Наш вечный двигатель

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#46 Сообщение Савка » Вс, сен 28, 2008, 22:58

Алина Лисина писал(а): Знаете.... Меня терзают смутные сомнения... Ведь что-то да у них пошло не так! И потом... А где ты это все возьмешь? - ехидно поинтересовалась Алька, значимо тыкая пальчиком в чертеж. - Что-то я тут не вижу вот таких вот колес!.. И шаров... - с сомнением протянула Алька. - Поль, ты же у нас самая умная! Идеи имеются?
Барабанова Полина писал(а):-Ну, такое колесо полюбому есть в кабинете труда. Есть ведь?-с напором наклонилась она к Савке. в коце концов, мы его сделаем легким, из фанеры там... а шарики из пластелина ,-это Полька большой проблемой не считала. -А не получалось у них... ну не знаю, бездари были , -девчонку в очередной раз пробило на "ха-ха"
-Ну, а че за колесо то, большое надо, деревянное?-спросил Савка, потому что по рисунку ничего этого понятно не было. -Не знаю-не знаю, может где-нибудь и найдем или спросим у кого... хотя лучше самим, а то опять будут думать, что диверсию против родной школы затеваем.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#47 Сообщение Алина Лисина » Пн, сен 29, 2008, 17:35

Барабанова Полина писал(а):-Ну, такое колесо полюбому есть в кабинете труда. Есть ведь?-с напором наклонилась она к Савке. в коце концов, мы его сделаем легким, из фанеры там... а шарики из пластелина ,-это Полька большой проблемой не считала. -А не получалось у них... ну не знаю, бездари были , -девчонку в очередной раз пробило на "ха-ха"
Савка писал(а): -Ну, а че за колесо то, большое надо, деревянное?-спросил Савка, потому что по рисунку ничего этого понятно не было. -Не знаю-не знаю, может где-нибудь и найдем или спросим у кого... хотя лучше самим, а то опять будут думать, что диверсию против родной школы затеваем.
- Давайте сначала поищем, может где найдем уже готовое, а то как-то не особо хочется это все выпиливать, - резюмировала Алька. - А шарики из пластилина слишком легкими будут! Надо будет тогда во внутрь гайку какую-нибудь запихнуть или болт, а сверху уже пластилином обкатать! Ну что? - Алинка вопросительно глянула сначала на Савку, а затем на Полю. - Отправляемся на поиски?
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#48 Сообщение Савка » Вт, сен 30, 2008, 12:37

Алина Лисина писал(а): - Давайте сначала поищем, может где найдем уже готовое, а то как-то не особо хочется это все выпиливать, - резюмировала Алька. - А шарики из пластилина слишком легкими будут! Надо будет тогда во внутрь гайку какую-нибудь запихнуть или болт, а сверху уже пластилином обкатать! Ну что? - Алинка вопросительно глянула сначала на Савку, а затем на Полю. - Отправляемся на поиски?
-Пошли!-взял на себя роль Сусанина Савка и повел спутниц к кабинету. Спустились они ближе к мастерской, но мальчишка все же решил уточнить:
-В наш кабинет труда или в ваш?-вряд ли ведь у девчонок колесо? :? А у них всегда какая-нибудь ненужная деревяшка заваляется.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#49 Сообщение Барабанова Полина » Вт, сен 30, 2008, 12:44

*Деревянное? Деревянное оно тяжелое, его и тащить куда-то сложно, и шарики эти его не повернут пластилиновые. А если тогда не пластилиновые? Хотя... где железные взять? :? И почему железные, они разве самые тяжелые? Надо плотность смотреть...*
Полька, не разбирая дороги, шла за одноклассниками. В этой ответственной операции именно на неё пала задача продумать все мелочи. От которых отвлек вопрос Савки.
Савка писал(а):-В наш кабинет труда или в ваш?-вряд ли ведь у девчонок колесо? А у них всегда какая-нибудь ненужная деревяшка заваляется.
-В их ведь?-повернулась она к Альке. С надеждой глянув на дверь, девочка толкнула её, ничего. Тогда дернула... тоже ничего :( .
-Нам надо ключи!-резюмировала она.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#50 Сообщение Алина Лисина » Ср, окт 01, 2008, 17:28

Барабанова Полина писал(а):*Деревянное? Деревянное оно тяжелое, его и тащить куда-то сложно, и шарики эти его не повернут пластилиновые. А если тогда не пластилиновые? Хотя... где железные взять? :? И почему железные, они разве самые тяжелые? Надо плотность смотреть...*
Полька, не разбирая дороги, шла за одноклассниками. В этой ответственной операции именно на неё пала задача продумать все мелочи. От которых отвлек вопрос Савки.
Савка писал(а):-В наш кабинет труда или в ваш?-вряд ли ведь у девчонок колесо? А у них всегда какая-нибудь ненужная деревяшка заваляется.
-В их ведь?-повернулась она к Альке. С надеждой глянув на дверь, девочка толкнула её, ничего. Тогда дернула... тоже ничего :( .
-Нам надо ключи!-резюмировала она.
- В их! - подтвердила Алька, тоже останавливаясь перед дверью. - И где мы их возьмем? - поинтересовалась девочка с интересом разглядывая замок.:-k - Может так попробуем?
Алинка вынула из волос черную заколку-"невидимку", заправила за ухо выбившуюся прядь и еще раз пристально стала рассматривать замок. После пары минут его изучения девочка разогнула заколку, вставила ее в замочную скважину и стала медленно проворачивать ее, прислушиваясь к замку. После глухого щелчка где-то в недрах многострадального замка Алька издала победный клич:
- Есть! - девочка откинула в сторону уже ни на что негодную заколку и с торжественным видом дернула за ручку двери.
Дверь.... не открылась!
- Не поняла... - Алинка в замешательстве уставилась на дверь кабинета. - Почему не открывается-то?! :an: - Алька еще несколько раз подергала дверь, чтобы убедиться в том, что та точно не открывается.
"Попала...8-[" - мысленно констатировала Алинка.
- Ребят... Замок... Того... ...) Кажется... - покаянно сообщила Алинка друзьям. ](*,) :chto:
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#51 Сообщение Савка » Чт, окт 02, 2008, 21:29

Алина Лисина писал(а):
- В их! - подтвердила Алька, тоже останавливаясь перед дверью. - И где мы их возьмем? - поинтересовалась девочка с интересом разглядывая замок.:-k - Может так попробуем?
Алинка вынула из волос черную заколку-"невидимку", заправила за ухо выбившуюся прядь и еще раз пристально стала рассматривать замок. После пары минут его изучения девочка разогнула заколку, вставила ее в замочную скважину и стала медленно проворачивать ее, прислушиваясь к замку. После глухого щелчка где-то в недрах многострадального замка Алька издала победный клич:
Савка снисходительно наблюдал за действиями подруги. Нет, ну неужели она верит, что вот так получится? :? Предоставив девчонкам потешить свое самолюбие и пооткрывать дверь, мальчишка уже озирался по сторонам. На вахту чтоли пойти, должны же ключи дать. Придумать всего можно, чтобы дали. Только Савка отошел на два метра, как Алька радостно визгнула.
Алина Лисина писал(а):- Есть! - девочка откинула в сторону уже ни на что негодную заколку и с торжественным видом дернула за ручку двери.
Дверь.... не открылась!
- Не поняла... - Алинка в замешательстве уставилась на дверь кабинета. - Почему не открывается-то?! :an: - Алька еще несколько раз подергала дверь, чтобы убедиться в том, что та точно не открывается.
"Попала...8-[" - мысленно констатировала Алинка.
- Ребят... Замок... Того... ...) Кажется... - покаянно сообщила Алинка друзьям. ](*,) :chto:
Ну вот, так он и знал! Ничего доверить нельзя!
-Чего того? Чего того? Чё ты с ним сделала?-непонимающе уставился мальчишка на дверь, которая открываться не собиралась. -Сломала чтоли? :evil:
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#52 Сообщение Алина Лисина » Пт, окт 03, 2008, 16:07

Савка писал(а): Ну вот, так он и знал! Ничего доверить нельзя!
-Чего того? Чего того? Чё ты с ним сделала?-непонимающе уставился мальчишка на дверь, которая открываться не собиралась. -Сломала чтоли? :evil:
- Угу... - Алька виновата глянула друга. - Савк... Ну я же честное слово не специально!!!
Алинка с надеждой глянула на Полю, рассчитывая хотя бы на ее защиту.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#53 Сообщение Барабанова Полина » Пт, окт 03, 2008, 17:00

Алина Лисина писал(а):
Савка писал(а): Ну вот, так он и знал! Ничего доверить нельзя!
-Чего того? Чего того? Чё ты с ним сделала?-непонимающе уставился мальчишка на дверь, которая открываться не собиралась. -Сломала чтоли? :evil:
- Угу... - Алька виновата глянула друга. - Савк... Ну я же честное слово не специально!!!
Алинка с надеждой глянула на Полю, рассчитывая хотя бы на ее защиту.
Полинка никого защищать не собиралась, только недоуменно глянула на одноклассницу. Сломать шпилькой замок, во дает! ах, ну да, а что делать теперь надо придумать естественно ей :];\ .
-Сами думайте!-буркнула она непутевым друзьям и демонстративно скрестила руки на груди. Честно говоря, приди ей в голову какая-нибудь гениальныя идея, она бы безусловно с гордым видом выложила бы её одноклассникам. Но посколько таковой не было, Полька предпочла с немение гордым видом надуться.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#54 Сообщение Савка » Пт, окт 03, 2008, 20:52

Алина Лисина писал(а):
- Угу... - Алька виновата глянула друга. - Савк... Ну я же честное слово не специально!!!
Алинка с надеждой глянула на Полю, рассчитывая хотя бы на ее защиту.
-Блин, Альк!... Как, как ты это умудрилась сделать :shock: ? Какое, какое нафиг колесо, валить теперь отсюда надо! Сесть к кому-нибудь в комнату, вон к тебе лучше, -ткнул он на Барабанову, -и сидеть русский учить, а тут мы вообще не при делах!-то, что их по головке не погладят за все это дело, мальчишка не сомневался. -Так, давай, убери ты свою заколку, мало ли,-посоветовал Савка.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#55 Сообщение Алина Лисина » Вт, окт 07, 2008, 15:49

- Я случайно!! - оправдывалась Алька. - Ой! - девочка подобрала заколку и спрятала ее к себе в карман. - Савк, а зачем прятаться-то? Можно не отступаться от намеченного плана! просто немного видоизменить... - Алинке совсем не хотелось отказываться от предстоящего развлечения и зубрить вместо этого русский. - Как думаешь, Поль? - Алька повернулась к девочке.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#56 Сообщение Барабанова Полина » Вт, окт 07, 2008, 21:27

Алина Лисина писал(а):- Я случайно!! - оправдывалась Алька. - Ой! - девочка подобрала заколку и спрятала ее к себе в карман. - Савк, а зачем прятаться-то? Можно не отступаться от намеченного плана! просто немного видоизменить... - Алинке совсем не хотелось отказываться от предстоящего развлечения и зубрить вместо этого русский. - Как думаешь, Поль? - Алька повернулась к девочке.
-Не знаю-ю, протянула осторожная Полинка. Вообще, мальчишка прав, лучше делать ноги... НО! Она просто не может не доказать всем этим великим ...) ученым их бездарность. -Я считаю, что теперь нам дверь просто так не открыть (благодаря кому-то, не будем показывать пальцем :pissed: ), если только ждать урока, или когда учитель зайдет... или что-то типа такого.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#57 Сообщение Савка » Ср, окт 15, 2008, 13:13

-Ну хотите залезем в окно!- покрутил Савка у виска. Нет, ну а как доказать этим, что так просто дверь теперь не открыть? :? -Или можем её выбить, к примеру!- для наглядности мальчишка один раз шарахнул по ней ногой. -О, а ещё через вентиляционные люки можно, аха!-он выдавал идеи одна бредовее другой, пытаясь показать глупость решения войти прямо сейчас. Потом он резко прильнул к двери, протер глаза, но щель все равно не изсчезла. Тогда он затаив дыхание одним пальцем толкнул дверь...
-Алинка, ты её не сломала, ты её открыла :lol: , -захохотал Савка, не понимая, как они этого раньше не заметили. -Ну или я открыл :roll: ,- предположил он.
-Да ладно, не важно, заваливайте!-гостеприимно распахнул он дверь кабинета труда.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Ответить