Опоздавший

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#286 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, апр 03, 2009, 20:17

Тогда мне придется за телефоном сходить, а то я не помню наизусть-
Извиняющимся тоном ответил Роман. -
- Кстати я думал они уже позвонят, я дома записку оставил на видном месте. Может быть телефон гимназии потеряли. - Задумчиво добавил они пару секунд спустя.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#287 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 07, 2009, 1:45

Роман Терников(Терновник) писал(а):Тогда мне придется за телефоном сходить, а то я не помню наизусть-
Извиняющимся тоном ответил Роман. -
- Кстати я думал они уже позвонят, я дома записку оставил на видном месте. Может быть телефон гимназии потеряли. - Задумчиво добавил они пару секунд спустя.
- Ты уж определись, - строго сказала завуч, - тебя отпустили потому что ты такой самостоятельный и уже ездил далеко, или ты всё же оставил записку?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#288 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, апр 10, 2009, 17:26

- Ну разве одно другому сильно мешает ? - Роман встал со стула собираясь идти за телефоном.
-Я уже далеко ездил и поэтому оставил записку. Вот и все. - Роману уже надоело что-то придумывать и он " проговорился".
-Признаю что несколько поторопился с выходом, так как везти собирались сегодня утром. А я настаивал, что я сам и вчера, как собственно говоря и сделал. Можете обратно отсылать. Я просто хотел что бы брату было лучше. Можете отсылать обратно.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#289 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 13, 2009, 23:52

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Ну разве одно другому сильно мешает ? - Роман встал со стула собираясь идти за телефоном.
- Оно не мешает, одно другое взаимоисключает, - опять встал вопрос о том притворяется мальчик или просто развитие на таком уровне, что не позволяет этого понять самому.
Роман Терников(Терновник) писал(а): -Я уже далеко ездил и поэтому оставил записку. Вот и все.
- Всё было бы логично, если бы ты не сказал, что тебя отпустили. Когда отпускают, записки ни к чему, - мальчишка был упрям и это явно не было его плюсом, правда хватило его ненадолго.
Роман Терников(Терновник) писал(а): -Признаю что несколько поторопился с выходом, так как везти собирались сегодня утром. А я настаивал, что я сам и вчера, как собственно говоря и сделал. Можете обратно отсылать. Я просто хотел что бы брату было лучше. Можете отсылать обратно.
- Спасибо за разрешение, - именно это хотелось сделать больше всего, но вместо этого Лидия Сергеевна защёлкала кнопками компьютера и вскоре на экране появиись нужные цифры.

Разговор с родителями Романа не занял много времени, по большей части это были причитания мамы и заверения завуча о том, что с мальчиком всё в порядке и дальше они разберутся сами.

- Неужели ты совершенно не думал о маме с папой когда сбежал из дома? - а по-другому это назвать нельзя было.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#290 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вс, апр 19, 2009, 19:41

Роман промолчал. Все равно все что он скажет, будет повернуто против него. Ну или точнее в упрек. К тому же, он действительно сбежал, и не отрицал этого. Вот только он как раз и собирался позвонить - но с эпопеей проникновения забыл.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#291 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 20, 2009, 12:55

- Молчишь? - видимо оправдания были совершенно неубедительными, а может и просто сказать было нечего. - Надеюсь, ты понял, что так делать было нельзя и запомнишь надолго. И ведь самое непонятное, чего ты этим добился? Расстроил родителей, заставил их поволноваться и создал себе кучу неприятностей и сложностей.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#292 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, апр 21, 2009, 17:48

- А что еще говорить-то ? Скажу понял , осознал - посчитаете что это я делаю что бы отвязаться. Так что я уж лучше промолчу. На самом деле Роман действительно испытывал угрызение совести, вот только как доказать это, он не знал.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#293 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 21, 2009, 22:15

Роман Терников(Терновник) писал(а):- А что еще говорить-то ? Скажу понял , осознал - посчитаете что это я делаю что бы отвязаться. Так что я уж лучше промолчу.
- Странно ты ведёшь себя, Рома. Мы ведь с тобой только познакомились и я не давала тебе поводов делать о себе какие-либо выводы. На будущее, советую тебе думать за себя, а не за других, так будет проще всем.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#294 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, апр 24, 2009, 17:37

Опыт... - почти неслышно , больше про себя, сказал Роман, а вслух добавил:
- Прошу прощения, если это не так. Просто именно когда со мной впервые общаются , то зачастую могут понимать по своему. Было уже несколько раз такое. Так что я еще раз прошу прощения если то ,что я предположил, неправда и вы действительно поверили.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#295 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, апр 24, 2009, 20:01

Роман Терников(Терновник) писал(а): - Прошу прощения, если это не так. Просто именно когда со мной впервые общаются , то зачастую могут понимать по своему. Было уже несколько раз такое. Так что я еще раз прошу прощения если то ,что я предположил, неправда и вы действительно поверили.
- Ну что ж, перейдём к следующему этапу, который я вообще не понимаю, в принципе, - Лидия Сергеевна ещё раз вспомнила то, что Роман рассказывал вчера. - Почему ты решил, что если ты войдёшь через дверь, тебя не пустят?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#296 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, апр 28, 2009, 18:09

- Ну так на территорию не пустили, я пятнадцать минут торчал рядом и ничего. Пришлось лезть. - Роман развел руки. - Ну я так думал, плюс не удержался от азарта ,так же было интереснее чем торчать под дверями.
-Признаю, сглупил.- Тон голоса Терновника вновь стал, в отличие от предыдущего момента с побегом, отстранено-деловой, по крайней мере как ему казалось.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#297 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 29, 2009, 23:54

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Ну так на территорию не пустили, я пятнадцать минут торчал рядом и ничего. Пришлось лезть. - Роман развел руки. - Ну я так думал, плюс не удержался от азарта ,так же было интереснее чем торчать под дверями.
-Признаю, сглупил.- Тон голоса Терновника вновь стал, в отличие от предыдущего момента с побегом, отстранено-деловой, по крайней мере как ему казалось.
- Вот именно, что сглупил - полез через окно, даже не попробовав открыть дверь.

Сложно было понять искренне ли Рома считает свой поступок глупым или нет, но вряд ли сейчас можно было получить какие-либо доказательства.

- Ладно, Рома, на первый раз я тебе поверю и прощу, но больше чтобы я таких глупостей не видела, - и подумав, что "таких" лучше было опустить, добавила: - И других тоже.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#298 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Сб, май 02, 2009, 16:08

- Ну тут уж как получится. - Роман склонил голову на бок и улыбнулся. - И самые серьезные иногда откалывают такое, а я к ним явно не принадлежу. Так что не хочу казаться паинькой у которого только нимб на подзарядке. Вот только это не значит что я сразу пойду заниматься тем, чем прославились французы по фамилии Хулиген. Но вот на будущее не знаю. - Терновник пожал плечами и спросил как бы невзначай:- А театральная студия здесь есть ?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#299 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, май 03, 2009, 10:46

- Твои остроты тут неуместны, - Лидия Сергеевна была просто в шоке от таких рассуждений, - шутить я с тобой не намерена, а вот быть паинькой очень советую, а то будеущее может оказаться безрадостным. Подумай над этим, всего хорошего, - задерживать мальчика она больше не видела смысла, зато стала подумывать о том, что наверное стоит пересмотреть систему приёма детей в гимназию и сначала проводить собеседование с детьми, а потом уже с родителями.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#300 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, май 05, 2009, 19:26

- Я не острю ,и тоже не шучу. -Заметил Роман почти про себя, а вслух добавил:
- Как вам будет угодно. - Входить в конфликт он не хотел, а так как сейчас, как он думал, любое его слово будет использовано против него, единственное что он спросил, это:
-Мне можно идти ?

Ответить