Сезон

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#556 Сообщение Татьяна » Пн, май 04, 2009, 9:51

Ник писал(а): -А чего она кончилась?.. :conf: Лучше чем капли! Точно!- мальчишка был рад, что мало того, что не придется ничего капать, так он еще и новый аппарат испробовал. Интересный :roll
- Как чего? Три минуты прошло и кончилась, - девушка улыбнулась и забрала у Ника маску. - Неужели ты ещё хочешь полечиться?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#557 Сообщение Ник » Пн, май 04, 2009, 10:52

Татьяна писал(а):- Как чего? Три минуты прошло и кончилась, - девушка улыбнулась и забрала у Ника маску. - Неужели ты ещё хочешь полечиться?
-Нууу... Лечиться так много - вредно! :) А можно что-то не лекарственное в него наливать? :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#558 Сообщение Татьяна » Пн, май 04, 2009, 11:11

Ник писал(а): -Нууу... Лечиться так много - вредно! :) А можно что-то не лекарственное в него наливать? :roll:
- Настораживающий вопрос, - Танька несколько нахмурилась, но всё же решила ответить, - туда и лекарства-то не все можно, а только строго по списку и список этот совсем небольшой, а ты говоришь про что-то другое. Только минералку ещё можно для ингаляций.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#559 Сообщение Ник » Пн, май 04, 2009, 22:52

Татьяна писал(а):- Настораживающий вопрос, - Танька несколько нахмурилась, но всё же решила ответить, - туда и лекарства-то не все можно, а только строго по списку и список этот совсем небольшой, а ты говоришь про что-то другое. Только минералку ещё можно для ингаляций.
-А как минералка должна помогать? Не проще ли ее выпить?.. :?- мальчишка уставился на прибор. На самом деле никакая минералка его не интересовала. Он думал о том, что наверное какие-то нелекарственные жидкости тоже можно запихивать, просто их нельзя потом вдыхать или они бесполезные и поэтому написано что нельзя. Но ведь попробовать можно! Например, если залить крашенную синюю воду... или зеленую! Зеленку даже! Пар тогда будет зеленым?.. :mda:
И все-таки все подвиги пришлось отложить на неопределенный срок, потому что процедуры, да еще на голодный желудок и после таких веселых дней с температурой утомляли...
-Можно я в библиотеку схожу?..- немного подумав и рассудив, что спать он уже все равно не хочет, спросил Ник у медсестры. Ну а что? Ему же уже совсем не так плохо, а все что надо он выпил, вдохнул и все такое прочее.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#560 Сообщение Татьяна » Вт, май 05, 2009, 0:14

Ник писал(а): -А как минералка должна помогать? Не проще ли ее выпить?.. :?- мальчишка уставился на прибор.
- Проще конечно, - согласилась Танька, - но ведь вопрос ты ставишь неправильно, тут надо судить по степени полезности, а не по простоте.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#561 Сообщение Ник » Вт, май 05, 2009, 0:37

Татьяна писал(а):- Проще конечно, - согласилась Танька, - но ведь вопрос ты ставишь неправильно, тут надо судить по степени полезности, а не по простоте.
-А что, вдыхать ее полезнее? :? А как же пузырьки?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#562 Сообщение Татьяна » Вт, май 05, 2009, 10:48

Ник писал(а): -А что, вдыхать ее полезнее? :? А как же пузырьки?
- Пузырьки дело десятое, - о них Танька даже не задумывалась никогда, - постоит вода и нет их. А вот польза от ингаляции огромная, как при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, так и при всяких астматических состояниях. Сам посуди, ингалятор превращает воду в пар и мелкие частички могут добраться глубоко-глубоко в бронхи, снимая аллергические проявления, спастику, уменьшая воспаление. А обычным путём ты до бронхов не достанешь, брызнешь в горло или съешь таблетку и всё.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#563 Сообщение Ник » Ср, май 06, 2009, 22:41

Татьяна писал(а):- Пузырьки дело десятое, - о них Танька даже не задумывалась никогда, - постоит вода и нет их. А вот польза от ингаляции огромная, как при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, так и при всяких астматических состояниях. Сам посуди, ингалятор превращает воду в пар и мелкие частички могут добраться глубоко-глубоко в бронхи, снимая аллергические проявления, спастику, уменьшая воспаление. А обычным путём ты до бронхов не достанешь, брызнешь в горло или съешь таблетку и всё.
-Да, я когда дышал, так классно было!- подтвердил Ник Танькины слова. Именно что было не "и все", а то самое "глубоко-глубоко" и было даже щекотно!..- А баллончики от астмы так же работают?.. :?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#564 Сообщение Татьяна » Ср, май 06, 2009, 22:47

Ник писал(а): -Да, я когда дышал, так классно было!- подтвердил Ник Танькины слова. Именно что было не "и все", а то самое "глубоко-глубоко" и было даже щекотно!..- А баллончики от астмы так же работают?.. :?
- Таким ингалятором астму тоже можно лечить, просто лекарство другое, а вот баллончики, - Танька задумалась, - наверное, по крайней мере нечто похожее, мне как-то не приходилось с астмой близко сталкиваться, так что точно тебе не скажу. А чего ты вдруг про это спросил?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#565 Сообщение Ник » Ср, май 06, 2009, 23:00

Татьяна писал(а):- Таким ингалятором астму тоже можно лечить, просто лекарство другое, а вот баллончики, - Танька задумалась, - наверное, по крайней мере нечто похожее, мне как-то не приходилось с астмой близко сталкиваться, так что точно тебе не скажу. А чего ты вдруг про это спросил?
Ник пожал плечами.
-Ну просто... У меня друг есть с астмой. Но он бегает быстрее всех в нашей школе! :shock: И ничего! Только ему всегда нужен этот баллончик... Там же кажется какой-то сжатый... насыщенный :uh?: воздух. Или что-то такое :mda:, да? В общем я просто подумал, что как это... вы же сказали, что при астме, вот я вспомнил.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#566 Сообщение Татьяна » Чт, май 07, 2009, 0:48

Ник писал(а): -Ну просто... У меня друг есть с астмой. Но он бегает быстрее всех в нашей школе! :shock: И ничего! Только ему всегда нужен этот баллончик... Там же кажется какой-то сжатый... насыщенный :uh?: воздух. Или что-то такое :mda:, да? В общем я просто подумал, что как это... вы же сказали, что при астме, вот я вспомнил.
- Ну да, астматикам надо иметь портативные средства помощи, мало ли что, - Таня повезла столик к выходу, но тут вспомнила, что Ник ведь ничего не ел. - Ты голодный?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#567 Сообщение Ник » Чт, май 07, 2009, 0:50

Татьяна писал(а):- Ну да, астматикам надо иметь портативные средства помощи, мало ли что, - Таня повезла столик к выходу, но тут вспомнила, что Ник ведь ничего не ел. - Ты голодный?
-Голодный... Только можно я лучше сам схожу в столовую?- вспомнив свой приятный опыт с супом Ник решил больше не рисковать. Да и не так уже ему теперь было плохо.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#568 Сообщение Татьяна » Чт, май 07, 2009, 0:58

Ник писал(а): -Голодный... Только можно я лучше сам схожу в столовую?- вспомнив свой приятный опыт с супом Ник решил больше не рисковать. Да и не так уже ему теперь было плохо.
- Ну... - в принцие, конечно лучше бы было принести сюда, но ничего страшного не будет, если и сам сходит. - Ладно, иди, только сядь в сторонке, грипп заразный. И потом сразу обратно, идёт?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#569 Сообщение Ник » Чт, май 07, 2009, 1:09

Татьяна писал(а):- Ну... - в принцие, конечно лучше бы было принести сюда, но ничего страшного не будет, если и сам сходит. - Ладно, иди, только сядь в сторонке, грипп заразный. И потом сразу обратно, идёт?
-Идет,- улыбнулся Ник и неспеша поплелся в коридор. Переодеваться он даже не подумал - появление на публике в пижаме его совершенно не смущало и хоть выглядел он странно, все равно все мысли уже были о супе... котлетах, пирожках, чае... и даже конфетах.

Наверное это было первым признаком начала пути к выздоровлению и теперь волноваться было уже совершенно не о чем. Да и стоило ли с самого начала? С Танькой ведь не пропадешь :)

Ответить