Соседи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#61 Сообщение Ник » Ср, сен 10, 2008, 23:56

Услышав предложение Ник тут же ввалился внутрь и уже открыл рот чтобы высказать Вике все что крутилось у него на уме последние пять минут (ну, или хотя бы все допустимое), но тут в поле зрения неожиданно попал еще и Женька.
-О... Привет,- поздоровался Ник сразу с обоими и замолчал, не зная что сказать. Он как-то совсем не расчитывал застать здесь Швалика и от этого растерялся, хотя то что он приперся к Вике легко можно было понять - опять домашку скатывает...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#62 Сообщение Виктория » Чт, сен 11, 2008, 19:48

- Привет, - улыбнулась Вика. - Ты чего замер у порога, проходи, - девочке показалось, что одноклассник что-то хотел сказать или спросить, но вдруг резко передумал, наверняка из-за Женьки, но может тот уйдёт скоро.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#63 Сообщение Женя Швалик » Пт, сен 12, 2008, 0:12

Виктория писал(а):- Жень, ну я же тебе сказала, - в который раз ответила Вика, - мне не жалко, но ты хоть попробуй сам, ведь небось даже не знаешь что задано.
- Я пробовал. Ну, ниче у меня не получается! Ну честно, ну, че ты мне не веришь? :( - Женька продолжал ныть монотонным голосом, пока его внимание не переключилось на дверь.
Ник писал(а):-О... Привет,- поздоровался Ник сразу с обоими и замолчал, не зная что сказать.
- О, здарова! Ты историю на понедельник сделал? :D - общей растерянности Швалик не разделял и, деловито тряхнув лохматой головой, тут же начал прикидывать, какую выгоду можно поиметь с незваного гостя. Конечно, в случае Ника выбор был ограничен. Вот была бы на его месте Виноградова!.. Но профнепригодность Лилова еще не повод тотально отказываться от его эксплуатации.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#64 Сообщение Виктория » Пт, сен 12, 2008, 10:30

Женя Швалик писал(а): - Я пробовал. Ну, ниче у меня не получается! Ну честно, ну, че ты мне не веришь? :( - Женька продолжал ныть монотонным голосом, пока его внимание не переключилось на дверь.
Пока Вика раздумывала как сказать Женьке о том, что она не верит так, чтобы он не обиделся, произошли некоторые изменения...
Женя Швалик писал(а): - О, здарова! Ты историю на понедельник сделал? :D
- Ах вот оно что! - воскликнула Вика так, будто поймла его на месте преступления. - Видимо историю у тебя тоже не получается сделать? :twisted:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#65 Сообщение Ник » Сб, сен 13, 2008, 19:16

Ник сделал несколько шагов вперед и уже собрался сказать что-нибудь ни к чему не относящееся, но был остановлен Женькиным вопросом.
-Историю? А чего там делать-то, я просто главу прочитал. Ну и на вопросы ответил, только коротко, я и так все помню, писать лень было.
Виктория писал(а):- Ах вот оно что! - воскликнула Вика так, будто поймла его на месте преступления. - Видимо историю у тебя тоже не получается сделать? :twisted:
Ну да, так и есть, Женька собирает пожертвования :)

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#66 Сообщение Женя Швалик » Пн, сен 15, 2008, 14:51

Виктория писал(а):- Ах вот оно что! - воскликнула Вика так, будто поймла его на месте преступления. - Видимо историю у тебя тоже не получается сделать? :twisted:
- Не-а, не получается, - пожал плечами Женька и плюхнулся на кровать, в высшей степени заинтересованно пялясь на одноклассника.
Ник писал(а):-Историю? А чего там делать-то, я просто главу прочитал. Ну и на вопросы ответил, только коротко, я и так все помню, писать лень было.
- Ага, я об этом и говорю! - он просиял. - Расскажи, че там было. 8)
Счастье Швалику улыбалось широко и беззаботно - даже Лилов оказался полезным. Если спихнуть Викину физику Пашке в обмен на информатику, то он ваще упакован на неделю вперед. :D

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#67 Сообщение Ник » Вт, сен 16, 2008, 11:39

Женя Швалик писал(а):- Ага, я об этом и говорю! - он просиял. - Расскажи, че там было. 8)
Счастье Швалику улыбалось широко и беззаботно - даже Лилов оказался полезным. Если спихнуть Викину физику Пашке в обмен на информатику, то он ваще упакован на неделю вперед. :D
-Да ты же все равно не запомнишь,- резонно заметил Ник. Пересказать текст ему было не жалко, заодно сам проверит что запомнил, а что нет, но какой в этом толк если с урока Женька ничего не запомнил? Неужели с его слов запоминается лучше чем с Лялькиных?..

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#68 Сообщение Виктория » Ср, сен 17, 2008, 20:14

Женька не заметил издёвки и ответил так, будто она спросила его сколько времени.

- Ну, раз не понимаешь, - сказала она, - я готова тебе объяснить, соазу после курса истории.:)

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#69 Сообщение Женя Швалик » Ср, сен 17, 2008, 20:57

Реальность стукнула Женьку по лбу сразу с двух сторон. Нет, вернее, не так. Она стукнула его по лбу и сразу же после этого по макушке.
- Ну че вы жлобитесь, а? :? - он непонимающе сморщил лоб и почесал за ухом. Так как до понедельника времени оставалось еще бери не хочу, а Вику уламывать надо было срочно, пришлось делать нелегкий выбор, и он сделал его в пользу физики: - Слышь, Ник, а ты чего хотел? Приходи позже. У нас тут дела! 8)
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#70 Сообщение Ник » Чт, сен 18, 2008, 6:29

Женя Швалик писал(а): - Слышь, Ник, а ты чего хотел? Приходи позже. У нас тут дела! 8)
-Ну я просто хотел про новенького спросить,- честно ответил Ник, решив на этот раз не ретироваться при первом намеке,- Но зайду потом как-нибудь,- натроения отстаивать свои интересы у него не было.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#71 Сообщение Виктория » Чт, сен 18, 2008, 8:40

Женя Швалик писал(а): - Ну че вы жлобитесь, а? :? - он непонимающе сморщил лоб и почесал за ухом. Так как до понедельника времени оставалось еще бери не хочу, а Вику уламывать надо было срочно, пришлось делать нелегкий выбор, и он сделал его в пользу физики: - Слышь, Ник, а ты чего хотел? Приходи позже. У нас тут дела! 8)
- Щас будешь обзываться и объяснять ничего не буду, - Вике не понравилось как Швалик тут начал радвать распоряжения. - И чего это ты тут раскомандовался? ник ко мне пришёл, а не к тебе.
Ник писал(а): -Ну я просто хотел про новенького спросить,- честно ответил Ник, решив на этот раз не ретироваться при первом намеке,- Но зайду потом как-нибудь,- натроения отстаивать свои интересы у него не было.
- Чего потом-то? Ты про Андрея что ли? Уже познакомились? - девочке не хотелось, чтобы Ник уходил, потому что как только он скроется, опять начнётся нытьё, а от Женьки не так-то просто отвязаться.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#72 Сообщение Ник » Чт, сен 18, 2008, 9:33

Виктория писал(а):- Щас будешь обзываться и объяснять ничего не буду, - Вике не понравилось как Швалик тут начал радвать распоряжения. - И чего это ты тут раскомандовался? ник ко мне пришёл, а не к тебе. Чего потом-то? Ты про Андрея что ли? Уже познакомились? - девочке не хотелось, чтобы Ник уходил, потому что как только он скроется, опять начнётся нытьё, а от Женьки не так-то просто отвязаться.
Вика вроде не спешила его выпроваживать и Ник так и остался стоять на своем месте посереди комнаты.
-Познакомились... - без энтузиазма подтвердил мальчишка, внимательно следя за одноклассницей - если у нее тоже были какие-то проблемы с новеньким, то наверняка она хоть чем-то это покажет. А если нет, то лучше не портить ее впечатление, может дело вовсе и не в Андрее.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#73 Сообщение Женя Швалик » Чт, сен 18, 2008, 9:46

Вот непруха! А все классно было, между прочим, пока этот белобрысый не появился! Чума он, а не человек! Всю удачу разгоняет! :evil:
Женька сердито засопел, старательно убеждая себя, что он очень зол на Ника.
- Какой еще новенький? - спросил он, конечно же, не из вежливости, а в попытке хоть как-то поддержать беседу и отвлечь Вику от лишних мыслей о его обучении. Авось, поговорив о новеньком, она забудет о нем и так даст. Да и инфа об этом типе может быть не лишней. Вдруг он уже домашку сделал? :roll:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#74 Сообщение Виктория » Чт, сен 18, 2008, 10:01

Ник писал(а): -Познакомились... - без энтузиазма подтвердил мальчишка, внимательно следя за одноклассницей.
- Ну и как он тебе? - Вика как-то не заметила восторга или даже простого одобрения в глазах Ника.
Женя Швалик писал(а): - Какой еще новенький? - спросил он.
- Да вот, приехал к нам мальчик новенький сегодня, Андрей зовут, кстати, он в соседней с Ником комнате.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#75 Сообщение Ник » Чт, сен 18, 2008, 12:29

-Ну... - Вика казалась какой-то нейтральной, а Женька понятное дело новенького еще не встречал,- Мне он показался... - нужное слово было не так-то легко подобрать, но Ник понял это только сейчас, когда нужно было четко изложить свои мысли, -В общем мы с ним не поладили...

Ответить