Дом, который построил Джэк

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Re:

#301 Сообщение Савка » Пт, ноя 20, 2009, 13:27

Ник писал(а): -Аха, давайте еще петушков нарисуем и напишем "детский сад Калинка" :lol: Ладно, пусть будет разноцветный! Я хочу уже быстрее его доделать, потом чтобы снег дотаял и можно там вообще ночевать будет :bounce: :irka_46829: Короче! Мы какие краски берем? Все что ли?.. :blink:
-А почему "Калинка"?-Савка сделал вид, что название - единственная проблема и петушки его совсем не смущают :lol: . -Краски берем 4! Для крыши, окон, стен и.. и двери!-перечислил мальчишка, подпрыгивая на каждом слове.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Re:

#302 Сообщение Леся Громова » Пт, ноя 20, 2009, 16:41

Савка писал(а):-А почему "Калинка"?-Савка сделал вид, что название - единственная проблема и петушки его совсем не смущают :lol: . -Краски берем 4! Для крыши, окон, стен и.. и двери!-перечислил мальчишка, подпрыгивая на каждом слове.
Оставив без внимания реплику Ника о детском садике Леська обратилась к мальчишкам.
- А мы сегодня что будем красить? И почему только четыре? -девочка обернулась к Савке. -Давайте все краски возьмем. Пригодятся! :P
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#303 Сообщение Ник » Сб, ноя 21, 2009, 10:12

Леся Громова писал(а):
Савка писал(а):-Краски берем 4! Для крыши, окон, стен и.. и двери!-перечислил мальчишка, подпрыгивая на каждом слове.
- А мы сегодня что будем красить? И почему только четыре? -девочка обернулась к Савке. -Давайте все краски возьмем. Пригодятся! :P
-Ну вообще-то я хотел сразу весь дом покрасить, а завтра уже может быть форт, это же не долго. Только вот нам наверное много слоев надо будет, ну или два хотя бы.
Ник вообще не был в восторге от кучи цветов, но и категорически против он тоже не был. В конце концов, весь дом был построен по плану, который он сам нарисовал - точно так, как он хотел, так что уж в краске можно было уступить. Кто знает, может разноцветный он будет даже лучше, чем Ник пока в состоянии себе представить.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Дом, который построил Джэк

#304 Сообщение Савка » Сб, ноя 21, 2009, 21:20

-Ну ладно, ладно, всё берем, там посмотрим что-как,-Савка нетерпелось начать, а цвета можно выбрать на месте. Вообще он пока не представлял, как будет выглядеть из разноцветный дом, но точно был уверен - их творение он будем любить в любом виде :roll .
Ник писал(а):-Ну вообще-то я хотел сразу весь дом покрасить, а завтра уже может быть форт, это же не долго. Только вот нам наверное много слоев надо будет, ну или два хотя бы.
-Да два хватит.. ну в любом случае, мне кажется, что краски только на два и хватит :lol: . А второй слой чтоли в этот же день можно?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Re:

#305 Сообщение Леся Громова » Вс, ноя 22, 2009, 1:56

Ник писал(а):-Ну вообще-то я хотел сразу весь дом покрасить, а завтра уже может быть форт, это же не долго. Только вот нам наверное много слоев надо будет, ну или два хотя бы.
Ничего себе у Ника планы! Сразу весь дом!
- А мы успеем? Сразу весь дом покрасить за сегодня ? - у Леськи на этот счет возникли небольшие сомнения.
Савка писал(а): А второй слой чтоли в этот же день можно?
- Можно? - Это был интересный вопрос и Леська посмотрела на Ника.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#306 Сообщение Ник » Пн, ноя 23, 2009, 22:47

Леся Громова писал(а):- А мы успеем? Сразу весь дом покрасить за сегодня ? - у Леськи на этот счет возникли небольшие сомнения.
Савка писал(а): А второй слой чтоли в этот же день можно?
- Можно? - Это был интересный вопрос и Леська посмотрела на Ника.
-Успеем, если будем меньше болтать и больше красить! Конечно можно сразу второй слой :uh?: Почему нет-то?.. Ну правда папа говорил, что так не узнаешь, какой в итоге оттенок получится, ну так нам и не надо этого!

За полчаса они успели переодеться, сбегать к завхозу за краской и выпереться на улицу со всеми банками, валиками и прочими нужными штуками. Ник задрал голову и посмотрел на их работу. Ну... не идеально конечно, но от этого не менее классно! :irka_46829:
-Так... Ну что, с чего начнем? Наверное надо сверху начинать, как рисунок.

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Re:

#307 Сообщение Леся Громова » Чт, ноя 26, 2009, 17:15

Ник писал(а): Ник задрал голову и посмотрел на их работу. Ну... не идеально конечно, но от этого не менее классно! :irka_46829:
-Так... Ну что, с чего начнем? Наверное надо сверху начинать, как рисунок.
Проследив за взглядом Ника Леська непроизвольно задрала голову.
- Конечно, сверху нужно начинать,- это же было очевидно. - Кто полезет? - Леська обратилась к мальчишкам, намекая на то, что могла бы, конечно,и она сама, но уступает эту миссию. :roll :roll
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#308 Сообщение Ник » Пн, ноя 30, 2009, 0:39

Леся Громова писал(а):- Конечно, сверху нужно начинать,- это же было очевидно. - Кто полезет?
-Ну полезли наверх, а потом я залезу на крышу,- тут Ник притормозил, задумывшись о том, что взрослые наверное не будут в восторге, если увидят его на крыше. Нет, ну а с другой стороны, как ее тогда красить??- А вы мне потом краску подадите и все остальное. Ага?- составив план действий мальчишка полез наверх. Его вообще дом и без краски устраивал, но наверное он просто торопился в нем поиграть, а работу-то все-таки надо было закончить до конца.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Re:

#309 Сообщение Савка » Пт, дек 04, 2009, 18:36

Ник писал(а): -Ну полезли наверх, а потом я залезу на крышу,- тут Ник притормозил, задумывшись о том, что взрослые наверное не будут в восторге, если увидят его на крыше. Нет, ну а с другой стороны, как ее тогда красить??- А вы мне потом краску подадите и все остальное. Ага?- составив план действий мальчишка полез наверх. Его вообще дом и без краски устраивал, но наверное он просто торопился в нем поиграть, а работу-то все-таки надо было закончить до конца.
-Окей,-Савка полез следом, стараясь не выронить банки. Скинув наверху все в не очень аккуратную кучу, он гянул на Леську:
-Лезешь? Банки давай..-мальчишка протянул руку.
От дома ещё приятно пахло свежим деревом, интересно, после покраски такой запах не восстановится? :? Хотя красить надо в любом случает - так он по крайней мере не сгниет.
-Я тогда беру дверь! 8)
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Re:

#310 Сообщение Леся Громова » Чт, дек 10, 2009, 6:20

Савка писал(а):
Ник писал(а): -Ну полезли наверх, а потом я залезу на крышу,- тут Ник притормозил, задумывшись о том, что взрослые наверное не будут в восторге, если увидят его на крыше. Нет, ну а с другой стороны, как ее тогда красить??- А вы мне потом краску подадите и все остальное. Ага?- составив план действий мальчишка полез наверх. Его вообще дом и без краски устраивал, но наверное он просто торопился в нем поиграть, а работу-то все-таки надо было закончить до конца.
-Окей,-Савка полез следом, стараясь не выронить банки. Скинув наверху все в не очень аккуратную кучу, он гянул на Леську:
-Лезешь? Банки давай..-мальчишка протянул руку.
-Я тогда беру дверь! 8)
- Ага, лезу, конечно! - Леська сунула в протянутую руку банку с краской и направилась следом за Савкой. - А банка с крыши не сверзится? - запоздало поитресовалась она.- А то мне не хочется вместо крыши краситься!
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#311 Сообщение Ник » Вс, дек 13, 2009, 10:20

Леся Громова писал(а):- А банка с крыши не сверзится? - запоздало поитресовалась она.- А то мне не хочется вместо крыши краситься!
- :? Не знаю, Лесь... А как я тогда буду ее красить-то?.. И вообще, не надо мне ведро, мне ее надо налить в эту штуку... котрая на тазик похожа,- наверное для "тазика" было какое-то особенное название, но Ник его не знал. Впрочем, это делу никак не помогало - что банка на Леську свалится, что тазик...- Может его как-нибудь в воздухе подвесить? :roll: Или может ты будешь тут сидеть и его держать?

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Re:

#312 Сообщение Леся Громова » Вт, дек 15, 2009, 17:09

Ник писал(а):- :? Не знаю, Лесь... А как я тогда буду ее красить-то?.. И вообще, не надо мне ведро, мне ее надо налить в эту штуку... котрая на тазик похожа,- наверное для "тазика" было какое-то особенное название, но Ник его не знал. Впрочем, это делу никак не помогало - что банка на Леську свалится, что тазик...
Оптимизм Ника заражал :P
Действительно! Что банка, что тазик. Какая разница? :roll
Синоним слову "тазик" у девочки не придумался тоже и она махнула на это занятие рукой.
Ник писал(а):- Может его как-нибудь в воздухе подвесить? :roll: Или может ты будешь тут сидеть и его держать?
- Да как же ее подвесить? И куда? - Леська с сомнением хмыкнула и оглядела крышу. Вообще-то держать "эту штуку" девочке не очень хотелось. Ей хотелось поразукрашивать крышу, стены, окна...Почувствовать себя настоящим художником :roll: Но если все сразу начнут красить, то тогда Нику будет не очень удобно - придется и махать кисточкой и придерживать краску.
- Ладно. Давай подержу, - после недолгих раздумий согласилась Леська. - Савка, -обратилась она ко второму однокласснику. - А ты сам справишься? А то у меня только две руки. Я кому-нибудь одному смогу помочь.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Дом, который построил Джэк

#313 Сообщение Савка » Чт, дек 17, 2009, 0:15

-Ну-у-у..-весело протянул Савка, после размышлений одноклассников, -вот и проверим, кто у нас везучий, а кто нет :lol: ,-мальчишка надеялся, что сегодня с крашеной головой в комнату пойдет не он. -Чё, давайте определимя с цветами окончательно?-предложил Сава, раскладывая зачем то кисточки по толщине. -Какой мне красить дверь?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Re:

#314 Сообщение Ник » Чт, дек 17, 2009, 0:42

Леся Громова писал(а):- Ладно. Давай подержу.
Савка писал(а):-Ну-у-у..-весело протянул Савка, после размышлений одноклассников, -вот и проверим, кто у нас везучий, а кто нет :lol: ,-мальчишка надеялся, что сегодня с крашеной головой в комнату пойдет не он. -Чё, давайте определимя с цветами окончательно?-предложил Сава, раскладывая зачем то кисточки по толщине. -Какой мне красить дверь?
-Я хочу валик!!- проорал Ник, хотя и так было понятно, что если у него "тазик", то и валик тоже ему! Но так... на всякий случай... :roll: :D- А ты крась самой большой кисточкой, так же прикольней, разве нет?! Только вокруг ручки потом надо маленькой. А с цветами... эээ...- мальчишка потер затылок,- Ну вы же хотели там что-то цветное, вот сами и выбирайте, я не знаю! Только крыша наверное должна быть темнее чем стенки, да? Может просто коричневой сделать, а там уже всякие цвета? А ты, Леська, потом можешь на ней зеленые листики нарисовать, для комуфляжа! :D

Аватара пользователя
Леся Громова
Гимназистка
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Чт, апр 30, 2009, 3:55
Откуда: Из Прекрасного Далёка))

Re: Дом, который построил Джэк

#315 Сообщение Леся Громова » Чт, дек 24, 2009, 5:20

Проверять "везучесть" что-то Леське не хотелось :roll Но Савка сказал это так весело, что девочка невольно улыбнулась.
Савка писал(а):-Чё, давайте определимя с цветами окончательно?-предложил Сава, раскладывая зачем то кисточки по толщине. -Какой мне красить дверь?
Ник писал(а): А с цветами... эээ...- мальчишка потер затылок,- Ну вы же хотели там что-то цветное, вот сами и выбирайте, я не знаю! Только крыша наверное должна быть темнее чем стенки, да? Может просто коричневой сделать, а там уже всякие цвета? А ты, Леська, потом можешь на ней зеленые листики нарисовать, для комуфляжа!
- Коричневая крыша с комуфляжными листочками! ДА! -эта идея Леське понравилась и она, недолго думая, отдала свой голос "за" это предложение. Оставалось решить вопрос с дверью. Вернее -с ее цветом.- Если крыша у нас будет коричневой, то дверь и окна можно сделать оранжевыми ,только не яркими , а приглушить немного оттенок,- и чтобы убедить мальчишек в правильности своих слов,добавила. - Коричневый цвет хорошо подходит к оранжевому и зеленому.
Не говорите мне "Нельзя!"...обязательно захочется))

Ответить