Дом, который построил Джэк

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#256 Сообщение Савка » Чт, июл 23, 2009, 11:47

Ник писал(а):- На улицу я хочу! Вот когда стемнеет, там будет классно! Мы же пойдем потом??- он посмотрел на друга и оглянулся на Леську. Надо было заняться перьями, иначе Васильевич так и не расскажет им вех подробностей, но думать об уборке конечно же не хотелось. Уж лучше о снежинках :roll:
-Пойдем!-пока им не дали всего нужного, чтобы строить дом, можно поиграть в снежки.
Леся Громова писал(а):- Ник, Савка, - Леська решила не тянуть "кота за хвост".- А что вы строить собрались? И чего Юрьий Василич к вам заходил? И он что-то там про "чистоту" сказал...
Леська уже и забыла зачем она сюда пришла. Мальчишки задумали что-то интересное и девочка хотела узнать что именно?
Леська спросила, и мальчишка с удовольсвием пустился в объяснеия, то и дело восторженно поглядывая на Ника и ожидая поддержки:
-Дом, мы будем строить дом! :clap: Большой, чтобы там было много места, там даже можно будет ночевать, наверно! И есть печенья, и вообще... когда дождь прятаться! А ещё там можно будет тарзанку сделать, он же высоко будет :irka_46829: ,-не переставая улыбаться, он вспомнил, что иногда надо дышать и замолк, чтобы вздохнуть.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#257 Сообщение Ник » Пт, июл 24, 2009, 8:38

Леся Громова писал(а):- Ник, Савка, - Леська решила не тянуть "кота за хвост".- А что вы строить собрались? И чего Юрьий Василич к вам заходил? И он что-то там про "чистоту" сказал...
Савка писал(а):-Дом, мы будем строить дом! :clap: Большой, чтобы там было много места, там даже можно будет ночевать, наверно! И есть печенья, и вообще... когда дождь прятаться! А ещё там можно будет тарзанку сделать, он же высоко будет :irka_46829: ,-не переставая улыбаться, он вспомнил, что иногда надо дышать и замолк, чтобы вздохнуть.
-На дереве... :irka_46829: - только и осталось пояснить Нику. Леська, наверное, тоже должна порадоваться! Пусть и дом на дереве, но девчонкам такие штуки тоже интересны!

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#258 Сообщение Леся Громова » Пт, июл 24, 2009, 18:03

Савка писал(а): -Дом, мы будем строить дом! :clap: Большой, чтобы там было много места, там даже можно будет ночевать, наверно! И есть печенья, и вообще... когда дождь прятаться! А ещё там можно будет тарзанку сделать, он же высоко будет :irka_46829: ,-не переставая улыбаться, он вспомнил, что иногда надо дышать и замолк, чтобы вздохнуть.
Ник писал(а):-На дереве... - только и осталось пояснить Нику. Леська, наверное, тоже должна порадоваться! Пусть и дом на дереве, но девчонкам такие штуки тоже интересны!
Обалдев от услышанного Леська распахнула глаза.
- Дом?! :shock: На дереве??? :shock: Вы что,серьезно??? - в голове у девочки не укладывалось, как можно это вообще построить...да еще и на дереве???

Леська посмотрела на мальчишек. *Может это шутка?* Но Савка с Ником были вполне серьезны и девочка начала верить, что они говорят правду.

- Так ведь сейчас зима? - Леська глянула в окно, чтобы убедиться, что действительно это так! - И потом...а кто вам разрешит? Или вы никого спрашивать не будете?
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#259 Сообщение Савка » Вс, июл 26, 2009, 17:30

Ник писал(а): -На дереве... :irka_46829: - только и осталось пояснить Нику.
-На дереве,-кивнул Савка.
Леся Громова писал(а):- Дом?! На дереве??? Вы что,серьезно??? - в голове у девочки не укладывалось, как можно это вообще построить...да еще и на дереве???
- Так ведь сейчас зима? - Леська глянула в окно, чтобы убедиться, что действительно это так! - И потом...а кто вам разрешит? Или вы никого спрашивать не будете?
Первую серию вопросов Савка счел риторическими, не божет быть, что Леська не была в домах на дереве - наверное просто сильно удивилась.
-Аха, зима :) - значит, это будет зимний домик,-ни капельки не расстраиваясь ответил мальчишка. -А весной он станет весенним, да ведь?-он толкнул друга в бок. - И все нам разрешат :roll ..-довольный-довольный, Инеев уставился в окно.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#260 Сообщение Ник » Пн, июл 27, 2009, 9:04

Савка писал(а):
Леся Громова писал(а):- Дом?! На дереве??? Вы что,серьезно??? Так ведь сейчас зима? И потом...а кто вам разрешит? Или вы никого спрашивать не будете?
-Аха, зима :) - значит, это будет зимний домик. А весной он станет весенним, да ведь?-он толкнул друга в бок. - И все нам разрешат :roll ..-довольный-довольный, Инеев уставился в окно.
-Так мы же еще не построили!- доходчивей объяснил Ник,- А когда построим, так уже весна будет! Мы же настоящий дом строить будем, а это долго!- мальчишка широко заулыбался, перед тем, как доложить о самом классном,- И нам уже Николай Александрович разрешил!! :ura: Блин, Савка! Давай быстрее эти перья выкинем!- при мысли о директоре, Ник вспомнил и о Васильевиче, и обо всех обещаниях,- А то так ниче и не узнаем, когда там уже начать можно будет!- подстегиваемым желаниями, мальчишка начал снова сгребать перья в кучу. Ну кто знал, что будет так сложно от них избавиться?!

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#261 Сообщение Леся Громова » Вт, июл 28, 2009, 18:23

Савка писал(а):-Аха, зима :) - значит, это будет зимний домик,-ни капельки не расстраиваясь ответил мальчишка. -А весной он станет весенним, да ведь?-он толкнул друга в бок. - И все нам разрешат :roll ..-довольный-довольный, Инеев уставился в окно.
- Савка, - Леська никак не могла справиться с удивлением. - А ты раньше что-нибудь подобное строил?

Леське хотелось, чтоб Савка не смотрел так пристально в окно, а рассказал подробнее про строительство. И про осеннее, и про весеннее...
Ник писал(а):-Так мы же еще не построили!- доходчивей объяснил Ник,- А когда построим, так уже весна будет! Мы же настоящий дом строить будем, а это долго!- мальчишка широко заулыбался, перед тем, как доложить о самом классном,- И нам уже Николай Александрович разрешил!!
- Вам ДИР разрешил? Ничего себе! - Леська не переставала удивляться. - Да как вам такое в голову пришло?
Ник писал(а): - Блин, Савка! Давай быстрее эти перья выкинем!- при мысли о директоре, Ник вспомнил и о Васильевиче, и обо всех обещаниях,- А то так ниче и не узнаем, когда там уже начать можно будет!- подстегиваемым желаниями, мальчишка начал снова сгребать перья в кучу. Ну кто знал, что будет так сложно от них избавиться?!
Глядя на то, как Ник безуспешно старается собрать все перья в кучу, Леська улыбнулась. О, мальчики! Ну кто ж так перья собирает?!
- Ник, постой! - Леська решительно опустилась на коленки. - Давай я тебе помогу, а то ты до завтра так провозишься :P Леська ловко сгребла перышки. - Слушай, а может ну их эти перья, а? Давай их под кровать заметем, будто убрали, а сами на улицу смоемся? Вы ж с Савкой хотели в снежки поиграть! И я с вами пойду...Если, вы меня с собой возьмете, конечно!
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#262 Сообщение Савка » Сб, авг 01, 2009, 3:27

Леся Громова писал(а): - Савка, - Леська никак не могла справиться с удивлением. - А ты раньше что-нибудь подобное строил?
-Ну, сам один такое.. так, всякие шалаши.. Ну вот и научусь! :) -на данном этапе отсутствие опыта совсем не смущало мальчишку.
Ник писал(а):Блин, Савка! Давай быстрее эти перья выкинем!
-Да... нас кажется посылали за пылесосом :wink: !
Леся Громова писал(а):- Слушай, а может ну их эти перья, а? Давай их под кровать заметем, будто убрали, а сами на улицу смоемся? Вы ж с Савкой хотели в снежки поиграть! И я с вами пойду...Если, вы меня с собой возьмете, конечно!
-Неет,-решать конечно было Нику, но ему хотелось сделать все нормально. Даже не то чтобы хотелось.. ну, просто, физрук из-за них так бегает, а они его несложное пожелание и то выполнить не могут :? . -Это будет быстро! :)
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#263 Сообщение Ник » Сб, авг 01, 2009, 10:50

Савка писал(а):
Леся Громова писал(а):- Слушай, а может ну их эти перья, а? Давай их под кровать заметем, будто убрали, а сами на улицу смоемся? Вы ж с Савкой хотели в снежки поиграть! И я с вами пойду...Если, вы меня с собой возьмете, конечно!
-Неет,-решать конечно было Нику, но ему хотелось сделать все нормально. Даже не то чтобы хотелось.. ну, просто, физрук из-за них так бегает, а они его несложное пожелание и то выполнить не могут :? . -Это будет быстро! :)
-Да, правда, давайте сначала все уберем!- испытывать судьбу и рисковать домом Ник совершенно не собирался,- А... мы да, мы быстро! Сейчас все сгребем, а Савка пока за пылесосом сбегает! :roll:

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#264 Сообщение Савка » Пн, авг 03, 2009, 20:51

Ник писал(а): -Да, правда, давайте сначала все уберем!- испытывать судьбу и рисковать домом Ник совершенно не собирался,- А... мы да, мы быстро! Сейчас все сгребем, а Савка пока за пылесосом сбегает! :roll:
- :twisted: Ладно-ладно,-незло прищурился Савка и вышел из комнаты. Пылесос был какой-то странный, а может просто не как дома. В любом случае принеся его в комнату, он свою миссию выполнил и уселся на Никовскую кровать 8) .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#265 Сообщение Леся Громова » Вт, авг 04, 2009, 6:31

Савка писал(а): -Неет,-решать конечно было Нику, но ему хотелось сделать все нормально. Даже не то чтобы хотелось.. ну, просто, физрук из-за них так бегает, а они его несложное пожелание и то выполнить не могут :? . -Это будет быстро! :)
Ник писал(а):-Да, правда, давайте сначала все уберем!- испытывать судьбу и рисковать домом Ник совершенно не собирался,- А... мы да, мы быстро! Сейчас все сгребем, а Савка пока за пылесосом сбегает!
Хмыкнув, Леська пожала плечами. *Ндя.."Быстро" это навряд ли получиться... :P Хотя, если постараться,,,*
Савка писал(а):- Ладно-ладно,- не зло прищурился Савка и вышел из комнаты. Пылесос был какой-то странный, а может просто не такой как дома. В любом случае принеся его в комнату, он свою миссию выполнил и уселся на Никовскую кровать .
Решительно взявшись за пылесос Леська обратилась к Нику:
- Залезай на кровать тоже! И ноги поднимите! Оба!
Через некоторое время все перья перекочевали в лоно пылесоса.
Окинув взглядом комнату Ника и убедившись, что она более-менее приведена в порядок, Леська уперлась взглядом в мальчишек. :cool//: Ведь на некотороые вопросы они ей так и не ответили.
- Ник, Савка! Ну расскажите мне, а? - начала она. - Про ваш дом, про то, как вы его строить собираетесь... :con: Дальше вопросы посыпались сами собой. - А вы что,только вдвоем будете строить? Или у вас уже команда есть? И где вы возьмете..эээ...(ну как их?)..стройматериалы?А? :roll
Леська поглядывала то на Савку, то на Ника. Ее любопытство било через край и ей хотелось узнать все сразу. :bounce:
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#266 Сообщение Ник » Чт, авг 06, 2009, 9:50

:clap: Как хорошо, что есть девчонки! Они убираться умеют круто! Быстро и так, что потом никто не придирается! Только иногда ничего не находится потом... но ведь перья искать не нужно!
Леся Громова писал(а):- Ник, Савка! Ну расскажите мне, а? - начала она. - Про ваш дом, про то, как вы его строить собираетесь... :con: Дальше вопросы посыпались сами собой. - А вы что,только вдвоем будете строить? Или у вас уже команда есть? И где вы возьмете..эээ...(ну как их?)..стройматериалы?А? :roll
Ник соскочил с кровати как только Леська выключила пылесос и налетел на девочнку с радостными объятъями.
-Урррааа, Леська перья спрятала! Ну! Мы его по-настоящему строить собираемся! Видела какие дома на деревьях бывают?? Большие такие, настоящие?? Ну мы его вдвоем построим, а нам Юрий Васильевич поможет! Ты тоже его хочешь строить?? :blink: А деревяшки нам привезут, Николай Александрович закажет! Или Руслан Владимирович! Или Юрий Васильевич... ?.. :uh?: Ну в общем, закажут нам их! А к весне там будет классно! :ura:- невероятно, что все действительно начиналось так хорошо и хотя неизветсно еще было, что будет дальше, Ник уже дал эмоциям полную волю и радости было через край,- О!! У нас же рисунок был! Ой... Он у директора остался вроде... :? Ну мы потом покажем!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#267 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 06, 2009, 12:11

Неторопясь выпив кофе и немного поболтав с Юлечкой, я пошёл обратно, решив, что если мальчишки не справились, то ждать больше не буду и уйду к себе, а они пусть тянут сколько хотя.

- Ну, как тут дела продвигаются? - спроси я, открывая дверь и оглядывая чистый пол. - Справились?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#268 Сообщение Савка » Чт, авг 06, 2009, 20:48

Ник писал(а):- О!! У нас же рисунок был! Ой... Он у директора остался вроде... :? Ну мы потом покажем!
-Он кстати его сам нарисовал! кла...
Юрий Васильевич писал(а):- Ну, как тут дела продвигаются? - спроси я, открывая дверь и оглядывая чистый пол. - Справились?
-Классно!-закончил Савка про рисунок и одновременно ответил учителю. Больше мальчишка решил ничего не пояснять - итак же видно, что справились :) . - Ну что-что, все круто, да-а?! :bounce: -перескочил на самую волнующую тему шестиклассник.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#269 Сообщение Леся Громова » Сб, авг 08, 2009, 5:54

Ник писал(а):Ник соскочил с кровати как только Леська выключила пылесос и налетел на девочнку с радостными объятъями.
-Урррааа, Леська перья спрятала! Ну! Мы его по-настоящему строить собираемся! Видела какие дома на деревьях бывают?? Большие такие, настоящие?? Ну мы его вдвоем построим, а нам Юрий Васильевич поможет!
Ник так заразительно смеялся, что Леська тоже невольно развеселилась! :D А потом ответы посыпались с той же скоростью, что и ее вопросы.
Ник писал(а):Ты тоже его хочешь строить?? :blink:
Хм, странные вопросы иногда задают мальчики! Дом! :!: Настоящий! :!:
- Да конечно хочу! - ни на секунду не задумываясь выпалила Леська.
Ник писал(а): А деревяшки нам привезут, Николай Александрович закажет! Или Руслан Владимирович! Или Юрий Васильевич... ?.. :uh?: Ну в общем, закажут нам их! А к весне там будет классно! :ura:- невероятно, что все действительно начиналось так хорошо и хотя неизветсно еще было, что будет дальше, Ник уже дал эмоциям полную волю и радости было через край,- О!! У нас же рисунок был! Ой... Он у директора остался вроде... :? Ну мы потом покажем!
Девочка не успела переварить всю информацию сразу, как вновь открылась дверь.
Юрий Васильевич писал(а):- Ну, как тут дела продвигаются? - спросил я, открывая дверь и оглядывая чистый пол. - Справились?
Савка писал(а):-Классно!-закончил Савка про рисунок и одновременно ответил учителю
В подтверждении Савкиных слов Леська просто кивнула головой.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#270 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, авг 08, 2009, 14:58

Савка писал(а): - Ну что-что, все круто, да-а?! :bounce: -перескочил на самую волнующую тему шестиклассник.
- Так точно, - улыбнулся я, - таможня дала добро. Завтра привезут стройматериалы, так что готовьтесь ударно поработать.

Ответить