Приехал... :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#76 Сообщение Виктория » Ср, авг 20, 2008, 22:26

Вика сидела в напряжении, но в выяснение отношений решила до поры до времени не лезть, пусть сами решают. Она только очень надеялась, что вся эта ерунда не закончится дракой, от Романова всё можно было ожидать, хотелось верить, что андрей умнее.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#77 Сообщение Павел Романов » Ср, авг 20, 2008, 22:40

Адрелиан писал(а):- Я не в гостях, я собственно, дома. - пожал плечами Раев. - Слушай, чего ты от нас хочешь? На дурака ты непохож вроде. Познакомиться? Так оторви, что ли, задницу от стула. - парень и сам поднялся, сделал шаг к Пашке, протянул руку. - Андрей.
*Ишь ты - дома он...* Паренек напрягся... Но оказалось новичок пришел с миром - познакомиться - только и всего. *Ишь ты - задница моя ему покоя не дает...* Выдержав соответствующую своему почтенному сану старожила паузу Пашка нехотя встал и крепко пожал подставленую лапу удержавшись от соблазна сказать гадость вроде *я не подаю...*:
- Я Павел. Романов... - сразу уточнил мальчишка - но по фамилии не зови - только по имени...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#78 Сообщение Адрелиан » Ср, авг 20, 2008, 22:49

Андрей слегка прищурился, собираясь уже убрать руку, но Романов все же ответил дружелюбием. Кивнул на просьбу называть по имени, опустился обратно на стул. - Давно тут? - Поинтересовался Раев.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#79 Сообщение Виктория » Ср, авг 20, 2008, 23:05

Услышав, что ребята друг другу представились, Вика выдохнула, похоже всё обошлось миром...

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#80 Сообщение Павел Романов » Ср, авг 20, 2008, 23:26

Адрелиан писал(а):Андрей слегка прищурился, собираясь уже убрать руку, но Романов все же ответил дружелюбием. Кивнул на просьбу называть по имени, опустился обратно на стул. - Давно тут? - Поинтересовался Раев.
- К несчастью очень давно! - кивнул Пашка - я еще в другой школе учился... В такой же. А тебя за что сюда сослали? Плохо себя вел? - невинно улыбнулся парень - или кого-нить убил случайно? :wink:
Продемонтрировав новенькому свое дружелюбие (надо сказать для Пашки это был максимум дружелюбности) мальчишка нашел себя достаточно хорошо настроеным и даже улыбнулся пару раз Типановой. Для профелактики...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#81 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 21, 2008, 8:56

- Родители по командировкам, и я решил, что деду стоит отжохнуть, в том числе и от меня.. Так что во общем прийти сюда было мое решение. - пожал плечами Раев. Правда, в это даже Вика не сразу поверила, интересно, Пашка поверит? :)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#82 Сообщение Виктория » Чт, авг 21, 2008, 12:29

Девочке надоело сидеть одной и поняв, что ребята уже просто мирно беседуют, решила пригласить их сесть.

- Андрей, ты есть-то будешь? Раз уж вы познакомились, идите вместе сюда, - в этот момент она поглядела на стол Романова и увидела груду булочек, - заодно поможем Пашке уничтожить его продовольственные запасы... годовые. :wink:

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#83 Сообщение Адрелиан » Чт, авг 21, 2008, 18:23

Андрей вспомнил о том, что он вообще-то голодный, и приступил к обеду. - Между прочим, - на мгновение оторвался он от еды, - познакомить нас должна была бы ты! - он подмигнул Вике.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#84 Сообщение Павел Романов » Пт, авг 22, 2008, 0:56

Адрелиан писал(а):- Родители по командировкам, и я решил, что деду стоит отжохнуть, в том числе и от меня.. Так что во общем прийти сюда было мое решение. - пожал плечами Раев. Правда, в это даже Вика не сразу поверила, интересно, Пашка поверит? :)
Романов аж испугался - этто чтоо... Псих? Впрочем - это скорей всего шутка! Приняв на веру эту версию мальчишка рассмеялся:
- Ну это я понял уж - ты мазохист... :D :roll:
Виктория писал(а):- Андрей, ты есть-то будешь? Раз уж вы познакомились, идите вместе сюда, - в этот момент она поглядела на стол Романова и увидела груду булочек, - заодно поможем Пашке уничтожить его продовольственные запасы... годовые.
- Серьезно? - удивился Романов - что... правда приглашаешь?
Пашка уже много лед подерживал для себя абсолютно людоедскую репутацию - чтоб было проще жить... Жилось проще... Но была и кое-какая обратная сторона - одиночество... например.
Поэтому испугавшись что Типанова заберет *приглашение* взад мальчишка быстренько сгреб все в поднос и вскочил готовый к любым маневрам... Самоизоляция при том что у тебя общительный характер - дело очень сложное...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#85 Сообщение Виктория » Пт, авг 22, 2008, 2:35

Павел Романов писал(а):- Серьезно? - удивился Романов - что... правда приглашаешь?
- Ну конечно, - кивнула Вика. Не то чтобы она была супер рада, но когда Романов не выпендривался, он был нормальным парнем.
Адрелиан писал(а):Андрей вспомнил о том, что он вообще-то голодный, и приступил к обеду. - Между прочим, - на мгновение оторвался он от еды, - познакомить нас должна была бы ты! - он подмигнул Вике.
- Ну, я бы вас и познакомила, если бы некоторые, не будем показывать пальцами, вели себя нормально, а не задирались.

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#86 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 22, 2008, 8:33

Андрей внимательно взглянул на Романова. - Вот зачем ты наглеть пытаешься.. - еле слышно пробормотал он. Стеснительность Пашки сразу бросилась в глаза. Похоже, его нечасто звали в компанию. - Вик, мы не наглели, мы знакомились. - вступился за приятеля Андрей. Сделав вид что отвернулся к тарелке, одними губами проговорил: "Вик, не обижай его только." Будем надяяться, что Вика умеет читать по губам. - Не, не мазохист. - хмыкнул он на Пашкино предположение. - Просто мне не вирится, что преподы свои права часто будут использовать, пролетим как-нибудь. :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#87 Сообщение Виктория » Пт, авг 22, 2008, 11:36

Адрелиан писал(а): - Вик, мы не наглели, мы знакомились. - вступился за приятеля Андрей. Сделав вид что отвернулся к тарелке, одними губами проговорил: "Вик, не обижай его только." Будем надяяться, что Вика умеет читать по губам. - Не, не мазохист. - хмыкнул он на Пашкино предположение. - Просто мне не вирится, что преподы свои права часто будут использовать, пролетим как-нибудь. :wink:
- Ну, знакомились, так знакомились, - примирительно сказала Вика и с удовольствием откусила кусочек корзиночки. Так что вряд ли пролетит... - прозвучало как-то уж очень пессимистично, поэтому девочка слегка исправилась, - я не имею ввиду скорое время, я так, в принципе.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#88 Сообщение Павел Романов » Пт, авг 22, 2008, 13:57

Виктория писал(а): - Ну конечно, - кивнула Вика. Не то чтобы она была супер рада, но когда Романов не выпендривался, он был нормальным парнем.
Романов тут же переместился за столик ребят. Пашка был... был рад что его пригласили в кампашку... Но прекрасно понимал что это ненадолго... Может быть на час или два - а потом они обратно поссорятся...
Виктория писал(а): - Ну, я бы вас и познакомила, если бы некоторые, не будем показывать пальцами, вели себя нормально, а не задирались.
Мальчишка аж есть перестал и подозрительно посмотрел на одноклассницу - над ним.. опять... смеются? Да вроде нет... Тогда что это? От невеселых измышлений его отвлек новичок:
Виктория писал(а): - Не, не мазохист. - хмыкнул он на Пашкино предположение. - Просто мне не вирится, что преподы свои права часто будут использовать, пролетим как-нибудь.
Виктория писал(а): - Так что вряд ли пролетит... - прозвучало как-то уж очень пессимистично, поэтому девочка слегка исправилась, - я не имею ввиду скорое время, я так, в принципе.
Пашка был того же мнения. Еще бы - у него шкура вообще почти не заживала - при том что эпизоды были обыдеными и не заслуживали такого упоминания как например приключения того же Любимцева или других Пашкиных однокласников...
- Не пролетит! - уверено заявил парнишка - так что ты сделал большууую глупость!
По мнению Романова школа где он учился при всей своей элитности и офихенной цене за год учебы была тюрьмой - этой мыслю он и поделился с однокласниками.
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Адрелиан
Гимназист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 14:12

#89 Сообщение Адрелиан » Пт, авг 22, 2008, 15:27

Андрей оторвался от еды и взглянул Романову прямо в глаза. - Предлогаешь документы забрать? Нет, Пашка, я заднего хода не даю. Раз пришел, выбрал, значит, буду здесь учиться.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#90 Сообщение Павел Романов » Пт, авг 22, 2008, 23:26

Адрелиан писал(а):Андрей оторвался от еды и взглянул Романову прямо в глаза. - Предлогаешь документы забрать? Нет, Пашка, я заднего хода не даю. Раз пришел, выбрал, значит, буду здесь учиться.
Романов хотел бы заметить что иной раз неплохо и взад сдать... Но промолчал - он тоже считал что это не вариант. Поэтому скромно промолчал. Почти промолчал. Почти скромно...
- Но все таки ты зря! - убеждено заявил Паша - лучше б просто тихо посидел бы раз такой сознательный... Меня вон со второго класса все никак не выгоняют - пожаловался подросток - а так надоело...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Ответить