Дом, который построил Джэк

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#271 Сообщение Савка » Сб, авг 08, 2009, 15:30

Юрий Васильевич писал(а): - Так точно, - улыбнулся я, - таможня дала добро. Завтра привезут стройматериалы, так что готовьтесь ударно поработать.
-АааААААА! :ura: -завопил Савка, кидаясь на Ника и заставляя его прыгать по комнате вместе с ним. -Быстро :D ,-мальчишка думал, что взрослая возня и раздумья займут куда больше времени, но и они оказываются могут все делать классно, когда захотят! Когда не осталось никаких препятствий, Савка задумался, с чего начать, как все сделать, куда сложить и вообще появилось много вопросов :? . Юрий Васильевчи итак сделал много всего и мальчишке не захотелось спрашивать, поможет ли он им завтра начать. В общем, Савка резко ощутил серьезность происходящего и сделал вывод, что помощники им точно не помешают.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#272 Сообщение Ник » Пн, авг 10, 2009, 8:12

Юрий Васильевич писал(а):- Так точно, - улыбнулся я, - таможня дала добро. Завтра привезут стройматериалы, так что готовьтесь ударно поработать.
-Прямо завтра?? :irka_46829: Крууууто! Значит, раскопаем снег, потом зе... Хмм... :mda:- до Ника вдруг дошло, что копать промерзшую землю будет очень сложно, но отступать он не собирался. А как на кладбищах могилы роют? Или там только летом? :?- Спасибо :)- отвлекшись от своих мыслей мальчишка еще раз поблагодарил физрука.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#273 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 12, 2009, 2:39

- На здоровье! - приятно было ощущать, что поспособствовал такой радости на лицах пацанов. - Если чего-то очень хочешь, то обязательно получится, :wink: - подмигнул я им и не стал больше мешать своим присутствием. - Завтра увидимся.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#274 Сообщение Ник » Ср, авг 12, 2009, 8:02

Юрий Васильевич писал(а):- Если чего-то очень хочешь, то обязательно получится, :wink: - подмигнул я им и не стал больше мешать своим присутствием. - Завтра увидимся.
-Ага... До свидания,- задумчиво попрощался Ник и зачем-то глянул в окно. Он не верил, что если чего-то захотеть, то обязательно получится и мысли становились какими-то туманными и грустными, когда надо было радоваться предстоящему проекту!.. Мальчишка вздохнул и повернулся обратно к своим гостям.
-Ну, что будем делать?

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

#275 Сообщение Леся Громова » Чт, авг 13, 2009, 4:45

Леська молча стояла в стороне и наблюдала, как радуются мальчишки.
*Ух ты! Им не только разрешили! Им еще завтра и стройматериалы привезут!* Девочка улыбнулась.

Первая волна радости у мальчиков быстро прошла. Савка стал серьезным, а Ник как-то погруснел. Но, может, это просто Леське показалось?
Ник писал(а):-Ну, что будем делать?
- Может на улицу сходим? - неуверенно предложила она. Леська надеялась,что на свежем воздухе мальчики снова развеселяться. Это лучше,чем видеть их такими серьезными или грустными.- А о строительстве завтра подумаете. Когда работать начнете...
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#276 Сообщение Савка » Чт, авг 13, 2009, 10:20

Юрий Васильевич писал(а):- На здоровье! - приятно было ощущать, что поспособствовал такой радости на лицах пацанов. - Если чего-то очень хочешь, то обязательно получится, :wink: - подмигнул я им и не стал больше мешать своим присутствием. - Завтра увидимся.
-По-ка,-помахал рукой Савка, когда учитель уже скрылся за дверью.
Леся Громова писал(а):- Может на улицу сходим? - неуверенно предложила она. Леська надеялась,что на свежем воздухе мальчики снова развеселяться. Это лучше,чем видеть их такими серьезными или грустными.- А о строительстве завтра подумаете. Когда работать начнете...
А что, может правда завтра? Савка посмотрел на Ника - тот наверное тоже думал, как воплотить идеи в жизнь, ну или Савке так просто казалось.
-А ты будешь с нами?.. ну, помогать?-мальчишка повернулся к Леське.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#277 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 13, 2009, 12:21

Попрощавшись с ребятами, я пошёл к себе, думая о том, что в ближайшее время спокойствия мне не видеть. Впрочем, никто не заставлял. :D

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#278 Сообщение Ник » Пт, сен 11, 2009, 8:58

Ни в ближайшее, ни в дальнейшее время никакого спокойствия Юрию Васильевичу и правда не было. Ник от своего плана не отступился и даже установил сроки, в которые та или иначая часть проекта точно должна была быть выполненна, плюс-минус пару дней для учета погодных условий. Впрочем, и погода тоже сопутствовала самоназванным строителям и откладывать почти ничего не приходилось. Все нужные материалы были доступны, учителя помогали как могли, а забивание гвоздей и отпиливание досок, как ни странно, не надоедали. К тому же, проводить время с друзьями, работая над чем-то желанным и полезным оказалось куда удовлетворительней, чем хулиганить и нарываться на неминуемые неприятности.
Правда, как бы ни хотелось побыстрее закончить строительство дома и начать им гордиться, обещание, данное Николаю Александровичу тоже приходилось сдерживать и Ник честно старался. У него, конечно, не всегда все получалось, но по крайней мере ему самому казалось, что оценки стали хоть немножко лучше и за конец года волноваться не придется.
Ко второй половине марта строительство было закончено! Теперь на дереве у пруда красовался новенький, все еще пахнущий стружками домик, а на соседнем, как и было задумано, располагалась площадка для дозора. К ней вела отдельная лестница и снизу все сооружение казалось настоящим массивным и даже таинственным фортом! На самом деле, наверху было не так уж и много места, хотя 6-8 шестиклашек наверняка бы смогли свободно лазить по дому, а может даже спать в нем :roll:
Но построен - не значит закончен. Предстояло еще придать дому характер -покрасить и обустроить его. И, что не менее важно, огородить от навождения всякими наглыми старшеклассниками! Ник не был уверен, что они позарятся на их дом, но им вполне могло бы захотеться покурить там или еще чего. Сооружение выдержало бы и десяток Крючковых, проблема была не в весе, но мальчишка очень не хотел, чтобы в доме появились окурки и дебильные надписи про каких-то там "Бусиков" и Анек. В общем, работа еще была, но к наступлению теплых деньков Дом должен был быть готов!..

-------------------------------------------------------------------------------------

-Юрий Васильевич!- после физкультуры Ник по обычаю пристал к физруку по вопросам Дома,- а когда уже красить?? Мы готовы! Уже можно?? :bounce: :bounce: :bounce:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re:

#279 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 16, 2009, 10:06

Ник писал(а): -Юрий Васильевич!- после физкультуры Ник по обычаю пристал к физруку по вопросам Дома,- а когда уже красить?? Мы готовы! Уже можно?? :bounce: :bounce: :bounce:
- Что, не терпится уже? - Ник аж подпрыгивал, как ему хотелось приступить к одному из завершающих этапов работы. Надо сказать, что сделано уже было очень много, ребята потрудились на славу. Мне конечно тоже пришлось побегать, но всё же, основную работу делали они сами. - Думаю ещё сыровато на улице, но если оооочень хочется, то можно и сегодня.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Re:

#280 Сообщение Савка » Вт, сен 22, 2009, 19:37

Юрий Васильевич писал(а):]
- Что, не терпится уже? - Ник аж подпрыгивал, как ему хотелось приступить к одному из завершающих этапов работы. Надо сказать, что сделано уже было очень много, ребята потрудились на славу. Мне конечно тоже пришлось побегать, но всё же, основную работу делали они сами. - Думаю ещё сыровато на улице, но если оооочень хочется, то можно и сегодня.
-Терпится!-весело закивал Савка. -Ну дак мы итак потерпели, пока уроки были!-многозночительно заявил мальчишка. Это ведь не абы что, это 5 часов! -ЮрьВасилич, а хотите мы на стене вас нарисуем? :D Чтобы все знали, кто нам больше всего помогал! 8) -вообще, даже если ничего не рисовать - дом все равно был классным. Он был здоровенским сам по себе, а от осознания того, что все это они построили своими руками, становился только лучше.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#281 Сообщение Ник » Ср, сен 23, 2009, 10:18

Савка писал(а): -ЮрьВасилич, а хотите мы на стене вас нарисуем? :D Чтобы все знали, кто нам больше всего помогал! 8) .
-Нееее, чтобы все знали, что дом охраняется Юрием Васильевичем :twisted: и не лезли в него! Ну, мы его покрасим, а потом, если что, еще подкрасим,- Ник уже искал хоть какое-нибудь оправдание действиям, которые он знал лучше было бы отложить ненадолго. Лучше... но так сложно! После всех вложенных усилий конечно хочется все закончить и посмотреть на конечный результат. А еще, тогда в нем можно будет осваиваться и играть, до самого лета! :P Ну... и еще... :roll: очень хотелось повозиться с краской и кистями :roll :bounce: В общем, как там говорили? Незачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! :P

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Re:

#282 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 24, 2009, 12:55

Савка писал(а):- ЮрьВасилич, а хотите мы на стене вас нарисуем? :D Чтобы все знали, кто нам больше всего помогал! 8)
- Я польщён, - усмехнулся я уголком губ, - но увольте меня от такой доски почёта, я не тщеславен. :lol:
Ник писал(а):- Ну, мы его покрасим, а потом, если что, еще подкрасим
- Смотрите сами, краски конечно не тык в притык, но и не на три слоя, так что шибко не рассчитывайте на перекрашивания, - я понимал нетерпение мальчишек и возражать не стал, ограничившись предупреждением. - А уроки вы на завтра сделали?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Re:

#283 Сообщение Савка » Сб, окт 03, 2009, 11:43

Юрий Васильевич писал(а): - Смотрите сами, краски конечно не тык в притык, но и не на три слоя, так что шибко не рассчитывайте на перекрашивания, - я понимал нетерпение мальчишек и возражать не стал, ограничившись предупреждением. - А уроки вы на завтра сделали?
Ещё до начала строительства им дали понять, что если дом будет мешать учебе, то дома вообще не будет. Лично убедившись, что отмазка "потом сделаем" не работает, а только затрудняет дело, Савка стал делать домашку чаще, чем раньше:
-Сделали! Ну.. все кроме математики, её же сегодня задали.. но мы вечером сделаем, мы же всегда делали.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Re:

#284 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, окт 05, 2009, 12:42

Савка писал(а):-Сделали! Ну.. все кроме математики, её же сегодня задали.. но мы вечером сделаем, мы же всегда делали.
- Ну так вот сделали бы сразу и со спокойной совестью шли творить без оглядки на то, что ещё придётся уроки делать, - довод для пацанов был явно слабым. Можно было конечно просто запретить, но мне не хотелось прибегать к крайним мерам, тем более до этого мы вполне себе ладили.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#285 Сообщение Ник » Вт, окт 06, 2009, 8:07

Юрий Васильевич писал(а):- Ну так вот сделали бы сразу и со спокойной совестью шли творить без оглядки на то, что ещё придётся уроки делать, - довод для пацанов был явно слабым. Можно было конечно просто запретить, но мне не хотелось прибегать к крайним мерам, тем более до этого мы вполне себе ладили.
-Юрий Васильевич, так ведь потом темно станет! Лучше мы на улице побудем, пока там хорошо, а вечером уже математику доделаем! Сейчас только Савка 8)- друг получил тычек в ребро,- найдет Леську и мы втроем быстро управимся! :D

Ответить