1 Апреля!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#241 Сообщение Бэлла Михайловна » Сб, июн 20, 2009, 10:18

Кое-как, едва не навернувшись с лестницы, и почти сшибая углы, мы с Ромой и скелетом дошли до кабинета биологии. Я дёрнула дверь, она действительно открылась. Странно! Я до конца не была уверена в том, что это правда.
- Заходи, Рома. Глаза прикрой... свет включу.

Я зашла первая и, подождав несколько секунд, нажала выключатель.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#242 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вс, июн 21, 2009, 17:48

- Убедились? -Роман как всегда зажмурился, но говорить ему это не мешало.
- Что я далеко не всегда вру.- В голосе даже мелькнула нотка обиды, но тут же пропала, когда свет зажегся. Терновник , как всегда , осторожно приоткрыл глаза и пару раз моргнул. -Может и в остальном поверите?

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#243 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, июн 22, 2009, 3:29

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Убедились? -Роман как всегда зажмурился, но говорить ему это не мешало.
- Что я далеко не всегда вру.- В голосе даже мелькнула нотка обиды, но тут же пропала, когда свет зажегся. Терновник , как всегда , осторожно приоткрыл глаза и пару раз моргнул. -Может и в остальном поверите?
- Далеко не всегда, - сказала я, - это далеко не никогда. Поверю, когда удостоверюсь сама.
Я оглядела просторный кабинет и кивнула в сторону отдельной комнаты учителя, в данном случае больше похожей на лаборантскую:
- Там тоже открыто?
Насколько я знала, у Лидии Сергеевны все демонстративные материалы хранились именно там.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#244 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, июн 23, 2009, 19:08

- Открыто. - Роман припомнил, что закрыть эту дверь не удалось. Хотя это врядли что-то изменит, даже если она будет закрыта.
А вот собака баскервилей с куском мяса в челюстях...
- Там еще одно есть , небольшое, - сказал он посмотрев на ботинки, - я из за скелета забыл сказать.-
- "И все таки жалко, что нельзя чем-то светящимся было намазать, сейчас не так уж и заметно было бы... "
- возникла неожиданно мысль, и Роман улыбнулся углом рта. Злость и страх куда-то пропали, оставив вместо себя какое-то веселое безразличие. Все равно уже что сделано - то сделано, не переиграешь.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#245 Сообщение Бэлла Михайловна » Чт, июн 25, 2009, 14:19

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Открыто.
Это было уж совсем странно :roll: . Чтобы Лидия Сергеевна забыла запереть все двери... Я направилась к лаборантской.
Роман Терников(Терновник) писал(а):- Там еще одно есть , небольшое, - сказал он посмотрев на ботинки, - я из за скелета забыл сказать.
- Что там есть? - спросила я, оглянувшись на Рому, уже взявшись за ручку двери.
Роман Терников(Терновник) писал(а): Роман улыбнулся углом рта.
Я переспросила ещё раз:
- Ты хотел мне что-то сказать Рома... Что там есть ещё? :?
При этом я уже открыла дверь и включила свет в лаборантской..
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#246 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вс, июн 28, 2009, 21:12

- Там композиция под кодовым названием " Собака баскервилей". - И пояснил: - череп волчий чуть дополнил, немного. А про себя добавил:- уж лучше этим бы и ограничился.
- Просто... ну что бы вы неожиданно не испугались когда войдете.
Роман обнаружил, что бормочет глядя себе под ноги, и тут же принял подчеркнуто независимый вид - поднял голову и повернулся к окну.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#247 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, июн 29, 2009, 8:56

Роман Терников(Терновник) писал(а):- Там композиция под кодовым названием " Собака баскервилей". - И пояснил: - череп волчий чуть дополнил, немного. А про себя добавил:- уж лучше этим бы и ограничился.
- Просто... ну что бы вы неожиданно не испугались когда войдете.
- Спасибо за заботу, - улыбнулась я подростку, но он уже отвернулся к окну.
Я довольно осторожно заглянула в лаборантскую, и сразу же мой взгляд наткнулся на композицию, представленную Ромой. Пожалуй, можно было действительно сильно испугаться. "А что это там такое у собачки в зубах?" - заинтересовалась я и, сказав Терникову:
- Рома поставь скелет туда, где он находился, - подошла поближе.
Это был кусок мяса.
Не знаю, как отреагировал бы кто-то другой, а меня очень заинтересовало, где Рома в гимназии мог найти кусок мяса. Ответ напрашивался сам собой - на кухне.
- Ставь, Рома, и сходим ещё на кухню... отнесём мясо. :evil:

Я аккуратно вынула из пасти черепа свежий продукт и подождала в дверях Терникова.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#248 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Чт, июл 02, 2009, 20:20

-На место , или прям здесь оставить ? -
-Поинтерисовался Роман , зная что будет за ответ , и поэтому взявшись за талию скелета.
-Осторожно , сейчас танцуется Танго со смертью - Почти вполголоса( как ему казалось) пробормотал он, и попытался сделать пируэт, но его едва не занесло и Терновник решил, что эксперименты лучше прекратить.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#249 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, июл 03, 2009, 2:33

Роман Терников(Терновник) писал(а):-На место , или прям здесь оставить ? -
"Я что непонятно сказала?!" - уже с некоторым раздражением подумала я.
- Поставь на место, ты же, надеюсь, помнишь, где он стоял.
"Боже, сколько же ещё дел, - продолжала я свои размышления, - сейчас на кухню... потом ещё эта машина... Может я зря оставила девочку в классе, завтра начинаются уроки, ей нужно выспаться."
Роман Терников(Терновник) писал(а): -Осторожно , сейчас танцуется Танго со смертью - Почти вполголоса( как ему казалось) пробормотал он, и попытался сделать пируэт, но его едва не занесло и Терновник решил, что эксперименты лучше прекратить.
Мальчишке захотелось танцевать. "Не хватало сейчас ещё переломать все кости!"

- Рома, - не выдержала я, - время уже далеко за полночь :evil: . Ставь скелет и быстро за мной, на кухню :x .
Я решительно вышла из лаборантской.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#250 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пн, июл 06, 2009, 21:10

- Уже! -Роман во время размышлений учителя время не терял и теперь устанавливал скелет если не на то же место , так на на ближайшее.
- Готово. - Он отошел немного и посмотрел на костяк как художник на полотно. - Сейчас уже иду.- Быстрым шагом пошел за Беллой Михайловной стараясь не отставать.
- Извините за танец, иногда трудно удержатся.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#251 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, июл 06, 2009, 23:18

Роман Терников(Терновник) писал(а): - Готово. - Он отошел немного и посмотрел на костяк как художник на полотно. - Сейчас, уже иду.- Быстрым шагом пошел за Беллой Михайловной, стараясь не отставать.
- Извините за танец, иногда трудно удержаться.
У двери класса я остановилась.
- А от разрисовывания чужих машин краской - тоже было трудно удержаться :evil: . О последствиях вы, как обычно, не думаете :x .
Мальчик быстро меня догнал.

- Рома, вернись в лаборантскую и выключи, пожалуйста, там свет. Мы сюда больше не вернёмся, - уже более спокойно сказала я и подождала, пока подросток выполнит мою просьбу.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#252 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, июл 08, 2009, 22:15

-Так я и с машиной готов извинится- Бросил Роман и не дожидаясь пошел выключать свет. Много времени это не заняло так чт овскоре он вернулся.
-Как я говорил, я готов просить прощения, но так ведь вы все равно не поверите, будете считать что я это сказал для того ,что бы отвязатся. Так ведь?,- Терновник ,обогнав учительницу, посмотрел ей в лицо.
-Я действительно сожалею о случившемся, и, действительно, бывают моменты когда удержатся трудно.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#253 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, июл 13, 2009, 14:09

Роман Терников(Терновник) писал(а): - Так я и с машиной готов извиниться
- Готов он :? , - хмыкнула я себе под нос, так как мальчик уже испарился выполнять мою просьбу.
Роман Терников(Терновник) писал(а): - Как я говорил, я готов просить прощения, но так ведь вы все равно не поверите, будете считать, что я это сказал для того, чтобы отвязаться. Так ведь?
- Не так, Рома, - я остановилась, хотя данная остановка была сейчас некстати и прибавила мне только раздражения, - то, что ты готов, это, конечно, радует. Но сначала надо узнать, что там с машиной. Ты какую краску использовал? Для чего?:?
Роман Терников(Терновник) писал(а): - Я действительно сожалею о случившемся, и, действительно, бывают моменты когда удержаться трудно.
- Вот в твоём сожалении я пока не уверена, - продолжила я спокойно, отодвигая подростка в сторону и намереваясь продолжить намеченный путь, - идём на кухню. Алина в кабинете уже, наверное, уснула на диване :roll: .
Про свет в классе я промолчала, надеясь на сообразительность шестиклассника. В руках у меня по-прежнему был кусок мяса, поэтому мне очень хотелось поскорее добраться до первого этажа 8) .
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

#254 Сообщение Алинка Веродская » Вт, июл 14, 2009, 12:46

Алине очень хотелось спать. Ей уже совсем не было интересно, кто, что натворил и как это расхлебывать. Просто хотелось пойти в свою комнату и лечь спать. Но без разрешения учительницы она это делать побоялась. Девочка откинулась на спинку дивана и прекрыла глаза. Бэлла Михайловна с Ромкой куда-то пропали. Про масло ей вспоминать вообще не хотелось и тем более относить на кухню.
"- Посплю немного - подумала Алина - все-равно нет никого".

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#255 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, авг 19, 2009, 18:01

Бэлла Михайловна писал(а):
Роман Терников(Терновник) писал(а): - Ты какую краску использовал? Для чего?:? .
Балончиковую краску, а они как то различаются? -
Переспросил Роман, неосознанно игнорируя вторую часть вопроса.
После чего ускорил шаг. -В отличие от Беллы Михайловны он не считал что Алинка заснула. Не исключено что она ,по мнению Романа, испугалась, оставшись одна.
До столовой дошли достаточно быстро и Терновник толкнул дверь. Вот только открыватся она не хотела, и это заставило задуматся, ведь он ясно помнил что ее не запирали.
-Неужели еще кто то был , пробормотал он вполголоса.-

Ответить