Готовим "венегрет"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#121 Сообщение Варвара Степановна » Пт, фев 20, 2009, 5:04

Николай Александрович писал(а): - Лариса Харитонова? - я впервые слышал это имя. Харитоновы были в других классах, но в сочетании с именем Лариса их не было ни в одном. И уж тем более их не могло быть в шестом «А», где я сам регулярно вёл уроки. - Варвара Степановна, - я покачал головой, - поверьте мне, мы не берём в гимназию детей с настолько неуравновешенной психикой, чтобы они нуждались в занятиях с психологом более одного раза в неделю. Были случаи в прошлом, но сейчас таких учеников здесь нет, так же, как нет никакой Ларисы Харитоновой в этом классе.
Варвара Степановна даже не сразу поняла, о чем говорит директор: как это нет Ларисы Харитоновой?! Да вот же она, своими глазами видела!
Трудовичка тряхнула головой, отгоняя наваждение. Она подозревала, что история про психолога может оказаться враньем, но ей и в голову не приходило, как это может не быть Ларисы? Ну не галлюцинации же у нее, в самом деле! Или это Николай Александрович перепутал что-то? Может, новенькая, и директор просто ее еще не запомнил?
- Николай Александрович, но Лариса Харитонова сейчас как раз вернулась на урок. Она испачкалась и я отправила ее отмывать лицо, - стала поспешно объяснять учительница. - Рыженькая такая...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#122 Сообщение Николай Александрович » Пт, фев 20, 2009, 8:33

Варвара Степановна писал(а): - Николай Александрович, но Лариса Харитонова сейчас как раз вернулась на урок. Она испачкалась и я отправила ее отмывать лицо, - стала поспешно объяснять учительница. - Рыженькая такая...
- Варвара Степановна, я Вам ещё раз повторяю, что такой девочки у нас нет, - поскольку до этого к двери я стоял спиной, я не видел, кто зашёл в тот момент, когда я беседовал с учительницей в классе. Но сам факт, что эта «Харитонова расшалилась и дети объяснили...», лично мне сказал о многом. - По всей видимости, Вас как нового преподавателя попытались обвести вокруг пальца в надежде избежать нежелательных последствий плохого поведения. Класс Вас слушается?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#123 Сообщение Варвара Степановна » Сб, фев 21, 2009, 2:19

Николай Александрович писал(а):- По всей видимости, Вас как нового преподавателя попытались обвести вокруг пальца в надежде избежать нежелательных последствий плохого поведения. Класс Вас слушается?
Вот теперь Варвара Степановна все поняла и ей стало жутко стыдно, что ее так глупо провели. Да еще и при директоре опозорилась! И что отвечать на его вопрос насчет того, слушается ли класс?! Он же сам там был и видел, что они ведут себя так, будто в цирк пришли... клоунами работать! По тому, что доносилось из-за двери, учительница сделала выводы, что "вечеринка" продолжается. И с ужасом подумала, что туда придется возвращаться и пытаться с этим что-то делать. Но признаваться в своем непрофессионализме и неумении справиться с классом очень не хотелось.
Учительница заставила себя улыбнуться. Впрочем, улыбка получилась жалкой:
- Ну, шалят немного. Так дети же, да и урок предполагает коллективную работу, тут совсем молча и сложив руки на парте невозможно... А когда дети общаются между собой, шалости неизбежны. Спасибо Вам огромное за разъяснения насчет Харитоновой, - учительнице было неловко, что она отнимает у Николая Александровича время, он же человек занятой. - Пойду выяснять, кто там это "Лариса" на самом деле!

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#124 Сообщение Пина » Сб, фев 21, 2009, 7:10

Никто Пину не услышал, поэтому она подошла к стлолу Ника и Савки и спросила:
- Можно у вас здесь посидеть?
Пинка уже села, пододвинув стул и достала блокнот из бокового кармана сумки. Это было святое.
" Ну, не прогонят же :) ! А стихи уже почти уплыли за горизонт :evil: "
Девочка вынула ручку и начала писать:
"Вольки тянутся ручонки
Измарать пиджак девчонке.
Анька Вольке приз вручила-
Винегретом угостила...

Только ложку сгоряча
Донесла лишь до плеча.
И стоит теперь Соснов
В винегрете и без слов..."
Запах винегрета приятно щекотал ноздри... "Тоже хочется."
- Ник, можно мне попробовать, что у вас получилось, выглядит классно и ... пахнет аппетитно :D .

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#125 Сообщение Ник » Сб, фев 21, 2009, 11:35

Пина писал(а):Никто Пину не услышал, поэтому она подошла к стлолу Ника и Савки и спросила:
- Можно у вас здесь посидеть?
Пинка уже села, пододвинув стул и достала блокнот из бокового кармана сумки. Это было святое.

- Ник, можно мне попробовать, что у вас получилось, выглядит классно и ... пахнет аппетитно :D .
- :uh?: А ты где была-то? :) Можно конечно,- Ник не задумываясь вручил однокласснице вилку, полагая, что и так сойдет, а если она не захочет есть из одной чашки с ним и Савкой, то сама найдет себе тарелку. Выдвинув винегрет на середину парты, чтобы всем было удобно, мальчишка приготовился слушать.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#126 Сообщение Савка » Сб, фев 21, 2009, 11:45

Пина писал(а):Никто Пину не услышал, поэтому она подошла к стлолу Ника и Савки и спросила:
- Можно у вас здесь посидеть?
Запах винегрета приятно щекотал ноздри... "Тоже хочется."
- Ник, можно мне попробовать, что у вас получилось, выглядит классно и ... пахнет аппетитно :D .
Савка только покивал головой, так как был занят пережовыванием самодельного продукта.
-Бедняжка,-вздохнул он и насадил свекольного мишку на вилку.
Ник писал(а):- А ты где была-то?
-У ДИРа?-мальчишка тоже повернулся к Пинке.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#127 Сообщение Воля Соснов » Сб, фев 21, 2009, 12:24

Анюта Виноградова писал(а): - А ты и рад! :twisted: - Анька не удержалась и клево так огрела этого придурковатого Соснова ложкой по плечу. Винегрет слегка разлетелся на пол, но основные его цвета пришлись на пиджачок одноклассника. Сделав дело, девчонка бросилась удирать к раковинам, готовясь, в случае чего, дорого отдать Вольке свою "жизнь". :twisted: :P :twisted:
Новикова Мила писал(а):Милка как стояла с поднятой книжкой, так и осталась стоять, только рассмеялась:
- Великое отмщение!
И загородила Вольке путь к раковинам, к которым смылась Анька.
- Ещё шаг - и ты труп! :twisted:
Во задиры! :twisted: Сами наглеют, а потом бегают плачутся! Волька позвркал вокруг и заценил свою ситуацию. Так-так... Виноградова ускакала, а эта тут книгой размахивает, Жанна Д'Арк 21 века, блин! :twisted: Гранат у Соснова не водилось, но миска с винегретом и большая ложка - пожалуйста! Первая порция улетела в Аньку, но рассыпалась по дороге и только слегка запачкала ей туфли, зато Новикова стояла куда ближе вскоре часть винегрета уже красиво торчала у нее в волосах. А Волька не сделал ни шагу! :got:
- :lol: О! Вы так прекрасны..! :lol:- в сочетании с красным лицом Милка выглядела как старая кукла, прошедшая не одну девчачью пытку, а Соснов был только рад! По-быстрому сгребя посудину с салатом в охапку он отскочил подальше от врагов, вооруженных тяжелыми припасами в 300 страниц и, стандартно, визгами :twisted:

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#128 Сообщение Пина » Сб, фев 21, 2009, 12:43

Ник писал(а):- :uh?: А ты где была-то? :) Можно конечно,- Ник не задумываясь вручил однокласснице вилку. Выдвинув винегрет на середину парты, чтобы всем было удобно, мальчишка приготовился слушать.
Пинка взяла вилку, не выдавая своего нетерпения и зацепив порцию винегрета из общей чашки. отправила в рот:
- Ммммм! Вкушнятина..., - проговорила девочка, "закатив глазки", - Ник, Шавка - вы прошто гении кулинарии.
-Ну, где я была? - Пинка задумалась..., - я класс искала... необычным способом :wink: .
Девочка хихикнула... Но потом вспомнила, как стояла под дверью у классного, и покраснела :oops: .
- А Дир меня застукал за ... подслушиванием... Представляете где?! У кабинета МАТЕМАТИКИ :shock: :lol: !!!
Пинка сунула в рот ещё "вилку" винегрета.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#129 Сообщение Ник » Сб, фев 21, 2009, 12:51

Пина писал(а):- Ммммм! Вкушнятина..., - проговорила девочка, "закатив глазки", - Ник, Шавка - вы прошто гении кулинарии.
-Правда вкусно?? :D Нам уже даже пятерки за это поставили! :icq2: :clap:
Пина писал(а):-Ну, где я была? - Пинка задумалась..., - я класс искала... необычным способом :wink: .
Девочка хихикнула... Но потом вспомнила, как стояла под дверью у классного, и покраснела :oops: .
- А Дир меня застукал за ... подслушиванием... Представляете где?! У кабинета МАТЕМАТИКИ :shock: :lol: !!!
Пинка сунула в рот ещё "вилку" винегрета.
Начало было впечатляющим... Но дальше - больше.
- :shock: :crazy: Пинка, ты че??.. Не выспалась что ли совсем? А че ночью делала? :D

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#130 Сообщение Новикова Мила » Сб, фев 21, 2009, 12:54

Воля Соснов писал(а):Новикова стояла куда ближе вскоре часть винегрета уже красиво торчала у нее в волосах. А Волька не сделал ни шагу! :got:
- :lol: О! Вы так прекрасны..! :lol:-
Милка поздно сообразила, что Волька может сделать такую гадость...поэтому ей осталось только тряхануть головой, смахивая большую часть винегрета с волос и сразу пойти в атаку:
- Урод! - крикнула Милка и бросила книгу в Соснова, - тебя в детстве случайно не роняли? :evil: Она направилась к Вольке, сжав кулаки и внимательно наблюдая за его руками, вернее, за винегретом в его руках, чтобы вовремя нагнуться или отскочить в сторону... Очень хотелось плакать, но Мила - дочь чемпиона, пусть и бывшего, не могла себе этого позволить. "Потом, в комнате поплачу..."

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#131 Сообщение Пина » Сб, фев 21, 2009, 13:01

Ник писал(а):-Правда вкусно?? :D Нам уже даже пятерки за это поставили! :icq2: :clap: .
- Я бы шештёрку поставила... Это божественно. Я что-нибудь напишу про это... Можно? - конечно, Пинка напишет в любом случае, но надо же было хоть как-то выразить свою благодарность за гостеприимство :roll: .
Ник писал(а):- :shock: :crazy: Пинка, ты че??.. Не выспалась что ли совсем? А че ночью делала? :D
- Чё-чё? Стихи писала... :lol:
Тут Пинка услышала визг и, повернув голову, увидела бой! Волька, Милка, Анька... Все были в винегрете..."Идиоты!"
- Эй, Соснов, хватит продуктами кидаться :x , - закричала Пина, вскакивая с места и бросая на парту из правой руки вилку.
- Ник, подержи, пожалуйста! - девочка протянула однокласснику блокнот и ручку левой рукой...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#132 Сообщение Николай Александрович » Сб, фев 21, 2009, 19:04

Варвара Степановна писал(а): - Ну, шалят немного. Так дети же, да и урок предполагает коллективную работу, тут совсем молча и сложив руки на парте невозможно... А когда дети общаются между собой, шалости неизбежны. Спасибо Вам огромное за разъяснения насчет Харитоновой. Пойду выяснять, кто там это "Лариса" на самом деле!
- Если почувствуете, что не справляетесь, не стесняйтесь обращаться за помощью к Борису Михайловичу - их классному руководителю - или ко мне, - я ободряюще улыбнулся Варваре Степановне в ответ и, бросив короткий взгляд на дверь, за которой шум только усиливался, покачал головой. - Работать здесь не всегда легко, но Вы привыкните. Главное - не позволяйте им садиться себе на шею, - с этими словами я с учительницей распрощался и, напомнив себе, что собирался заглянуть в библиотеку, пошёл на второй этаж.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#133 Сообщение Савка » Сб, фев 21, 2009, 22:16

Пина писал(а): - Ммммм! Вкушнятина..., - проговорила девочка, "закатив глазки", - Ник, Шавка - вы прошто гении кулинарии.
-Ну шпасибо, блин! :lol: -чуть не подавившись заржал мальчишка. -Интересно, а мы будем учиться пиццу печь? :) -Савка привстал посмотреть, не идет ли там училка. Что она там ходит непойми где, когда ему про пиццу узнать надо :x .
Воля Соснов писал(а):Первая порция улетела в Аньку, но рассыпалась по дороге и только слегка запачкала ей туфли, зато Новикова стояла куда ближе вскоре часть винегрета уже красиво торчала у нее в волосах. А Волька не сделал ни шагу!
-Идиот,-повторил Инеев за Пинкой, но в винегретовую баталию не стал вмешиваться, фиг поймешь кто там у них виноват :? .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#134 Сообщение Варвара Степановна » Вс, фев 22, 2009, 0:04

Николай Александрович писал(а): - Главное - не позволяйте им садиться себе на шею, - с этими словами я с учительницей распрощался и, напомнив себе, что собирался заглянуть в библиотеку, пошёл на второй этаж.
Легко сказать: "Не позволяйте им садиться себе на шею"! Да они уже там сидят всем классом!!
Варвара Степановна подошла к двери, прислушалась к доносившемуся шуму и беспомощно огляделась по сторонам: директора уже не было. А если бы он еще не ушел, учительница бы, не выдержав, бросилась к нему и попросила его помочь.
Учительница в нерешительности замерла перед дверью, боясь ее открыть...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#135 Сообщение Ник » Вс, фев 22, 2009, 5:03

-Пиццу?..- задумался Ник, приняв от Пинки блокнот и ручку,- Неее, ее же долго делать. И вообще, не хочу я больше ничего делать, пусть лучше у нас снова будут раздельные труды и мы будем вырезать скворечники!..- борьба девчонок с Сосновым мало его интересовала, но раз уж Пинка собралась туда вклиниться, Ник сподобился понаблюдать. Учительницы по-прежнему не было, куда она делась, чай что ли ушла с директором пить? :?

Ответить