1 Апреля!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#226 Сообщение Бэлла Михайловна » Сб, май 23, 2009, 20:48

Роман Терников(Терновник) писал(а):Извините , - Роман собрался духом и загнав , как всегда, страх далеко в глубину вошел в дверь .
- Я капли долго искал , забыл что их перекладывал в другое место.
Надеюсь без меня ничего интересного не произошло ?
Я повернулась на Ромино "извините" и сказала:
- Рома, ты никогда не слышал фразу - оправдываются только виноватые?! Я тебя ни о чём не спрашивала и ни в чём пока не обвиняла.
Я бросила на Алину предупреждающий взгляд и опять обратилась к Терникову:
- Ничего интересного не произошло, Рома. Скелет не ожил, монстера не начала плеваться ядом, за окном по-прежнему ночь. Надеюсь, я удовлетворила твоё любопытство. Теперь ты удовлетвори моё. Мы тут немного с Алиной поговорили, - я снова взглядом приказала девочке молчать, - Теперь хочу спросить тебя. Когда и с кем ты задумывал свою ночную вылазку :evil: ?
Я пристально смотрела на мальчика, не предлагая ему сесть.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#227 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пн, май 25, 2009, 19:05

Один, - уже более серьезным и усталым тоном сказал Роман , - -Первоначально один- а потом , как я и рассказывал.- Ему , честно говоря , уже надоел этот психологический поединок и он хотел закончить это все быстрее, до того как он мог бы сорваться.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#228 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, май 25, 2009, 20:10

Роман Терников(Терновник) писал(а):Один, - уже более серьезным и усталым тоном сказал Роман , - -Первоначально один- а потом , как я и рассказывал.- Ему , честно говоря , уже надоел этот психологический поединок и он хотел закончить это все быстрее, до того как он мог бы сорваться.
Подросток вёл себя вызывающе. Поэтому я встала, вышла из-за стола и подошла к нему.
- В твоих интересах, Терников, отвечать на все заданные вопросы, а не на половину из них. И отвечать правду. Когда??? ты задумал это, - я кивнула в сторону двери, ведущей в класс, где-то там стоял скелет.

Мальчишка мне доставал только до подбородка, поэтому я смотрела на него сверху вниз.
- И заодно расскажи о машине, которую ты покрасил. :evil:

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#229 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, май 26, 2009, 18:58

Бэлла Михайловна писал(а): - В твоих интересах, Терников, отвечать на все заданные вопросы, а не на половину из них. И отвечать правду. Когда???


- Это было спонтанно, думал что можно к первому апреля сделать, ну вот и родилось. Но это только насчет скелета, а насчет машины... когда ,точно не скажу, но не меньше недели. Я на выходных домой ездил ,тогда краску и купил заранее. А то гуашью было бы сложно.
Терновник по привычке старательно не отводил взгляда от учительницы, лишь пару раз моргнул, когда уж совсем стало резать глаза.
Прошу простить- последнее Роман не врал. - запоздало но чувство вины все таки пробурилось через ту броню которую он поставил перед страхом, невольно заточив и все остальное внутри

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#230 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, май 26, 2009, 19:38

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Это было спонтанно, думал что можно к первому апреля сделать, ну вот и родилось. Но это только насчет скелета
- Спонтанно днём? Или спонтанно ночью? - я чувствовала, как сильно меня раздражает привычка пацана не отвечать на поставленные вопросы, - я спросила когда, а не как! :evil:
- А насчёт масла?
Роман Терников(Терновник) писал(а):а насчет машины... когда ,точно не скажу, но не меньше недели. Я на выходных домой ездил ,тогда краску и купил заранее. А то гуашью было бы сложно.
Я с изумлённым возмущением слушала, как Терников рассказывает о тщательно продуманной за неделю порче чужого имущества, и свирипела всё больше. Мне очень хотелось взять шестиклассника за плечи и тряхануть, чтобы в его голове всё встало на свои места.
- Рома, ты понимаешь, что это подсудное дело, которое влечёт за собой административную ответственность? :x А для несовершеннолетних ещё и с обязательной постановкой на учёт в милиции?! Об этом ты думал? :x
От того, что я сказала, у меня самой побежали мурашки по спине, и я спросила:
- Чья это была машина?
"Надеюсь не кого-то из гостей :shock: :? ... Внутри гимназии это дело можно будет решить без милиции 8) "
Роман Терников(Терновник) писал(а):Прошу простить
- Рома, я тебе не верю :evil: ! Не верю в то, что ты осознал, что искренне извиняешься! :evil: Отвечай на поставленные вопросы. И только правду! - в моём голосе уже звенел металл.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#231 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Чт, май 28, 2009, 18:49

- Черная машина , была .. черная, вот только это и могу сказать, чья она не знаю. Как и время, когда решил скелет утащить. Вечером это было, вот и все.
- Что именно еще вы хотите услышать? - Он судорожно сглотнул, -
масло? Вначале хотел доску намазать, потом отказался от этой идеи. А обратно вернуть не успел , думал утром принесу и оставлю.
Все ,больше просто не могу сказать, правда... не могу. -
Роман неожиданно всхлипнул и попытался тайком вытереть выкатившиеся слезы

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#232 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, май 29, 2009, 4:02

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Черная машина , была .. черная, вот только это и могу сказать, чья она не знаю. Как и время, когда решил скелет утащить. Вечером это было, вот и все.
- Что именно еще вы хотите услышать? - он судорожно сглотнул, -
масло? Вначале хотел доску намазать, потом отказался от этой идеи. А обратно вернуть не успел , думал утром принесу и оставлю.
Все, больше просто не могу сказать, правда... не могу.
Казалось, что мальчишка на грани срыва, но я продолжала давить на него:
- Сделать смог, а сказать не можешь :evil: ?! Великолепно. Я просила правду, Рома, правду! А ты опять ерунду нагородил. Масло взяла Алина, а вот когда вы с ней сговорились, что доску пойдёте мазать... версии у вас совсем разные! - я остановила поток речи, - Отвечать вам придётся обоим. И тебе, Рома, в первую очередь! Но сначала надо разобраться, как мы можем сейчас исправить ситуацию.
- Дверь в кабинет биологии ещё открыта?

Если подросток ответит - да, то нужно отнести туда скелет. А если - нет, то сначала сходить вниз за ключами.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#233 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Сб, июн 13, 2009, 13:21

- Открыто! - Роман отвернулся, не собираясь больше ничего говорить. Все равно бесполезно и будут требовать " правду" , а какую? Про себя он не врал и даже честно сказал что остальное рассказать не может .
Поэтому что либо говорить он не видел смысла , тут не выпалить бы все, что думает! Тогда точно будет конец. Лучше уж молчать.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#234 Сообщение Алинка Веродская » Вс, июн 14, 2009, 21:02

Алинка очень внимательно слушала разговор Бэллы Михайловны с Терновником и холодела от ужаса.
"- Версии про масло не совпали :? , как-же выкручиваться" - подумала девочка. Она внимательно посмотрела на Ромку, пытаясь взглядом дать понять, что масло брала она!!!! 8)
" - Они еще и машину успели покрасить, вот это влипли, молодец Терновник, держится, про Майку не слова"- но вслух девочка ничего не сказала, так как поймала на себе выразительный взгляд Бэллы Михайловны и решила молчать дальше.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#235 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, июн 15, 2009, 4:57

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Открыто! - Роман отвернулся, не собираясь больше ничего говорить.
А мне больше ничего и не нужно было. Я кивнула в сторону двери:
- Раз открыто, значит, Рома, берём скелет и несём в кабинет биологии. Надо вернуть экспонат законному владельцу.
Я уже хотела выйти из кабинета, но обернулась к Алине:
- А тебе, Алина, придётся нас здесь подождать. Не забоишься?! :roll:
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#236 Сообщение Алинка Веродская » Пн, июн 15, 2009, 19:02

- Нет конечно, не забоюсь - ответила с раздражением Алина.
Ей порядком уже надоели эти разборки и начинали слипаться глаза. Девочка представила, как-бы было замечательно, если можно было бы пойти к себе в комнату и лечь спать :roll: .

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#237 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, июн 16, 2009, 19:25

- Я и сам со скелетом справлюсь ,сюда же донес. Значит и обратно тоже смогу.
С этими словами Роман подошел и потащил "Кощея", несмотря на его " сопротивление", к выходу.
Тот цеплялся подставкой за пол , а так же стала явно проявлятся угроза получить этой самой подставкой по ногам. Но Терновника это не смутило. Наоборот, неожиданно дало шанс хоть немного выплеснуть появившуюся злость.
Собственно еще поэтому он хотел пойти один. Сопровождающий мог только помешать.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#238 Сообщение Бэлла Михайловна » Ср, июн 17, 2009, 5:24

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Я и сам со скелетом справлюсь ,сюда же донес. Значит и обратно тоже смогу.
С этими словами Роман подошел и потащил "Кощея", несмотря на его " сопротивление", к выходу.
- Сам так сам, - пожала я плечами в ответ.
Ромка взял скелет, а я пробралась бочком мимо него к двери и распахнула её, ведь мальчику это сделать будет неудобно.
- Проходи, Ром. Осторожно, здесь небольшой порожек.
Вскоре мы уже дошли до лестницы, надо подняться вверх. Это сложно сделать с такой тяжёлой и громоздкой ношей.
- Ром, может всё-таки помочь?! По лестнице...
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#239 Сообщение Майя Белова » Ср, июн 17, 2009, 14:03

"Чего сидеть? - сказала сама себе Майя и зевнула, :ooh: - Нет, ну я объективно ничем Алинке и Ромке сейчас помочь не может и исправить тоже ничего не могу - тут уж сиди,не сиди, думай,не думай..."
Короче, девочка, не долго думая, приняла решение снова улечься спать. Если честно, даже ее совесть ей не возражала, потому что хотела спать не меньше хозяйки.
Только на этот раз Майка решила всеж переодеться. Она сняла с себя одежду, кинула ее кое-как на стул и, натянув ночнушку, залезла под одеяло.
"Надеюсь, ко мне больше никто сейчас не припрется!" - подумала Майка, выключила ночник, поуютнее завернулась в одеяло и практически моментально уснула.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#240 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, июн 17, 2009, 19:52

Бэлла Михайловна писал(а):- Проходи, Ром. Осторожно, здесь небольшой порожек.

- Спасибо. - Пробормотал Роман, спиной проходя в дверь: так было легче тащить. На этом его слова кончились, так как он был в основном сконцентрирован на борьбе со скелетом. Будь Терновник один, он уже сделал бы пару передышек, но теперь... теперь единственное место, где он остановился, была лестница.
Бэлла Михайловна писал(а): Ром, может всё-таки помочь?! По лестнице...

- Сам утащу. - Сквозь зубы пробормотал Роман, вновь ухватывая скелетона и про себя жалея, что вообще связался с этими костями.
И тут же едва не навернулся: в последний момент удержался за перила и каким то чудом не уронил скелет

Ответить