Любите ли вы книги так же, как люблю их я?!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#31 Сообщение Нина Михайловна » Вс, ноя 16, 2008, 20:57

Темка писал(а): -Хорошо хоть не энциклопедия была тогда бы точно каюк. -До этого осторожное состояние медленно сменялось каким то раздражением на все.
- Ну-ка, покажи... Сейчас зеленкой помажу тебе, чтоб синяка не было... - вынесла приговор библиотекарша, потрогав больное место.
Ну... Каюк - не каюк, но просто *ойем* ребенок бы точно не отделался... Убедившись, что на пострадавшем месте особых повреждений нет, Нина Михайловна осведомилась, кивнув на несобранные еще по большей части томики:
- А где твоя? Тоже тут? :hmm:
Темка писал(а): -Это все вот из за них - это они зацепились- он стукнул кулаком лежащую книгу
*Ээ, нетушки, милый мой, это все вот не из-за них, а из-за некоторых не очень акуратных мальчиков и девочек, которые...* - подумала Нина, неодобрительно покосившись на ни в чем не повинную книжку но озвучить на деле решила намного более общую и *мирную* фразу:
- Просто все должно лежать на своем месте... Тогда и аварий таких не будет... Ладно, хватит на полу сидеть, это вредно, Тёма... Давай-ка, вставай... Нас ждут великие дела:)

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#32 Сообщение Темка » Чт, ноя 20, 2008, 19:05

Нина Михайловна писал(а): А где твоя? Тоже тут? :hmm:
. Ладно, хватит на полу сидеть, это вредно, Тёма... Давай-ка, вставай... Нас ждут великие дела:)
Да уж великие , - пробормотал Темка больше просто в воздух , и продолжая хмурится , параллельно собирая книги стопкой.
- А книга ,- он огляделся
- Вот она - , но не на ту какую выбрал ,а на ту какую принес сдавать- именно так поняв вопрос насчет "своей" книги.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#33 Сообщение Нина Михайловна » Чт, ноя 20, 2008, 20:07

Темка писал(а): - А книга ,- он огляделся
- Вот она - , но не на ту какую выбрал ,а на ту какую принес сдавать- именно так поняв вопрос насчет "своей" книги.
Нина поняла вопрос, собственно, именно так, как спрашивала. Сунув несколько томов на полку, она сунула указанную книжку подмышку и протянула мальчишке руку:
- Вставай! :) Ща пойдем чай пить! Возражения не принимаются... :-P А потом тогда подберешь себе что-нибудь...
Когда подросток встал, Нина помогла ему расставить поваленные книжки по полкам и заметила с недовольством:
*А еще говорит, что пол сегодня с утра вымыла...*
- Артем, отряхнись сзади! :wink:
Предоставив парнишке наводить *чистоту* самому, Нина Михайловна отправилась к чаю - нужно было еще записать дурацкий номер...
Положив книжку на конторку, женщина открыла третью страницу, пощелкала пальцами по клавишам и собралась уже отложить в сторону, как вдруг заметила, что страницы *гуляют*.
Перелистнув сотню-другую листиков, Нина нахмурилась - еще и крошки... *Ну предупреждала же... Вон - плакат висит даже с правилами, неделю рисовала, как дура...* :sad:
- Тёма, друг мой... Иди сюда! :roll:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#34 Сообщение Темка » Пт, ноя 21, 2008, 21:25

Да ? -Темка рассовал упавшие книги на место , а точнее туда - куда их удалось впихнуть - хотя постаратся пришлось изрядно. Я сейчас - немного осталось.
-Он затолкал последнюю и взяв выстраданную книгу- за которую даже по лбу получил , пошел обратно на выдачу- искать что либо еще он не собирался- так как выбранная была не очень и тонкая и дня так на два хватит точно.
-Дойдя до места назначения он положил книгу поближе к библиотекарю.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#35 Сообщение Нина Михайловна » Сб, ноя 22, 2008, 2:01

Темка писал(а): -Дойдя до места назначения он положил книгу поближе к библиотекарю.
К счастью, Селянинов ничего больше не сломал и не уронил и что самое замечательное - дошел живым. К тому моменту его услугам уже был предоставлен стул и дымящаяся чашка чая - и разумеется - целая гора конфет. Разумеется, попачканная и намоченная книжка забыта не была - но не отказываться же из-за этого от десерта, не правда ли!?
- Садись и рассказывай, как твои дела? :roll: - жадно поинтересовалась Нина Михайловна, отправив в рот первую трюфелину:) - прочитал вот эту книжечку:? Понравилось? :roll: - добавила она, откинув обложку и внимательно следя за реакцией мальчика. :roll:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#36 Сообщение Темка » Вт, ноя 25, 2008, 20:13

Ага , Артем кивнул, косясь на вазачку с конфетами- те же трюфися он любил не меньше чем Нин7а михайловна - но вот так брать- постоянно стеснялся- хотя попадал на такое не ра , и не два.
-Очень ,-

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#37 Сообщение Нина Михайловна » Вт, ноя 25, 2008, 22:38

Темка писал(а):Ага - Артем кивнул, косясь на вазачку с конфетами- те же трюфися он любил не меньше чем Нина Михайловна - но вот так брать- постоянно стеснялся- хотя попадал на такое не ра , и не два.
-Очень!
- Ты бери, бери! - заметив что *гость* вовсе не торопится разделять ее скромный шоколадный обед, Нина поняла, что за кампанию *угощаться* в виде исключения не получится практически силком сунула Селянинову в руки вазочку с конфетами и спокойно эдак (шоколад умиротворяет) поинтересовалась:
- Не стесняйся! Кстати, а что случилось с этой книжкой? Чай пролил? Или молоко? Или - в раковину уронил?

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#38 Сообщение Темка » Чт, ноя 27, 2008, 20:46

Темка при последних словах даже поперхнулся чаем и почти продемонстрировал возможный путь попадание жидкости на книгу.
-Я ? она , вообщем она была такой - куда то в чашку пробормотал Артем как только восстановил дыхание - правда , я ничего не делал ...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#39 Сообщение Нина Михайловна » Пт, ноя 28, 2008, 17:04

Темка писал(а): -Я ? она , вообщем она была такой - куда то в чашку пробормотал Артем как только восстановил дыхание - правда , я ничего не делал ...
Видя, как изменилось лицо мальчика, можно было бы подумать что его обвиняют не в порче книжки а в минимум как государственой измене. Женщина даже было испугалась за Селянинова, но тот заговорил - и продемонстрировал что все ж жив и здоров как минимум...
- Артем, а ведь ты меня обманываешь! - констатировала факт Нина с сожалением - я бы обязательно отметила это в формуляре - если не тут, в бумажном - то в компьютерном...

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#40 Сообщение Темка » Пн, дек 01, 2008, 5:44

Наверно , наверно - Артем лихорадочно старался что либо придумать , - наверно в компьютерном не сохранилось. или там откат баз данных ну и исчезли данные вот , такое бывает иногда .- Или выключили неправильно и файл из резерва востановился- все это время взгляд Темки бегал из встороны в сторону

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#41 Сообщение Нина Михайловна » Вт, дек 02, 2008, 2:31

- Артём! - одернула Нина Михайловна разошедшегося мальчишку - ты бы не придумывал лишнего, а? Сам же видишь - плохо выходит! :roll: Лучше расскажи, как все было на самом деле, пожалуйста, и вместе подумаем что сделать, чтоб это не повторилось! :yes:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#42 Сообщение Темка » Вт, дек 02, 2008, 20:02

Но там такое действительно бывает вот так , - уже всторону и еще чуть тише добавил Артем в последней попытке убедить в своей правоте. - И я не придумываю сам несколько раз так информацию терял .- так чт онаверно просто программа не сохранила и вылетела ...- Уже совсем тихо ив чашку закончил он. -Уж очень не хотелось решать таким способом что он увидел уже в библиотеке.

Аватара пользователя
Ниночка Талина
Гимназистка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, дек 02, 2008, 15:23

#43 Сообщение Ниночка Талина » Ср, дек 03, 2008, 15:35

Нина бежала по коридору и вдруг вспомнила, что она ещё хотела зайти в библиотеку. Нина хлопнула себя по лубу и ,остановившись, побежала в обратную сторону.
Дойдя до двери, она остановилась, привела себя в порядок после пробежки, и вошла. За столом сидела библиотекарша и какой-то мальчик и разговаривали.
-Здравствуте!- подала голос Нина.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Библиотекарь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, ноя 01, 2008, 1:43
Откуда: из библиотеки, блин!
Контактная информация:

#44 Сообщение Нина Михайловна » Пт, дек 05, 2008, 13:56

Темка писал(а): - И я не придумываю сам несколько раз так информацию терял .- так чт онаверно просто программа не сохранила и вылетела ...- Уже совсем тихо ив чашку закончил он. -Уж очень не хотелось решать таким способом что он увидел уже в библиотеке.
*О боже!* - закатила глаза Нина Михайловна, незаметно для себя отправив в рот одну за одной несколько жирных печенюжек и встала:
- Ладно, Артём, не переживай! Я с тобой согласна - такое бывает! И компьютер, бывает ошибается, и я не автомат. Давай тогда с тобой проверим сами... Сейчас я возьму последний абонемент из списка - вот тут, это те, кто читали книжку до тебя - и поглядим, были ли в нем какие-нибудь пометки о порче книжки...
Параллельно словам Нина совершала заодно и соответствующие действия:
- Ну вот, погляди сам, состояние книжки при здаче - *отл*... - довольная тем, что оказалась права и пока еще не сбрендила, Нина села обратно:
- Итак, Тёма! :yes: Мы с тобой только что убедились что утопил книжку именно ты! Так ответь мне, пожалуйста - почему ты не сказал об этом сразу? :?: Я бы тебя даже не наругала бы! :yes: :uh?: А теперь... - что, собственно, делать теперь сказать женщина не успела - не успела даже придумать - потому что дверь, которую, как она полагала, тщательнейшим образом заперла, внезапно открыдась, :shock: и на пороге появилася еще один ребенок - и это в обеденный-то перерыв!..:
Ниночка Талина писал(а): -Здравствуте!- подала голос Нина.
- Здравствуй! :roll: - все еще немножко удивленно ответила Нина незнакомой пока еще девочке - хочешь что-то взять почитать, да? Тогда, извини, тебе придется немножко подождать - у нас с этим вот мальчиком обед!... :yes: Но ты пока можешь к нам присоединиться - хочешь чаю? :roll:

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#45 Сообщение Темка » Пт, дек 05, 2008, 20:43

с каждым словом библиотекаря Темка мрачнел все больше и больше ив конце концов его главным желанием было оказатся как можно дальше отсюда. -Ну в своей комнате например и вообще никак не касатся ни этой книги ни тех злосчастных красок.
Я - я случано получилось- пробормотал Артем. почти не слышно и продумывая план бегства как вдруг.
Появление нового действующего лица Артем воспринял как шанс на т очто воспитательное решение кое если и созрело в голове библиотекаря при девочке исполнятся не будет. А там еще люди появятся ну и есть большой шанс на то что пронесет.

Ответить