Соседи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#76 Сообщение Женя Швалик » Чт, сен 18, 2008, 12:48

Ник писал(а):-Ну... Мне он показался... В общем мы с ним не поладили...
Оба-на! Вот это новости! :shock:
- Блатной, да? :evil:
Женька был настолько шокирован этим заявлением, что вмиг позабыл о злости, которую выращивал в себе в течение целой минуты. А все потому, что Лилов, как казалось, ладил со всеми. До такой степени ладил, что аж противно сводило зубы. Швалика это приводило в бешенство. Сколько раз бывало, что он предлагал Нику начистить морду какому-то козлу, а тот в ответ: - "Да ладно тебе. Я против него ничего не имею". :x
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#77 Сообщение Виктория » Чт, сен 18, 2008, 19:33

Ник писал(а):-Ну... - Вика казалась какой-то нейтральной, а Жнька понятное дело новенького еще не встречал,- Мне он показался... - нужное слово было не так-то легко подобрать, но Ник понял это только сейчас, когда нужно было четко изложить свои мысли, В общем мы с ним не поладили...
А вот Вику не удивило такое положение вещей. Она конечно была далеко от мысли, что к Нику Андрей тоже приставал как к ней, но наверняка держался также нагловато.

- Он слишком самоуверенный, тебе не кажется? - высказала она своё мнение. - А ещё какой-то чересчур самостоятельный, говорит даже гимназию нашу сам себе подобрал.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#78 Сообщение Ник » Чт, сен 18, 2008, 21:27

Женя Швалик писал(а):- Блатной, да? :evil:
Виктория писал(а):- Он слишком самоуверенный, тебе не кажется? - высказала она своё мнение. - А ещё какой-то чересчур самостоятельный, говорит даже гимназию нашу сам себе подобрал.
Своих собственных слов почему-то категорически не хватало и Ник только помотал головой на предположение Швалика и яростно закивал на слова Вики. Наверное "самоуверенный" было самое лучшее слово, просто Ник привык слышать его от учителей только в отношении себя, а тут... Неужели он такой же как этот Андрей? Или "самоуверенность" разная бывает?..
-Наглый он, мне не нравится как он себя ведет,- наконец заговорил Ник и снова замолчал, подумав о том что никого не волнует что там ему нравится, а что нет,- Он так ни с кем не подружится, хотя сам ведь пробует...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#79 Сообщение Виктория » Вс, сен 21, 2008, 10:57

Ник писал(а): -Наглый он, мне не нравится как он себя ведет,- наконец заговорил Ник и снова замолчал, подумав о том что никого не волнует что там ему нравится, а что нет,- Он так ни с кем не подружится, хотя сам ведь пробует...
Всё-таки эпитет наглый подходил больше всего, но Вика была доброй девочкой и уже мысленно пыталась придумать объяснение такому поведению.

- А может ему просто трудно на новом месте и он таким оразом пытается как-то самоутвердиться? Кто знает где ему раньше приходилось бывать и какие там были ребята.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#80 Сообщение Женя Швалик » Вс, сен 21, 2008, 11:47

Виктория писал(а):- А может ему просто трудно на новом месте и он таким оразом пытается как-то самоутвердиться? Кто знает где ему раньше приходилось бывать и какие там были ребята.
- Да какая разница? - Женька брезгливо скривился. - Наглый - он и в Африке наглый, - решительно похрустев суставами пальцев, он подскочил к Нику, совершенно позабыв, что собирался на него сердиться как минимум до ближайшего урока истории. - Так ему в глаз надо дать! Сразу избавится от вредных привычек! :twisted: Пошли? :roll:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#81 Сообщение Ник » Вт, сен 23, 2008, 7:28

Виктория писал(а):- А может ему просто трудно на новом месте и он таким оразом пытается как-то самоутвердиться? Кто знает где ему раньше приходилось бывать и какие там были ребята.
Женя Швалик писал(а):- Да какая разница? - Женька брезгливо скривился. - Наглый - он и в Африке наглый, - решительно похрустев суставами пальцев, он подскочил к Нику, совершенно позабыв, что собирался на него сердиться как минимум до ближайшего урока истории. - Так ему в глаз надо дать! Сразу избавится от вредных привычек! :twisted: Пошли? :roll:
-Не знааааю... - с сомнением протянул Ник обдумав Викино предположение,- Не похоже. Если только там было принято так что каждый сам за себя,- мальчишка пожал плечами и отмахнулся от Швалика,- Да ну его, даже в глаз давать не хочется!.. :evil: - он вдруг начал понимать, что скорее обижен чем разозлен на Андрея. А может, и то и другое? Но все равно, подобное случалось с ним крайне редко и что делать в таких ситуациях нужно было еще обдумать.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#82 Сообщение Виктория » Вт, сен 23, 2008, 23:02

- Не, вы что, - испугалась Вика Женькиного предложения, - не надо ему в глаз, дайте ему освоиться, а уж тебе Женя он вообще ничего не сделал, - посмотрела она на одноклассника с укоризной. - Кстати, а что он тебе такого сказал? - наглость понятие растяжимое, даже интересно стало что так не понравилось Нику.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#83 Сообщение Ник » Чт, сен 25, 2008, 5:40

Виктория писал(а): - Кстати, а что он тебе такого сказал? - наглость понятие растяжимое, даже интересно стало что так не понравилось Нику.
Ник замолчал, задумавшись о том что же именно сказал ему Андрей, хотя бы просто потому что он не собирался раздувать пожар - что было то было и мальчишке не хотелось чтобы друзья судили новенького за то чего он не делал или не говорил.
-Ну... Мы сначала просто разговаривали о чем-то, а потом он сказал что в ответе за то что я буду делать, и что люди вообще в ответе за тех, кого приручили, а перед этим еще подарил мне шоколадку, сказал что если я сейчас фонарь разобью, то он будет так же виноват как я... - наконец путано объснил Ник, беспомощьно уставившись на одноклассников и надеясь что они его поняли и больше ничего не придется разъянять. Он обычно никому ни на что не жаловался, но сейчас кажется занимался именно этим, хотя точно уверен не был и от этого выглядел еще более растеряным.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#84 Сообщение Виктория » Чт, сен 25, 2008, 13:52

Ник писал(а): -Ну... Мы сначала просто разговаривали о чем-то, а потом он сказал что в ответе за то что я буду делать, и что люди вообще в ответе за тех, кого приручили, а перед этим еще подарил мне шоколадку, сказал что если я сейчас фонарь разобью, то он будет так же виноват как я... - наконец путано объснил Ник, беспомощьно уставившись на одноклассников.
- Ничё не поняла, - честно призналась Вика. То есть она всё отлично слышала и вроде как ничего сложного Ник не сказал, но как-то она не особо видела связь рассказа с наглостью новичка. - Тебе не понравилось что он так сказал?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#85 Сообщение Ник » Чт, сен 25, 2008, 20:06

Виктория писал(а):- Ничё не поняла, - честно призналась Вика. То есть она всё отлично слышала и вроде как ничего сложного Ник не сказал, но как-то она не особо видела связь рассказа с наглостью новичка. - Тебе не понравилось что он так сказал?
Ник вздохнул. Да уж, куда там... Может он сам просто сильно преувеличивает? Мальчишка немного помолчал, глядя куда-то в пол и прокручивая в голове недавний разговор. Но никакого другого результата это не принесло и через некоторое время он снова нахмурился, в очередной раз немного разозлившись на Андрея.
-Конечно не понравилось!.. Получается, он ко мне зашел, познакомился, шоколадку подарил и все - приручил? Что я, зверек какой-то что ли? Я ему объяснить попробовал, но он со своей высокой колокольни ничего не желает слушать. Я у него значит ребенок, ничего еще не понимаю, а он все мирские истины уже усвоил. Ну и чего ж его тогда сразу в 10-й класс не определили??- выговорившись и пояснив свое негодование Ник заглянул друзьям в глаза и снова уставился куда-то в сторону.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#86 Сообщение Женя Швалик » Пт, сен 26, 2008, 21:23

Ник писал(а):-Конечно не понравилось!.. Получается, он ко мне зашел, познакомился, шоколадку подарил и все - приручил? Что я, зверек какой-то что ли? Я ему объяснить попробовал, но он со своей высокой колокольни ничего не желает слушать. Я у него значит ребенок, ничего еще не понимаю, а он все мирские истины уже усвоил. Ну и чего ж его тогда сразу в 10-й класс не определили??- выговорившись и пояснив свое негодование Ник заглянул друзьям в глаза и снова уставился куда-то в сторону.
А вот Женька многое понял из этого рассказа, а в частности то, что наглый новенький хотел купить Ника за шоколадку. А потом что? Натравить на них? :evil:
- Ну и борзый! - он сочувственно похлопал товарища по плечу. - Ты ему его шоколадку в ж@пу не засунул, нет? Еще не поздно! Может, все-таки пойдем? :roll: :twisted:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#87 Сообщение Виктория » Сб, сен 27, 2008, 0:19

Ник писал(а): -Конечно не понравилось!.. Получается, он ко мне зашел, познакомился, шоколадку подарил и все - приручил? Что я, зверек какой-то что ли? Я ему объяснить попробовал, но он со своей высокой колокольни ничего не желает слушать. Я у него значит ребенок, ничего еще не понимаю, а он все мирские истины уже усвоил. Ну и чего ж его тогда сразу в 10-й класс не определили??- выговорившись и пояснив свое негодование Ник заглянул друзьям в глаза и снова уставился куда-то в сторону.
Пожалуй Вика первый раз видела, чтобы Ник так возмущался. Точнее всякое бывало, но всё это было в адрес учителей, а не учеников.

- Да ты успокойся, - попробовала она его утихомирить, после того как друг выговорился, - может он сам не понимал что говорит, а ты так болезненно всё воспринимаешь.
Женя Швалик писал(а):- Ну и борзый! - он сочувственно похлопал товарища по плечу. - Ты ему его шоколадку в ж@пу не засунул, нет? Еще не поздно! Может, все-таки пойдем?
- Блин, Женька, что ты заладил, силовыми методами решают вопросы только некультурные люди, а с Андреем может и договориться можно.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#88 Сообщение Ник » Сб, сен 27, 2008, 9:09

Виктория писал(а):- Да ты успокойся, - попробовала она его утихомирить, после того как друг выговорился, - может он сам не понимал что говорит, а ты так болезненно всё воспринимаешь.
-Может... - не согласиться Ник не мог, потому что и сам точно не понимал что происходит. Вернее, он осознавал что Андрей действительно ему не понравился, но в виду своего не лишком веселого настроения утверждать ничего не собирался. Может Вика и права, но во всяком случае ему показалось что все именно так как он объяснил, а именно - новенький слишком уж... Слишком...
Женя Швалик писал(а):- Ну и борзый! - он сочувственно похлопал товарища по плечу. - Ты ему его шоколадку в ж@пу не засунул, нет? Еще не поздно! Может, все-таки пойдем?
-Нет... - на полном серьезе отозвался Ник, в подверждение покачав головой, будто Женька задал ему вопрос дня,- Не засунул. А чего идти-то?.. Не хочу я к нему идти, пусть сам по себе ходит и делает что хочет.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#89 Сообщение Женя Швалик » Сб, сен 27, 2008, 15:29

Виктория писал(а):- Блин, Женька, что ты заладил, силовыми методами решают вопросы только некультурные люди, а с Андреем может и договориться можно.
- А кто тут культурный? :evil: Этот тип? У его папы, наверное, шоколадная фабрика, вот он и надеется всех на свои шоколадки купить! Фиг ему прямо в нос! :evil: Да, Ник? Но мы ему все-все объясним про мирские истины и нормы поведения. :twisted: А что, у вас есть идеи получше? :?

В том, что идей лучше его на свете не существует, Женька был убежден на все 100, а вот в чем он был не столь уверен, так это в том, что он по-настоящему хотел что-то этому пацану объяснять. Ведь, как и всегда, запалу в нем было непропорционально больше, чем атлетических способностей. Но, во-первых, чтобы развеять скуку, можно было погрозиться, а во-вторых, о том, что будет, когда дело дойдет непосредственно до разборок, он, тоже как всегда, наперед не задумывался.
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#90 Сообщение Ник » Сб, сен 27, 2008, 20:01

Женя Швалик писал(а):- А кто тут культурный? :evil: Этот тип? У его папы, наверное, шоколадная фабрика, вот он и надеется всех на свои шоколадки купить! Фиг ему прямо в нос! :evil: Да, Ник? Но мы ему все-все объясним про мирские истины и нормы поведения. :twisted: А что, у вас есть идеи получше? :?
Последняя Женькина фраза Нику очень понравилась, только совсем не в том мысле в котором представлял ее Швалик.
-Да... Может было бы и не плохо... - пробормотал он, обращаясь по большей части сам к себе. Вообще-то мстить он не очень-то любил, особенно напрямую, но ведь... Если все это продумать, то получится вовсе не месть, а... урок.
Задумавшись о том что бы такого изобрести, чтобы под конец Андрей все понял, Ник даже забыл ответить на Женькин вопрос. Впрочем, его вид говорил сам за себя.

Ответить