Чисто там, где не сорят

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#331 Сообщение Виктория » Сб, окт 11, 2008, 4:13

- До свидания, - Вика уже представляла как они будут смотреть на производство шоколадок, хотя пока их никто никуда не вёл.

- Эх, классно на шоколадной фабрике, - мечтательно произнесла она, - там же пробовать наверное всё дают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#332 Сообщение Ник » Сб, окт 11, 2008, 9:40

Виктория писал(а):- Эх, классно на шоколадной фабрике, - мечтательно произнесла она, - там же пробовать наверное всё дают.
-Классно, если нас туда поведут,- поправил ее Ник,- а без нас там не классно,- с полной уверенностью в голосе заявил он, будто доказывал что-то давно известное и общепринятое вроде того что Земля круглая. Ну, почти круглая :? - И ничего от них не убудет, если мы попробуем, мы же не будем там плавать... В шоколаде... :roll: :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#333 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, окт 11, 2008, 11:51

Лидия Сергеевна попрощалась с ребятами и лишь улыбнувшись на удивление мальчика, вышла их комнаты, прикрыв дверь. Как приятно кончилась такая неприятная для Ника процедура. Всё же не зря она пошла на этот шаг.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#334 Сообщение Виктория » Пн, окт 13, 2008, 17:29

Ник писал(а): -Классно, если нас туда поведут,- поправил ее Ник,- а без нас там не классно,- с полной уверенностью в голосе заявил он, будто доказывал что-то давно известное и общепринятое вроде того что Земля круглая. Ну, почти круглая :? - И ничего от них не убудет, если мы попробуем, мы же не будем там плавать... В шоколаде... :roll: :)
- Ты что, не веришь в то что это реально? - это "если" не заметить было невозможно. - Лидия Сергеевна же обещала узнать, значит узнает. Ну... я так думаю.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#335 Сообщение Ник » Ср, окт 15, 2008, 7:58

Виктория писал(а):- Ты что, не веришь в то что это реально? - это "если" не заметить было невозможно. - Лидия Сергеевна же обещала узнать, значит узнает. Ну... я так думаю.
Ник помолчал, потом пожал плечами и посмотрел куда-то в окно. От чего-то казалось что там должны торчать полу-лысые верхушки деревьев с остатками желто-красных листьев, но на улице светило солнце и вообще, создавалось впечатление что уже середина июля. Или он сам хотел видеть желтые листья?
-Да нет, я верю Лидии Сергеевне, просто... иногда ведь ничего не происходит не потому что тебя обманывают.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#336 Сообщение Виктория » Пт, окт 17, 2008, 8:05

Ник писал(а): -Да нет, я верю Лидии Сергеевне, просто... иногда ведь ничего не происходит не потому что тебя обманывают.
- Ну... бывает конечно, - согласилась она с Ником, - просто ты как-то сразу настраиваешься не на лучшее, так нельзя.

У самой Вики было отличное настроение - год кончился, завтра лето, не надо делать уроки, да ещё и тортом накормили.

- Вот увидишь, всё получится, главное очень захотеть.:)

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#337 Сообщение Ник » Пт, окт 24, 2008, 6:56

Виктория писал(а):- Ну... бывает конечно, - согласилась она с Ником, - просто ты как-то сразу настраиваешься не на лучшее, так нельзя.

У самой Вики было отличное настроение - год кончился, завтра лето, не надо делать уроки, да ещё и тортом накормили.

- Вот увидишь, всё получится, главное очень захотеть.:)
-Я не настраиваюсь, просто верить что всегда все хорошо будет тоже глупо,- слегка надулся Ник от чего на данный момент стал выглядеть весьма забавно, особенно учитывая его постоянно возвращающийся к торту взгляд,- И от того что я хочу мало что зависит. Если только дело в поведении будет конечно... Но мы и так все хорошо себя ведем :roll: :) - помолчав и подумав немного о сегодняшней историей с уборкой мальчишка неожиданно перевел тему,- А что ты будешь делать летом?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#338 Сообщение Виктория » Сб, окт 25, 2008, 0:23

Ник писал(а): -Я не настраиваюсь, просто верить что всегда все хорошо будет тоже глупо,- слегка надулся Ник от чего на данный момент стал выглядеть весьма забавно, особенно учитывая его постоянно возвращающийся к торту взгляд,- И от того что я хочу мало что зависит. Если только дело в поведении будет конечно... Но мы и так все хорошо себя ведем :roll: :)
Честно признаться, Вика не особо поняла чего Ник обиделся, ведь не она же обещания не выполняла, а больше тут в комнате никого не было. Зато она поймала один из взглядов на тортик и подумала, что и сама бы не отказалась от ещё одного кусочка.

- Положить? - предложила она и не дожидаясь ответа нажала кнопочку на чайнике, чтобы подогреть остывшую уже воду.
Ник писал(а):- А что ты будешь делать летом?
- В лагерь поеду, - девчонка вздохнула. - Мне там нравится, просто пока не знаю, получится ли съездить хоть на пару недель куда-нибудь с родителями. А ты?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#339 Сообщение Ник » Вс, окт 26, 2008, 11:33

Виктория писал(а):- Положить? - предложила она и не дожидаясь ответа нажала кнопочку на чайнике, чтобы подогреть остывшую уже воду.- В лагерь поеду, - девчонка вздохнула. - Мне там нравится, просто пока не знаю, получится ли съездить хоть на пару недель куда-нибудь с родителями. А ты?
На предложение о торте Ник только кивнул, хотя что-то говорило ему что может быть это он должен всем все накладывать и наливать чай. С другой стороны, она же девочка, а с посудой всегда они возятся :?
Додумать как правильно себя вести, хоть это и не было так важно в данной ситуации, он не успел.
-Нравится?.. - осторожно переспросил он, не торопясь реагировать на что-либо еще.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#340 Сообщение Виктория » Пн, окт 27, 2008, 0:36

Ник писал(а): -Нравится?.. - осторожно переспросил он, не торопясь реагировать на что-либо еще.
- Конечно, - уверенно закивала Вика. - Там свободы больше, чем здесь, речка, лес. Хотя с родителями конечно лучше, - чтобы отвлечься от грустных мыслей, она принялась раскладывать торт и наливать чай.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#341 Сообщение Ник » Ср, окт 29, 2008, 10:29

Виктория писал(а):- Конечно, - уверенно закивала Вика. - Там свободы больше, чем здесь, речка, лес. Хотя с родителями конечно лучше, - чтобы отвлечься от грустных мыслей, она принялась раскладывать торт и наливать чай.
Когда на тарелку плюхнулся уже третий кусок торта Ник вдруг засомневался что все это в него влезет, но пах он вкусно - шоколадом - и может быть с чаем и влезет!..
-Ну не только же там есть речка и лес... Есть другие речки... и другие леса,- наконец отозвался Ник, не задумываясь над тем поймет его Вика или нет.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#342 Сообщение Виктория » Ср, окт 29, 2008, 14:58

Ник писал(а): -Ну не только же там есть речка и лес... Есть другие речки... и другие леса,- наконец отозвался Ник, не задумываясь над тем поймет его Вика или нет.
- Есть, - девочка села на стул и посмотрела прямо на одноклассника, - только кто нам их предлагает?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#343 Сообщение Ник » Пт, окт 31, 2008, 10:09

Виктория писал(а):- Есть, - девочка села на стул и посмотрела прямо на одноклассника, - только кто нам их предлагает?
-А кто их должен предлагать? Они же ничьи и сами не разговаривают,- философски заметил Ник, запивая торт чаем,- Я бы себе столько всего сам предложил...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#344 Сообщение Виктория » Сб, ноя 01, 2008, 2:57

Ник писал(а): -А кто их должен предлагать? Они же ничьи и сами не разговаривают,- философски заметил Ник, запивая торт чаем,- Я бы себе столько всего сам предложил...
- Ну как кто? Родители, - для Вики ответ был очевидным, сами-то они пока не могли распоряжаться своим временем, в глобальном смысле, ну и перемещениями тоже. - Что толку-то что мы сами предложим, осуществить без их помощи мы ничего не сможем такого.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#345 Сообщение Ник » Сб, ноя 01, 2008, 6:12

Виктория писал(а):- Ну как кто? Родители, - для Вики ответ был очевидным, сами-то они пока не могли распоряжаться своим временем, в глобальном смысле, ну и перемещениями тоже. - Что толку-то что мы сами предложим, осуществить без их помощи мы ничего не сможем такого.
-Неправда. Если живешь в городе где есть и речки и леса рядом, то и не от родителей вовсе зависит,- сам Ник правда побаивался уезжать так далеко один, но вот с друзьями и их родителями или старшими братьями и сестрами - запросто!- А в ларегь я не хочу.

Ответить