1 Апреля!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#286 Сообщение Алинка Веродская » Чт, ноя 19, 2009, 22:42

Бэлла Михайловна писал(а): Потом развернулась к Алине и приобняла девочку за плечи, направляя к её комнате, благо идти недалеко.
Мы остановились у двери.
- Алина, открывай дверь.
Вот так Алина и подошла вместе с Бэллой Михайловной к своей комнате. Отстранившись от учительницы девочка порылась в карманах брюк и достала ключ от комнаты.
"Неужели она сейчас ляжет спать и наконец этот долгий вечер перешедший в ночь закончится, даже как-то не верится :roll: " - над всем этим раздумывала Алинка, пока вставляла ключ и открывала дверь. Толкнув рукой дверь, Алина зашла в комнату и включила свет.
- Заходите, Бэлла Михайловна - обратилась девочка к учительнице, проявив себя с вежливой стороны :roll: .

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#287 Сообщение Бэлла Михайловна » Чт, ноя 19, 2009, 22:52

Алинка Веродская писал(а): - Заходите, Бэлла Михайловна - обратилась девочка к учительнице, проявив себя с вежливой стороны :roll: .
- Спасибо, Алина, - ответила я и вошла в комнату, - ложись, я выключу свет. Или ты закрываешься на ночь :roll: ?

Я-то привыкла к тому, что младшеклассники с пятого этажа не закрываются, но здесь был другой возраст и дети жили по одному в комнате.

Я подошла к окну, задернула шторы, чтобы луна не мешала девочке спать.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#288 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, ноя 20, 2009, 22:09

Бэлла Михайловна писал(а):- Рома, иди к себе. Спокойной ночи... ну, той части ночи, что у тебя осталась! И мы уже пойдем.

Получив , наконец, разрешение пойти спать Роман, опять же больше по памяти, так как глаза уже сами закрывались , добрался до своей комнаты и ,не раздеваясь, упал на кровать.
Почувствовав под собой что то , он вытянул своего плюшевого медведя и в задумчивости уставился на него.
-Погоди я же тебя вроде в другом месте посадил? Не хочешь отвечать? Ну и ладно. -
Обняв медведя Терновник повернулся к стенке лицом ,и закрыл глаза.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#289 Сообщение Алинка Веродская » Сб, ноя 21, 2009, 8:28

Бэлла Михайловна писал(а): - Спасибо, Алина, - ответила я и вошла в комнату, - ложись, я выключу свет. Или ты закрываешься на ночь :roll: ?
Я-то привыкла к тому, что младшеклассники с пятого этажа не закрываются, но здесь был другой возраст и дети жили по одному в комнате.
Я подошла к окну, задернула шторы, чтобы луна не мешала девочке спать.
Алину не недо было долго упрашивать, быстро раздевшись девочка легла в кровать и укрылась одеялом.
- Все, легла, а дверь, пусть открыта будет - ответила Алинка, вставать и закрывать дверь ей уже не хотелось.
Немного подумав, Алинка добавила:
- Спасибо, что проводили, Бэлла Михайловна :roll:

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#290 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, дек 01, 2009, 5:50

Алинка Веродская писал(а): - Спасибо, что проводили, Бэлла Михайловна :roll:
- Пожалуйста, Алина, - улыбнулась я, понимая, что расследование ещё не закончено.
Я ещё не разобралась, чья куртка была на скелете... и что там с машиной... Но это завтра.
Я выключила свет и вышла, тихо притворив за собой дверь.

Потом сходила в крыло мальчиков. Там тоже было тихо. Ночь дежурства продолжилась...

-----------------------------------------------------------------------------------

Утром, быстро приведя себя в порядок, надев строгий брючный костюм и туфли на каблуке, я пошла встречать Романа у выхода из здания Гимназии.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#291 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Чт, дек 03, 2009, 20:54

Утро как всегда наступило неожиданно и весьма не вовремя - выручала только привычка к ранним вставаниям , после полуночного бдения за книгой . Вот только приятность от этого все равно не образовалось, и всегда хотелось полежать "еще пять минут".
Вдруг , когда сон начал уже уходить, Роман вспомнил.
Он вскочил , начав лихорадочно одеваться ( в результате едва не запутавшись в футболке), и уже через десять - пятнадцать минут он подбежал к выходу.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#292 Сообщение Алинка Веродская » Вс, дек 06, 2009, 11:10

Алина открыла глаза и посмотрела на часы. Уже наступило утро, но вставать не хотелось, хотелось еще поспать, сказывались ночные гуляния :roll: . Но, быстро приповнив, что произошло ночью, девочка подскочила с кровати. Надо было собираться и идти на уроки, да еще масло.....отнести :roll: или может не относить. Раздумывая над этим вопросом, Алина пошла умылась и почистила зубы. Но правильное решение, да еще и с наименьшими потерями, ей никак не приходило в голову.
"Видимо, придется все-таки отнести" - с досадой подумала Алинка.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#293 Сообщение Майя Белова » Вс, дек 06, 2009, 12:37

Майка проснулась рано, не смотря на то, что пол ночи по гимназии шлялась. И не просто шлялась, а трудилась не покладая рук, свято блюдя традиции праздника. Вот же ж напридумывают праздников и мучайся потом...
Вставать не хотелось. Не хотелось ни вставать, ни из комнаты нос высовывать. А то еще не известно на уроки она сейчас пойдет или её еще куда потащат... А в это "куда" ей совсем не хочется! :no
"Может заболеть? :roll: - пришла стандартная мысль в подобных ситуациях. Девочка прислушалась к своему организму, но он не подавал ни малейших признаков недомогания. Жаль. Хотя разве ж это проблема? Кривлялась Майка хорошо! - Ромке с Алинкой вчера досталось? Наверняка... И они меня не сдали?.. Судя по всему - нет. А может и им не досталось? Мало ли... может эта училка добрая! Может она их отпустила..."
Майка уставилась в потолок и принялась обдумывать эту мысль. Вообще какова вероятность, что Алинке с Ромкой не досталось? Какая, какая... 50 на 50! Либо досталось, либо нет. Либо добрая училка, либо злая.
"А может все-таки заболеть? - вернулась она опять к своей первой мысли. - Хотя если б мне что-то грозило, уж наверное я об этом уже знала. Еще вчера! А так... Если они не сказали про меня, то что меня выдать может?.. Да ничего!!! Куртка только... Но так я её потерять могла! Забыла где-нить случайно и всё... А может к Алинке сходить? Ну спросить как там... как там вчера всё кончилось... :roll: "
Ага, сходить и спросить. А если Алинку наказали, это при том, что она меньше всех виновата была, то... То даже Майке стало бы стыдно, что все вот так вот получилось. :oops:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#294 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, дек 06, 2009, 15:39

Пришлось немного подождать, но вскоре на горизонте появился Рома. Он бежал, что меня порадовало. Значит, просто немного проспал.

- Рома, а где твой портфель? - спросила я, взглянув на часы, - скоро уже уроки начнутся.
Впрочем нужно было сначала решить проблему с машиной.
- Пойдем, Рома, времени у нас немного.

С этими словами я вышла из гимназии, обернувшись на мальчика, проверить, идет ли он за мной.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#295 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, дек 09, 2009, 18:04

Бэлла Михайловна писал(а):идет ли он за мной.

Да куда деваться то было - не бежать же обратно в комнату что бы взять портфель, который еще и собрать надо, так как со вчерашнего он так и лежал пустой.
-Я после собе... возьму его -Роман махнул рукой. Там быстро забежать и все, можно на урок.-
После чего невольно замедлил шаг , так как уже почти подошли к " месту преступления" Не то что бы боялся , но , то что он на самом деле не знал, как отмывать краску от машины это было правда. Точнее знал, но тогда красить пришлось бы по новой.
" А если это ее машина " - неожиданно пришло в голову , и Роман замедлился еще сильнее.

Ответить