Чисто там, где не сорят

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#316 Сообщение Ник » Вт, сен 23, 2008, 7:16

-Здорово... А я только желе делал разноцветное, ну и еще печенье,- прозвучало все это как-то уж слишком гордо и несправедливо по отношении к Лидии Сергеевне и Ник все же добавил,- Ну... Которое уже готовое в упаковке и его только в духовку поставить надо :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#317 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, сен 24, 2008, 0:50

Ник писал(а):-Здорово... А я только желе делал разноцветное, ну и еще печенье,- прозвучало все это как-то уж слишком гордо и несправедливо по отношении к Лидии Сергеевне и Ник все же добавил,- Ну... Которое уже готовое в упаковке и его только в духовку поставить надо :roll:
- Это что это за печенье такое? - заинтересованность была неподдельная. - Я раньше о таком и не слышала - либо готовое печенье, либо просто тесто.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#318 Сообщение Ник » Чт, сен 25, 2008, 5:45

Лидия Сергеевна писал(а):- Это что это за печенье такое? - заинтересованность была неподдельная. - Я раньше о таком и не слышала - либо готовое печенье, либо просто тесто.
-Я забыл как оно называется... - виновато пожал плечами Ник,- Ну, там еще такой белый человечек в шапке повара нарисован!.. В общем, там 24 маленьких кубика на листе, засовываешь их в духовку, они растекаются и получается 24 печеньки с шоколадными... эм... шоколадными... кусочками! Вот! :roll: А еще они продаются в виде рулета - нарезаешь его и тоже в духовку... То же самое получается.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#319 Сообщение Виктория » Чт, сен 25, 2008, 13:42

Ник писал(а): -Я забыл как оно называется... - виновато пожал плечами Ник,- Ну, там еще такой белый человечек в шапке повара нарисован!.. В общем, там 24 маленьких кубика на листе, засовываешь их в духовку, они растекаются и получается 24 печеньки с шоколадными... эм... шоколадными... кусочками! Вот! :roll: А еще они продаются в виде рулета - нарезаешь его и тоже в духовку... То же самое получается.
- Вкусно наверное, правда я про такое раньше тоже не слышала. Мама сама делала тесто и пекла печеньки, а я ей помогала, - поделилась Вика воспоминаниями.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#320 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, сен 25, 2008, 14:21

Ник писал(а): - В общем, там 24 маленьких кубика на листе, засовываешь их в духовку, они растекаются и получается 24 печеньки с шоколадными... эм... шоколадными... кусочками! Вот! :roll: А еще они продаются в виде рулета - нарезаешь его и тоже в духовку... То же самое получается.
- Я тоже не слышала, - Лидия Сергеевна отодвинула пустую тарелочку, больше торта она не хотела, хоть он и был очень вкусным. - Это наверное ещё в Канаде было?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#321 Сообщение Ник » Чт, сен 25, 2008, 20:14

Лидия Сергеевна писал(а):- Я тоже не слышала, - Лидия Сергеевна отодвинула пустую тарелочку, больше торта она не хотела, хоть он и был очень вкусным. - Это наверное ещё в Канаде было?
-Конечно, кто же мне тут разрешил бы в духовку лазить? Да и печенья тут нет такого. Я его сам делал когда маме некогда было :roll: А когда у нее было время, она тоже иногда пекла фигурное печенье... - Ник ненадолго замолчал, но потом как-то неожиданно резко продолжил,- Лидия Сергеевна! А в Москве есть какой-нибудь магазин где шоколад делают или леденцы? Ну, чтобы можно было посмотреть?..

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#322 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, сен 28, 2008, 0:36

Ник писал(а):- Лидия Сергеевна! А в Москве есть какой-нибудь магазин где шоколад делают или леденцы? Ну, чтобы можно было посмотреть?..
- Честно говоря не знаю, - покачала она головой, - точнее фабрики кондитерские есть конечно и наверное можно было бы договориться, просто... - она не договорила и спросила: - А тебе хотелось бы посмотреть?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#323 Сообщение Ник » Вс, сен 28, 2008, 20:53

Лидия Сергеевна писал(а):- Честно говоря не знаю, - покачала она головой, - точнее фабрики кондитерские есть конечно и наверное можно было бы договориться, просто... - она не договорила и спросила: - А тебе хотелось бы посмотреть?
-Я уже видел, дома. У нас есть магазин с конфетами, где большое окно и через него видно как их вручную делают! Но я бы еще посмотрел :roll Это так классно! А на шаколадных фабриках я не был :uh?:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#324 Сообщение Виктория » Вт, сен 30, 2008, 13:26

Ник писал(а): -Я уже видел, дома. У нас есть магазин с конфетами, где большое окно и через него видно как их вручную делают! Но я бы еще посмотрел :roll Это так классно! А на шаколадных фабриках я не был :uh?:
- А в Питере есть музей шоколада, - Вика вспомнила как её туда водила мама, - правда музей - это громко сказано, потому что на самом деле это тоже просто магазинчик, где много-много всякого разного шоколада, в виде всяких фигурок и даже больших фигур, ну и конфеты тоже есть. Только вот там не показывают как всё это делают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#325 Сообщение Ник » Чт, окт 02, 2008, 9:24

Виктория писал(а):- А в Питере есть музей шоколада, - Вика вспомнила как её туда водила мама, - правда музей - это громко сказано, потому что на самом деле это тоже просто магазинчик, где много-много всякого разного шоколада, в виде всяких фигурок и даже больших фигур, ну и конфеты тоже есть. Только вот там не показывают как всё это делают.
Рассказ про шоколадный музей в Питере слегка припоздал. Вот если бы Вика рассказала о нем раньше, то может и удалось бы в него попасть когда Лидия Сергеевна проводила там всякие экскурсии... А теперь-то что, только пооблизываться :roll:
-Ну в Москве-то точно что-то должно быть. Во всяком случае на многих фантиках написано "что-то там, г.Москва". Наверное где-то и экскурсии проводятся.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#326 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, окт 05, 2008, 10:57

- Музей шоколада в Москве тоже есть, можно узнать проводят там экскурсии или нет, если вам хочется. Да и вообще узнать где он, потому что я про него просто слышала краем уха.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#327 Сообщение Ник » Вс, окт 05, 2008, 12:02

Лидия Сергеевна писал(а):- Музей шоколада в Москве тоже есть, можно узнать проводят там экскурсии или нет, если вам хочется. Да и вообще узнать где он, потому что я про него просто слышала краем уха.
-А мы узнаем? :roll: Мне бы хотелось :roll: - мальчишка покосиля на Вику. Может у одноклассницы совсем другие планы на начало лета и она совсем не собирается таскаться ни по каким шоколадны музеям? У Ника конечно тоже были свои планы, но на данный момент идея с шоколадом показалась ему очень даже неплохой.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#328 Сообщение Виктория » Вс, окт 05, 2008, 23:25

Ник писал(а): -А мы узнаем? :roll: Мне бы хотелось :roll: - мальчишка покосиля на Вику.
- И мне, - согласно закивала Вика, - и посмотреть интересно и купить можно. Вы узнаете, Лидия Сергеевна?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#329 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, окт 07, 2008, 23:19

Ник писал(а): -А мы узнаем? :roll: Мне бы хотелось :roll: - мальчишка покосиля на Вику.
Виктория писал(а):- И мне, - согласно закивала Вика, - и посмотреть интересно и купить можно. Вы узнаете, Лидия Сергеевна?
- Узнаю, - завуч подумала о том, что не только Вика с Ником заинтересовались бы такой поезкой, но и другие ребята, тем более завтра начинается лето и все будут свободны. - Вот переберёмся в лагерь и сяду на телефон, - пообещала она.

- Ну что ж, с вами хорошо, но наверное я пойду. Спасибо за чай, - она улыбнулась хозяину комнаты и подумала о том, что надо почаще общаться с ребятами в неформальной обстановке.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#330 Сообщение Ник » Пт, окт 10, 2008, 4:57

Лидия Сергеевна писал(а):- Узнаю, - завуч подумала о том, что не только Вика с Ником заинтересовались бы такой поезкой, но и другие ребята, тем более завтра начинается лето и все будут свободны. - Вот переберёмся в лагерь и сяду на телефон, - пообещала она.

- Ну что ж, с вами хорошо, но наверное я пойду. Спасибо за чай, - она улыбнулась хозяину комнаты и подумала о том, что надо почаще общаться с ребятами в неформальной обстановке.
- :aj: Правда??- Лидия Сергеевна весь год удивляла Ника всякими "неформальностями", но привыкнуть к этому он никак не мог. Может лето будет не таким уж плохим... :roll - Спокойной ночи!- витая в шоколадных облаках попрощался он, но успел опомниться прежде чем завуч вышла за дверь,- То есть до свидания!.. :roll:

Ответить