может ты подскажешь брату, что лучше не растягивать мучения, а сразу принять некоторые нормы поведения?
Олег от этакого заявления чуть не упал... Конечно не упал но земля под ногами точно покачнулась... Или это ноги подогнулись? Вообщем это не важно - в поисках опоры парнишка вцепился в братнино плечо - да так на нем и повис.
- Нннеее хочуу... Нннне надддо! - дрожащим голосом пробормотал Олежек беспомощно глядя на учителя-садиста - ппппожалуйстааа...
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Игорь Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:03
Откуда: Мак Лауд, понима-ашь... Из клана Абрамовичей

#167 Сообщение Игорь Милославский » Пт, июл 25, 2008, 2:14

Юрий Васильевич писал(а): - Ну что, братцы-кролики, продолжим вместе? - я перевёл взгляд на зарёванного близнеца, - тебя я не отпускал и условия остаются прежними, - а потом посмотрел на его спасителя, - Может ты подскажешь брату, что лучше не растягивать мучения, а сразу принять некоторые нормы поведения?
Олег Милославский писал(а):Вообщем это не важно - в поисках опоры парнишка вцепился в братнино плечо - да так на нем и повис.
- Нннеее хочуу... Нннне надддо! - дрожащим голосом пробормотал Олежек беспомощно глядя на учителя-садиста - ппппожалуйстааа...
Игорь перепугался не меньше брата. Еще продолжать?! Ща!
-Да это... Юрий... Васильевич... Мы пойдем, а?- Милославского младшего раздирали эмоции. И порить с мужиком не хотелось больше, и за брата было обидно. Это с какой радости он так озверел?!- Вы вообще не имеете права его так сильно бить!
Ну и че что на 15 минут младше?!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#168 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июл 25, 2008, 21:07

- Нет, не пойдёте, - ответил я пацанам, не реагируя на претензии. Я занимался изучением братьев, на данный момент я мог отличить одного от другого только по зарёванной мордашке одного из них, а так - как две капли воды, хотя может ещё однинаковая одежда способствовала тому, что они были неразличимы.

- Пока твой брат, не знаю как его зовут, не запомнит правила, которые мы учили с тобой чуть раньше, он отсюда не уйдёт. А уж повторит он их сам или с моей помощью, будет зависеть только от него самого.

Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#169 Сообщение Олег Милославский » Сб, июл 26, 2008, 5:20

Юрий Васильевич писал(а): - Пока твой брат, не знаю как его зовут, не запомнит правила, которые мы учили с тобой чуть раньше, он отсюда не уйдёт. А уж повторит он их сам или с моей помощью, будет зависеть только от него самого.
- Я запомнил - робко заметил Олег.
Роли как то неуловимо переменились. Если сразу после своего спасения именно Игорь был для брата неким... Щитом что ли...
Вообщем теперь Олежка вновь стал прежним - сильным и самоувереным... Сделал шаг вперед закрыв плечом Игоря... Которому судя по лицу тоже досталось... Разве что... По прежнему напуганым и вдобавок - с очень сильно болевшей задницей...
Даже с учетом того что это была не сама боль а лишь ее отголоски это все равно было исключительно сильным для Олежека испытанием... Он мог бы сказать что по его попе неприрывно водят куском наждачки - если бы хоть раз в жизни слышал о такой...
- Предлагаю... Забыть обо всем что сейчас было... - дрожащим голосом начал Олег. Сглотнул подступавший к горлу ком, закашлялся - вот уже и голос приобрел уверености:
- Забыть... Мы пойдем своей дорогой а ты... ВЫ... - поправился мальчик - своей! И я даже не буду подавать на вас заявление - посулил мальчишка.
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#170 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июл 26, 2008, 22:12

Олег Милославский писал(а): - Предлагаю... Забыть обо всем что сейчас было... - дрожащим голосом начал Олег. Сглотнул подступавший к горлу ком, закашлялся - вот уже и голос приобрел уверености:
- Забыть... Мы пойдем своей дорогой а ты... ВЫ... - поправился мальчик - своей! И я даже не буду подавать на вас заявление - посулил мальчишка.
- Боже, какое великодушие с твоей стороны, - я еле сдерживал смех. Это ж как надо было воспитывать детей, чтобы в них было столько спеси и апломба. - Вижу, ты кое-что всё же уяснил. Теперь осталось ещё кое-что сказать, чтобы речь могла пойти о том, чтобы я тебя отпустил, - второго Милославского я не задерживал, поэтому к нему не обращался.

Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#171 Сообщение Олег Милославский » Сб, июл 26, 2008, 23:30

Юрий Васильевич писал(а): - Боже, какое великодушие с твоей стороны, - я еле сдерживал смех. Это ж как надо было воспитывать детей, чтобы в них было столько спеси и апломба. - Вижу, ты кое-что всё же уяснил. Теперь осталось ещё кое-что сказать, чтобы речь могла пойти о том, чтобы я тебя отпустил, - второго Милославского я не задерживал, поэтому к нему не обращался.
Олежка смутился - почему-то над отцом в таких ситуациях... Ну то есть когда он так говорил - никто не смеялся. А значит...
*Чего я не так сказал-то? И чего этот гад еще хочет?...* - гадал парнишка.
- Ну... предположим я - я могу гарантировать что не буду теб... Вам! Вам мешать... Ну допустим договор какой-нить?...
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Игорь Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:03
Откуда: Мак Лауд, понима-ашь... Из клана Абрамовичей

#172 Сообщение Игорь Милославский » Вс, июл 27, 2008, 1:41

Игорь через все это уже проплывал и усвоил что лучше не рыпаться. Ситуацию можно будет исправить потом, в каморке, успокоившись и хорошо все обмозговав. А так ведь этот тип добьется че хочет!
-Слыш,- Игорь дернул брата за рукав,- Скажи ему это... - че говорить Игорь и сам уже забыл и пришлось поднапрячь мозги чтобы вспомнить как именно говорить,- Это, что типа... Ну короче что он тут препод и главный и на "вы"- вроде все основные понятия он обозначил. Милославский поднял глаза на тренера.
Ну и че что на 15 минут младше?!

Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#173 Сообщение Олег Милославский » Вс, июл 27, 2008, 3:42

Игорь Милославский писал(а): -Слыш,- Игорь дернул брата за рукав,- Скажи ему это... - че говорить Игорь и сам уже забыл и пришлось поднапрячь мозги чтобы вспомнить как именно говорить,- Это, что типа... Ну короче что он тут препод и главный и на "вы"- вроде все основные понятия он обозначил. Милославский поднял глаза на тренера.
Олежек не проплывал - он пока только плыл. И единственое что он пока усвоил - это только то что БОЛЬНО... И страшно... Ну а сейчас... Сейчас еще и стыдно... Очень...
Стыдно за то что нарвался так неудачно... Что отговориться не удалось... Что орал вот так - плакал кричал... Просил...
- Я ему сказал уже все - вяло огрызнулся Олег. Свободной рукой он яростно тер зудящую попу - сильно но стараясь чтоб эта постыдная реакция была незаметной...
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#174 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, июл 27, 2008, 17:42

- Да, не много ты смог дать советов брату, - парочка продолжала поражать меня. - То что ты сказал - это совсем не то, - это уже было в адрес другого братца. - Ты сам-то себя слышишь? Здесь есть Устав, вам его давали на собеседовании, можете считать это договором, если вам так удобнее называть. Но сейчас речь идёт не об этом, а об элементарных правилах вежливости, - я начинал чувствовать себя попугаем, потому что это я сегодня уже произносил неоднократно. - Так вот я дам тебе подсказку. Что делает вежливый человек, если он что-то сделал не так?

Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#175 Сообщение Олег Милославский » Пн, июл 28, 2008, 1:24

Юрий Васильевич писал(а):- Так вот я дам тебе подсказку. Что делает вежливый человек, если он что-то сделал не так?
Олежек не считал себя вежливым. Однако на *общественое мнение* очень сильно влияло неизвестное Олегу орудие пыток которым его только что избивали...
*Какой-то тонкий провод скрученый... кажется - предположил Олежек - да еще вон - с ручками! Извращщщенцы... Твою мать* - зло подумал мальчишка:
- Ну лааадно... Извини!
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#176 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июл 28, 2008, 2:05

Олег Милославский писал(а): - Ну лааадно... Извини!
- Ну что ж, - я переложил из руки в руку то самое орудие, которое рассматривал пацан, - раз ты ничего не понял, придётся нам продолжить воспитательный процесс. - Я сделал жест рукой в сторону стола. - Прошу.

Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#177 Сообщение Олег Милославский » Пн, июл 28, 2008, 3:09

Юрий Васильевич писал(а): - Ну что ж, - я переложил из руки в руку то самое орудие, которое рассматривал пацан, - раз ты ничего не понял, придётся нам продолжить воспитательный процесс. - Я сделал жест рукой в сторону стола. - Прошу.
Олежек испугавшись сделал шаг назад наткнувшись на братишку...
- Ппочему? Ззачем? Я же извинился же? - плаксиво поинтересовался мальчишка замахав руками - Я не хочуу!!!
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#178 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июл 28, 2008, 14:12

Олег Милославский писал(а): Олежек испугавшись сделал шаг назад наткнувшись на братишку...
- Ппочему? Ззачем? Я же извинился же? - плаксиво поинтересовался мальчишка замахав руками - Я не хочуу!!!
- А за что ты извинился? - надо было как-то сделать так, чтобы до Милославского дошло наконец в чём он не прав и как он себя ведёт. Пока это было явно выше его понимания, а извинения для галочки мне были не нужны.

Аватара пользователя
Олег Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:01
Откуда: Из Рая, дети мои... Из рая на Земле!

#179 Сообщение Олег Милославский » Вт, авг 05, 2008, 3:21

Юрий Васильевич писал(а): - А за что ты извинился? - надо было как-то сделать так, чтобы до Милославского дошло наконец в чём он не прав и как он себя ведёт. Пока это было явно выше его понимания, а извинения для галочки мне были не нужны.
Это сложный вопрос - действительно... Почему? Чтоб отпустили? *Не прокатит!* - отмел такой вариант Олежек - *чтобы что тогда...?*
- Ну... Наверно потому что сказал то... Что вам не понравилось. Был груб - несмело предположил мальчик.
Катись-катись! Ты нам не пара!!!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#180 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, авг 05, 2008, 10:30

Олег Милославский писал(а): - Ну... Наверно потому что сказал то... Что вам не понравилось. Был груб - несмело предположил мальчик.
- Был груб... Да, было такое дело. Тогла скажи мне, сокол мой ясный, как можно извиняться за грубость, продолжая при этом грубить?

Ответить