А вот кому пирожки горячие

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#61 Сообщение Лиза » Пт, фев 20, 2009, 19:04

Барабанова Полина писал(а): -Мы ведь обойдемся без выкройки, правда?-подмигнула она Надьке. -Думаю, на куклу и так можно ве соорудить.
- Да не вопрос! - улыбнулась Лиза, проворачивая ключ в замке. - Тем более у них фигуры стандартные, а как раз на таких я училась :D
Она бросила ключ на большой учительский стол, подошла к первой попавшейся машинке и сняла с нее крышку.
- Так, понятненько, - протянула она, - "Чайка". У матери такая же была. Справимся!
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#62 Сообщение Барабанова Полина » Вс, фев 22, 2009, 2:32

Лиза писал(а): - Да не вопрос! - улыбнулась Лиза, проворачивая ключ в замке. - Тем более у них фигуры стандартные, а как раз на таких я училась :D
Она бросила ключ на большой учительский стол, подошла к первой попавшейся машинке и сняла с нее крышку.
- Так, понятненько, - протянула она, - "Чайка". У матери такая же была. Справимся!
-Смотри,-Полька пропустила Надю вперед, надо же ей сначала все показать. -Тут все не так сложно, как кажется!-кивнула она девчонке и села за вторую машинку. У неё такая была только у бабушки и шестиклассница помнила воспоминания как минимум семилетней давности, когда бабушка учила её делать шов зигзагом.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#63 Сообщение Надя Одуванчикова » Вс, фев 22, 2009, 5:57

Лиза писал(а):- Так, понятненько, - протянула она, - "Чайка". У матери такая же была. Справимся!
Барабанова Полина писал(а):-Смотри,-Полька пропустила Надю вперед, надо же ей сначала все показать. -Тут все не так сложно, как кажется!-кивнула она девчонке и села за вторую машинку.
Надя осталась стоять между двумя девочками, не зная, к которой из них подойти и кому отдать Настю. Сама она не решалась сесть за машинку, ведь никто никогда не учил ее как с ней управляться. Вот сейчас девочки покажут, а к пятому классу, когда их будут учить, она уже будет все знать. К тому же, уметь вышивать на машинке очень наруку, столько возможностей откроется!
Одуванчикова счастливо улыбнулась и пристроилась за спинами у старшеклассниц.
-Вы мне только рассказывайте все, если не сложно, а то ведь я совсем-совсем не умею :oops: .

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#64 Сообщение Лиза » Вт, фев 24, 2009, 18:59

Надя Одуванчикова писал(а): Одуванчикова счастливо улыбнулась и пристроилась за спинами у старшеклассниц.
-Вы мне только рассказывайте все, если не сложно, а то ведь я совсем-совсем не умею :oops: .
Лиза кивнула, не глядя на Надю, вынула шпульку, на которой оставались черные нитки и поискала глазами катушку.
- Полин, не знаешь, где тут нитки хранятся? - спросила она, но, не дождавшись ответа, подскочила к большущему стенному шкафу и распахнула его дверцы...
Девочка не ожидала, что на нее опрокинется столько коробок, мешочков, клубков и даже кусков клеенки :shock: Одна из коробок больно ударила ее по плечу, и Лизка, не удержав равновесие, плюхнулась на пол. К счастью, тот уже был усыпан шерстью и еще чем-то мягким в пакетах.
- Ничего себе, сколько тут не прибирались! - громким шепотом возмутилась она и рассмеялась, посмотрев на девчонок :lol:
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#65 Сообщение Надя Одуванчикова » Чт, фев 26, 2009, 9:41

Лиза писал(а):- Полин, не знаешь, где тут нитки хранятся? - спросила она, но, не дождавшись ответа, подскочила к большущему стенному шкафу и распахнула его дверцы...
Девочка не ожидала, что на нее опрокинется столько коробок, мешочков, клубков и даже кусков клеенки :shock: Одна из коробок больно ударила ее по плечу, и Лизка, не удержав равновесие, плюхнулась на пол. К счастью, тот уже был усыпан шерстью и еще чем-то мягким в пакетах.
- Ничего себе, сколько тут не прибирались! - громким шепотом возмутилась она и рассмеялась, посмотрев на девчонок :lol:
В кабинете труда здорово пахло пряжей, красками, глиной, бумагой и еще чем-то странным, но таким уютным, что Надя с радостью поспешила за Лизой, чтобы посмотреть, что хранится в шкафу. Очень часто даже простой взгляд на такие сокровища вдохновлял ее на новые поделки и девочка всегда знала чем заняться. Только вот такого сюрпиза она не ожидала и в ужасе схватилась за голову.
-Ой-ой-ой! :no:- Одуванчикова на миг зажмурилась, но волнение за Лизу заставило ее приоткрыть глаза. К счастью, новая подружка вроде бы не ушиблась и уже весело смеялась, лежа на мягких пакетах. Позабыв про шлепнувшуюся на пол куклу Надя поспешила к девочке.
-Ты не ударилась?- Одуванчикова еще выглядела взволнованой, но все же улыбнулась,- А вот и как раз то, что ты искала,- Надя подняла с полу коробочку с катушками - на ней так и было нарисовано, что эти нитки для машинок,- Сколько тут всего интересного!- не удержалась она, окинув взглядом пол, но тут же смутилась. Лизе может быть больно или не по себе, а она думает о каких-то безделушках! Немного покраснев Надя протянула девочке ладошку, помогая подняться.

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#66 Сообщение Барабанова Полина » Ср, мар 18, 2009, 22:46

Лиза писал(а): - Полин, не знаешь, где тут нитки хранятся? - спросила она, но, не дождавшись ответа, подскочила к большущему стенному шкафу и распахнула его дверцы...
-Думаю, что парочка есть...
Лиза писал(а):Девочка не ожидала, что на нее опрокинется столько коробок, мешочков, клубков и даже кусков клеенки :shock: Одна из коробок больно ударила ее по плечу, и Лизка, не удержав равновесие, плюхнулась на пол. К счастью, тот уже был усыпан шерстью и еще чем-то мягким в пакетах.
- Ничего себе, сколько тут не прибирались! - громким шепотом возмутилась она и рассмеялась, посмотрев на девчонок :lol:
-...внутри машинки :lol: ,-хихикнув закончила Полинка, понимая что её комментарий все равно уже не к месту. -А мы ткань тащили,-без особого сожаления вздохнула девчонка, -тут вон кучу разных тряпок набрать можно было бы!-Полинка подняла пару пакетов, которые им точно не пригодятся и сунула их обратно. -Думаю потом нам лень будет это собирать, лучше сейчас,-разглядывая разные коробочки, шестиклассница аккуратно раскладывала их по полочком. -О, смотрите! :) Тут бусинки всякие, круглые вот, и даже цветочки есть!-Полинка покрутила в руке голубой шестилистник.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#67 Сообщение Лиза » Вт, мар 24, 2009, 17:46

- Спасибо! - Лиза встала. - Какие тут богатства!
Она принялась укладывать содержимое шкафа на место, попутно заглядывая в каждый пакет.
- Девчонки, тут даже шерсть есть! Вы вязать умеете?.. Ой, какие ниточки классные!.. А может, на куклу чего-нибудь отсюда взять? Тут вот вроде лоскутки какие-то... Точно! Это я пока отложу... Кружево! Обалдеть! Пуговицы!.. Ого! А вот и самое веселое! Старые журналы мод! - последний пакет оказался тяжелым, и пока Лизка неловко поворачивала его, чтобы засунуть на верхнюю полку, лопнул по шву, и несколько журналов выпали на пол.
- Черт! - Лизка оставила свои попытки и положила пакет с журналами на стол. - Потом в новый мешок переложим. Надюш, тебе какие лоскутки нравятся? - обратилась она к малышке. - Выбирай. Я пока нарисую, с чем у меня наша ткань... в общем, что я из нее представляю.
Девочка нашла на полке стола бумагу, вытащила листок и углубилась в свои мысли.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#68 Сообщение Надя Одуванчикова » Ср, мар 25, 2009, 10:07

Девочки нашли столько всего интересного что у Нади глаза разбегались. Тут и бусинки, и цветочки, и ткани разные, и бумага, и даже журналы! Лиза выложила на стол несколько лоскутков и велела выбрать понравившиеся и Одуванчикова с удовольствием принялась за работу. Да какая ж это работа, одно удовольствие! Ее Настена теперь будет самая красивенькая, в обновках!
-Мне вот эти очень нравятся,- поле некоторых раздумий и фантазий наконец сделала выбор девочка. В сторону легли бархатистый зеленый, шелковый кремой и кружевной розовый кусочки,- Можно их них что-нибудь сделать?- Надя посмотрела на журналы, но картинки показались ей непонятными и она в растерянности посмотрела на подруг.

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#69 Сообщение Барабанова Полина » Пт, апр 03, 2009, 22:24

Лиза писал(а):.. Ого! А вот и самое веселое! Старые журналы мод! - последний пакет оказался тяжелым, и пока Лизка неловко поворачивала его, чтобы засунуть на верхнюю полку, лопнул по шву, и несколько журналов выпали на пол.
- Черт! - Лизка оставила свои попытки и положила пакет с журналами на стол. - Потом в новый мешок переложим.
Полинка отложила все и вытянула случайный журнал. Ещё не открыв его, она представила бабушек в темно-синих фартуках и таких же балахонистых сарафанах и белых платках, с крестиками по краям. Но журналы, конечно, оказались не настолько доисторическими, однако на многие картинки и вырезки без усмешки смотреть не удавалось. Попадались штаны нетипичных сейчас фасонов и кофты странных цветовых гамм. Одна из таких была блузка непонятно из какого материала, на вид походил на шелк, с фиолетовыми горошинками и непонятного цвета поясом. Хихикнув грумче обычного, Полька решила не акцинтировать на этом внимание, все таки все были чем то заняты. Пролистав ещё пару страниц, она хлопнула журналом и переключилась на кружева, чтобы посмотреть что выберет Надя.
Надя Одуванчикова писал(а):-Мне вот эти очень нравятся,- поле некоторых раздумий и фантазий наконец сделала выбор девочка. В сторону легли бархатистый зеленый, шелковый кремой и кружевной розовый кусочки,- Можно их них что-нибудь сделать?- Надя посмотрела на журналы, но картинки показались ей непонятными и она в растерянности посмотрела на подруг.
-Да что угодно можно, кукла ведь небольшая, главное чтобы хватило ткани, а там дело фантазии :) . -Кстати о птичках, Лизк, ну как, есть мега идеи?
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#70 Сообщение Лиза » Пт, апр 10, 2009, 15:07

Барабанова Полина писал(а):-Кстати о птичках, Лизк, ну как, есть мега идеи?
Лизка улыбнулась:
- Ну еще бы! Как вам это? Или вот это? - она продемонстрировала листок с карндашными рисунками.

Изображение Изображение
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#71 Сообщение Барабанова Полина » Чт, апр 23, 2009, 21:07

Лиза писал(а): Лизка улыбнулась:
- Ну еще бы! Как вам это? Или вот это? - она продемонстрировала листок с карндашными рисунками.
-О, у нас как раз ткань есть, чтобы накидку сделать, а подол можно по короче, Надь, ты как хочешь?-Полинка справедливо предоставила выбор хозяйке куклы. -А я в детстве ещё вязала куклам разные вещи, правда коряво, как у бабушки ровненько никогда не получалось :)))
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#72 Сообщение Надя Одуванчикова » Пн, апр 27, 2009, 12:16

Лиза писал(а): Лизка улыбнулась:
- Ну еще бы! Как вам это? Или вот это? - она продемонстрировала листок с карндашными рисунками.
-Ой, какие красивые!- всплеснула руками Надя,- Это ты сама нарисовала?- она с восторгом посмотрела на Лизу,- у тебя наверное много рисунков! Вот, когда закончишь школу и выучишься, наверное можно будет свое ателье открывать, а я к тебе приходить буду!- замечталась Одуванчикова.
Барабанова Полина писал(а):-О, у нас как раз ткань есть, чтобы накидку сделать, а подол можно по короче, Надь, ты как хочешь?-Полинка справедливо предоставила выбор хозяйке куклы.
-А на длинный подол хватит?- Надя посмотрела на Полину, потом на Лизу и только потом озвучила свои домыслы,- Оно тогда будет как у принцессы. А накидку потом еще как-нибудь использовать можно будет!
Барабанова Полина писал(а):-А я в детстве ещё вязала куклам разные вещи, правда коряво, как у бабушки ровненько никогда не получалось :)))
-Ой, ты и вязать умеешь? Я тоже старалась, но спицы очень уж длинные,- пожаловалась девочка,- Мама сказала, что потом короткие мне купит, на шнурке и научит ими.

Ответить