Бродяга

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#166 Сообщение Ваня Поспелов » Пн, окт 27, 2008, 14:43

Руслан Владимирович писал(а):— Скажи-ка, Ваня, я пока не берусь что-либо тебе обещать, но что бы было, если бы тебе предложили учиться здесь?
Этот вопрос особенно не шокировал мальчишку, поскольку Ваня был подсознательно к нему готов, хотя и до последнего момента не верил, что он прозвучит.
- И жить тоже бы здесь предложили? - осторожно спросил Ванька, вспоминая приятное, в целом, впечатление, которое на него произвела сегодня гимназия и обитающие в ней люди.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#167 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, ноя 07, 2008, 14:14

Ваня Поспелов писал(а):- И жить тоже бы здесь предложили?
— А ты, погляжу, успел здесь основательно осмотреться, — я улыбнулся и, кивком призывая Ваню следовать за мной, направился в сторону приемной начальства. — Если у нас с тобой все получится, в течение года, как и все гимназисты, сможешь жить здесь, а летом поедешь в специализированный лагерь.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#168 Сообщение Ваня Поспелов » Вт, ноя 11, 2008, 1:55

Руслан Владимирович писал(а):— А ты, погляжу, успел здесь основательно осмотреться, — я улыбнулся и, кивком призывая Ваню следовать за мной, направился в сторону приемной начальства. — Если у нас с тобой все получится, в течение года, как и все гимназисты, сможешь жить здесь, а летом поедешь в специализированный лагерь.
Мальчишке резануло по уху слово "специализированный", но Ванька не придал этому особенного значения, поскольку тон учителя был доброжелательный. Его более всего волновало слово "если": он уже готов был отказаться от бродяжьей свободы в пользу гимназии, но в случае неудачи возвращаться туда, откуда сбежал - ни за что.
- А что нужно сделать, чтобы всё получилось? И у нас ну... шансов-то много? - озадаченно спросил паренёк, идя вслед за учителем.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#169 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, ноя 16, 2008, 1:24

Ваня Поспелов писал(а):- А что нужно сделать, чтобы всё получилось? И у нас ну... шансов-то много? - озадаченно спросил паренёк, идя вслед за учителем.
— Что сделать? Удачу за хвост поймать. Сможешь? ;) — неуклюже попытался пошутить я. По мере приближение к цели выностить доверчивые взгляды мальчишки становилось все тяжелее, и мой тон волей-неволей становился все серьезней. — Не знаю я пока. От нас, к сожалению, тут немного зависит. Но имей в виду, что за книжки придется засесть основательно. Без этого — даже не стоит пытаться, — я заглянул в приемную:
— Надюша, добрый день! Можно Николая Александровича или Лидию Сергеевну побеспокоить?

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#170 Сообщение Надька Трезубова » Вт, ноя 25, 2008, 7:11

Руслан Владимирович писал(а): — Надюша, добрый день! Можно Николая Александровича или Лидию Сергеевну побеспокоить?
- Лучше бы вы меня побеспокоили, а то завалили меня тут работой дней на десять. Даже пообедать сходить было некогда! :x - пожаловавшись голове Руслана Владимировича, Надька посмотрела на дверь директора и попыталась что-то вспомнить. - Николая Александровича до завтра не будет. Я сейчас Лидии Сергеевне позвоню. Вы заходите, - она подняла трубку и пробежалась ноготками по кнопкам.

- Лидия Сергеевна! K вам Руслан Владимирович хочет зайти. Можно?
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#171 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 25, 2008, 16:16

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна! K вам Руслан Владимирович хочет зайти. Можно?
- Да, Надя, конечно, пусть пройдёт, - ответила Лидия Сергеевна секретарю и торопливо защёлкала клавишами, заканчивая редактирование открытого файла.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#172 Сообщение Ваня Поспелов » Ср, ноя 26, 2008, 8:43

Руслан Владимирович писал(а):— Что сделать? Удачу за хвост поймать. Сможешь? ;) — неуклюже попытался пошутить я. По мере приближение к цели выностить доверчивые взгляды мальчишки становилось все тяжелее, и мой тон волей-неволей становился все серьезней. — Не знаю я пока. От нас, к сожалению, тут немного зависит. Но имей в виду, что за книжки придется засесть основательно. Без этого — даже не стоит пытаться, — я заглянул в приемную:
— Надюша, добрый день! Можно Николая Александровича или Лидию Сергеевну побеспокоить?
Ванька вздохнул и промолчал. Предательский страх и безумная надежда душили друг друга у него в сознании. Скрытый спиной Р.В., мальчишка с любопытством заглядывал в комнату.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#173 Сообщение Надька Трезубова » Ср, ноя 26, 2008, 18:48

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, Надя, конечно, пусть пройдёт.
Надька перевела взгляд на учителя и положительно кивнула, мол, вас ждут. После чего снова погрузилась в свой завал.
Секретарша

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#174 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, дек 02, 2008, 17:21

Надька Трезубова писал(а): - Лучше бы вы меня побеспокоили, а то завалили меня тут работой дней на десять. Даже пообедать сходить было некогда! :x - пожаловавшись голове Руслана Владимировича, Надька посмотрела на дверь директора и попыталась что-то вспомнить. - Николая Александровича до завтра не будет. Я сейчас Лидии Сергеевне позвоню. Вы заходите, - она подняла трубку и пробежалась ноготками по кнопкам.
— Бедная ты наша труженница! :) Вот, это Ваня, — я чуть подтолкнул мальчика вперед. — Можешь распоряжаться его временем и свободой. Он общественным трудом будет компенсировать материальные убытки, да? ;) — я подмигнул пареньку, улыбнулся секретарше и скрылся в кабинете, заранее для приличия дважды постучав по косяку.

Завуч выглядела сосредоточенной и занятой.

Я сел, развел руками, медля, затем сцепил пальцы в замок и с коротким выдохом опустил их на край стола.
— Здравствуйте, Лидия Сергеевна…

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#175 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, дек 03, 2008, 23:43

Руслан Владимирович писал(а): Я сел, развел руками, медля, затем сцепил пальцы в замок и с коротким выдохом опустил их на край стола.
— Здравствуйте, Лидия Сергеевна…
- Добрый день, Руслан Владимирович, - компьютер был забыт и завуч полностью переключилась на посетителя. - Я могу вам чем-то помочь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#176 Сообщение Надька Трезубова » Сб, дек 06, 2008, 0:49

Руслан Владимирович писал(а): — Бедная ты наша труженница! :) Вот, это Ваня, — я чуть подтолкнул мальчика вперед. — Можешь распоряжаться его временем и свободой. Он общественным трудом будет компенсировать материальные убытки, да? ;) — я подмигнул пареньку, улыбнулся секретарше и скрылся в кабинете, заранее для приличия дважды постучав по косяку.
"Нет, ну вообще уже!" :x - не разделила Надька энтузиазма Руслана, увидев в мальчишке не помощь, а обузу. Сейчас ведь будет сидеть и пялиться... - Садись, что ли. И не мешай, - сказала она и, мельком оглядев его шмотки, снова погрузилась в прерванную работу, предпочитая не гадать, откуда он такой взялся.
Секретарша

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#177 Сообщение Ваня Поспелов » Сб, дек 06, 2008, 2:52

Надька Трезубова писал(а):- Садись, что ли. И не мешай, - сказала она и, мельком оглядев его шмотки, снова погрузилась в прерванную работу, предпочитая не гадать, откуда он такой взялся.
Ванька смущённо улыбнулся и плюхнулся на стул, с интересом оглядывая комнату. Видя, что девушка занята, он решил не отвлекать её, да он и не мог придумать, что сказать. Мальчишка проводил беспокойным взглядом Р.В. и целиком погрузился в свои тревожные размышления. От особенно неприятных мыслей он машинально начинал слегка ёрзать на стуле или едва слышно постукивать подошвами ботинок по полу.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#178 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, дек 12, 2008, 0:19

Лидия Сергеевна писал(а): - Добрый день, Руслан Владимирович, - компьютер был забыт и завуч полностью переключилась на посетителя. - Я могу вам чем-то помочь?
— Мне? Да нет, не мне… Тут неприятность небольшая стряслась. В столовой мальчишка перебил целую гору посуды… — начал я издалека, все еще соображая, как обрушить на завуча экзотическую новость.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#179 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 12, 2008, 0:58

Руслан Владимирович писал(а): — Мне? Да нет, не мне… Тут неприятность небольшая стряслась. В столовой мальчишка перебил целую гору посуды… — начал я издалека, все еще соображая, как обрушить на завуча экзотическую новость.
Руслан Владимирович произнёс всё это довольно спокойно и вряд ли происшествие имело серьёзные последствия, но завуч просто не могла не поинтересоваться:

- Никто не поранился, я надеюсь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#180 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, дек 12, 2008, 1:28

Лидия Сергеевна писал(а): - Никто не поранился, я надеюсь?
— К сожалению, без жертв не обошлось, — я по инерции чуть не ответил отрицательно, забыв со всеми перепетиями про помощницу Феклы Ивановны. — Но ничего серьезного. Я не совсем об этом хочу поговорить. Лидия Сергеевна, скажите, за время существования Гимназии не было случая, чтобы отличившихся учеников премировали как-нибудь особенно?

Ответить