Опрос по экономике

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#46 Сообщение Савка » Вт, сен 02, 2008, 20:21

Савка вообще внимательно вгляделся в учителя, не робот он часом? Опрашивал Лилова, успевал сделать замечания болтающим... но это все ничего, но как он смог разглядеть что Савка делает конспкт?? Не просто пишет, а именно домашку? Вот глазастый. Но вдоволь поизучать "робота" мадьчишке не дали.
Андрей Алексанрович писал(а):- Значит так, народ, у вас 10 минут, чтобы прочитать параграф. Потом писменная работа. Вопросы следущие:
1. Развитие экономики в Древней Греции и Древнем Риме.
2. Развитие экономики в средневековье, меркантилизм.
3. Физиократы.
4. Классическая экономическая теория.
5. Марксистская экономическая теория.
Все вопросы я запишу на доске и распределю по рядам. - Андрей начал быстро записывать вопросы на доске.
Инееву этот вариант не то чтобы очень понравился, но был хотя бы шанс закрыть двойку. Тем более что половину параграфа он прочитал, и на часть вопросов в тетради был ответ. Савка снова уткнулся в учебник, пытаясь найти все нужное.
-Ты списывай пока их моей тетради все,-предложил он Вике.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Олег и Игорь Милославские
Гимназист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 4:46
Откуда: Из золотого Эльдорадо

#47 Сообщение Олег и Игорь Милославские » Ср, сен 03, 2008, 5:16

И если до звонка можно было хоть как-то развлечься то теперь... Со звонком Олежек отложил в сторону PDA с интересной книжкой, а Игорю пришлось убрать ноутбук.
Близнецы откровенно скучали на этом уроке - все тайны экономики они уже давныыым-давно познали на практике и ничего нового узнать для себя не могли.
Пришлось скучать вместе - вот уже 20 минут мальчишки катали по столу карандаш чтоб хоть как-то развлечься. Тетрадки играли роль ворот а вся поверхность парты была игровым полем. За спиной что-то непонятное бурчал Романов.
- Давай сыграем в морской бой? - предложил Олег братцу отодвинув несчастный карандаш который как раз вкатился в *ворота* мимо его пальца - *скука...*.Тот кивнул и тетрадка Игоря по новому предмету (недавно еще совсем пустая) вскоре превратилась в поле битвы за судьбу земли.
А вот и не угадал!!!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48 Сообщение Виктория » Ср, сен 03, 2008, 18:14

Опрос превратился в письменную работу, в общем-то это было не плохо, писать ей всегда было легче, чем отвечать у доски, ведь рядом, если что, есть кого спросить, иногда бывает достаточно даже намёка, чтобы вспомнить самой.
Савка писал(а): -Ты списывай пока их моей тетради все,-предложил он Вике.
- Не, спасибо, - помотала Вика головой, - я ж читала, лучше я ещё раз параграф прогляжу, - девочка ещё раз пробежала глазами вопросы, написанные на доске и стала составлять в голове краткие ответы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#49 Сообщение Пашка » Пт, сен 05, 2008, 1:27

Ник писал(а):Мальчишка покосился на соседа по парте и снова придвинул к себе учебник. Пора поднапрячь память...
- Пронесло, - еле слышно прошептал Любимцев приятелю, и принялся за работу.
Читать весь параграф глупо, да и откровенно влом. Можно ведь сразу искать ответы на вопросы.
Вот например: Развитие экономики в Древней Греции и Древнем Риме.
Та-ак, где тут у нас Греция?
Практически в самом начале параграфа, Пашка обнаружил искомое словосочетание.
"На рубеже III - II тыс. до н.э. в южной части Балканского полуострова и на прилегающих островах возникла древнегреческая цивилизация. Раннему экономическому подъему способствовали удобное географическое положение ..."
Ну вот и ответ на первый вопрос. Не медля ни минуты, Пашка принялся переписывать...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#50 Сообщение Андрей Александрович » Сб, сен 06, 2008, 20:46

Андрей Александрович взглянул на часы. - Учебники и тетради со стола убрать, оставить двойные листочки. - Преподаватель быстро распределял вопросы по ученикам, следя, чтобы сидящим рядом одинокавых не доставалось. - Начинайте работу. Вопрос на каждого всего лишь один, много времени не потребуется. И еще раз напоминаю, что мы рассматриваем возникновение экономики как НАУКИ, а не как сферы человеческой жизни. Не надо описывать влияние факторов на экономику Греции и Рима, меня интересует сейчяас развитие экономических учений в этих государствах. Если есть вопросы, задавайте по ходу работы, но писать работу за вас я не стану. Да, и еще одно... Типанова, я понимаю, что Вы будете помогать сидящим вокруг Вас мальчишкам, но прошу Вас, не пишите задание за них полностью, пусть хоть подумают...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#51 Сообщение Виктория » Сб, сен 06, 2008, 23:58

Вопрос Вике достался не самый сложный или может так казалось просто потому, что она знала, что писать. Девочка вырвала лист из тетради, приготовила ручку и уже было начала писать, как учитель обратил на неё персональное внимание.
Андрей Александрович писал(а):- Да, и еще одно... Типанова, я понимаю, что Вы будете помогать сидящим вокруг Вас мальчишкам, но прошу Вас, не пишите задание за них полностью, пусть хоть подумают...
От такого предположения она несколько растерялась. Нет, она конечно бывало и помогала, но никогда не писала ни за кого, да и ... получается, что Андрей Александрович не против её помощи?

- Договорились, - неожиданно для самой себя она задорно улыбнулась и вернулась к своей работе.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#52 Сообщение Павел Романов » Вс, сен 07, 2008, 1:18

Пашка без особого интереса поглядел на доску - что там ему... Уууууу...
- А насколько ценится у вас необычный подход к расматриваемому вопросу? - поинтересовался мальчишка с надеждой.
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#53 Сообщение Андрей Александрович » Вс, сен 07, 2008, 17:33

Андрей Александрович усмехнулся, и отвел вгляд от Вики. - Если при этом подходе Вы все равно найдете ответ на поставленный вопрос, то безусловно положительно. - ответил он Романову.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#54 Сообщение Савка » Вс, сен 07, 2008, 21:28

Пока Вика и Романов вели дружеские беседы с физиком, Савка, не теряя времени, пробежал глазами по своему листку и стал быстро, но по возможности тихо листать учебник. В тетради по этой теме было написано пара слов, на троечку и этого могло хватить, но мальчишка был уверен что Андрей Александрович к нему придерется, не просто так же он задержаться после урока попросил :? Просмотрев нужный абзац он захлопнул учебник и в полной задумчивости уставился на доску.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#55 Сообщение Андрей Александрович » Вс, сен 07, 2008, 21:43

Андрей александрович повернулся к Савке. - Инеев, возьмите ваш листочек и ручку и пересядьте за мой стол. И пишите не Ваш вопрос, а следующий. - вежливо попросил он. - Если я увижу, что Вы снова пытаетесь списать, это просто будет два. - Стол Андрея Александровича не был захламлен, и попытаться списать, спрятавшись за что-нибудь, было практически невозможно...

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#56 Сообщение Лиза » Пн, сен 08, 2008, 2:32

"Н-да, - подумала Лиза, наблюдая за действиями учителя. - Серьезный подход." Списывать она не собиралась, хотя и не очень хорошо представляла, что отвечать. Пояснения Андрея Александровича нисколько не помогли девочке :?
Собираясь с мыслями, она обвела взглядом класс и заметила Милославских, мирно занятых своими делами. "Ну что за придурки :roll: - вздохнула про себя Лизка. - Попадет же им!" Не то что бы ей было какое-то дело до важных близнецов, но... Она быстро скатала шарик из матирующей салфетки (ну почему в этом возрасте у всех такая жирная кожа?) и, дождавшись, пока учитель повернулся к ней спиной, метко бросила "снаряд" в Игоря.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#57 Сообщение Павел Романов » Пн, сен 08, 2008, 3:33

- Ясн. Сенкс! - кивнул Романов. Впрочем креативно или нет - в смысле подхода - по своему вопросу Пашка знал только про то что билет на автобус стоил... 5 копеек что ли...? А!
Еще знал что *при коммунизме все будет зае@@@ь!*... Но это был исчерпывающий список. Поэтому Пашке все-тки пришлось призадуматься... Это помогло. Мальчишка то и дело коварно улыбался и выводил на листе бумаги еще пару новых слов...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#58 Сообщение Савка » Пн, сен 08, 2008, 17:17

Андрей Александрович писал(а):Андрей александрович повернулся к Савке. - Инеев, возьмите ваш листочек и ручку и пересядьте за мой стол. И пишите не Ваш вопрос, а следующий. - вежливо попросил он. - Если я увижу, что Вы снова пытаетесь списать, это просто будет два. - Стол Андрея Александровича не был захламлен, и попытаться списать, спрятавшись за что-нибудь, было практически невозможно...
-Где следущий то взять?-буркнул мальчишка и взяв тетрадь и карандаш перебрался за учительский стол. Спорить с большинством учителей было просто бесполезно, а то и вредно, но и удержаться от комментариев было просто невозможно:
-И вообще, я не списывал...-правильнее было бы сказать :"списывал не я один", но этого себе Савка позволить не мог.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#59 Сообщение Ник » Вт, сен 09, 2008, 5:24

:shock: Блин, неужели раз в жизни повезло?!
Во-первых, экономист не придрался и действительно дал всем шанс... А во-торых он дал Нику вопрос на который тот как раз прочитал ответ в середине параграфа, да и по смыслу можно было многое додумать... Боясь что счастье окажется обманчивым и сейчас куда-нибудь ускользнет мальчишка вытащил листок и принялся быстро строчить ответ, от усердия даже высунув язык. Только написав половину ответа он с подозрением глянул по сторонам и, убедив себя в том что никто не собирается его трогать, вспомнил про Пашку. Правда тот кажется и сам был увлечен работой и Ник снова скорчился над своим листиком... :PPP:

Аватара пользователя
Игорь Милославский
Гимназист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, май 23, 2008, 5:03
Откуда: Мак Лауд, понима-ашь... Из клана Абрамовичей

#60 Сообщение Игорь Милославский » Вт, сен 09, 2008, 7:57

Вопросы были совершенно детсадовские и Игорь уже собрался строчить ответ на пять страниц, со всеми подробностями от которых экономист просто прифигеет и на стенку полезет - пааааапка научил! - но тут прилетел какой-то мусор. Милославский естественно тут же оскорбился и собрался "глаза в ж0пу вставить" тому кто решился на такой отчаянный подвиг, но обернувшись обнаружил что это всего лишь Лизка и разом подобрел.
-Чего тебе?- беззвучно спросил он, разведя руки в стороны и поглядывая на препода, пока что очень кстати занятого Инеевым. Непутевый малый!
Ну и че что на 15 минут младше?!

Ответить