Опоздавший

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#271 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 10, 2009, 0:58

Едва сонного Пашку перестали валять с одной стороны на другую и даже заботливо укрыли одеялом, он тут же как в темный омут, провалился в сон. :yes: В сон...
Обычно сны мальчишке снились нехорошие, темные и неприятные... В общем точно такие же бурные, как и сама Пашкина гимназистская жизнь. Редко-редко случались какие исключения... :sad:
Как в этот раз. Приятное полугалюциногенное видение, посетившее Романова на полу, на коврике перед дверью, со временем не угасло, даже после многочисленных его перемещений Лидией прямо во сне... :roll: *У мамы, кстати, духи пахли точно также...*
Наоборот - даже еще глубже получилось... :oops:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#272 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 10, 2009, 1:12

Пожалуй, можно было до утра расслабиться. У завуча и мысли не было, что новенький может до сих пор не спать, поэтому она не пошла к нему проверять. Завтра - да, придётся поговорить и вникнуть что и как, но это завтра, всё завтра, а сейчас пора было на обход, хотелось верить на спокойный.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#273 Сообщение Павел Романов » Вт, мар 10, 2009, 20:30

Спал мальчишка на сей раз необыкновеннно крепко и дело было вовсе не в усталости или замученности - даже после длинных и больших соревнований Пашка хоть и отрубался моментом но спал чутко - достаточно было одного-двух кряков будильника, чтобы мальчишка очнулся от самого глубокого сна...
Еще более необычно было отсутствие ночных кошмаров и утреннего *постель ого погрома*... И сны. Леггкие, добрые. Такие, что не заставляли вскакивать среди ночи в холодном поту, а мирные, еле слышно касающиеся памяти... :roll: Нашедший свою маленькую толику тепла и уюта, Пашка был счастлив....
Ровно до того момента как прозвенел будильник. Мерзко так прозвонил. :sad: И неожиданно. Плохо с головой у Пашки никогда не было - поэтому удивляться что оказался не на коврике у двери а в кровати не стал - не стала бы его Лидия там оставлять же!? ;)
Подростка смутило другое - пошевелившись, Пашка вдруг обнаружил что лежит под одеялом, более того - лежит голяком! :shock: Не совсем конечно - трусы остались на нем, судя по ощущениям в паху :oops: и в заднице :sad: Одежка его была аккуратно сложена на стуле - так, как сам он никогда бы не сложил... И носки лежали не в ботинках а на брюках... :hm: И самое странное - Пашка не помнил ничего - ни как его Лидия будила, ничего... :roll:
*Это что же - она меня несла что ли?!* :sad: - в полнейшем отчаянии пронеслось в голове пацана под акомпанимент отвратительных кошачьих взвываний будильника. Верить в такой вариант он отказывался, поскольку руки-ноги были целы (А Лидия не упустила бы шанса его уронить, как пить дать!.. :yes:
Романов медленно сел в кровати, отбросив край одеяла, поморщился - задница болела от резких движений и неприятно чесалась - и задумался. Как ни крути, а результаты и выводы Пашке не нравились. :sad: С одной стороны то что биологичка его тут раздевала... Трогала!? :shock: А с другой.. :roll: То, что не разбудила, что... Что помогла раздеться, что... :oops:
А самое фиговое было то, что Пашка вспомнил свой странный сон, и... :oops: Внезапно ему стало оччень неспокойно и неприятно на душе. Вспомнив себя вчера, все свои приключения, слова и реплики и сопоставив их с... :shock:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#274 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 10, 2009, 23:53

Ночь, слава богу, прошла спокойно, точнее её остаток, потому что начало дежурства явно было не из лучших. Теперь же предстояло поговорить с Романом, этим новеньким, появившимся вчера таким экстравагантным способом.

Ждать пока он придёт сам, завуч не стала - он мог забыть, да и просто не сориентироваться на новом месте, поэтому спустя полчаса после сигнала подъёма, она стучала к Терникову в дверь.

- Роман, это Лидия Сергеевна.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#275 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, мар 13, 2009, 20:48

Роману ,конечно, потребовалось время , что бы окончательно проснутся
( а это бывает не очень легко , особенно когда засыпаешь в пять утра.) Поэтому дверь открылась не сразу, а немного погодя.
Сначала Терников пытался сообразить -не приснилось ли ему это.
Затем пытался найти футболку, спросонья не обратив внимание на то, что она на нем. И лишь затем подошел к двери и отпер ее.

-Здравствуйте-

Доброго утра он не желал чисто из давнего убеждения, что " Утро добрым не бывает".

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#276 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, мар 14, 2009, 12:56

Роман Терников(Терновник) писал(а): -Здравствуйте-

Доброго утра он не желал чисто из давнего убеждения, что " Утро добрым не бывает".
Только Лидия Сергеевна собтиралась постучать второй раз, как дверь распахнулась.

- Здравствуй, - сказала она, разглядывая заспанное лицо мальчишки. - Ты ещё спишь что ли?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#277 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вс, мар 15, 2009, 19:25

Роман сначала кивнул , а затем отрицательно мотнул головой.
Рассказывать во сколько он заснул Терновник не собирался- но и скрывать ,что еще десять минут назад спал ,не видел смысла. Но, в то же время, он уже не спал - Что и обеспечило такой двойственный ответ.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#278 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, мар 20, 2009, 19:01

То ли мальчик говорить за ночь разучился, то ли не проснулся ещё, но Лидия Сергеевна не поняла его систему знаков, да и вникать особо не собиралась, предпочитая вербальное общение.

- Ты можешь найти мой кабинет? - спросила она, намереваясь уйти обратно. - Это немного дальше по тому же коридору где ты был вчера.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#279 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пн, мар 23, 2009, 18:12

- Если подумать то найду. - Сон постепенно отходил, и Терновник уже начинал вновь обретать способность к разумным действиям.
- Только искать, я думаю, не придется - я просто за вами пойду. Вот и все. На данный момент в комнате меня ничего не держит.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#280 Сообщение Павел Романов » Ср, мар 25, 2009, 1:58

Озадаченный и растеряный, Пашка вовсе не спешил одеваться и идти на занятия, тем более что задница изукрашеная самыми разными синяками, как и обычно, чертовски болела после вчерашних испытаний. :sad: Однако совсем не это было причиной Романовской задумчивости.. :roll:
Он просто все никак не мог решить, как же ему относиться к Лидии после всего этого - тем паче что чем больше времени проходило с момента его пробуждения, тем хуже все казалось - Пашка помнил все-все подробности, и с каждой минутой помнил вчерашнее все лучше...
И от этого ему становилось все хуже... Не физически - Романов еще обладал кой-каким запасом целебной мази, похищеной у медсестры - но речь шла вовсе не о физической боли - но на душе было неспокойно, и что Пашка не делал - брал ли книжку шел ли в душ - никак не мог отвлечься от своих невеселых мыслей..
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#281 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, мар 25, 2009, 15:16

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Если подумать то найду. - Сон постепенно отходил, и Терновник уже начинал вновь обретать способность к разумным действиям.
- Только искать, я думаю, не придется - я просто за вами пойду. Вот и все. На данный момент в комнате меня ничего не держит.
- Ну что ж, пошли, - Лидия Сергеевна ещё раз удивилась манере мальчишки выражаться, будто не русский, но говорить ничего не стала.

Она дошла до своего кабинета, пригласила Романа войти:

- Садись, давай-ка ещё раз с самого начала разберёмся что и как вчера было после того как ты вышел из дома.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#282 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, мар 27, 2009, 18:29

- Ну я вчера говорил. - Роман уселся на свободный стул, лицом к его спинке, и начал плести нить рассказа о своих правдивых приключениях.
- Сначала на автобус сел, как оказалось неудачно, второй раз испытывать судьбу не стал, решил просто пешком пройти, вот и все.
Ну не рассчитал маленько, когда из дому вышел. Я-то хотел чтобы солнца было поменьше, у меня с ним конфликт небольшой возникает.
Вот только не думал, что транспорт подведет.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#283 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 29, 2009, 22:52

То что Роман говорил вчера, Лидия Сергеевна помнила с трудом, слишком много всяких событий было, помнила она лишь, что звучало это как полнейший абсурд.

- Не спеши, - остановила она мальчика. - Почему тебя не привезли родители?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#284 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, мар 31, 2009, 18:25

- Брат заболел, и я сказал что сам доеду, все таки не в другой город или страну. Тем более к прадедушке в деревню я тоже сам пару раз ездил, а там подольше будет. - Как на духу выложил Роман, "забыв" при этом упомянуть, что его собирались привезти сегодня, а он попросту ушел сам, причем после небольшого скандала, когда он пытался склонить родителей именно к тому, что самостоятельно доберется.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#285 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 02, 2009, 2:05

Как и вчера, в такой вариант верилось с трудом. Если родителям не совсем наплевать на ребёнка, то не могли его отпустить в Гимназию одного, да ещё и на автобусе, с двумя тяжёлыми сумками.

- Давай телефон мамы, сейчас всё выясним, - завуч сняла трубку и приготовилась набирать под диктовку.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить