Любите ли вы книги так же, как люблю их я?!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ниночка Талина
Гимназистка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, дек 02, 2008, 15:23

#46 Сообщение Ниночка Талина » Пт, дек 05, 2008, 20:59

Нина Михайловна писал(а):- Здравствуй! :roll: - все еще немножко удивленно ответила Нина незнакомой пока еще девочке - хочешь что-то взять почитать, да? Тогда, извини, тебе придется немножко подождать - у нас с этим вот мальчиком обед!... :yes: Но ты пока можешь к нам присоединиться - хочешь чаю? :roll:
-Да, я не против присоединиться! Спсибо. - Нина была немножко смущена, но всё же присела за стол. Она понимала что сейчас был какой-то серьёзный разговор между мальчиком и этой женщиной. - А вообще я пришла просто посетить библиотеку. Я вообще люблю читать. Хотела взять что-нибудь для себя, - хотела разрядить обстановку Нина, присев рядом с мальчиком. - Давайте познакомимся. Я Нина- новенькая! :)

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#47 Сообщение Нина Михайловна » Вс, дек 07, 2008, 16:37

Темка писал(а): Я - я случано получилось- пробормотал Артем. почти не слышно и продумывая план бегства как вдруг.
*Я что, такая страшная? - недовольно поморщилась женщина - что при мне прям-таки невозможно говорить нормально? Спросили же - как...* :roll:
Старательно запрещая себе злиться, Нина вздохнула - в ее планы вовсе не входило загрызть самого своего регулярного посетителя... :yes:
Ниночка Талина писал(а):-Да, я не против присоединиться! Спсибо. - Нина была немножко смущена, но всё же присела за стол. Она понимала что сейчас был какой-то серьёзный разговор между мальчиком и этой женщиной. - А вообще я пришла просто посетить библиотеку. Я вообще люблю читать. Хотела взять что-нибудь для себя, - хотела разрядить обстановку Нина, присев рядом с мальчиком. - Давайте познакомимся. Я Нина- новенькая! :)
- Вот и замечательно! - улыбнулась женщина - очень приятно, меня тоже зовут Нина. :) Нина Михайловна, если быть точной... А вот этого симпатичного но очень скромного юношу зовут Артем, :wink: он тут немножко напортачил :oops: и сейчас придумает, что можно сделать, чтобы компенсировать ущерб в соответствие со своими огромными талантами :yes: и с пользой для дела! :)
**С талантами* и *для дела* - именно так... Библиотекарша знала, чем увлекается мальчишка и сейчас практически прямо намекала, что ей на стенд с новинками нужен новый плакат. И оформить альбом... И... :roll:*
За мысленным перечислением всего того что было нужно Нина Михайловна вытащила из нижнего ящика стола еще одну чашку - последнюю из тех что еще были целы - и щедро насыпав сахара, доверху долила еще не остывшим пока чаем.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Темка » Пт, дек 12, 2008, 18:48

И вроде бы .. - покрайней мере ничего такого указывающего на неприятный исход конфликта. -Хотя то к чему его хотят подтолкнуть Темка не думал так как считал чт орисовать как раз не умеет .
-Он подвинулся освобождая мето для новопришедшей и задумчиво сказал - уже чуть погромче.
- А я .. может компьютер от вирусов почистить .. или пыль с полок стереть ...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#49 Сообщение Нина Михайловна » Сб, дек 13, 2008, 21:12

Темка писал(а): - А я .. может компьютер от вирусов почистить .. или пыль с полок стереть ...
*Ага... А может еще туфли вылизать :roll: и прошлогодние учебники с кетчупом и перцем съесть? Я ж говорю - таланты...* :roll:
Темчик не знал как минимум двух вещей. По малолетству. Или не хотел знать... Или стеснялся... :roll: Или даже - все вместе:)) ... Первое - что дети рисовать умеют все - поголовно. :yes: И второе - среди известных Нине Михайловне малолетних и не очень художников Селянинов был едва ли не лучший... Если не лучший... :roll:
- От этого тоже не откажусь:) - с готовностью согласилась библиотекарь и пояснилая что она собственно хочет - но я вообще думала, что ты поможешь мне с новым плакатом - я видела, ты очень хорошо рисуешь! :)

Аватара пользователя
Ниночка Талина
Гимназистка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, дек 02, 2008, 15:23

#50 Сообщение Ниночка Талина » Вс, дек 28, 2008, 9:25

- А давайте я помогу Артёму! Я хорошо рисую! - наконец Ниночка перестала чувствовать себя третьей лишней и обрадовалась что вообще будет чем заняться, :roll: .... - Так можно помочь?

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#51 Сообщение Темка » Вс, янв 25, 2009, 20:18

Ненадо мне помогать - я сам , -Артем на замолчал уткнувшись в чашку и пропустил тот момент когда " помощница" куда то убежала.
-Я сам повторил -он вот только не знаю что именно надо а то я все равно не знаю что выйдет когда рисовать начинаю и с красками у меня плохо вот и все.
-Выпалил он в один раз и снова замолчал. А движение у меня тоже плохо получается.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#52 Сообщение Нина Михайловна » Пн, янв 26, 2009, 18:50

Темка писал(а):Ненадо мне помогать - я сам , -Артем на замолчал уткнувшись в чашку и пропустил тот момент когда " помощница" куда то убежала.
-Я сам повторил -он вот только не знаю что именно надо а то я все равно не знаю что выйдет когда рисовать начинаю и с красками у меня плохо вот и все.
-Выпалил он в один раз и снова замолчал. А движение у меня тоже плохо получается.
Девчонка, несмотря на выраженое желание помочь тут же смылась едва только Нина успела задуматься о переспективах такой помощи. *Что ж - может оно и к лучшему... Вдвоем они бы мне здесь такой порядок навели... Селянинов вон один и то умудрился чуть под книжной россыпью не погибнуть...*
- Ну, просто плакат нужен. На листе ватмана. О правилах поведения в библиотеке! :roll: Ну там - руки чистые, за корешки не дергать и вообще... - пояснила Нина - если нарисуешь, я буду тебе очень благодарна.
*А если нет...* :twisted:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#53 Сообщение Темка » Вс, фев 08, 2009, 15:00

Конечно - Сейчас Артем был готов обещать хоть чт опричем совершенно искренне, то есть врать он и не думал- надо значит надо.
-А , а когда его надо будет сделать ?

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#54 Сообщение Нина Михайловна » Пн, фев 09, 2009, 4:42

Темка писал(а):Конечно - Сейчас Артем был готов обещать хоть чт опричем совершенно искренне, то есть врать он и не думал- надо значит надо.
-А , а когда его надо будет сделать ?
Женщина благодушно улыбнулась восхитившись просебя:
*Такой хороший, умный, воспитанный, дружелюбный, исполнительный мальчик... Еще бы аккуратности капельку... Но это наверняка возрастное? Вот Женечка из десятого - раньше тоже все ронял и вечно такой грязный был, как будто по нем ходили... прямо страх! А сейчас - такой милый мальчик... :roll: *
- Ну - Нина Михайловна покосилась на календарь с забавной свинкой на стене - если тебе будет не очень сложно, мой милый... :uh?: (Недели-то хватит? Нет, пожалуй... За неделю можно всю гимназию покрасить... Выходные... Ну, и еще пару дней)
- До вторника успеешь, Артем? Как думаешь? :wink:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#55 Сообщение Темка » Пн, фев 09, 2009, 19:47

Конечно -Артем кивнул , " я сразу начну за час где то спправлюсь и все "
Не волнуйтесь я к вторнику сделаю точно- время то навалом а там ничего сложного -Артем несколько расцвел - легко отделался все таки он действительно считал что справится достаточно быстро и ничего сложного нету

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#56 Сообщение Нина Михайловна » Пн, фев 09, 2009, 22:45

Темка писал(а):Конечно -Артем кивнул , " я сразу начну за час где то спправлюсь и все "
Не волнуйтесь я к вторнику сделаю точно- время то навалом а там ничего сложного
Сложно было сказать, кто выглядел более цветущим и оптимистичным, радостным. Навряд ли победителя в соревновании на самую дружелюбную улыбку не смогло бы определить даже какое-нить квалифицированное жюри... :roll:
В любом случае, уже видя на стене огрооооомный плакатище (пестрый такой, красивый... Интересный чтоб!), Нина авансом выдохнула:
- Спасибо, мой хороший... :)
- и радостно предложила, шустро для своих сорока с ли... (Ой, это тайна! :oops: )лет вскакивая:
- Ты пока кушай, кушай конфетки, деточка... Хочешь еще чайку? А я принесу пока ватман и краски... У меня есть!.. :)

Ответить