Наука о прекрасном

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#16 Сообщение Витька » Вт, сен 23, 2008, 23:47

Грузной поступью Витёк вошёл в класс и плюхнулся за первую парту - ближайшую к двери.
Только не нужно поспешных предположений! А я-то уж точно знаю, что вы их делаете! Так вот: вы - ошибаетесь! Ничего он не жевал! Это даже был один из тех редких случаев, когда он честно пытался ой еде и не думать! Но беда заключалась в том, что ещё на прошлой перемене он переел острой колбасы, и уже больше часа она совершала в желудке сатанинские танцы, напоминая о своём присутствии в его организме непроходящей изжогой.
Пребывая в отвратном расположении духа, Крючков громко, на весь класс, икнул и обратился к копошающейся парочке молодых преподов у доски:
- А де Егор Саныч? :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Яркова Рита
Гимназистка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, сен 21, 2008, 12:04

#17 Сообщение Яркова Рита » Ср, сен 24, 2008, 23:16

- Конечно. садись, Мил...

Так интересно... интересно... что нам будут рассказывать, - последнее рита спросила у Милы тихо, когда она уже села

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

#18 Сообщение Андрей Дмитриевич » Чт, сен 25, 2008, 6:30

Тихомирова Ирина Юрьевна писал(а):Девушка с улыбкой наблюдала за действиями мужчины:
- Я Ира. Ирина Юрьевна, - Ирина мягко пожала протянутую руку своими тонкими, хрупкими пальчиками. - Я... Учительница эстетики... Извините, если я Вам помешала! Мне сказали занять этот кабинет, я и пришла сюда... - смущенно закончила учительница. - Хотите, я попрошу другой кабинет? И тогда Вы сможете продолжать работать? - робко предложила Ирина Юрьевна. Стеснительная, скромная по натуре, она не хотела никому причинять неудобства, сильно смущаясь в подобных ситуациях. Ирина перевела взгляд на вошедшую девочку, у которой были ярко-розовые волосы, и, рассеяно улыбнувшись, кивнула:
- Здравствуй!
После чего девушка опять переключила свое внимание на мужчину:
- Я... тогда пойду поменяю кабинет?..
-Очень приятно,- улыбнулся Андрей, искренне надеющийся что такой предмет как эстетика заставит творческую фантазию гимназистов разбушеваться еще больше. Да и вообще, не все же точные науки изучать, развиваться нужно со всех сторон, а молодая учительница наверняка сможет внести в образовательный процесс что-то новое и сделать его более интересным для нынешненго поколения,- Нет, нет! Что вы, если вам дали этот кабинет, значит теперь это ваше полноправное место, я-то здесь "зайцем" :) - пошутил фотограф, надеясь что это снимет ненужное напряжение. Чем быстрее новая преподавательница освоится, тем быстрее она почувствует себя уверенней, что несомненно лучше,- В общем, не нужно ничего менять, я найду что-нибудь еще, уверяю вас,- Андрей снова улыбнулся и собрался уже сказать еще что-нибудь ободрящее, но был нещадно прерван Крючковым.
Витька писал(а):- А де Егор Саныч? :evil:
-А при чем здесь Егор Александрович?- не без интереса поинтересовался Андрей, опустив всяческие замечания по поводу манере поведения Крючкова и отсутствия приветсвия.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#19 Сообщение Воля Соснов » Чт, сен 25, 2008, 6:54

Волька протащился в класс и сел на предпоследнюю парту ряда у стены. Там сидеть удобней и по какой-то причине учителя не так часто тебя замечают. Если бы ни три знакомых лица, он вообще подумал бы что явно не туда зашел. Новенькие, какая-то женщина, фотограф зачем-то здесь, хотя время классной фотографии уже давно прошло. Ничего не понятно... Но скоро должен прозвенеть звонок и все встанет на свои места. Скоро - не скоро, а делать нечего, даже если всего пять минут или сколько там еще? Волька подпер подбородок руками и принялся наблюдать за учителями.

Аватара пользователя
Тихомирова Ирина Юрьевна
Преподаватель эстетики
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, сен 21, 2008, 9:25

#20 Сообщение Тихомирова Ирина Юрьевна » Чт, сен 25, 2008, 7:21

Андрей Дмитриевич писал(а): -Очень приятно,- улыбнулся Андрей, искренне надеющийся что такой предмет как эстетика заставит творческую фантазию гимназистов разбушеваться еще больше. Да и вообще, не все же точные науки изучать, развиваться нужно со всех сторон, а молодая учительница наверняка сможет внести в образовательный процесс что-то новое и сделать его более интересным для нынешненго поколения,- Нет, нет! Что вы, если вам дали этот кабинет, значит теперь это ваше полноправное место, я-то здесь "зайцем" :) - пошутил фотограф, надеясь что это снимет ненужное напряжение. Чем быстрее новая преподавательница освоится, тем быстрее она почувствует себя уверенней, что несомненно лучше,- В общем, не нужно ничего менять, я найду что-нибудь еще, уверяю вас,- Андрей снова улыбнулся и собрался уже сказать еще что-нибудь ободрящее, но был нещадно прерван Крючковым.

-А при чем здесь Егор Александрович?- не без интереса поинтересовался Андрей, опустив всяческие замечания по поводу манере поведения Крючкова и отсутствия приветсвия.
Ирина Юрьевна благодарно улыбнулась мужчине, но их только что завязывающийся разговор был прерван только что вошедшим мальчиком.
Витька писал(а):- А де Егор Саныч? :evil:
Девушка непонимающе смотрела на незнакомого ей еще гимназиста, решив, что пусть уж лучше с этим вопросом разбирается Андрей Дмитриевич - ведь она все равно еще почти никого не знала.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#21 Сообщение Савка » Чт, сен 25, 2008, 12:25

Алина Лисина писал(а): - Интересно, какая она? Стервозная?... - шепотом спросила Алька - девочка оценивающе глянула на новую учительницу, а затем вопросительно на мальчика.
Савка удивленно посмотрел на Альку, а потом на девчонку. Он почему то никогда не задумывался, стервозные или нет его новые одноклассницы, но проследив взгляд подруги:
-Алька! :lol: Я про девчонку!-об учительнице он не беспокоился, молодые они обычно незлые, не такие задеревенелые, детей понимают...
-Я думаю она ничего :) . Ещё и предмет халявный такой, только говорить побольше, не то что физика или математика. -А фотограф чё, её бойфрэнд чтоли?-эта мысль была первой. Нет, ну а что он тут ещё забыл? :?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#22 Сообщение Алина Лисина » Чт, сен 25, 2008, 13:48

Савка писал(а): Савка удивленно посмотрел на Альку, а потом на девчонку. Он почему то никогда не задумывался, стервозные или нет его новые одноклассницы, но проследив взгляд подруги:
-Алька! :lol: Я про девчонку!-об учительнице он не беспокоился, молодые они обычно незлые, не такие задеревенелые, детей понимают...
-Я думаю она ничего :) . Ещё и предмет халявный такой, только говорить побольше, не то что физика или математика. -А фотограф чё, её бойфрэнд чтоли?-эта мысль была первой. Нет, ну а что он тут ещё забыл? :?
Алька мгновение непонимающе смотрела на мальчика, а потом весело рассмеялась:
- Не знаю, поживем-увидим, - улыбнулась девочка, смотря на новеньких. - А она.... - Алька оценивающе посмотрела на новую учительницу, - хм.... Да, наверное, ничего... А фотограф необязательно ее бойфренд! - фыркнула девочка. - Она же здесь максимум пару дней - иначе мы бы ее видели! А ты сразу "бойфренд"! - дружески передразнила Савку рыжая.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Виктория » Чт, сен 25, 2008, 13:49

Вика особо не спешила, до звонка ещё время было, да и готовиться к уроку было не надо, учебников никаких не давали, да и тетради пока нет. Проходя мимо Савки с Алинкой, она услышала очень интресную фразу.
Савка писал(а): -А фотограф чё, её бойфрэнд чтоли?-эта мысль была первой. Нет, ну а что он тут ещё забыл? :?
Только после этого она обратила внимание на молоденькую учительницу и Андрея.

- Ого! - в свете Савкиных слов она посмотрела на эту парочку и чисто внешне одобрила, после чего села на парту дальше.

Аватара пользователя
Мила Лесовская
Гимназистка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, авг 21, 2008, 18:07

#24 Сообщение Мила Лесовская » Чт, сен 25, 2008, 21:29

Яркова Рита писал(а):- Конечно. садись, Мил...

Так интересно... интересно... что нам будут рассказывать, - последнее рита спросила у Милы тихо, когда она уже села
"Мне тоже интересно! Очень бы хотелось,что бы было не скучно!"-ответила Мила.Девочка достала чистенькую тетрадочку и пинал,подписала тетрадь.Озиралась на незнакомых её учеников.Надо бы со всеми познакомиться...

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#25 Сообщение Савка » Пт, сен 26, 2008, 14:09

Алина Лисина писал(а):
Алька мгновение непонимающе смотрела на мальчика, а потом весело рассмеялась:
- Не знаю, поживем-увидим, - улыбнулась девочка, смотря на новеньких. - А она.... - Алька оценивающе посмотрела на новую учительницу, - хм.... Да, наверное, ничего... А фотограф необязательно ее бойфренд! - фыркнула девочка. - Она же здесь максимум пару дней - иначе мы бы ее видели! А ты сразу "бойфренд"! - дружески передразнила Савку рыжая.
-Ну может и просто друг,-легко согласился Савка, почему бы и нет. -А вообще, у нас что-то много предметов, да? :? Вон физика, химия, экономика... и это ещё! Когда мы всё успевать то будем? Зато вот Барабанова то обрадуется...
Виктория писал(а):- Ого! - в свете Савкиных слов она посмотрела на эту парочку и чисто внешне одобрила, после чего села на парту дальше.
-Привет, Вик!- перегнулся мальчишка через парту, поближе к однокласснице. -Ты её не знаешь?-кивнул он в сторону училки, чтобы стопроцентно убедиться в её доброте и окончательно расслабиться. Кому надо ведь сам подойдет :? ,-подумал он о новенькой.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Виктория » Пт, сен 26, 2008, 23:56

Савка писал(а): -Привет, Вик!- перегнулся мальчишка через парту, поближе к однокласснице. -Ты её не знаешь?-кивнул он в сторону училки, чтобы стопроцентно убедиться в её доброте и окончательно расслабиться. Кому надо ведь сам подойдет :? ,-подумал он о новенькой.
- Привет, - девочка всё же вытащила читую тоненькую тетрадь и ручку. - Ты чё, откуда мне её знать-то? Это ж первый урок. Только вот что тут Андрей делает? Может это он её к нам в гимназию устроил?

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#27 Сообщение Барабанова Полина » Сб, сен 27, 2008, 14:16

Полинка летела по коридору :irka_46829: . Бежала она чисто по привычке, потому что всегда стремилась как можно раньше появиться в кабинете. Но сегодня у Барабановой был просто хороший день. И даже опоздание на... на что там, этика вроде? :? ... да не суть важна, в общем опоздание бы не смогло омрачить радости девчонки. С самого утра луч удачи был направлен именно на её комнату 8) . Пропавшая два дня назад тетрадка нашлась сама сабой, да ещё и со сделанной домашкой. И когда она успела? :? И даже будильник зазвонил не противно, а как то мелодично. А мама написала смску, что на днях привезет таки айпод, который девчонка забыла дома. На волне оптимизма, Полька заскочила в класс.
-Че такие кислые?-обратилась она ко всем сразу. Даже если эти "они" кислыми не были, то с ней то все равно не сравнить :D . Самые первые парты, как ни странно, она не любила, а вот золотая середина очень даже...
-Вик, ты одна?-кинула девочка сумку на стол.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#28 Сообщение Витька » Сб, сен 27, 2008, 14:31

Андрей Дмитриевич писал(а):-А при чем здесь Егор Александрович?- не без интереса поинтересовался Андрей, опустив всяческие замечания по поводу манере поведения Крючкова и отсутствия приветсвия.
- Как при чём? - Крючок сморщился и посмотрел на Андрея как на последнего придурка. - Чё, щас не география, чё ли? А это ваша... - "баба" он всё же сказать не решился, хотя именно это слово пришло ему на ум, но он его видоизменил, придав более "эстетичный" ;) и благозвучный оттенок: - это ваша жена, да? - и физономия его приняла другое выражение - уважительное. Мол, знает Андрюха толк в бабах.
От созерцания Андрея и "его бабы" Витька отвлекла ввалившаяся в класс квадратоголовая ботанка.
Барабанова Полина писал(а):-Че такие кислые?-обратилась она ко всем сразу.
- Барабан, чё орёшь? :evil: И так башка раскалывается! :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

#29 Сообщение Андрей Дмитриевич » Вс, сен 28, 2008, 21:01

Витька писал(а):- Как при чём? - Крючок сморщился и посмотрел на Андрея как на последнего придурка. - Чё, щас не география, чё ли? А это ваша... - "баба" он всё же сказать не решился, хотя именно это слово пришло ему на ум, но он его видоизменил, придав более "эстетичный" ;) и благозвучный оттенок: - это ваша жена, да? - и физономия его приняла другое выражение - уважительное. Мол, знает Андрюха толк в бабах.
-Жена?!.. - растерялся фотограф от такого заявления. Вот тебе раз! Дети всегда найдут чем удивить,- Нет, Витя, что ты, это ваша новая учительница эстетики,- Андрей немного повысил голос, чтобы привлечь внимание всех собравшихся в классе ребят и вообще перевести тему - иначе, как он предчувствовал, девушка застесняется еще больше,- Ирина Юрьевна!- оглядев класс фотограф перевел взгляд обратно на Крючкова. Понял, мол? Ни о какой географии не идет и речи.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#30 Сообщение Женя Швалик » Вс, сен 28, 2008, 22:19

Взмыленный Швалик ворвался в кабинет, подобно тропическому урагану в конце августа, бросил взрослым у доски нечто вежливо-нечленораздельное, очень слабо напоминающее "Здрасте" и, не раздумывая и не снижая темпа, направил свои стопы на камчатку.
"Отбой!" :evil: - на полпути туда мальчишка резко замер, чуть не навернувшись по инерции. Камчатка еще была пуста. То есть совсем пуста. А это значит - лажа! Будут пересаживать. :?
И угораздило его так рано притащиться. Ничего не отвалилось бы, если б подождал до звонка. Но покидать класс было поздно, да и глупо, после того как его все видели, и он выбрал наименее безболезненный для себя вариант.
Воля Соснов писал(а):Волька подпер подбородок руками и принялся наблюдать за учителями.
- Слышь, Сосна! Подвинься! Развалился тут, блин, как на пляже, - Женька рухнул на стул и, чтобы не откладывать бизнес в долгий ящик, начал вытряхивать из рюкзака все его содержимое, косясь при этом на соседа: - У тебя эта... Домашка есть?
Мечтатель-бездельник

Ответить