А вот кому пирожки горячие

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#16 Сообщение Барабанова Полина » Пт, сен 19, 2008, 15:53

Полинка впопыхах залетела в комнату за хозяйкой. *Дак вот про какую девочку она говорила :o !* Барабанова видела её ни один раз, правда знала до этого момента только фамилию. Странно, что она решила тут себе вещи подобрать, она же вон какая маленькая.
-Привет!-тоже помахала Поля и ещё раз представилась:
-Ага, Полина я,-только девчонка хотела спросить у младшеклассницы, ачем ей такие большие вещи, может перешить что надо, как...
Надя Одуванчикова писал(а):Я вообще-то подумала о другом и пришла предложить... Что если мы все это в детский дом отдадим? Соберем вещи, наеврное у других ребят тоже есть что-то ненужное но хорошее, а потом попросим кого-нибудь из учителей все отвезти, они наверное не откажутся. Как вы думаете?- Надя с надеждой посмотрела на новых знакомых.
-А-а,-протянула она, -понятно. -Ну-у,-Полька глянула на хозяйку вещей, предоставляя ей самой решить, что делать со своим богатством. С одной стороны Одуванчикова хорошо придумала, детям не лишне будет. Но с другой... не просто же так Лизка все это продать решила, может ей очень срочно деньги нужны, модет задумала что? :? В общем, Поля только пожала плечами :ne: .
-Но мы можем для них что-нибудь сшить!-пообещала девчонка, на случай если Лиза не согласиться, чтобы Надя не расстраивалась.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#17 Сообщение Лиза » Пт, сен 19, 2008, 16:24

Одуванчикова, значит. Надя. Лиза несколько раз повторила про себя имя, чтобы запомнить "намертво". Девочка, как ни странно, ей нравилась. Умненькая и добрая, вон что придумала! Эх, если бы все не так печально складывалось :?

- Детский дом - это, конечно, здорово, - протянула она, - Только я ведь не от хорошей жизни это продаю. Деньги кончились совсем :( - Лизка вздохнула. Она любила свои вещи, но кроме них на свете были еще разные кремики, умывалки, помады и туши, и все это заканчивалось, тогда как платье висело себе в шкафу и только становилось короче, что, кстати, даже хорошо. А еще иногда Лизке, как любой девчонке, хотелось сладкого, и почти каждый вечер не хватало чая перед сном... :ne:

- Значит, тебе ничего не понравилось? - с надеждой спросила она у Нади. - Очень жаль. Я бы на тебя перешила...
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#18 Сообщение Надя Одуванчикова » Пт, сен 19, 2008, 21:07

Лиза писал(а):- Детский дом - это, конечно, здорово, - протянула она, - Только я ведь не от хорошей жизни это продаю. Деньги кончились совсем :( Значит, тебе ничего не понравилось? - с надеждой спросила она у Нади. - Очень жаль. Я бы на тебя перешила...
Вот оно как... А Надя-то предположила что девочке просто не нужны лишние вещи, которые место занимают... спросила бы как же так денег нет, ведь даже ей, второкласснице, мама высылает каждый месяц, а папа - мягкие игрушки и кукол, но она же совсем ничего не знает об этой девочке, мало ли какая у них ситуация?
-Но тебе ведь вышлют попозже?.. - Надя постаралаь спросить как можно ненавязчивей и тут же отвела взгляд обратно к шкафу. Можно было бы наверное посмотреть повнимательней, вдруг что понравилось бы, да и у вротой девочки появилась хорошая идея - в детский дом они все равно что-то смогут отправить, но сначала нужно помочь и своим, то есть Лизе.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#19 Сообщение Лиза » Пт, сен 19, 2008, 22:39

Надя Одуванчикова писал(а): -Но тебе ведь вышлют попозже?.. - Надя постаралаь спросить как можно ненавязчивей и тут же отвела взгляд обратно к шкафу.
Лизке стало грустно-грустно, почти до слез :( Хорошая эта малышка - добрая такая, снова в шкаф вот уставилась...
- Не знаю, - честно и как можно ровнее ответила Лизка. - Ма...ма со мной не разговаривает... и не посылает ничего, - она запнулась на слове "мама" - почему-то не хотелось называть ее по-другому при Наде. - Я больше ничего не умею - только шить немного...
Ей очень хотелось сделать что-нибудь хорошее для второклашки, и девочка зарылась в глубину шкафа, пошуршала в нем и вынырнула с платьем-сарафаном в руках. Платье было коротким, с завышенной талией, на кулиске с красивым пояском - то, что надо для маленькой девочки!
- Нравится? - спросила Лиза. - Его даже переделывать не надо - длина тебе как раз, талия на талии, и объем регулируется :D Бери просто так!
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#20 Сообщение Надя Одуванчикова » Сб, сен 20, 2008, 11:01

Лиза писал(а):- Не знаю, - честно и как можно ровнее ответила Лизка. - Ма...ма со мной не разговаривает... и не посылает ничего, - она запнулась на слове "мама" - почему-то не хотелось называть ее по-другому при Наде. - Я больше ничего не умею - только шить немного...
Как же так, мама ничего не присылает?.. В Гимназии таких детей было не мало и Надя научилась быть осторожной в таких вещах, чтобы никого случайо не обидеть. Мама говорила, что в таких случаях нужно вести себя как кажется правильным, тогда и холодно не отнесешься и не переборщишь. Сейчас Наде показалось что девочку нужно как-нибудь подбодрить, но прежде чем она успела подойти поближе, та неожиданно кинулась к шкафу.
Лиза писал(а):Ей очень хотелось сделать что-нибудь хорошее для второклашки, и девочка зарылась в глубину шкафа, пошуршала в нем и вынырнула с платьем-сарафаном в руках. Платье было коротким, с завышенной талией, на кулиске с красивым пояском - то, что надо для маленькой девочки!
- Нравится? - спросила Лиза. - Его даже переделывать не надо - длина тебе как раз, талия на талии, и объем регулируется :D Бери просто так!
На мгновение Одуванчикова даже позабыла обо всем, о чем хотела сказать и только восторженно ахнула. Вот это да! И откуда у Лизы такое платье?
-Красивое какое, как на куклах!- не держалась она, но тут же остудила свой пыл,- Как же просто так? Ты ведь их продавать хотела, так нечестно. Да и как же - я платье получу, а ты так и останешься без ничего?- Надя все же подошла поближе чтобы рассмотреть понравившуюся вещицу получше - особенно ее привлекал поясок, уж так он дополнял платье! Другая девочка почему-то молчала и Наде показалось что некрасиво оставлять ее в стороне, вдруг она думает что про нее забыли?
-Полина, тебе нравится? :) Посмотри как тут всего много, может ты и себе что-нибудь найдешь?- Если бы Одуванчикова знала на что Лизе нужны деньги, может она придумала бы что-нибудь, чтобы вообще без них обойтись, например чай попить и у нее можно, но спрашивать было неудобно.

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#21 Сообщение Барабанова Полина » Сб, сен 20, 2008, 18:59

Полинка стояла, уставившись в стену. Ну почему в этой гимназии у всех какие-нибудь да проблемы? :? То с учебой не идет, то учителя лупят по три раза на неделе, а если и с тем и с тем хорошо, то вот, пожалуйста, что-нибудь как у Лизки...
Надя Одуванчикова писал(а):-Полина, тебе нравится? Посмотри как тут всего много, может ты и себе что-нибудь найдешь?
-А? А, платье классное, тебе очень пойдет!-честно закивала в ответ Поля. -У меня было похожее в детсве, только синее, лет в 6, я тебя поменьше ещё была :) . Девочка подошла к шкафу, может действительно что подберет? Модницей-сковородницей она никогда не была, но зато Лизка обрадуется. Вещей было довольно много, но большинство Поле не подходили или не очень нравились. Но вот ядерно желтая футболка пришлась ей по вскусу, будет в ней по гимназии в неучебное школе шастать.
-Я, пожалуй, это возьму!-радостно повернулась она к однокласснице. Нашарив в кармане только 50 рублей, она слегка смутилась и спросила:
-Сколько стоит? Я в комнату сбегаю за деньгами тогда :) .
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#22 Сообщение Лиза » Вс, сен 21, 2008, 9:32

Надя Одуванчикова писал(а):-Красивое какое, как на куклах!- не держалась она, но тут же остудила свой пыл,- Как же просто так? Ты ведь их продавать хотела, так нечестно. Да и как же - я платье получу, а ты так и останешься без ничего?
- Да не парься! - замахала руками на Надю Лизка. - Мне просто хочется его подарить. :) - Ее радовало восхищение малышки. - Ну, если уж совсем нечестно, давай с тобой чаю попьем, - предложила она.
Барабанова Полина писал(а): Но вот ядерно желтая футболка пришлась ей по вскусу, будет в ней по гимназии в неучебное школе шастать.
-Я, пожалуй, это возьму!-радостно повернулась она к однокласснице. Нашарив в кармане только 50 рублей, она слегка смутилась и спросила:
-Сколько стоит? Я в комнату сбегаю за деньгами тогда :) .
А вот как быть с Полинкой, Лиза не знала. И во сколько оценить футболку - тоже. :? Сама себе вещи она, конечно, не покупала - этим занимались мать и отчим. Отчим... ведь и он - так ни разу и не приехал :( А поначалу обещал забрать ее домой! Нет, девочке даже нравилось в гимназии, угнетало лишь ощущение, что про нее попросту забыли, и, кто знает, может, уже никогда и не вспомнят :(
- Извини, - Лиза печально улыбнулась однокласснице. - Задумалась о грустном :) Сколько бы ты сама дала за футболку? Мне же много не надо - сейчас вот умывалка кончилась, блеск один тоже на донышке остался, тушь еще от силы недели три протянет... :roll: Но самое актуальное - умывалка! :)
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#23 Сообщение Барабанова Полина » Вс, сен 21, 2008, 23:07

Лиза писал(а):
- Извини, - Лиза печально улыбнулась однокласснице. - Задумалась о грустном :) Сколько бы ты сама дала за футболку? Мне же много не надо - сейчас вот умывалка кончилась, блеск один тоже на донышке остался, тушь еще от силы недели три протянет... :roll: Но самое актуальное - умывалка! :)
-Я быстро :wink: !-Полька вылетела за дверь. Далеко бежать не пришлось, благо комнаты находились на одном этаже. Барабанова была из тех девчонок, у которой вообще денег было не много, но если вдруг надо, она, не понятно откуда, выуживала сотню-другую. Вот и сейчас, запустив руку на верхнюю полку, она пошарила в поисках купюры. Та, что очень странно, находиться не хотелось. Удивленная Полька пожала плечами и распахнула шкаф, куда скидывала вещи, которые носит в данный момент. Ну конечно! Треснула она себя по лбу. Бумажка наверняка должна была лежать в заднем кармане джинс. Подпрыгнув, девочка стащила вниз штаны, а с ними на голову Поле бухнулась и какая-то клетчатая ткань. Шестиклассница взвизгнула от неожиданности, но быстро схватив сотню, она улыбнулась своим мыслям :roll и в обнимку с материей уже метровыми шагми прыгала к двчонкам. :bounce:
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#24 Сообщение Надя Одуванчикова » Вт, сен 23, 2008, 7:41

Лиза сказала что достаточно будет просто выпить чаю вместе, но ведь старшая девочка, Полина, пошла за деньгами, значит все равно выходит нечестно.
-Давай тогда не будем ничего продавать и покупать, давай ты мне его подаришь, а я подарю тебе умывалку,- предложила Надя новый вариант,- А чай мы все равно попьем, у меня есть чайник из Алисы в Стране Чудес и красивые чашки, вас понравится!.. Ты только скажи что это за "умывалка"- немного смутилась Одуванчикова. Ей с таким сталкиваться еще не приходилось...

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#25 Сообщение Лиза » Вт, сен 23, 2008, 11:25

Надя Одуванчикова писал(а): -Давай тогда не будем ничего продавать и покупать, давай ты мне его подаришь, а я подарю тебе умывалку,- предложила Надя новый вариант,- А чай мы все равно попьем, у меня есть чайник из Алисы в Стране Чудес и красивые чашки, вас понравится!.. Ты только скажи что это за "умывалка"- немного смутилась Одуванчикова. Ей с таким сталкиваться еще не приходилось...
Лизка слушала малышкины рассуждения и тепло-тепло улыбалась :) Интересно, все дети такие классные? Или просто ей в этот раз повезло?
- Ну, это пенка для умывания, - пояснила она, на минутку исчезла в душевой и вернулась с разрезанным тюбиком Гарньер. - Вот такая. Вчера верхушку отрезала, чтобы до остатков добраться :) Ты, наверное, мылом пользуешься? Я раньше тоже так делала, а сейчас не могу - кожа сохнет очень сильно, наверное, меняется. И в школе нам говорили, что можно специальные средства с 12 лет применять. А чайник из Алисы - это как? - она просто не смогла удержаться от последнего вопроса. :roll:

Но тут в комнату влетела замотанная во что-то клетчатое Полинка :shock:

- Что это? - удивилась Лиза.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#26 Сообщение Барабанова Полина » Вт, сен 23, 2008, 13:00

Лиза писал(а):

Но тут в комнату влетела замотанная во что-то клетчатое Полинка :shock:

- Что это? - удивилась Лиза.
-Нуу :oops: ,-почему то смутилась девчонка, но все же рассказала, -это я случайно ткань нашла в шкафу, смотрите-много!-в доказательство Поля взяла моток за один край, а воторой плюхнулся на пол многочисленными складками. -Я подумала, может мы сможем с этим что-нибудь сделать?-по её мнению, вполне можно было бы сшить что-нибудь прикольное... И летям помощь, и она получит то что хотела :) .
-А, да!... Вот,-Поля протянула 150 рублей однокласснице, -купишь там что хотела,-расчитавшись с Лизкой, Поля снова вопрошающе глянула на девчонок:
-Ну чего думаете?
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#27 Сообщение Лиза » Вт, сен 23, 2008, 18:05

Барабанова Полина писал(а): -Нуу :oops: ,-почему то смутилась девчонка, но все же рассказала, -это я случайно ткань нашла в шкафу, смотрите-много!-в доказательство Поля взяла моток за один край, а воторой плюхнулся на пол многочисленными складками. -Я подумала, может мы сможем с этим что-нибудь сделать?-по её мнению, вполне можно было бы сшить что-нибудь прикольное... И летям помощь, и она получит то что хотела :) .
-А, да!... Вот,-Поля протянула 150 рублей однокласснице, -купишь там что хотела,-расчитавшись с Лизкой, Поля снова вопрошающе глянула на девчонок:
-Ну чего думаете?
- Thanks, - поблагодарила Лиза, принимая денежку. - Может, половину обратно возьмешь? Не много для футболки? - девочка действительно не была осведомлена о ценах :?

Она положила растерзанный тюбик на стол и подняла с пола край ткани.
- Какая мягкая! А идеи есть? - обратилась она к Полинке. - Тут на все, что угодно хватит - даже на костюм из четырех предметов :) Только... не было бы на форму похоже :?
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#28 Сообщение Надя Одуванчикова » Чт, сен 25, 2008, 6:14

Лиза писал(а):- Ну, это пенка для умывания, - пояснила она, на минутку исчезла в душевой и вернулась с разрезанным тюбиком Гарньер. - Вот такая. Вчера верхушку отрезала, чтобы до остатков добраться :) Ты, наверное, мылом пользуешься? Я раньше тоже так делала, а сейчас не могу - кожа сохнет очень сильно, наверное, меняется. И в школе нам говорили, что можно специальные средства с 12 лет применять. А чайник из Алисы - это как? - она просто не смогла удержаться от последнего вопроса. :roll:
-Я запомнила!- кивнула Надя, вимательно изучив тюбик,- Только где ее взять? Можно заказать только... Я попрошу кого-нибудь, не волнуйся,- Одуванчикова ободряюще улыбнулась новой знакомой и уже собралась было рассказывать о своем любимом чайнике, но девочки переключились на находку Поли.
-А что мы можем сшить?- Надя подошла поближе и потрогала ткань, надеясь что текстура натолкнет ее на какую-нибудь простую идею,- Я вообще-то не умею что-то сложное,- смутилась она,- Я только для кукол шила, но для них ведь просто совсем,- девочка с надежой посмотрела на Полину. Наверняка та умеет, раз у нее и ткань есть, может даже научит чему-нибудь!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#29 Сообщение Барабанова Полина » Пт, сен 26, 2008, 15:50

Лиза писал(а):
- Thanks, - поблагодарила Лиза, принимая денежку. - Может, половину обратно возьмешь? Не много для футболки? - девочка действительно не была осведомлена о ценах :?
-Да ладно блин, ещё из-за этого заморачиваться, бери пока дают :wink: ,- у Польки недостатка средств пока не было, а у Лизы, видимо, были какие-то сложности.
Лиза писал(а):
Она положила растерзанный тюбик на стол и подняла с пола край ткани.
- Какая мягкая! А идеи есть? - обратилась она к Полинке. - Тут на все, что угодно хватит - даже на костюм из четырех предметов :) Только... не было бы на форму похоже :?
Надя Одуванчикова писал(а):-А что мы можем сшить?- Надя подошла поближе и потрогала ткань, надеясь что текстура натолкнет ее на какую-нибудь простую идею,- Я вообще-то не умею что-то сложное,- смутилась она,- Я только для кукол шила, но для них ведь просто совсем,- девочка с надежой посмотрела на Полину. Наверняка та умеет, раз у нее и ткань есть, может даже научит чему-нибудь!
-Идей? Да сколько угодно. Берем любую одёжку и пытаемся повторить. Юбки, брюки... а чтобы на форму не похоже :? ... ну бриджи можно! В таких ведь в школу не походишь, скажут что такой вид развращает молодежь. -Ну, куклам это уже хорошо,-кивнула она Наде, -многие в твоем возрасте вообще ничего не умеют, а красиво сшить куклам, тоже непросто. Потренеруешься немного и все будем замечательно,-заверила она девочку.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#30 Сообщение Лиза » Пт, сен 26, 2008, 16:46

Барабанова Полина писал(а): - бери пока дают :wink: ,- у Польки недостатка средств пока не было, а у Лизы, видимо, были какие-то сложности.
-ОК, - улыбнулась Лиза.
Барабанова Полина писал(а):-Идей? Да сколько угодно. Берем любую одёжку и пытаемся повторить. Юбки, брюки... а чтобы на форму не похоже :? ... ну бриджи можно! В таких ведь в школу не походишь, скажут что такой вид развращает молодежь. -Ну, куклам это уже хорошо,-кивнула она Наде, -многие в твоем возрасте вообще ничего не умеют, а красиво сшить куклам, тоже непросто. Потренеруешься немного и все будем замечательно,-заверила она девочку.
- Точно, - согласилась Лизка. - Я тоже с кукол начинала :wink:
Она внимательно посмотрела на Полинку, сложила ткань вчетверо и обернула вокруг той.
- Слушай! - начала девочка. - Я весной на Нью-Йоркской неделе моды такую обалденную юбку видела! Объемную со складками, как раз из этого получится - ткань драпируется хорошо. и к ней можно жакетик сделать, узкий такой, приталенный! Будешь как перевернутый тюльпан :) И клетка - очень хорошо, самый модный цвет! Осталось только машинку найти, а выкройку я сделаю, - Лизка обернулась к Наде. - Ты здесь дольше нас всех :wink: Наверное, знаешь, где тут кабинет труда? Там же должны быть машинки?
Я вру?! Да я никогда не вру!

Ответить