Сезон

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#526 Сообщение Татьяна » Чт, апр 09, 2009, 1:24

Ник писал(а): -А что брызгать?..- про закапывание он решил вообще больше не заговаривать.
Танька одобрительно покивала, глядя как ловко Ник заглотил таблетку и протянула ему флакон со спреем:

- Сам что ли хочешь брызнуть? Вот, направляй распылитель в горло и нажимай сверхну 1 раз.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#527 Сообщение Ник » Чт, апр 09, 2009, 7:47

Татьяна писал(а):Танька одобрительно покивала, глядя как ловко Ник заглотил таблетку и протянула ему флакон со спреем:

- Сам что ли хочешь брызнуть? Вот, направляй распылитель в горло и нажимай сверхну 1 раз.
Ну сам так сам... Меньше будет разглядывать! Нику вспомнилось как мама пыталась разглядеть где там что у него красное и куда брызгать. Чаще всего она попадала на язык :P
Удержавшись от соблазна пожевать трубку распылителя мальчишка надавил на колпачок один раз, поставил бутылочку на тумбочку и сглотнул, чувствуя как мятная жидкость замораживает все что дальше задней части языка. Гадость, зато дышать легче. Интересно, как это лекарство тестировали... :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#528 Сообщение Татьяна » Вт, апр 14, 2009, 0:46

- Молодец! - похвалила она мальчишку, добросовестно выполнившего все указания. - Теперь только нос остался, давай, голову запрокинь, я быстренько закапаю и оставлю тебя в покое.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#529 Сообщение Ник » Вт, апр 14, 2009, 4:56

Татьяна писал(а):- Молодец! - похвалила она мальчишку, добросовестно выполнившего все указания. - Теперь только нос остался, давай, голову запрокинь, я быстренько закапаю и оставлю тебя в покое.
-Не хочу нос. Мне плохо от этих капель :gilt: :fuh: Он сам пройдет, в тому же не так уж и течет...

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#530 Сообщение Татьяна » Вт, апр 14, 2009, 9:58

Ник писал(а): -Не хочу нос. Мне плохо от этих капель :gilt: :fuh: Он сам пройдет, в тому же не так уж и течет...
- Плохо? - такого Ник ей ещё не говорил, а ведь это уже не просто "не хочу". - И в чём это выражается?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#531 Сообщение Ник » Вт, апр 14, 2009, 10:13

Татьяна писал(а):- Плохо? - такого Ник ей ещё не говорил, а ведь это уже не просто "не хочу". - И в чём это выражается?
-У меня голова кружится и болит!- заметив, что начинает ныть Ник замолчал и уставился куда-то в сторону, но потом вдруг не удержался и предложил другой вариант, который и сам только сейчас вспомнил,- Я лучше в ванной посижу!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#532 Сообщение Татьяна » Вт, апр 14, 2009, 23:38

Ник писал(а): -У меня голова кружится и болит!- заметив, что начинает ныть Ник замолчал и уставился куда-то в сторону, но потом вдруг не удержался и предложил другой вариант, который и сам только сейчас вспомнил,- Я лучше в ванной посижу!
- Ты что, какая ванна с температурой!??? :shock: - поворот был настолько неожиданным, что Танька даже подскочила на месте. - Даже не думай. А нос твой придётся чем-то другим лечить, надо будет заказать гомеопатические таблетки, к вечеру привезут.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#533 Сообщение Ник » Вт, апр 14, 2009, 23:45

Татьяна писал(а):- Ты что, какая ванна с температурой!??? :shock: - поворот был настолько неожиданным, что Танька даже подскочила на месте. - Даже не думай. А нос твой придётся чем-то другим лечить, надо будет заказать гомеопатические таблетки, к вечеру привезут.
-Какие таблетки?.. :blink:- таблетки не так страшны... но что это за такое длинное непонятное слово перед ними? Нет, таких не надо!..- А! А про ванную я имел в виду не купаться, а там просто горячую воду включить, чтобы пар был! :?- слишком много восклицаний заставили его закашляться и он замолчал, не став пояснять дальше.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#534 Сообщение Татьяна » Ср, апр 15, 2009, 0:12

Ник писал(а): -Какие таблетки?.. :blink:- таблетки не так страшны... но что это за такое длинное непонятное слово перед ними? Нет, таких не надо!..- А! А про ванную я имел в виду не купаться, а там просто горячую воду включить, чтобы пар был! :?- слишком много восклицаний заставили его закашляться и он замолчал, не став пояснять дальше.
- Ах пар... Так я тебе инагалятор дам, зачем такие сложности с ванной, - когда-то в её детстве мама тоже делала в ванной влажный тёплый воздух и запускала её туда подышать, а потом ещё и над кастрюлькой с водой, в котором был растворён бальзам Звёздочка. Сейчас она думала так не делают уже, а оказалось даже канадский мальчик знает такой способ. - А таблетки-то тебе чем не угодили? - всё Нику было не так, что ни предложи.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#535 Сообщение Ник » Пт, апр 17, 2009, 5:23

Татьяна писал(а):- Ах пар... Так я тебе инагалятор дам, зачем такие сложности с ванной. А таблетки-то тебе чем не угодили? - всё Нику было не так, что ни предложи.
Зачем, зачем... Да потому что так прикольно! Ничего эти медсестры не понимают... :roll:
-Ну, я не понял про таблетки... И про то что вместо ванной тоже :? - признался мальчишка, задумчиво глядя на Таньку и стараясь решить, действительно ли все так сложно или это он глупит?..

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#536 Сообщение Татьяна » Пт, апр 17, 2009, 13:05

Ник писал(а): -Ну, я не понял про таблетки... И про то что вместо ванной тоже :? - признался мальчишка, задумчиво глядя на Таньку и стараясь решить, действительно ли все так сложно или это он глупит?..
- Про таблетки всё просто - есть такие специальные, от насморка, чтобы нос не капать. А ингалятор, - девушка задумалась как объяснить, - это такой прибор, который производит пар и ты его вдыхаешь через маску. Так понятнее?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#537 Сообщение Ник » Пн, апр 20, 2009, 11:34

Татьяна писал(а):- Про таблетки всё просто - есть такие специальные, от насморка, чтобы нос не капать. А ингалятор, - девушка задумалась как объяснить, - это такой прибор, который производит пар и ты его вдыхаешь через маску. Так понятнее?
-Ух ты! :shock: Как кислородную??- мальчишка тут же загорелся. Еще бы! :P Скучные таблетки и неприятные капли совершенно неожиданно сменились чем-то очень интересным,- И мне его дадут?? :P - он еще не давал волю фантазии и изобретательности - ведь медсестра говорила еще и про таблетки, а если и то и другое от насморка, то не факт, что ему дадут эту штуковину... :?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#538 Сообщение Татьяна » Пн, апр 20, 2009, 12:41

Ник писал(а): -Ух ты! :shock: Как кислородную??- мальчишка тут же загорелся. Еще бы! :P Скучные таблетки и неприятные капли совершенно неожиданно сменились чем-то очень интересным,- И мне его дадут?? :P
- Почему бы и нет, - ингаляции всегда на пользу, и горлу и носу, так что лишь бы лечился, - вот температура станет нормальная и будешь дышать.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#539 Сообщение Ник » Пн, апр 20, 2009, 12:46

Татьяна писал(а):- Почему бы и нет
:PPP:
Татьяна писал(а):-Вот температура станет нормальная и будешь дышать.
uh?: Еще и после температуры лечиться?? :crazy: После температуры уже не болен! :x
-А зачем ждать? :mda:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#540 Сообщение Татьяна » Пт, апр 24, 2009, 0:12

Ник писал(а): -А зачем ждать? :mda:
- Потому что при высокой температуре ингаляции делать нельзя, но что-то мы отвлеклись, - медсестра задумалась. - Что-то я хотела сделать...

Ответить