Любите ли вы книги так же, как люблю их я?!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#16 Сообщение Вовка Петров » Пт, ноя 07, 2008, 5:18

Нина Михайловна писал(а): - *ХЛОП!* Я кому говорила - не есть в библиотеке, Петров!? *ХЛОП!* Я тебя спрашиваю!!!?
:roll: :shock:
Пацан скакнул сайгаком - причем наверно еще за мгновение до того как удар подлого врага настиг его, прикрыл ладошкой зазвеневшую попу и приземилился обратно уже стоя наоборот - прижимаясь спиной к подоконнику и только тогда нашел время пожаловаться и оччень перепугался, увидав прямо перед собой вооруженную кедом библиотекаршу:
- Ай-ай, бо... Ой! :oops:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#17 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:20

Вовка Петров писал(а):- Ай-ай, бо... Ой! :oops:
- Ай-ай, Петров! - отловив ухо отрока согласилась Нина. Мгновение - и легонький пацан был повернут вокруг своей оси для продолжения разговора - ой-ой как ай-ай! :sad:
Прикинув что так второклашку долго не удержишь, женщина приставила паренька к подоконнику и прижала свободной рукой.
- Сейчас, Петров, мы с тобой будем учиться аккуратности! Готов?
В ожидании ответа бестолкового ребенка (вторрой раз уже попался!) Нина Михайловна перехватила свое оружие поудобнее и положила на выставленую пацанячью попку - чтоб думалось лучше! :yes:

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#18 Сообщение Вовка Петров » Пт, ноя 07, 2008, 5:22

Нина Михайловна писал(а):- Ай-ай, Петров! - отловив ухо отрока согласилась Нина. Мгновение - и легонький пацан был повернут вокруг своей оси для продолжения разговора - ой-ой как ай-ай! :sad:
Горестно вздохнув Вовка конечно честно попытался вырваться на свободу ну да не вышел каменный цветок:
Нина Михайловна писал(а):- Сейчас, Петров, мы с тобой будем учиться аккуратности! Готов?
- Не готов!!! -взвизгнул Вовка, и передернулся почувствовав прикосновение чего-то жесткого к тихонько гудящей попе - не надооо! Ну Нина Михаааайловнаааа! :cry: :shock:
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#19 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:24

Вовка Петров писал(а):- Не готов!!! -вздрогнул Вовка, почувствовав прикосновение чего-то жесткого к попе - не надоо! Ну Нина Михаааайловнаааа! :cry: :shock:
- Спокойно, Петров, спокойно! - строго потребовала библиотекарь - не беспокойся, все с тобой будет нормально... Вот скажи - тебе не стыдно? Я тебе сколько раз говорила - не ешь библиотеке, а? (ХЛОП!) С первого класса учат - книгу надо беречь... (ХЛОП!) А ты что творишь? (ХЛОП!) В следующий раз поймаю тут с едой - пойдешь в комнату для наказаний, ясно!? - предупредила Нина, подкрепляя *разговор* десятком быстрых и сильных шлепков и выталкивая маленького в проход:
- Иди отсюда! Чтоб я тебя сегодня больше не видела, понял меня!? Дуй!!

Аватара пользователя
Вовка Петров
Гимназист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 2:11
Откуда: Э-э-э-э... Вы не бывали.

#20 Сообщение Вовка Петров » Пт, ноя 07, 2008, 5:34

Нина Михайловна писал(а):- Спокойно, Петров, спокойно!
*Ага... Спокооойно а сама драааться!* - обиделся Вова. Мысли его как и ожидалось тут же нашли внешний отклик в поведении библиотекарши:
Нина Михайловна писал(а):В следующий раз поймаю тут с едой - пойдешь в комнату для наказаний, ясно!? - предупредила Нина, подкрепляя *разговор* десятком быстрых и сильных шлепков и выталкивая маленького в проход:
- Иди отсюда! Чтоб я тебя сегодня больше не видела, понял меня!? Дуй!!
- Ай! Нина Миха-Ай!-ааайловнаа, я больше не бу...Ай!!!-не буду!!! - повизгивал Вовчик, отчаяно но тщетно пытаясь выдернуться из захвата на свободу, все время пока *тетя Нина* выколачивала пыль из его штанов...
Попищав и повизжав еще чуток (ой-ой, печёёёёт!), получивший наконец свободу ребенок с большим удовольствием последовал совету и не разбирая дороги без оглядки чесанул на выход стремясь поскорее смыться из этого страшного места, завалив по дороге стул и чуть не сбив старшеклассника копавшегося на дороге :roll: ...
Рожденный ползать получил приказ летать. "Какой летать, я, братцы, неба-то не видел!" "Что за базар? С горы видней! Не рассуждать, ядрена мать!Чтоб завтра были, змей Петров, в летящем виде!"...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#21 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 07, 2008, 5:39

Вовка Петров писал(а):не разбирая дороги без оглядки чесанул на выход стремясь поскорее смыться из этого страшного места, завалив по дороге стул и чуть не сбив старшеклассника копавшегося на дороге :roll: и громко шарахнув дверью, удадился в направление мужского туалета ...
:blin:
Эх, Петров-Петров... Устало опустив обувку ставшую педагогическим инструментом, Нина вернулась *в свой* закуток, чтобы забрать оставленную книжку и *закуску* (ах да, и кед на место положить:D) и вернулась к Селянинову:
- Нашел абонемент? :)

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#22 Сообщение Темка » Пт, ноя 07, 2008, 21:00

Ага -Артем кивнул - Я уже вложил его в книгу так что теперь можно и на полку поставить. Он показал на лежащую книгу.- Можно я её сам поставлю и может быть ещё что нибудь присмотрю. А то вот эту я быстро прочитаю. -Произошедшее почти на его глазах выбило Темку , и без того находившегося в из за книги не в своей тарелке, из колеи -Ну поэтому он и решил что если он поставит сам то, - Да и в прочем насчет книг он не врал. -Вдруг что либо попадется что заинтересует.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#23 Сообщение Нина Михайловна » Сб, ноя 08, 2008, 2:44

Темка писал(а):Ага -Артем кивнул - Я уже вложил его в книгу так что теперь можно и на полку поставить. Он показал на лежащую книгу.- Можно я её сам поставлю и может быть ещё что нибудь присмотрю. А то вот эту я быстро прочитаю.
*Какой умный и воспитанный мальчик, не то что некоторые... - чуть устало подумала Нина - вон, даже помочь хочет... И еще чего-нибудь поискать...*
С небольшим сомнением посмотрев на елозящие по краешку стола ладошки мальчишки (чистые, только вон шариковой пастой чуть-чуть...) библиотекарша кивнула:
- Конечно-конечно... Проходи, дорогой. А книжечку пока оставь - мне надо в компьютер записать.... А номера-то я так не помню - улыбнулась женщина.
Темка писал(а): -Произошедшее почти на его глазах выбило Темку , и без того находившегося в из за книги не в своей тарелке, из колеи -Ну поэтому он и решил что если он поставит сам то, - Да и в прочем насчет книг он не врал. -Вдруг что либо попадется что заинтересует.
*Зря я наверно того, мелкого налупила... Вон как перепугался...* - задумчиво покосилась она на чайник и тут же снова перевела взгляд на мальчика.
- И все-таки ты сейчас будешь пить чай с конфетами и печеньем! - вынесла приговор она.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#24 Сообщение Темка » Вс, ноя 09, 2008, 19:34

А я вот , выписал его , -Артем протянул листочек бумаги.- хотя что бы посмотреть номер нужно было всего лишь открыть обложку -рисковать Артем не хотел. Все таки мало ли что- особенно после вон такого. Да и тот факт что вчера ему прилетело за две проваленные контрольные, (правда по разным предметам - одна по физике , другая по химии). Тоже не добавляло желания.
-Вы запишете а я пока поставлю , да и поищу.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#25 Сообщение Нина Михайловна » Пн, ноя 10, 2008, 16:03

Темка писал(а):А я вот , выписал его , -Артем протянул листочек бумаги.- хотя что бы посмотреть номер нужно было всего лишь открыть обложку -рисковать Артем не хотел.
(Что-то тут не таак... Интересно... Что? :wink: )
- Ладно, Тёма, давай... :)
Взяв протянутую бумажку, Нина пощелкала мышкой и откинулась на спинку в ожидании пока неторопливый *пень* откроет нужную базу...
Темка писал(а): -Вы запишете а я пока поставлю , да и поищу.
*Эврика! Открыл...* - не удержалась Нина Михайловна и щелкнув пальцами, стала переносить номер с одного носителя на другой, с улыбкой разбирая корявый мальчишкин почерк. *Каккой молодец... Стоп! Ан нет, не молодец...*
- Артем, вернись, пожалуйста, ты номер неправильно написал! - позвала она скрывшегося где-то между шкафов Селянинова - дай я запишу, пожалуйста! :roll:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#26 Сообщение Темка » Пн, ноя 10, 2008, 21:14

Неправильно , так вроде сверял же - неужели заподозрила- заметались мысли в голове у Артема. -2 Да нет наверно точно пропустил цыфру - точно"... но предосторождность не помешает.
-А я уже поставил ее- сейчас снова возьму. -Решил соврать Артем что бы протянуть время- на всякий случай. тем более что сейчас он пытался достать одну из книг - которая как некстати оказалась на последней верхней полке. Да еще и плотно зажата- так что большоих трудов стоило не только выцепить ее но и то что бы остальные книги не рухнули вслед за ней.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#27 Сообщение Нина Михайловна » Пн, ноя 10, 2008, 21:56

Темка писал(а): -А я уже поставил ее- сейчас снова возьму
*Бери-бери...* - сокрушенно покачала головой Нина, поняв что очевидно поспешила давать подростку лестные оценки...
Очень вовремя зазвенел чайник искусно пристроеный на стеллаж рядом со столом. Выключив прибор, библиотекарша, твердо настроенная на чаепитие тщательно закрыла дверь, повесив предварительно табличку, что она, вся такая замечательная, закрылась на обед...
- Артем, ты там где? - на всякий случай крикнула женщина, вернувшись на место - по ее рассчетам нельзя было так долго ковыряться с одной книжкой даже если б это был сборник *железных мантр*... :roll:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#28 Сообщение Темка » Пт, ноя 14, 2008, 20:13

Я сейчас , Артем- все еще пытался достать , но то ли сильно плотно но похоже бяло что на полку было поставлена лишняя книга так как- они стояли настолько плотно. -Я сейчас- От усердия высунув язык Артем пытался все таки достать ту книгу- Вот только держа одной рукой злополучную книгу которую должен был поставить ему приходилось орудовать одной рукой.
Я Сейчаас почти достал- И это было правда книга было уже на свободе как вдруг.- Оказалось что поверх остальных книг на полку кто т о положи плашмя еще несколько и вот они то , зацепившись за нужную , соскользнули наружу - причем одна из них бостаточно чувствительно стукнула Артема по лбу едва не попав в глаз. И зза чего он от неожиданности зацепил еще несколько книг , так же уронив их.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#29 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 14, 2008, 21:10

Темка писал(а): Я Сейчаас почти достал- И это было правда книга было уже на свободе как вдруг.- Оказалось что поверх остальных книг на полку кто т о положи плашмя еще несколько и вот они то , зацепившись за нужную , соскользнули наружу - причем одна из них бостаточно чувствительно стукнула Артема по лбу едва не попав в глаз. И зза чего он от неожиданности зацепил еще несколько книг , так же уронив их.
*Какие малахольные пошли дети, вот мой Женя бы скорее б завалил все полки к...* - подумала Нина с ноткой ностальжи - Женя был ее несбывшееся школьной мечтой...
Увы - ее опасения не подтвердились - не такие уж слабые ща пошли детишки...
Судя по грохоту донесшемуся из зала Селянинов как минимум уронил большуую стопку книжек... Или всю полку...
Уже вскочив, библиотекарша услыхала еще несколько *грохов* об пол = мальчишка вызвал цепную реакцию...
*Ну если порвал чего - пойдешь у меня в рыдальню!*:sad: - подумала было женщина, увидав устроенное подростком безобразие:
- Тёма, это как это ты умудрился? - строго поинтересовалась у мальчишки она, приседая на корточки и поднимая одну книжку - сам-то цел? :roll:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#30 Сообщение Темка » Вс, ноя 16, 2008, 19:08

Угу -Артем кивнул потирая лоб куда угодила достаточно увесистая книга.
-Хорошо хоть не энциклопедия была тогда бы точно каюк. -До этого осторожное состояние медленно сменялось каким то раздражением на все.В частности на того кто положил вот так те книги которые на него умудрились свалится. впрочем за неимении оного раздражение совершенно по детски перекочевало на предмет стукнувший его.
-Это все вот из за них - это они зацепились- он стукнул кулаком лежащую книгу

Ответить