Готовим "венегрет"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#76 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 10, 2009, 9:46

Пина писал(а): - Да, Николай Александрович, у нас ещё не было уроков труда, и я не знаю, где этот кабинет.
- Разумеется, зайти в учительскую и спросить, где он находится, ты не догадалась! Что здесь написано?! - я показал на табличку на двери кабинета математики. - «Кабинет математики». Что написано на двери напротив? «Кабинет истории». Ты читать умеешь?! :evil: - я мог бы понять, если бы от урока прошло минуты три, но больше двадцати?! Никакие оправдания не выглядели естественно.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#77 Сообщение Ник » Вт, фев 10, 2009, 10:28

Варвара Степановна писал(а):- Очень необычно, молодец! Вообще всякие необычные украшения из овощей лучше всего использовать вместе с зеленью для оформления, хотя и весь винегрет из таких вот медведей на детский праздник подошел бы замечательно! Кстати, а почему именно медведи?
К тому времени как учительница вернулась Ник уже вошел в темп и вырезал довольно быстро и аккуратно, чтобы еще успеть помочь Савке с остальным. Похвала его не то чтобы смутила, но почему-то заставила растеряться, будто за чужие заслуги...
-А мы сначала все дорежем, а потом сверху как-нибудь еще украсим :un: Вот так, например, можно,- мальчишка взял только что дорезаного мишку и "нанизал" его на веточку зелени. Стебель оказался дотаточно прочным чтобы пройти через свеклу и не сломаться и в то же время не повредил фигурку. Конечно, можно было принять это за живодерство - натуральный шашлых из косолапого, но Ник со своей фантазией видел совем другое - похоже было, что медведь карабкается вверх по стволу. Может он панда! Как раз и ветка зеленая... Воткнув зелень с медведем в край салата Ник вопросительно помотрел на учительницу, пытаясь увидеть в ее глазах одобрение или отрицание. Он уже давно забыл что вырезать и украшать было совершенно необязательно, а может даже и не понимал этого с самого начала,- О!. - выдохнул он, вспомнив, наконец, про вопрос,- А...- мальчишка немного замялся. Причины-то ведь были совсем глупые... Сейчас его примут за психа. Ну и ладно!- Ну просто "винегрет" звучит как Винни... Пух...

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#78 Сообщение Пина » Вт, фев 10, 2009, 10:39

Николай Александрович писал(а): - Разумеется, зайти в учительскую и спросить, где он находится, ты не догадалась!
Почувствовав строгие нотки в голосе директора, Пина непроизвольно сделала шаг назад. Не скажешь же, что ТАК искать намного интереснее :( .
Николай Александрович писал(а): - Что здесь написано?! - я показал на табличку на двери кабинета математики. - «Кабинет математики». Что написано на двери напротив? «Кабинет истории». Ты читать умеешь?! :evil:
Пина послушно переводила взгляд с одной таблички на другую. Ну, не обратила она внимание на таблички. И вдруг до неё дошло... МАТЕМАТИКИ?!!! :shock: Там же классный :( , а урока у него нет, поэтому и ничего не слышно было, и директор оттуда вышел :shock: . Надо же так вляпаться :? :( .

- Умею, - тихо ответила Пина, когда первый шок прошёл.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#79 Сообщение Воля Соснов » Вт, фев 10, 2009, 11:05

Вольку пробирал сначала шок, потом ржач, а потом и вовсе стало дико непривычно. Ну и училка им досталась в этот раз! Ей, кажись, то холодно, то горячо, да еще такая доверчивая что хорошо бы навсегда! :twisted:
Соснов просмотрел все театральное явление у своей парты, куда перекочевал сразу, как на него перестали обращать внимание, но когда Милка отвалила отмывать красно-личико мигом пододвинулся обратно к Виноградовой.
-Ну зашибись! :twisted: Все б такими были! 8) Ты все порезала?- Аньку надо было поторопить.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#80 Сообщение Новикова Мила » Вт, фев 10, 2009, 11:15

Мила, как только вышла из кабинета, не смогла сдержаться и довольно громко рассмеялась :lol: . Потом посмотрела на нож и опять прыснула. Умываться идти не хотелось. Кого-нибудь напугать бы... :roll:

На физ-ру лучше не заходить, Юрик шутить любит, а вот шутки не всегда понимает. Лучше в столовую. Милка пошла пугать буфетчицу.

Она подкралась к дверям столовой, сильно пригнулась и буквально втекла внутрь. Потом резко выпрямилась, подняв руку с ножом вверх, и сделала страшную рожу:
- У-ууууу!!! :twisted:
И тут же выскочила в раскрытую дверь, направляясь в сторону туалета.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#81 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 10, 2009, 16:40

Пина писал(а): - Умею, - тихо ответила Пина.
- Пойдём. Труд ведётся на первом этаже рядом со спортзалом. Я тебя провожу, но объясняться со своей новой учительницей ты будешь сама. И если она тебе не поверит и поставит «прогул», я с ней полностью соглашусь. Это научит тебя в следующий раз быть порасторопнее.

Я кивнул в сторону лестницы, давая понять, что нам направо.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#82 Сообщение Савка » Вт, фев 10, 2009, 17:03

Савка, готовый заступиться за мишек, если учительница их не одобрит быстро и неочень аккуратно шинковал все, что осталось. Надо было побыстрее закончить, раз уже проверяют. Раскидав по доске отшметки овощей, он мигом пошинковал их "сеточкой" и пока Варвара Степановна не отошла, неглядя стряхнул всё это в таз, засыпав мишку, на которого после протыкания свалилось очередное испытание. -Ну... и осталось заправить майонезом :) , -довольно кивнул он и уставился на училку, иногда отводя взгляд, чтобы оценить их с Ником творение.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#83 Сообщение Пина » Вт, фев 10, 2009, 21:14

Николай Александрович писал(а): - Пойдём. Труд ведётся на первом этаже рядом со спортзалом. Я тебя провожу, но объясняться со своей новой учительницей ты будешь сама. И если она тебе не поверит и поставит «прогул», я с ней полностью соглашусь. Это научит тебя в следующий раз быть порасторопнее.
Пина в который раз уже поправила рюкзак на плече. Спортзал был на первом этаже, значит, спустьтиться нужно на два этажа вниз, произвела девочка несложные математические рассчёты, и, вздохнув, обратилась к директору:
- А времени много прошло... от начала урока? :(

Мобильник Пина на уроки не брала.
Николай Александрович писал(а): Я кивнул в сторону лестницы, давая понять, что нам направо.
Пина ещё раз вздохнула и направилась в сторону лестницы. Почти дойдя, она повернулась к директору:
- Может быть не ходить уже, Николай Александрович?...

Объясняться с неизвестной учительницей не очень хотелось, особенно при директоре. Хотя... может он уйдёт. Тогда можно будет разжалобить женщину...
Все эти мысли пронеслись вихрем в голове Пины, и она уже жалела, что у неё вырвались последние слова.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#84 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 10, 2009, 21:33

Пина писал(а): - А времени много прошло... от начала урока? :(
- По-моему, я тебе только что сказал. Двадцать пять минут, - мы спустились на первый этаж быстро и без разговоров. Я лишь недовольно посмотрел на гимназистку в ответ на её предложение гулять дальше - хотел бы я знать, о чём она в этот момент думала. Остановившись перед нужной дверью, я подтолкнул Пину вперёд. - Ну, стучись.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#85 Сообщение Пина » Вт, фев 10, 2009, 21:48

Николай Александрович писал(а): - По-моему, я тебе только что сказал. Двадцать пять минут.
- Ой, ну, да, извините, - от стыда за свою невнимательность Пине хотелось провалиться сквозь землю :oops: . О чём она только думает?! :roll: Поэтому с лестницы она спустилась молча, чтобы не ляпнуть ещё какую-нибудь глупость.
Николай Александрович писал(а):Остановившись перед нужной дверью, я подтолкнул Пину вперёд. - Ну, стучись.
Пина поёжилась. Было страшновато. И директор, кажется, никуда уходить не собирался. :(

Пина нерешительно постучалась, молясь про себя, чтобы её стук не услышали.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#86 Сообщение Новикова Мила » Вт, фев 10, 2009, 21:59

Милка неслась со всех ног к туалету, но по инерции пролетела мимо, прямо к кабинету труда.
- Ооой...
Она едва успела затормозить, увидев Пину и директора. И тут же спрятала нож за спину и стала отходить спиной назад, пока не заметили, на всякий случай натянуто улыбаясь... "Если заметят, пойду вперёд..." - подумала Милка, но ей очень этого не хотелось :( .

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#87 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, фев 10, 2009, 23:51

Воля Соснов писал(а):-Ну зашибись! :twisted: Все б такими были! 8) Ты все порезала?- Аньку надо было поторопить.
- Всё сделала! :D - Анька вывернула в наструганную гору овощей майонез и начала перемешивать ee ложкой. - Слушай, Милка зачем-то поскакала в туалет! Хотя вон там раковин полно, а Варвара ее даже не остановила! :? Теперь ищи ее свищи! Без нее будем есть! :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#88 Сообщение Варвара Степановна » Ср, фев 11, 2009, 5:53

Ник писал(а):-А мы сначала все дорежем, а потом сверху как-нибудь еще украсим :un: Вот так, например, можно,- мальчишка взял только что дорезаного мишку и "нанизал" его на веточку зелени.
- О!. - выдохнул он, вспомнив, наконец, про вопрос,- А...- мальчишка немного замялся. Причины-то ведь были совсем глупые... Сейчас его примут за психа. Ну и ладно!- Ну просто "винегрет" звучит как Винни... Пух...
Варвара Степановна с улыбкой наблюдала за тем, как мальчик нанизывал свекольного медвежонка на веточку петрушки: ей казалось, что было бы лучше просто положить эту веточку рядом, но он так старался, что учительница ничего не стала говорить, позволив ему украшать на свое усмотрение. Да и идея с мишками ей очень понравилась, хотя ничего общего между винегретом и Винни Пухом по ее мнению не было. Впрочем, другой мальчик очень быстро засыпал все старания своего приятеля криво порезанными овощами.
Савка писал(а):-Ну... и осталось заправить майонезом Smile , -довольно кивнул он и уставился на училку, иногда отводя взгляд, чтобы оценить их с Ником творение.
- Да, - кивнула головой учительница. - Теперь заправить майонезом, хорошо перемешать, положить в салатницу, украсить... и кушать! Молодцы, ребята. Как я и обещала, вы получаете пятерки с плюсом. Как ваши фамилии?
Говоря это, Варвара Степановна уже шла к своему столу, на котором сбоку лежал классный журнал. Она считала, что плюс все же заработал только один из мальчиков, но так как сама велела готовить парами, то сочла более справедливым поставить 5+ обоим за совместную работу.
Пина писал(а):Пина нерешительно постучалась, молясь про себя, чтобы её стук не услышали.
Стук был очень тихим, но как раз в тот момент Трудовичка находилась возле дверей, поэтому его услышала, несмотря на разговоры ребят.
- Войдите, - довольно громко сказала она с некоторым недоумением в голосе: кто бы это мог появиться в середине урока?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#89 Сообщение Пина » Ср, фев 11, 2009, 8:06

Варвара Степановна писал(а):- Войдите, - довольно громко сказала она с некоторым недоумением в голосе: кто бы это мог появиться в середине урока?
Пина очень отчётливо слышала призыв учительницы войти, но всё же сначала с некоторым сомнением посмотрела на директора.
- Входить?
Мало ли, может надо, чтобы учительница вышла?!
"Ой, как же не хочется объясняться и оправдываться", - подумала грустно Пина, но благоразумно промолчала.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#90 Сообщение Новикова Мила » Ср, фев 11, 2009, 19:51

Милка спиной вперёд дошла до двери туалета, попой открыла её и аккуратно пробралась внутрь. Только закрыв дверь и привалившись к ней, Мила выдохнула:
- Уффф! Чуть не попалась.
Немного отдышавшись, девочка посмотрела на себя в зеркало и засмеялась, видок был просто уморительный. Красные расплывчатые пятна вокруг глаз и несколько свекольных полос на щеках от пальцев.

Мила включила воду и стала умываться, иногда поглядывая на своё отражение. Ничего практически и не отмылось :( . Может директор уже ушёл?! :? Она выглянула из туалета и тут же скрылась обратно. Директор и Пина всё ещё стояли около двери.

"Сейчас там весь винегрет без меня съедят :cry: "

Ответить