Опоздавший

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#241 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 03, 2009, 5:00

Лидия Сергеевна писал(а): - Ты меня не удивил, - большее удивление могло вызвать признание Павла. - Но раз ты не читал, значит хотелось бы услышать что же ты надумал, стоя в углу.
В Пашкином мозгу тут же выстроился целый ряд выводов:
*Ну, во-первых, я выяснил, что после порки стоять остро не рекомендуется - наморщил нос мальчишка - во-вторых, я узнал, что устав напечатан в 2006 году.... :oops:*
Разумеется, говорить это училке было нельзя ни под каким соусом... :roll: Та могла разозлиться, а с учетом и так довольно нерадостного настроения это было бы попросту опасным... :roll:
Лидия могла, например, вернуть его на лавку или поставить в угол еще часа на три... :sad: Подобные перспективы не радовали даже Пашку - и он смиренно заметил, пряча улыбку:
- Я не прав был, что с вами спорил... :oops: *это бесполезно...*
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#242 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 03, 2009, 13:23

Павел Романов писал(а):Подобные перспективы не радовали даже Пашку - и он смиренно заметил, пряча улыбку:
- Я не прав был, что с вами спорил... :oops: *это бесполезно...*
Что-то во всём этом было не так. Может быть просто с трудом верилось, что Романов может признавать свои ошибки или вид его смущал - обычно вызывающий, с наглой ухмылкой, а сейчас такой смирный и покорный. :?

- Только в этом? - не высказывая внешне удивления спросила завуч.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#243 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 03, 2009, 20:16

Лидия Сергеевна писал(а): - Только в этом? - не высказывая внешне удивления спросила завуч.
Если совсем-совсем по честному, то Пашка и в этом-то не особливо как раскаивался. Просто так, для перестраховки сказал. :roll: Одного пункта для перестраховки, по мнению подростка было вполне достаточно, поэтому ответом на вопрос стал слегка насупленый кивок. :yes:
*Еще жалею, что попался... И что полез через второй, а не через третий...* :roll:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#244 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 03, 2009, 21:06

Павел Романов писал(а):Одного пункта для перестраховки, по мнению подростка было вполне достаточно, поэтому ответом на вопрос стал слегка насупленый кивок. :yes:
- Ну густо, надо сказать, - Лидия Сергеевна поднялась из-за стола, всю ночь здесь сидеть она не собиралась, да и Павлу пора спать. - Пойдём, - обратилась она к мальчику, завтра продолжим.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#245 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 03, 2009, 21:19

Лидия Сергеевна писал(а): - Ну густо, надо сказать, - Лидия Сергеевна поднялась из-за стола, всю ночь здесь сидеть она не собиралась, да и Павлу пора спать. - Пойдём, - обратилась она к мальчику, завтра продолжим.
*Ну уж что есть...* - пожав плечами, мальчишка аккуратно шагнул в направлении двери, внезапно до него дошел смысл училкиных слов; Пашка поднял голову, обернулся:
- Это как - завтра? :uh?: :sad:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#246 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 03, 2009, 21:47

Павел Романов писал(а):Мальчишка аккуратно шагнул в направлении двери, внезапно до него дошел смысл училкиных слов; Пашка поднял голову, обернулся:
- Это как - завтра? :uh?: :sad:
- Ты не знаешь что такое завтра? - спросила завуч уже в дверях. - Или тебя смущает что-то другое? - ни тени улыбки на лице завуча не было, Романов её сегодня жутко утомил.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#247 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 03, 2009, 22:27

Лидия Сергеевна писал(а): - Ты не знаешь что такое завтра? - спросила завуч уже в дверях. - Или тебя смущает что-то другое? - ни тени улыбки на лице завуча не было, Романов её сегодня жутко утомил.
Мальчишка досадливо поморщился и пренебрежительно дернул плечом - он не любил, когда взрослые играли словами, пытаясь показать себя умнее и круче, чем есть на самом деле - но сейчас его волновало другое:
- Вы сказали, что продолжите... :sad: Мы продолжим завтра. В каком это смысле? - напряженно спросил мальчишка, чуть прищурившись и склонив голову на бок. Опять издевается? :uh?: Или - опять пороть? :sad:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#248 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 03, 2009, 22:42

Павел Романов писал(а): - Вы сказали, что продолжите... :sad: Мы продолжим завтра. В каком это смысле? - напряженно спросил мальчишка, чуть прищурившись и склонив голову на бок. Опять издевается? :uh?: Или - опять пороть? :sad:
- В прямом, Павел, в самом что ни на есть прямом. Мало тебе полчаса, чтобы сделать правильные выводы, значит завтра после уроков я жду тебя у себя в кабинете, будешь думать дальше.

Романов смотрел несколько настороженно, то ли ожидал чего-то страшного, то ли не верил в происходящее, но ответ наверняка всё прояснил.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#249 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 03, 2009, 23:10

Лидия Сергеевна писал(а): - В прямом, Павел, в самом что ни на есть прямом. Мало тебе полчаса, чтобы сделать правильные выводы, значит завтра после уроков я жду тебя у себя в кабинете, будешь думать дальше
- Вы чего? :shock: Вы хотите, чтобы я завтра опять в углу стоял, че ли? :roll: Мне чего, пять лет, а? :evil: - недоверчиво возмутился Пашка, *застряв* в дверях ненавистного помещения и уперевшись кулаками в бока, принялся уничтожать биологичку взглядом. :roll: :twisted:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#250 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 03, 2009, 23:35

Павел Романов писал(а): - Вы чего? :shock: Вы хотите, чтобы я завтра опять в углу стоял, че ли? :roll: Мне чего, пять лет, а? :evil: - недоверчиво возмутился Пашка, *застряв* в дверях ненавистного помещения и уперевшись кулаками в бока, принялся уничтожать биологичку взглядом. :roll: :twisted:
- Не могу сказать, что я этого хочу, но стоять тебе там придётся. Причём стоять до тех пор, пока ты не научишься думать и делать правильные выводы, как взрослый, раз уж ты претендуешь на то, что из пелёнок вырос, - ни на возмущение в голосе, ни на "страшную" позу, ни на свирепый взгляд, завуч внимания не обращала, посчитав, что чем его больше, тем больше выпендрёжа. может хоть так научится разговаривать по-человечески, а не качать постоянно несуществующие права.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#251 Сообщение Павел Романов » Ср, мар 04, 2009, 1:26

Лидия Сергеевна писал(а): - Не могу сказать, что я этого хочу, но стоять тебе там придётся.
Странная у взрослых логика! :roll: Не хочу делать, но буду... Вот нафига, спрашивается!? :evil:
Мальчишка закусил краешек губы и поднял на Лидию лукавый взгляд, силясь удержать в себе этот справедливый вопрос. Если бы та не стала разглагольствовать и философствовать, это было бы еще возможно, но:
Лидия Сергеевна писал(а):Причём стоять до тех пор, пока ты не научишься думать и делать правильные выводы, как взрослый, раз уж ты претендуешь на то, что из пелёнок вырос.
- То есть если я завтра не скажу, то после завтра тоже буду стоять в углу? И долго? :ha: :roll: :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#252 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, мар 04, 2009, 1:30

Павел Романов писал(а): - То есть если я завтра не скажу, то после завтра тоже буду стоять в углу? И долго? :ha: :roll: :uh?:
- Я же сказала, пока не научишься, - мальчишкой пора было заниматься вплотную, порка ему на пользу не шла, надо пробовать другие методы, может угол ему быстрее надоест. - Выходи, сейчас пора спать, завтра на уроки.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#253 Сообщение Павел Романов » Ср, мар 04, 2009, 2:09

Лидия Сергеевна писал(а): - Я же сказала, пока не научишься, - мальчишкой пора было заниматься вплотную, порка ему на пользу не шла, надо пробовать другие методы, может угол ему быстрее надоест.
- Мхм! - скептически заметил мальчишка; Это все было конечно очень неприятно и довольно-таки позорно, зато это был не ремень! :yes:
Пашка решил, что это будет не так уж и сложно - тем более, не будет же училка мучить его в этом гребаном углу несколько дней? :uh?: Ему же нужно есть, пить, делать уроки, в туалет наконец?.. :roll: :uh?:
Пожав плечами, Романов медленно, чтобы не тревожить лишний раз напоротую, пульсирующую задницу, вышел из комнаты и не оборачиваясь, с ленцой побрел в направлении ближайшей лестницы...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#254 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, мар 05, 2009, 0:48

Павел Романов писал(а): Пожав плечами, Романов медленно, чтобы не тревожить лишний раз напоротую, пульсирующую задницу, вышел из комнаты и не оборачиваясь, с ленцой побрел в направлении ближайшей лестницы...
- Не перепутай двери, - сказала ему вслед завуч, - ты идёшь к себе и ложишься спать, я через 5 минут проверю.

Лучше уж сразу предупредить, а то ведь ещё хватит ума пойти к этому новенькому. С ним ещё тоже придётся утром разбираться, после бессонной-то ночи на дежурстве, а потом опять Романов. Перспектива не радовала...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#255 Сообщение Павел Романов » Чт, мар 05, 2009, 5:10

Лидия Сергеевна писал(а): - Не перепутай двери, - сказала ему вслед завуч, - ты идёшь к себе и ложишься спать, я через 5 минут проверю.
- Угу... Конечно, блин - буркнул себе под нос подросток, не оборачиваясь и не останавливаясь. Она еще сомневалась - хватит ли.... Хватит?
И хватило!!! :roll: :yes: Лидия будто в воду глядела - именно туда Пашка и решил направиться! :evil: Не сразу, а... Вот назло, и все тут. Предупредить, пожаловаться, поболтать... :yes: Причем - сейчас же! Не-ме-длен-но!..
Преисполненный решимости, Романов заскочил на пару минут в туалет, тщательно умылся, чтобы друг (Да, друг!... Настоящий! :yes: ) не подумал, что он плакал...
А спустя еще две минуты Романов уже тихонечко скребся в дверь своего нового друга... :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Ответить