Готовим "венегрет"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#106 Сообщение Варвара Степановна » Сб, фев 14, 2009, 3:03

Пина писал(а):Потом повернулась к учительнице и сказала громче:
- Варвара Степановна, извините, я опоздала...
Возможно, если бы остальные ребята нормально вели себя на уроке, Варвару Степановну бы возмутило опоздание и она хотя бы попыталась бы выяснить его причины, но после хихиканья, отказов готовить, попыток учить, как надо вести урок и выходки Харитоновой, примеру которой тут же последовал один из мальчишек, опоздание (даже больше похожее на прогул урока) выглядело невинно. Тут надо было или наказывать почти весь класс за отвратительное поведение... но не хотелось с этого начинать знакомство с ребятами, или выяснить, что там с этой Харитоновой, а остальных для первого раза простить.
Кстати, тут в дверях появилась и главная виновница, прятавшая руки за спину. (Интересно, с ножом, или оставила в туалете, когда умывалась?)
- Николай Александрович, - Варвара Степановна подошла к директору заговорила совсем тихо в надежде, что ребята не расслышат ее слова. - Мне тут ребята сказали, что одна из девочек, - учительница запнулась, наблюдая, как та самая девочка как раз шла к своей парте, - ну, что одна из девочек больна. Она находится под наблюдением психолога и... просто меня не предупредили об этом, когда я устраивалась на работу.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#107 Сообщение Пина » Сб, фев 14, 2009, 3:12

Пина ждала ответа, но видно не судьба... :? А значит и стихам можно сказать "пока!" :( Когда учительница подошла к директору, Пина сделала шаг в сторону, но навострила ушки...
Варвара Степановна писал(а):- Николай Александрович, - Варвара Степановна подошла к директору и заговорила совсем тихо в надежде, что ребята не расслышат ее слова. - Мне тут ребята сказали, что одна из девочек, - учительница запнулась, наблюдая, как та самая девочка как раз шла к своей парте, - ну, что одна из девочек больна. Она находится под наблюдением психолога и... просто меня не предупредили об этом, когда я устраивалась на работу.
Пина услышала не всё, но и того, что было услышано, хватило для определённых выводов.
"Над трудовичкой кто-то пошутил... :roll: Она этому поверила... :lol: Сейчас кому-то не поздоровится! 8) Возможно про мои подвиги забудут, что тоже хорошо. :) "

Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#108 Сообщение Варвара Степановна » Сб, фев 14, 2009, 3:22

Тут вернулся и мальчишка: причем он не отмыл лицо, а только сильнее перепачкался. Да и зашедшая перед ним Харитонова отмылась очень плохо, явно просто лицо сполоснула.
К огромному удивлению Варвары Степановны, полагавшей, что с физиономией такого цвета ребята предпочли бы не показываться директору на глаза, мальчик, перебивая ее, обратился к Николаю Александровичу, еще и забыв, как его зовут. Ну и дела! А ведь директор выглядит таким строгим! Неужели первое впечатление оказалось ошибочным?
Между тем опоздавшая на урок девочка продолжала стоять и ждать ее ответа.
- Садись, - кивнула ей трудовичка. Но сразу же вспомнив, что девочка отпрашивалась в туалет, добавила:
- Если тебе надо выйти - можешь выйти, а потом возвращайся в класс и присоединяйся к кому-то, кто еще продолжает готовить.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#109 Сообщение Ник » Сб, фев 14, 2009, 11:34

Савка писал(а):-А ему то что надо?- мальчишка без опаски озвучил Нику вопрос. Они то хорошие, салатик покрошили, 5 получили, кому-кому влетит, но точно не им 8) . Но перестраховаться надо все равно.
-А я знаю??- Ник радостно обернулся на директора, светясь, как новогодняя гирлянда, и приготовился вникать в ситуацию методом наблюдения. Пока что было нифига не понятно :? Похоже, он что-то упустил, пока возился с салатом :uh?:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#110 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 16, 2009, 20:30

Варвара Степановна писал(а):- Николай Александрович, - Варвара Степановна подошла к директору заговорила совсем тихо в надежде, что ребята не расслышат ее слова. - Мне тут ребята сказали, что одна из девочек, ну, что одна из девочек больна. Она находится под наблюдением психолога и... просто меня не предупредили об этом, когда я устраивалась на работу.
Я машинально отошёл, давая Роману пройти. О чём говорит Варвара Степановна?

- Давайте-ка мы с Вами побеседуем в коридоре, - тоже тихо, но уверенно ответил я ей и, открыв дверь, жестом пропустил вперёд. Напоследок я обвёл взглядом класс и всех предупредил: - Мы будем неподалёку. Чтобы до нас не доносилось ни звука, вам ясно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#111 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, фев 16, 2009, 21:56

Новикова Мила писал(а): - Молчи, дурак! Хватит привлекать к нам внимание :evil: , - злобно зашептала Милка, снизу показывая однокласснику кулак.
Анька не могла не согласиться - Волька как нарочно их сдавал! :evil: Причем Милкину физю испачкал он! Козлина безрогая! :x
- Действительно, заткнись уже. :twisted: - поддержала Анька подругу. - А то в твою порцию я ща всю соль грохну, какая есть. И заставлю тебя всё это слопать! :twisted: - слова Виноградовой слились с предупреждением дира и она замолчала. Только с большим усердием, добавив горошек, принялась мешать винегрет.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#112 Сообщение Варвара Степановна » Вт, фев 17, 2009, 0:22

Николай Александрович писал(а): - Давайте-ка мы с Вами побеседуем в коридоре, - тоже тихо, но уверенно ответил я ей и, открыв дверь, жестом пропустил вперёд.
Варвара Степановна и сама считала, что говорить про Харитонову лучше бы с глазу на глаз, смущало только одно: если уж в ее присутствии ребята ведут себя так безобразно, то что же в классе будет твориться, если оставить их одних?! :shock:
Но выяснить, что же такое с этой Харитоновой, было необходимо. И чем скорее, тем лучше.
- Николай Александрович, тут такое дело... - учительница смутилась и на минуту замолчала. - Когда я устраивалась на работу. мне никто не говорил, что тут учатся больные дети, к которым требуется особый подход. А когда на уроке Лариса Харитонова расшалилась, мне ребята тут же сказали, что у нее проблемы с...
Сказать директору "проблемы с головой" было неловко, а от волнения не выходило выразиться иносказательно.
- Ну, у нее проблемы со здоровьем, и она регулярно посещает школьного психолога, которая оказывает ей помощь.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#113 Сообщение Пина » Вт, фев 17, 2009, 7:49

Варвара Степановна писал(а):- Садись, - кивнула ей трудовичка. Но сразу же вспомнив, что девочка отпрашивалась в туалет, добавила:
- Если тебе надо выйти - можешь выйти, а потом возвращайся в класс и присоединяйся к кому-то, кто еще продолжает готовить.
Николай Александрович писал(а):- Давайте-ка мы с Вами побеседуем в коридоре, - тоже тихо, но уверенно ответил я ей и, открыв дверь, жестом пропустил вперёд.
Пина хотела тут же выместись из класса, но из класса "вымелись" директор и Варвара Степановна, поэтому девочка решила остаться :P .
- Ребят, кто ещё не закончил, но моя помощь не требуется? А? - Пина обвела всех умоляющим взглядом, заметив при этом и Зайку и про себя отметив, что этот стих не стоит писать, - К кому можно присоединиться?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#114 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 17, 2009, 17:29

Варвара Степановна писал(а): - Николай Александрович, тут такое дело... - учительница смутилась и на минуту замолчала. - Когда я устраивалась на работу. мне никто не говорил, что тут учатся больные дети, к которым требуется особый подход. А когда на уроке Лариса Харитонова расшалилась, мне ребята тут же сказали, что у нее проблемы с... Ну, у нее проблемы со здоровьем, и она регулярно посещает школьного психолога, которая оказывает ей помощь.
- Лариса Харитонова? - я впервые слышал это имя. Харитоновы были в других классах, но в сочетании с именем Лариса их не было ни в одном. И уж тем более их не могло быть в шестом «А», где я сам регулярно вёл уроки. - Варвара Степановна, - я покачал головой, - поверьте мне, мы не берём в гимназию детей с настолько неуравновешенной психикой, чтобы они нуждались в занятиях с психологом более одного раза в неделю. Были случаи в прошлом, но сейчас таких учеников здесь нет, так же, как нет никакой Ларисы Харитоновой в этом классе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#115 Сообщение Ник » Ср, фев 18, 2009, 9:38

-Ушел,- констатировал Ник, проследив за исчезновением взрослых. Впрочем, от директора ему ничего не было нужно и сей факт его нисколько не расстроил. Салат был доделан, пятерка получена, так что оставалось только самое приятное и теперь мальчишка позволил себе расслабиться.
-Мы будем неподалеку!- нагнав на себя строгий вид он залез на стул и пригрозил Савке пальцем, сверху вниз,- Молчи, несчастный! :evil:

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#116 Сообщение Воля Соснов » Ср, фев 18, 2009, 11:54

Новикова Мила писал(а): - Молчи, дурак! Хватит привлекать к нам внимание :evil: , - злобно зашептала Милка, снизу показывая однокласснику кулак.
Анюта Виноградова писал(а): - Действительно, заткнись уже. :twisted: - поддержала Анька подругу. - А то в твою порцию я ща всю соль грохну, какая есть. И заставлю тебя всё это слопать! :twisted: - слова Виноградовой слились с предупреждением дира и она замолчала. Только с большим усердием, добавив горошек, принялась мешать винегрет.
Николай Александрович писал(а): - Давайте-ка мы с Вами побеседуем в коридоре, - тоже тихо, но уверенно ответил я ей и, открыв дверь, жестом пропустил вперёд. Напоследок я обвёл взглядом класс и всех предупредил: - Мы будем неподалёку. Чтобы до нас не доносилось ни звука, вам ясно?
-Видали? :twisted: Сдались вы ему! И кстати, а че сразу я? Про Харитонову кто заливал? Вы! С ножом кто бегал? Ты!- Волько ткнул пальцем в Милку, измазав ей еще и пиджак впридачу,- Так что нетушки, я тут ни при чем,- Соснов довольно и демонстративно покачал головой, показывая, что он тут вобще не при делах.
-Да гляньте!- предчувствуя ответную отаку со стороны девчонок Волька быстренько перевел их внимание на других одноклассников.
Пина писал(а):- Ребят, кто ещё не закончил, но моя помощь не требуется? А? - Пина обвела всех умоляющим взглядом, - К кому можно присоединиться?
Ник писал(а):-Мы будем неподалеку!- нагнав на себя строгий вид он залез на стул и пригрозил Савке пальцем, сверху вниз,- Молчи, несчастный! :evil:
-Тут же ваще уже цирк :lol: Диру и этом мымре уже ни в чем не разобраться, даже при желании :twisted:

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#117 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, фев 18, 2009, 21:00

Воля Соснов писал(а): -Тут же ваще уже цирк :lol: Диру и этом мымре уже ни в чем не разобраться, даже при желании :twisted:
- А ты и рад! :twisted: - Анька не удержалась и клево так огрела этого придурковатого Соснова ложкой по плечу. Винегрет слегка разлетелся на пол, но основные его цвета пришлись на пиджачок одноклассника. Сделав дело, девчонка бросилась удирать к раковинам, готовясь, в случае чего, дорого отдать Вольке свою "жизнь". :twisted: :P :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#118 Сообщение Новикова Мила » Ср, фев 18, 2009, 21:39

Воля Соснов писал(а):-Видали? :twisted: Сдались вы ему! И кстати, а че сразу я? Про Харитонову кто заливал? Вы! С ножом кто бегал? Ты!- Волько ткнул пальцем в Милку, измазав ей еще и пиджак впридачу,- Так что нетушки, я тут ни при чем,- Соснов довольно и демонстративно покачал головой, показывая, что он тут вобще не при делах.
Милка от такой наглости одноклассника вскипела, как чайник, выхватила из сумки учебник потолще, но не успела опустить с ускорением книгу на голову Соснова, как Анька уже испачкала его пиджак винегретом...
Милка как стояла с поднятой книжкой, так и осталась стоять, только рассмеялась:
- Великое отмщение!
И загородила Вольке путь к раковинам, к которым смылась Анька.
- Ещё шаг - и ты труп! :twisted:

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#119 Сообщение Савка » Ср, фев 18, 2009, 22:13

Ник писал(а):
-Мы будем неподалеку!- нагнав на себя строгий вид он залез на стул и пригрозил Савке пальцем, сверху вниз,- Молчи, несчастный! :evil:
Савка сжав губы медленно поднял голову, сочувственно покивал Нику с видом "да-да.. я о таком слышал, мне говорили что с такими надо соглашаться и мило улыбаться" и вдруг заржал:
-Нууу, раз ты не хочешь..-и придвинул к себе всю бадью с салатом. -Приятного аппетита,-поднял он ложку и отправил содержимое в рот. -Слышьте, а давайте поиграем в молчанку :twisted: ,-резко обернувшись предложил мальчишка комчатке. Не знай, выгодно ли было молчать Соснову с Пинкой, но вот Савке очень бы понравилось, если бы та команда заткнулась наконец :evil: . -Ты покушай, мальчик,- тут же кивнул он другу, всё ещё стоящему на пьедестале, и опять хихикнул, понимая, что тоже вливается во всеобщее цирковое представление.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#120 Сообщение Ник » Чт, фев 19, 2009, 1:19

Савка писал(а):Савка сжав губы медленно поднял голову, сочувственно покивал Нику с видом "да-да.. я о таком слышал, мне говорили что с такими надо соглашаться и мило улыбаться" и вдруг заржал:
-Нууу, раз ты не хочешь..-и придвинул к себе всю бадью с салатом. -Приятного аппетита,-поднял он ложку и отправил содержимое в рот. -Слышьте, а давайте поиграем в молчанку :twisted: ,-резко обернувшись предложил мальчишка комчатке. -Ты покушай, мальчик,- тут же кивнул он другу, всё ещё стоящему на пьедестале, и опять хихикнул, понимая, что тоже вливается во всеобщее цирковое представление.
-Ну... Я не знаю даже... - Ник слез со стула и недоверчиво посмотрел на салат,- Это съедобно??- в съедобности винегретов Ник не сомневался, так же как и в съедобности всех тем ингридиентов, которые они туда напихали, но сам факт того, что он учавствовал в готовке как-то настораживал. Непонятно даже почему, ведь им и пятерки поставили, значит все нормально, и Савка вон, уплетает!.. Решившись все-таки попробовать собственноручное творение Ник ткнул в салат вилкой, отправил ее в рот, задумчиво прожевал, потом улыбнулся и только после этого заговорил,- А чего они не поделили-то??- Савка наверняка больше него глазел по сторонам и теперь мог бы ввести в курс событий.

Ответить