"Большая стирка"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#226 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, авг 21, 2008, 2:23

Алина Лисина писал(а): - Выводы... Что лучше здесь не оказывается... - буркнула Алька, сумрачно глядя на учителя
- Ну, хотя бы так, - учитель еле заметно улыбнулся, - Ладно, свободна. Зови своего приятеля. - Борис Михайлович отпер дверь и сдвинулся в сторону, позволяя девочке пройти к выходу.

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#227 Сообщение Алина Лисина » Чт, авг 21, 2008, 8:33

- До свидания... - пробурчала Алька.
"Еще и Савке достанется... Изверг..."
- В дверях девочка повернулась к учителю:
- Тогда, у дерева, вы сказали, чтобы я пришла к вам утром. Мне приходить?..
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#228 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, авг 21, 2008, 12:12

- Нет, пока с тебя достаточно, - отрицательно покачал головой учитель, и переведя взгляд на дверь, прикрикнул, - Инеев, где тебя там носит? Заходи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#229 Сообщение Алина Лисина » Чт, авг 21, 2008, 17:14

Алька кивнула и направилась к двери.
"И на том спасибо.... Стоп! А что значит "пока с тебя достаточно"?! Он что, только из-за лазанья по деревьям хотел..?!.."
Девчушка вспыхнула и со злостью захлопнула за собой дверь. Через пару секунд она наконец смогла обратить внимание на окружающий ее мир. Перед ее взором возникли двое мальчишек.
- И что вы делаете? - поинтересовалась Алька, косясь на незнакомого мальчика.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#230 Сообщение Савка » Пт, авг 22, 2008, 9:10

Алина Лисина писал(а):Девчушка вспыхнула и со злостью захлопнула за собой дверь. Через пару секунд она наконец смогла обратить внимание на окружающий ее мир. Перед ее взором возникли двое мальчишек.
- И что вы делаете? - поинтересовалась Алька, косясь на незнакомого мальчика.
-Ты как?! :conf: -подлетел он к Альке и сконфуженно глянул в глаза. Похоже, что все их старания прошли даром, потому что Алинка веселой и жизнерадостной не выглядела. -Он что, уже?!!! :evil: -осекся мальчишка и отвел взгляд в сторону.
Борис Михайлович писал(а):- Нет, пока с тебя достаточно, - отрицательно покачал головой учитель, и переведя взгляд на дверь, прикрикнул, - Инеев, где тебя там носит? Заходи!
Савка зачем то глянул на Вовку, как будто тот ему мог помочь.
-Ты где будешь?-растерянно спросил он Алину. -Я это...зайти потом к тебе может?-как девчонка перенесла первую порку он не знал, и что ещё предложить не знал тоже.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#231 Сообщение Алина Лисина » Пт, авг 22, 2008, 10:15

- Я... Жива вроде, - слабо улыбнулась девочка. - Уже, уже... - горестно вздохнула Алька. - Я у себя буду, наверно. А куда еще-то идти? Заходи, если захочешь. А Борька вроде уже пар выпустил немного... Так что, тебе, надеюсь несильно достанется. А кого это ты притащил? Ему тоже что ли не терпится получить? - поинтересовалась Алинка, кивая на второго мальчишку. - Тебе бы лучше уйти отсюда поскорее, а то схлопочешь... - посоветовала она мальчику.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#232 Сообщение Савка » Пт, авг 22, 2008, 10:25

Алина Лисина писал(а):- Я... Жива вроде, - слабо улыбнулась девочка. - Уже, уже... - горестно вздохнула Алька. - Я у себя буду, наверно. А куда еще-то идти? Заходи, если захочешь. А Борька вроде уже пар выпустил немного... Так что, тебе, надеюсь несильно достанется. А кого это ты притащил? Ему тоже что ли не терпится получить? - поинтересовалась Алинка, кивая на второго мальчишку. - Тебе бы лучше уйти отсюда поскорее, а то схлопочешь... - посоветовала она мальчику.
-А..ну хорошо,-только и ответил Савка. -А ты Вовка правда иди, это...спасибо,-поблагодарил он своего "врага" и сам себе удивился. -Я быстро!-как можно бодрее подмигнул Савка и зашел в рыдальню.
-Здра-асьте,-почти шепотом сказал мальчишка классному руководителю толко чтобы показать свое пресутствие.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#233 Сообщение Алина Лисина » Пт, авг 22, 2008, 10:36

Алька немного помялась, смотря на дверь.
"Может подождать Савку?.. Неизвестно как у него все пройдет..."
Девочка отошла немного от двери и опустилась на пол, согнув колени и обхватив их руками. Сидеть было больно, но Алька пыталась не обращать внимания на боль, тем более что ее больше занимали роящиеся в голове мысли.
"Ну зачем он меня сюда отдал?... Лучше бы сам выпорол, если так уж считал нужным..." - перед глазами появился образ брата, с мягкой, доброй улыбкой и очень расстроенными глазами, когда Алька что-нибудь чудила. - "Хотя... он и не поднял бы на меня руку..." - Алинка вздохнула, поворачивая голову к двери. - "Как там Савка интересно?.."
Девчушка поднялась с пола и, подойдя к двери, приложила к ней ухо.
"Черт... Не слышно ничего..." - Алинка вздохнула и встала рядом с дверью, оперевшись спиной о стену.
"Что ж... Подождем..."
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#234 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, авг 23, 2008, 3:03

Савка писал(а): -Здра-асьте,-почти шепотом сказал мальчишка классному руководителю толко чтобы показать свое пресутствие.
- Виделись, Инеев, проходи, - устало вдохнув, ответил Борис Михайлович.
Впустив мальчишку внутрь, он запер дверь на ключ, и развернувшись обратился к нему.
- Ну, Савелий, порядки наши ты знаешь, так что не будем зря тянуть время. Готовься и укладывайся.
Сам Борис Михайлович тем временем прошел к окну, где стояли ведра с замоченными розгами и вытащил первую попавшуюся по руку.

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#235 Сообщение Вовка Петров » Вс, авг 24, 2008, 2:31

Алина Лисина писал(а): Девчушка поднялась с пола и, подойдя к двери, приложила к ней ухо.
"Черт... Не слышно ничего..." - Алинка вздохнула и встала рядом с дверью, оперевшись спиной о стену.
"Что ж... Подождем..."
- Там даже когда орут не слышно! - заметил Вовчик подойдя поближе - ты лучше тут не сиди! - посоветовал он. Мало ли - там же этого Инеева драть будут - ему... Хотя...
Ну вот Вовчику точно было бы неприятно если б его бы в соплях подруга увидела... Совсем неприятно! Правда девчонки у Вовки за мелкостью и не нужностью еще не было но... Но все идет своим чередом...
- Он кстати меня спецом сюда приволок чтоб я вашего Зайцева отвлек! Вот! - заметил пацан и повернулся в сторону лесницы чтоб достойно удалиться: *Ну вас - одни проблемы ваши вон и благодарности нефига...*
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#236 Сообщение Савка » Вс, авг 24, 2008, 3:14

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Виделись, Инеев, проходи, - устало вдохнув, ответил Борис Михайлович.
Впустив мальчишку внутрь, он запер дверь на ключ, и развернувшись обратился к нему.
- Ну, Савелий, порядки наши ты знаешь, так что не будем зря тянуть время. Готовься и укладывайся.
Сам Борис Михайлович тем временем прошел к окну, где стояли ведра с замоченными розгами и вытащил первую попавшуюся по руку.
-Аа :blink: ? Дак...-Савка замер на полуслове. Нет, он конечно не расчитывал что Борька возьмет да и отпустит его, но как то...ну хотя бы дал бы шанс доказать что они не виноваты чтоли! -Борис Михайлович, да чего вы сразу?!... Мы же с самыми благими намерениями,-вяло оправдался мальчишка, чтобы протянуть время и хоть как то свыкнутся с мыслью о своём несчастливом ближайшем будущем.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#237 Сообщение Алина Лисина » Вс, авг 24, 2008, 9:58

Вовка Петров писал(а):
Алина Лисина писал(а): Девчушка поднялась с пола и, подойдя к двери, приложила к ней ухо.
"Черт... Не слышно ничего..." - Алинка вздохнула и встала рядом с дверью, оперевшись спиной о стену.
"Что ж... Подождем..."
- Там даже когда орут не слышно! - заметил Вовчик подойдя поближе - ты лучше тут не сиди! - посоветовал он. Мало ли - там же этого Инеева драть будут - ему... Хотя...
Ну вот Вовчику точно было бы неприятно если б его бы в соплях подруга увидела... Совсем неприятно! Правда девчонки у Вовки за мелкостью и не нужностью еще не было но... Но все идет своим чередом...
- Он кстати меня спецом сюда приволок чтоб я вашего Зайцева отвлек! Вот! - заметил пацан и повернулся в сторону лесницы чтоб достойно удалиться: *Ну вас - одни проблемы ваши вон и благодарности нефига...*
Алька повернула голову к мальчику, о чьем присутствии совсем забыла.
- А как тебя зовут? А то я новенькая здесь... Первый день... - вздохнула Алинка. - А... Как вы хотели отвлечь Зайцева? Звонками в дверь?..
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#238 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, авг 25, 2008, 3:05

Савка писал(а): -Аа :blink: ? Дак...-Савка замер на полуслове. Нет, он конечно не расчитывал что Борька возьмет да и отпустит его, но как то...ну хотя бы дал бы шанс доказать что они не виноваты чтоли! -Борис Михайлович, да чего вы сразу?!... Мы же с самыми благими намерениями,
- Ты полагаешь, что это благородно с твоей стороны оправдываться, уже после того как твоя подруга была наказана за содеянное вами? - спросил Борис Михайлович мальчонку, подходя к нему поближе, мирно помахивая прутиком в воздухе, - Ну? Что скажешь? Благородно?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#239 Сообщение Савка » Пн, авг 25, 2008, 17:19

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ты полагаешь, что это благородно с твоей стороны оправдываться, уже после того как твоя подруга была наказана за содеянное вами? - спросил Борис Михайлович мальчонку, подходя к нему поближе, мирно помахивая прутиком в воздухе, - Ну? Что скажешь? Благородно?
Ой, благородно ему!... ...) ага, как же, держи карман шире, пусть ещё на "слабо" попробует взять. Алинке легче все равно не будет, а он во всяких "благородных" порывах метаться не будет.
-Да я и не отмазываюсь, просто довожу до вашего сведения, нельзя ж так сразу,-объяснил мальчишка. Он действительно не знал как поступить. Начать бунтовать после того как Алинка получила и ждет его и правда нехорошо, но и добровольно приближать этот неуютный, мягко говоря, момент он не хотел.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#240 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, авг 26, 2008, 1:32

- Все детали уже обговорены, Инеев, - произнес Борис Михайлович, спокойно относясь к сказанному, - Так что, будь любезен, не затягивай время. У меня впереди еще длинное дежурство, а тебе пора спать.

Ответить