А вот кому пирожки горячие

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#31 Сообщение Надя Одуванчикова » Сб, сен 27, 2008, 10:31

Надя слушала заворожено глядя на старшеклассниц. Вот это да! Неужели они правда умеют, знают как, сошьют? Это ведь было бы так замечательно! А потом они могли бы даже сделать что-то еще, например, мягкие игрушки или что-то из бисера!..
-Там было несколько!- Одуванчикова даже беззвучно захлопала в ладошки от переполнявших ее эмоций и тут же предложила,- Идемте туда прямо сейчас, посмотрим! Вы знаете как ими пользоваться? Я видела как мама шила, но сама и этого не умею... :oops:- девочку вдруг стало немного стыдно от того что она, оказывается, совсем ничего не может.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#32 Сообщение Лиза » Сб, сен 27, 2008, 12:37

Надя Одуванчикова писал(а): -Там было несколько!- Одуванчикова даже беззвучно захлопала в ладошки от переполнявших ее эмоций и тут же предложила,- Идемте туда прямо сейчас, посмотрим! Вы знаете как ими пользоваться? Я видела как мама шила, но сама и этого не умею... :oops:- девочку вдруг стало немного стыдно от того что она, оказывается, совсем ничего не может.
- Ничего, научишься! - ободрила малышку Лиза. - Это просто. Я вот тоже сначала смотрела, как мама шьет, а потом сама попробовала, а потом и получаться стало :D - "А потом мать перестала шить", - про себя закончила девочка. - Ну что, идем? - и она первой вышла из комнаты, поджидая девчонок, чтобы закрыть дверь.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#33 Сообщение Барабанова Полина » Сб, сен 27, 2008, 14:04

Надя Одуванчикова писал(а): -Там было несколько!- Одуванчикова даже беззвучно захлопала в ладошки от переполнявших ее эмоций и тут же предложила,- Идемте туда прямо сейчас, посмотрим! Вы знаете как ими пользоваться? Я видела как мама шила, но сама и этого не умею... :oops:- девочку вдруг стало немного стыдно от того что она, оказывается, совсем ничего не может.
-Да я тоже не мастер, ты не думай :wink: ,-подмигнула она Наде. Польке тут же вспомнился случай, как она сшила кукле одеяло и футболку из своей юбочки. А что, даже красиво получилось, но мама потом долго гонялась с веником по квартире. И потом ещё говорить будут, что "ничего делать не умеешь в свои 11 или 12 лет". Аха, как же, научишься с ними! :evil:
Лиза писал(а):- Ничего, научишься! - ободрила малышку Лиза. - Это просто. Я вот тоже сначала смотрела, как мама шьет, а потом сама попробовала, а потом и получаться стало - "А потом мать перестала шить", - про себя закончила девочка. - Ну что, идем? - и она первой вышла из комнаты, поджидая девчонок, чтобы закрыть дверь.
Полинка, находу сматывая ткань в клубок, вышла за Лизкой. -А так всегда открыто чтоли?-глянула она на девчонок. -Сейчас ведь там уроков нет.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#34 Сообщение Лиза » Вт, сен 30, 2008, 11:58

Барабанова Полина писал(а): Полинка, находу сматывая ткань в клубок, вышла за Лизкой. -А так всегда открыто чтоли?-глянула она на девчонок. -Сейчас ведь там уроков нет.
- Не знаю, - пожала плечами Лиза. - Давайте сходим, узнаем, может, когда там уроки? Ну, или просто когда открывают. А там видно будет.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#35 Сообщение Надя Одуванчикова » Чт, окт 02, 2008, 11:18

-Можно сходить к дежурному и попросить чтобы нам открыли,- предположила Надя. Ей нетерпелось побыстрее попробовать. Наверняка ведь девочки не будут сразу начинать с юбок, а сначала на чем-то потренеруются,- Только я не знаю, разрешат нам там одним с машинками работать или это небезопасно,- Надя растеряно посмотрела на старшеклассниц, ища у них ответа.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#36 Сообщение Лиза » Чт, окт 02, 2008, 17:15

Надя Одуванчикова писал(а):-Можно сходить к дежурному и попросить чтобы нам открыли,- предположила Надя. Ей нетерпелось побыстрее попробовать. Наверняка ведь девочки не будут сразу начинать с юбок, а сначала на чем-то потренеруются,- Только я не знаю, разрешат нам там одним с машинками работать или это небезопасно,- Надя растеряно посмотрела на старшеклассниц, ища у них ответа.
Последнее предположение слегка ошарашило Лизку.
- Да что там может быть опасного? :shock: - возмутилась она, запирая дверь. - Это же просто машинки!

Во всех школах ее удивляли пресловутые правила техники безопасности! Ну кому в здравом уме придет в голову совать пальцы в розетку или трогать горячую плиту. Так же и с машинками - ну неужели если бы они были такими прямо опасными, Лизкина мать разрешала бы ей машинкой пользоваться? А еще раньше - играть рядом с собой, пока сама шила? Наверняка, заперла бы подальше и близко не подпускала, как, например, не пускают обычных людей на атомные электростанции. Вот где опасность! А вовсе не в кабинете труда!
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#37 Сообщение Барабанова Полина » Пт, окт 03, 2008, 16:48

Полинка задумчиво глянула в потолок, выбирая между "открыть самим" и "спорить у дежурных". В ходе недолгого боя, здравый смысл победил.
-Давайте на вахте просто спросим, а если не дадут, скажем что забыли там что-нибудь. Скомкавая все время разворачивающуюся ткань, днвчонка направилась к лестнице.
-Надьк, а у вас вообще труды то есть?-необорачиваясь крикнула она.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#38 Сообщение Надя Одуванчикова » Сб, окт 04, 2008, 11:07

-Там же иголки, они быстро работают. Можно и пальцы пришить,- не без доли испуга поведала Надя,- А зачем нам врать? Наругают ведь потом. Наверное нас и так пустят, если мы все расскажем, а если нет, то потом придем, когда класс открыт будет. У нас труды есть, но не всегда в том классе, в том иногда старшие классы что-то делают,- Поля так торопилась что Одуванчикова едва успевала за ней. Ей даже показалось что бант вот-вот развяжется и спадет.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#39 Сообщение Лиза » Сб, окт 04, 2008, 13:54

Надя Одуванчикова писал(а):-Там же иголки, они быстро работают. Можно и пальцы пришить,- не без доли испуга поведала Надя,- А зачем нам врать? Наругают ведь потом. Наверное нас и так пустят, если мы все расскажем, а если нет, то потом придем, когда класс открыт будет. У нас труды есть, но не всегда в том классе, в том иногда старшие классы что-то делают,- Поля так торопилась что Одуванчикова едва успевала за ней. Ей даже показалось что бант вот-вот развяжется и спадет.
- Пальцы пришить??? :shock: - удивилась Лиза. - Ну, это еще постараться надо!
Заметив, что второклашка отстает, она придержала Полинку за руку:
- Что ты так несешься? не пожар ведь!
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#40 Сообщение Барабанова Полина » Пн, окт 06, 2008, 20:57

Надя Одуванчикова писал(а):-Там же иголки, они быстро работают. Можно и пальцы пришить,- не без доли испуга поведала Надя,- А зачем нам врать? Наругают ведь потом. Наверное нас и так пустят, если мы все расскажем, а если нет, то потом придем, когда класс открыт будет. У нас труды есть, но не всегда в том классе, в том иногда старшие классы что-то делают,- Поля так торопилась что Одуванчикова едва успевала за ней. Ей даже показалось что бант вот-вот развяжется и спадет.
Лиза писал(а):- Пальцы пришить??? - удивилась Лиза. - Ну, это еще постараться надо!
Заметив, что второклашка отстает, она придержала Полинку за руку:
- Что ты так несешься? не пожар ведь!
Полька затормозила, чтобы Надюшка успела её догнать. А пока та семенила ножками, девчонка успокоила:
-Не-е, да даже при всем желании не пришьешь, захочешь-не получится :) ! Пальцы туда не влезут просто, -хотя у неё похоже влезут :? , глянула Барабанова на тоненькие ручки второклашки, но вслух это решила не озвучивать. -Давай может ты куклу какую возьмешь?-предложила Полька. -Сразу все помереем, хочешь?-вообще, Полинка не была гениальной швеёй, ещё и поэтому хотела сначала потренироваться на куклах :roll: .
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#41 Сообщение Надя Одуванчикова » Пт, окт 10, 2008, 7:20

Барабанова Полина писал(а):-Не-е, да даже при всем желании не пришьешь, захочешь-не получится :) ! Пальцы туда не влезут просто, -хотя у неё похоже влезут :? , глянула Барабанова на тоненькие ручки второклашки, но вслух это решила не озвучивать. -Давай может ты куклу какую возьмешь?-предложила Полька. -Сразу все помереем, хочешь?-вообще, Полинка не была гениальной швеёй, ещё и поэтому хотела сначала потренироваться на куклах :roll: .
Как же так? Хотели юбки шить для детского дома, а зачем тогда Настю брать?.. Наверное первая юбочка будет для нее! :roll
-Ой, я сейчас!- пообещала Надя и бегом бросилась к лестнице,- Ой, ну вы тогда пока к дежурному сходите и возле кабинета встретимся!- девочке пришлось изо всех сил напрячь голосовые связки чтобы старшеклассницы услышали ее тоненький голосок с такого расстояния,- Я только за Настей сбегаю! Я быстро!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#42 Сообщение Барабанова Полина » Ср, окт 15, 2008, 13:19

Надя Одуванчикова писал(а): -Ой, я сейчас!- пообещала Надя и бегом бросилась к лестнице,- Ой, ну вы тогда пока к дежурному сходите и возле кабинета встретимся!- девочке пришлось изо всех сил напрячь голосовые связки чтобы старшеклассницы услышали ее тоненький голосок с такого расстояния,- Я только за Настей сбегаю! Я быстро!
-Полетела :P , -хихикнула Поля, провожая взглядом второклашку. -А у меня в детстве любимую куклу звали Катя, их у меня вообще всех звали Катями :lol: ,- поделилась она частичкой своего детства с Лизкой. -А ещё у меня была лягушка, такая класная, в военной форме и пела "Чунга-Чангу". Её звали Дембель. Но потом там сели батарейки и он петь перестал. Помню как ему носки шила!-рассеянно улыбаясь, сказала Полька.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#43 Сообщение Лиза » Пт, окт 17, 2008, 14:07

Барабанова Полина писал(а): -А у меня в детстве любимую куклу звали Катя, их у меня вообще всех звали Катями :lol: ,- поделилась она частичкой своего детства с Лизкой. -А ещё у меня была лягушка, такая класная, в военной форме и пела "Чунга-Чангу". Её звали Дембель. Но потом там сели батарейки и он петь перестал. Помню как ему носки шила!-рассеянно улыбаясь, сказала Полька.
Лизка слушала Полинкины откровения, глядя вслед убежавшей девочке. На секунду мелькнула мысль: "О боже! Что я делаю в этом деском саду?!"- и тотчас же исчезла. Ну и пусть детсад, зато девчонки добрые и с ними не нужно себя контролировать каждую секунду! Даже с Игорем приходилось выстраивать игру, а тут - все и так отлично.
- А мне игрушки мать шила, - Нади рядом не было, и Лизка не стала заменять это слово. - А любимая кукла была Наташа из колготок :) Отец присылал нормальные, магазинные, а мать их выбрасывала. И вещи выбрасывала, которые он присылал, вообще все, и деньги не брала - он переводы слал, а она со мной на почту приходила и отказывалась, говорила, шлите обратно, нам ничего не надо, - Лизка усмехнулась. - А мне обидно было - я мелкая была, думала, если она возьмет папино, будет меньше работать и больше со мной будет :roll: Только это неправда. Сейчас у нее все есть, а я здесь. И тогда было бы так же, - Лизка тряхнула головой, откидывая челку с глаз. - Ладно, пошли за ключом, чего тут ждать? Интересно, дадут нам его?
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#44 Сообщение Барабанова Полина » Чт, окт 23, 2008, 20:37

Лиза писал(а): Лизка слушала Полинкины откровения, глядя вслед убежавшей девочке. На секунду мелькнула мысль: "О боже! Что я делаю в этом деском саду?!"- и тотчас же исчезла. Ну и пусть детсад, зато девчонки добрые и с ними не нужно себя контролировать каждую секунду! Даже с Игорем приходилось выстраивать игру, а тут - все и так отлично.
- А мне игрушки мать шила, - Нади рядом не было, и Лизка не стала заменять это слово. - А любимая кукла была Наташа из колготок :) Отец присылал нормальные, магазинные, а мать их выбрасывала. И вещи выбрасывала, которые он присылал, вообще все, и деньги не брала - он переводы слал, а она со мной на почту приходила и отказывалась, говорила, шлите обратно, нам ничего не надо, - Лизка усмехнулась. - А мне обидно было - я мелкая была, думала, если она возьмет папино, будет меньше работать и больше со мной будет :roll: Только это неправда. Сейчас у нее все есть, а я здесь. И тогда было бы так же, - Лизка тряхнула головой, откидывая челку с глаз. - Ладно, пошли за ключом, чего тут ждать? Интересно, дадут нам его?
-Да-а...-протянула Полина. У девчонки сразу появилась пара вопросов, а за ней ещё пара, а потом... но она так и не решилась спросить не один. Вряд ли Лизка захотела бы говорить на эту тему, приятного мало. Молча кивнув, соглашаясь, что надо идти за ключом, девочка все же скользнула взглядом по однокласснице, а потом глядя куда то в сорону произнесла:
-Не брала... хм, гордая чтоли. Раз не брала, могла бы сама всем обеспечивать, и возиться с тобой побольше, -Польке сложно было представать такие проблемы. У неё в семейном плане никогда проблем не было, она даже скандалов родителей не видела. И всегда воспринимала это как должное, а все говорили что просто повезло...
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#45 Сообщение Лиза » Пт, окт 24, 2008, 9:47

Барабанова Полина писал(а): -Не брала... хм, гордая что ли. Раз не брала, могла бы сама всем обеспечивать, и возиться с тобой побольше, -Польке сложно было представать такие проблемы.
- Не знаю, может и гордая, - Лизка начала спускаться по лестнице. - По мне, так скорее глупая. С папой поссорилась - "видеть его не хочу и ребенка не покажу!", со мной поругалась - "видеть тебя не желаю и звонить не буду!" - девочка слегка передразнила материны интонации. - Ну я - ладно, и правда виновата. Но папа-то нет, обидно за него. И чего ей не жилось, как всем нормальным людям? Вот у тебя, наверное, родители не ругаются? - как ни странно, Лиза была уверена, что ее семья - единственная "кривобокая", а все остальные - счастливые и красивые.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Ответить