1 Апреля!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#271 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, окт 27, 2009, 18:31

*Ксо* - Роман помрачнел, по тону сообразив что он сказал что то не то.
А у него то как раз в планах не было ни грубить не проявлять наглость- он просто , насколько мог, пытался пошутить. Ну и то , что он на самом деле не знал к чему готов тоже был.
- Простите- Терновник опустил голову- я просто идиот вот и все. - Он сглотнул прогоняя неожиданно появившийся комок в горле. То что он нехотя обидел учительницу тяготило его почище предстоящей рыдальни. Рыдальни которой он не сильно боялся, но вот остальное . Остальное неожиданно повисло на Романе тяжелым грузом заставляя не идти как раньше быстрым уверенным шагом , а плестись за учителем сжимая в руке ведро с водой , которое он забыл вылить.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#272 Сообщение Бэлла Михайловна » Ср, окт 28, 2009, 19:25

- Ты не идиот, Рома, не передергивай! - сказала я спокойнее, но всё ещё несколько холодно.
Сама же подумала о том, что совесть у мальчишки есть! А значит, и толк будет - я не ошиблась. Только надо немного подкорректировать интересы.

Я остановилась и обернулась к пацану, увидела КАК он держит ведро, и улыбнулась:
- Ром, думаю, воду можно уже вылить :roll: , а ведро надо вернуть на место. Ты справишься и один, а я пойду к Алине. Потом приходи к нам. Долго я вас не задержу. Хорошо?
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#273 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, окт 30, 2009, 18:08

Упс - Роман посмотрел на ведро - Забыл исправлюсь - он улыбнулся краем рта-, так вот почему мне тяжело идти был, Спасибо что заметили, а то, мог бы его потом и к себе случайно притащить. С меня станется .
- С этими словами он развернулся ,и быстрым шагом направился в сторону ближайшего туалета. Уже не волоча ноги как до этого.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#274 Сообщение Бэлла Михайловна » Сб, окт 31, 2009, 6:04

На слова Романа я ответила легким покачиванием головы, потом развернулась и, прибавив ходу, пошла к себе в кабинет, где нас ждала девочка.
Алинка Веродская писал(а):Девочка откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза.
Я подошла к Алине и присела рядом. Девочка очень сладко спала, будить не хотелось. Вот так всегда, набедокурят, а потом полночи насмарку. А завтра на уроки.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#275 Сообщение Алинка Веродская » Сб, окт 31, 2009, 9:00

Девочка и правда спала. Время ведь было уже позднее, да и все эти похождения ее утомили. Но сон Алины был чуткий, потому что это все-таки не любимая кровать в своей комнате, да и поза для спанья не очень удобная. Заслышав какие-то шаги в помещении, Алинка приоткрыла немного глаза и увидела, что Бэлла Михайловна присела рядом. Борясь со сном, девочка все-же заставила себя окончательно разлепить глаза и посмотреть на учительницу. Но вот говорить, Алинке не хотелось совершенно ничего, так как в мыслях пронеслись все проделки за сегодняшную ночь и стало немного не по себе :roll: .

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#276 Сообщение Бэлла Михайловна » Сб, окт 31, 2009, 9:30

Увидев, что девочка просыпается, я обняла за плечи и аккуратно уложила её головой себе на колени. Я погладила девочку по волосам и проговорила тихо:
- Алина, сейчас Рому дождемся, я вам все скажу и спать. Иначе завтра будут глаза с утра красными, не выспавшимися...

Безнаказанным поступок ребят оставлять нельзя, но и пороть полусонного человека тоже не следует. Всё завтра, скорее всего. :roll: Или уже сегодня, но утром и днем.

Я оглянулась на дверь, не идет ли подросток.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#277 Сообщение Алинка Веродская » Сб, окт 31, 2009, 12:53

Алина неожидала, что учительница так нежно и ласково обнимет ее :shock: . Может это сон? Как же это было приятно. Сразу же вспомнилась мама и захотелось домой. Девочка попыталась не расстаять в обьятиях Бэллы Михайловны. Алинка подняла глаза на учительницу, нет это был не сон.
Бэлла Михайловна писал(а): - Алина, сейчас Рому дождемся, я вам все скажу и спать. Иначе завтра будут глаза с утра красными, не выспавшимися...
- Спасибо, Бэлла Михайловна - ответила Алинка - спать и вправду хочется.
Девочка стала вспоминать эту ночь, все что они натворили с друзьями и ей стало так не по себе, совесть наверное :roll:.
"- Может Бэлла Михайловна и простит, раз сейчас отпускает" - раздумывала Алина, скорее ей даже очень хотелось в это верить.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#278 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пн, ноя 02, 2009, 19:47

На то , что бы вылить воду времени много не потребовалось , так же как и на то что бы , предварительно оставив тряпку на батарее в туалете, добраться обратно к столовой, и оставить там ведро. Но, не долго это было если брать по отдельности ,а так, какое то время понадобилось.
Наконец, и эти дела оказались сделаны, и Роман , частично на ощупь , частично больше по памяти ,чем опираясь на свое зрение, добрался , наконец, до кабинета, и тихой тенью проскользнул внутрь.
-Я здесь - Роман осторожно закрыл дверь и лишь тогда обозначил свое присутствие

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#279 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, ноя 10, 2009, 7:45

Алинка Веродская писал(а): - Спасибо, Бэлла Михайловна - ответила Алинка - спать и вправду хочется.
Я печально улыбнулась. Я понимаю детей, которым совсем не хочется попадать в рыдальню, но правило было нарушено и наказание они все равно получат. Только не сейчас.

- Сейчас, Алина. Еще немного подождем Рому.
В этот момент в классе промелькнула тень.
- Рома, зайди сюда, - сказала я твердо, хотя и наугад.
Но кто ещё мог испытывать свою судьбу в эту ночь?! :roll:
Роман Терников(Терновник) писал(а):-Я здесь
- Хорошо, Роман! Сейчас вы возвращаетесь в свои комнаты. Ты - сам! Алину я провожу. Завтра перед уроками я жду тебя, Рома, около выхода из здания гимназии. Пойдем смотреть на ущерб, который ты причинил машине.

Я помогла девочке сесть ровно.
- А ты, Алина, после первого урока придешь в столовую с бутылкой масла.
- Ну, а после уроков поговорим о вашем ночном приключении. Я надеюсь, вы понимаете, что наказаны будете?!
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#280 Сообщение Алинка Веродская » Ср, ноя 11, 2009, 22:02

Бэлла Михайловна писал(а): - Сейчас, Алина. Еще немного подождем Рому.
Я помогла девочке сесть ровно.
- А ты, Алина, после первого урока придешь в столовую с бутылкой масла.
- Ну, а после уроков поговорим о вашем ночном приключении. Я надеюсь, вы понимаете, что наказаны будете?!
Алина с помощью учительницы села ровно на диване и стала слушать, что-же ей расскажет Бэлла Михайловна и когда-же можно будет идти спать.
Вот про масло ну совсем не понравилось девочке. Она не хотела идти в столовую и возвращать это масло, к тому же придется обьясняться, зачем и когда она его брала :roll: .
А дальше хуже. Учительница повела речь о наказании :cry: . Конечно Алина не особо надеялась, что их простят и отпустят на все четыре стороны, идите мол ребята спать, ничего страшного, ну пошутили. с кем не бывает...
- Да, мы все понимаем - попыталась заверить учительницу Алина - и больше не будем :roll: .

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#281 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, ноя 13, 2009, 10:51

Бэлла Михайловна писал(а): Завтра перед уроками я жду тебя, Рома

Так точно! -
Козырнул Роман ,но тут же , подумав что шутку не поймут, добавил уже нормальным образом.
- Извините , я просто хотел сказать что приду. Он неожиданно для себя в очередной раз зевнул и еще больше смутившись снова пробормотал.
-Извините-
Бэлла Михайловна писал(а):- Ну, а после уроков поговорим о вашем ночном приключении. Я надеюсь, вы понимаете, что наказаны будете?!
Роман кивнул опустив голову .
-Мы не будем больше , только ... - он хотел попросить, что бы Алинку простили, но не решился.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#282 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, ноя 13, 2009, 21:49

Роман Терников(Терновник) писал(а): Так точно! -
- Извините , я просто хотел сказать что приду.
-Извините-
Меня устроил и первый ответ. Удивительно, но я к пацану испытывала что-то вроде симпатии, особенно после его трудового подвига на кухне.
- Я поняла, Рома. Пойдемте.
Я помогла Алине встать и направила ребят к выходу, поправив шаль на своих плечах. Становилось по-ночному зябко.
Роман Терников(Терновник) писал(а):-Мы не будем больше , только ... - он хотел попросить, что бы Алинку простили, но не решился.
Мы вышли из класса и я обернулась к Роме.
- Только... что :roll: ?
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Алинка Веродская
Гимназистка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, фев 04, 2009, 11:02

Re: 1 Апреля!

#283 Сообщение Алинка Веродская » Вс, ноя 15, 2009, 11:09

Алинка молча вышла из класса. Говорить больше ничего не хотелось. Бэлла Михайловна переключилась на Терновника, поэтому Алина вздохнула спокойнее, лишь бы быстрее дойти до своей комнаты и лечь спать.
"А завтра разберемся 8) , с маслом и всем остальным. - раздумывала она на ходу - как-бы выкрутиться из этой ситуации с наименьшими потерями :roll: .

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

Re: 1 Апреля!

#284 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Вт, ноя 17, 2009, 22:02

Бэлла Михайловна писал(а): Только... что

-В общем - Роман глубоко вздохнул, и, снова попытавшись принять серьезный вид ,выпалил на одном дыхании.
- Пожалуйста не надо Алинку сильно наказывать , Она , в принципе, ничего и не успела сделать. -
Терников жалобно посмотрел на Беллу Михайловну и добавил , - Пожайлуста-

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

Re: 1 Апреля!

#285 Сообщение Бэлла Михайловна » Ср, ноя 18, 2009, 20:54

Роман Терников(Терновник) писал(а): - Пожалуйста не надо Алинку сильно наказывать , Она , в принципе, ничего и не успела сделать. Пожайлуста.
Я улыбнулась:
- Рома, неужели ты считаешь, что я накажу Алину или тебя несправедливо?!
Поскольку вопрос был риторическим и не так уж и требовал ответа, то я закрыла дверь кабинета и посмотрела на пацана.
- Рома, иди к себе. Спокойной ночи... ну, той части ночи, что у тебя осталась! И мы уже пойдем.

Потом развернулась к Алине и приобняла девочку за плечи, направляя к её комнате, благо идти недалеко.
Мы остановились у двери.
- Алина, открывай дверь.
Преподаватель рисования и черчения.

Ответить