А вот кому пирожки горячие

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#46 Сообщение Барабанова Полина » Пт, окт 31, 2008, 21:38

Лиза писал(а):
- Не знаю, может и гордая, - Лизка начала спускаться по лестнице. - По мне, так скорее глупая. С папой поссорилась - "видеть его не хочу и ребенка не покажу!", со мной поругалась - "видеть тебя не желаю и звонить не буду!" - девочка слегка передразнила материны интонации. - Ну я - ладно, и правда виновата. Но папа-то нет, обидно за него. И чего ей не жилось, как всем нормальным людям? Вот у тебя, наверное, родители не ругаются? - как ни странно, Лиза была уверена, что ее семья - единственная "кривобокая", а все остальные - счастливые и красивые.
-Мои?... Ну, всякое бывает,-решила промолчать про свои относительно счастливые отношения Полина. -А с родителями тут у многих проблемы... Может быть потом, ну когда вырастишь, ты поймешь почему мама так делала,-предположила девочка. Она мягко и неторопливо спускалась по лестнице. Она даже один раз оглянулась, не бежит ли Надя, при ней можно было бы найти более веселую тему, и приятную для всех тоже.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#47 Сообщение Лиза » Чт, ноя 06, 2008, 12:36

Барабанова Полина писал(а): -Мои?... Ну, всякое бывает,-решила промолчать про свои относительно счастливые отношения Полина. -А с родителями тут у многих проблемы... Может быть потом, ну когда вырастишь, ты поймешь почему мама так делала,-предположила девочка. Она мягко и неторопливо спускалась по лестнице. Она даже один раз оглянулась, не бежит ли Надя, при ней можно было бы найти более веселую тему, и приятную для всех тоже.
- Ну вот видишь, - Лиза знала, что "всякое бывает" в нормальных семьях, потому что в итоге "всякого" люди все равно мирятся и живаут дальше вместе и счастливо. Она усмехнулась: - Ну да, мне взрослые так часто говорят. Вырастешь - поймешь. А я не хочу понимать! Я хочу вырасти не такой, как она. Я никогда не буду выходить замуж. И детей ни за что не заведу. Отсюда все неприятности.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#48 Сообщение Барабанова Полина » Пн, ноя 10, 2008, 0:21

Лиза писал(а):
- Ну вот видишь, - Лиза знала, что "всякое бывает" в нормальных семьях, потому что в итоге "всякого" люди все равно мирятся и живаут дальше вместе и счастливо. Она усмехнулась: - Ну да, мне взрослые так часто говорят. Вырастешь - поймешь. А я не хочу понимать! Я хочу вырасти не такой, как она. Я никогда не буду выходить замуж. И детей ни за что не заведу. Отсюда все неприятности.
-Ты че?.. Дурная чтоли?-вырвалось у Польки. -Ну... ладно,-решила не говорить всяких возмущенных речей девочка, -а ради кого тогда ты будешь жить? Только ради себя?.. Так не интересно,- добавила Поля на тот случай, если одноклассница даст положительный ответ. -И потом, будешь когда-нибудь старойи всем на тебя будет наплевать, нужна ты кому будешь, если не детям. Шестиклассница тут же вспомнила свою бабушку. Они хоть и не так часто навещали её, как хотелось бы всем, но той все равно навернякак было приятно. -Ниче не от детей, просто надо уметь общаться и дурацкие эмоции свои контролировать,-заключила Полина, - и хотя бы немного друг друга уважать.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#49 Сообщение Лиза » Пн, ноя 10, 2008, 11:30

Барабанова Полина писал(а): -Ты че?.. Дурная чтоли?-вырвалось у Польки. -Ну... ладно,-решила не говорить всяких возмущенных речей девочка, -а ради кого тогда ты будешь жить? Только ради себя?.. Так не интересно,- добавила Поля на тот случай, если одноклассница даст положительный ответ. -И потом, будешь когда-нибудь старойи всем на тебя будет наплевать, нужна ты кому будешь, если не детям. Шестиклассница тут же вспомнила свою бабушку. Они хоть и не так часто навещали её, как хотелось бы всем, но той все равно навернякак было приятно. -Ниче не от детей, просто надо уметь общаться и дурацкие эмоции свои контролировать,-заключила Полина, - и хотя бы немного друг друга уважать.
- Ну, вообще ты дело говоришь.., - задумалась Лизка. Она об этом, конечно, тоже не раз думала, но все же склонялась пока к собственной версии будущего. Правда, причины тому были немного другие: - Мне просто детей жалко, - девочка вздохнула. - Вдруг у них будет такая же жизнь, как у меня? Я-то уже привыкла, а им все с нуля придется...
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#50 Сообщение Барабанова Полина » Пт, ноя 28, 2008, 21:27

Лиза писал(а):
- Ну, вообще ты дело говоришь.., - задумалась Лизка. Она об этом, конечно, тоже не раз думала, но все же склонялась пока к собственной версии будущего. Правда, причины тому были немного другие: - Мне просто детей жалко, - девочка вздохнула. - Вдруг у них будет такая же жизнь, как у меня? Я-то уже привыкла, а им все с нуля придется...
-Ну ты же не допустишь, чтобы у них такая жизнь была.. Ты же знаешь ошибки родителей , и их не повторишь,- уверенно кивнула Полинка когда до двери кабинета оставалось всего ничего. -Подождем мелкую? - решила не идти она пока за ключом.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#51 Сообщение Лиза » Вт, дек 02, 2008, 9:37

Барабанова Полина писал(а): -Ну ты же не допустишь, чтобы у них такая жизнь была.. Ты же знаешь ошибки родителей , и их не повторишь,- уверенно кивнула Полинка когда до двери кабинета оставалось всего ничего. -Подождем мелкую? - решила не идти она пока за ключом.
- Давай, - согласилась Лиза. Она задумчиво разглядывала дверь кабинета, размышляя над словами Полинки. - Ну это было бы супер, - наконец протянула она. - Только смотри - наши родители ведь тоже были детьми. И ничего не помнят... По крайней мере, мать точно не помнит :( Может, это обязательно? Дорастаешь до какого-то возраста - и ррраз! - все забыла! Ну то есть, не совсем все, события помнишь, наверное... А вот что чувствовала - уже нет. Такой прикол природы) - Лизка дае улыбнулась, представив себе коварную усмешку природы. В воображении у той было личико исторички и фигура матери. - Давай хватит о грустном? - предложила девочка. - Давай о веселом. У тебя дома парень был?
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#52 Сообщение Барабанова Полина » Пт, дек 05, 2008, 23:02

Лиза писал(а):
- Давай, - согласилась Лиза. Она задумчиво разглядывала дверь кабинета, размышляя над словами Полинки. - Ну это было бы супер, - наконец протянула она. - Только смотри - наши родители ведь тоже были детьми. И ничего не помнят... По крайней мере, мать точно не помнит :( Может, это обязательно? Дорастаешь до какого-то возраста - и ррраз! - все забыла! Ну то есть, не совсем все, события помнишь, наверное... А вот что чувствовала - уже нет. Такой прикол природы) - Лизка дае улыбнулась, представив себе коварную усмешку природы. В воображении у той было личико исторички и фигура матери. - Давай хватит о грустном? - предложила девочка. - Давай о веселом. У тебя дома парень был?
-Не знаю,-пожала плечами девчока. -Ну ты ведь уже не забудешь,-уверенно сказала она. -Может у твоей мамы наоборот все было в детстве хорошо и она не представляет от чего детям... Парень?? :? - тут же отвлеклась от своих мыслей Полька. -Нет...нет,- она чуть не добавила "конечно". Но совсем детём в глазах Лизы ей смотреться не хотелось, поэтому она ещё раз отрицательно замотала головой. Она как-то и не думала о том, чтобы быть с мальчиками в более близких отношениях чем дружба... -А у тебя?
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#53 Сообщение Лиза » Пт, янв 16, 2009, 20:07

Барабанова Полина писал(а):
- Парень?? :? - тут же отвлеклась от своих мыслей Полька. -Нет...нет,- она чуть не добавила "конечно". Но совсем детём в глазах Лизы ей смотреться не хотелось, поэтому она ещё раз отрицательно замотала головой. Она как-то и не думала о том, чтобы быть с мальчиками в более близких отношениях чем дружба... -А у тебя?
- Да ты что? - в свою очередь удивилась Лизка. - Не было? Никогда-никогда? :shock: То есть... извини, я не хотела ничего такого обидного сказать :oops: - ну вот, и надо было так явно глаза таращить? Мало ли, почему Полинка одинокая была, может, у нее комплексы из-за этого, - У нас просто в модельной школе все с кем-нибудь встречались, я потому и спросила... Вот у нас была девочка, из 7-го класса, она с одноклассником ходила. А еще одна прямо в агентстве познакомилась с фотографом и они встречаться стали. :roll: А я... - Лизка ненадолго задумалась - рассказать обо всем или не стоит? - А у меня был сначала парень из 9-го класса, а потом я ушла к учителю биологии.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#54 Сообщение Надя Одуванчикова » Пн, янв 19, 2009, 10:10

-А вот и я!- Одуванчика уже со всех ног неслась к кабинету труда, потряхивая бантом на голове и бережно прижимая к себе любимую куклу, разодетую в красивое зеленое платье из шелка и изящную шляпку из под которой выглядывали русые пышные кудри,- Ой, а что это вы до сих пор под дверью стоите?.. Неужели не разрешили ключи взять?- девочка заранее начала расстраиваться. Такой план был хороший, да еще на пользу другим, наверное девочек просто не поняли вот и все.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#55 Сообщение Лиза » Пт, янв 23, 2009, 18:56

Надя Одуванчикова писал(а):- Ой, а что это вы до сих пор под дверью стоите?.. Неужели не разрешили ключи взять?- девочка заранее начала расстраиваться.
Рассказы о личной жизни прервало появление малышки, впрочем, Лиза даже рада была вновь видеть Надю.
- А мы тебя ждем, за ключами даже не ходили еще. Можно, конечно, шпилькой открыть, я умею :roll: Только у меня шпилек нету. Так что, идем? - Лизка вопросительно наклонила голову.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#56 Сообщение Барабанова Полина » Вс, янв 25, 2009, 11:56

Полинка потаращилась ещё пару секунд в темноту, а потом вяло и немного хриплым голосом, как после сна, согласилась:
-Да.. идемте, -услышав себя со стороны, девчонка быстро постаралась добавить бодрее:
-Идем :P !-ей казалось, что им не откажут. Особенно если подойдут они с Надей, все учителя знают Барабанову и Одуванчикову как отличниц, глупо что-то не давать. Тем более дело действительно хорошее.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#57 Сообщение Надя Одуванчикова » Ср, янв 28, 2009, 9:32

Лиза писал(а):- А мы тебя ждем, за ключами даже не ходили еще. Можно, конечно, шпилькой открыть, я умею :roll: Только у меня шпилек нету. Так что, идем? - Лизка вопросительно наклонила голову.
-Что вы! Как можно? Зачем шпилькой, мы сейчас сходим и нам ключи обязательно дадут!
Полина почему-то показалась Одуванчиковой немного грустной, но она уже зашагала по коридору и девочка поспешила за ней, чтобы опять не отстать. Для Нади осталось загадкой почему девочки так и не сходили за разрешением без нее и что произошло между ними, пока она ходила за Настей.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#58 Сообщение Лиза » Сб, янв 31, 2009, 15:29

Лизка удивленно уставилась на медленно уходящую к леснице одноклассницу :? И что она такого сказала, чтобы так реагировать? Даже не обо всех своих мужиках рассказала, только о самых безобидных... Может, ей обидно? Может, всегда хотелось, а она до сих пор одна? Да, тогда неловко как-то получилось :oops: Ну, Лизка ведь не со зла, да и, в конце концов, Полина сама спросила, а могла бы тему свернуть.
С такими мыслями Лиза двинулась следом за девочками, попутно репетируя улыбку для охранника - чтоб тот сразу растаял и дал ключи :D
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#59 Сообщение Надя Одуванчикова » Чт, фев 05, 2009, 10:12

Одуванчикова совершенно не сомневалась что им с девочками дадут ключи и оказалась права. Никаких вопросов у доброго охранника не возникло, тем более что Надя была со старшими девочками, которые наверняка могут позаботиться о безопасности, если уж она что-то вдруг напутает.
Уже через пять минут Одуванчикова, потряхивая бантом и торжественно неся зажатый в кулачке ключ чуть ли на вытянутой руке, шагала к такому тепломи, милому кабинету труда. Как многому она здесь уже научилась, как много всего красивого сделала, как порадовала и маму и бабушку! А теперь настал черед болтавшей подмышкой Настеньки. Пусть только девочки покажут как, а уж она подхватит!
-Можно открывать :) - Надя улыбнулась и отдала Лизе ключ, когда они дошли до двери.

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#60 Сообщение Барабанова Полина » Чт, фев 05, 2009, 16:36

Полинка ещё пару раз задумчиво спрыгнула со ступеньки на ступеньку, обернулась на Лизку, а потом махнула рукой и заулыбалась своим мыслям.
Надя Одуванчикова писал(а):-Можно открывать - Надя улыбнулась и отдала Лизе ключ, когда они дошли до двери.
-Давайте-давайте :) ,-кивнула она, прижимая к груди ткань. Она надеялась, что в кабинете будут чистые листочки. Тогда даже можно нарисовать то, что девчонки будут шить. -Мы ведь обойдемся без выкройки, правда?-подмигнула она Надьке. -Думаю, на куклу и так можно ве соорудить.
Вокруг одни неучи!

Ответить