Готовим "венегрет"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#91 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 11, 2009, 20:11

Ветрова писал(а):- Входить?
- Ты сама как считаешь? Если останешься здесь, проблема испарится? - я повернул голову и заметил ещё одну гимназистку, бегающую во время урока по зданию. Девочка очень быстро скрылась в туалете, и я не смог понять, кто это был. Возможно, кто-то из другого класса, ведь у Юрия Васильевича тоже шли уроки.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#92 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Ср, фев 11, 2009, 20:46

Варвара Степановна писал(а): - Так, - строго сказала Варвара Степановна. - Следом за Харитоновой умываться, быстро!
.
-Будет исполненно - прошептал он делая взгляд неподвижным и подняв руки перед собой направляясь к двери.
За Харитоновой так за ней - Роман прекрасно видел что она выскользнула из класса - а значит его дорога лежала туде же.
Он распахнул двери и на секунду застыл Соображая как дальше продорлжать в том же духе или пойти просто так.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#93 Сообщение Пина » Чт, фев 12, 2009, 8:05

Николай Александрович писал(а):- Ты сама как считаешь? Если останешься здесь, проблема испарится?
Пина вздохнула:
- Нет, Николай Александрович, не испарится.
Перед девочкой открылась дверь, Ромка обалдело уставился на них с директором.
"Ну. чего встал, - сказала одними глазами Пина, - проходи уже" А сама, дождавшись, когда Терновник пройдёт уже мимо, остановилась на пороге и нашла глазами учительницу. Вроде не строгая. Можно заходить.
- Здравствуйте, - почти крикнула она, надеясь, что директор теперь оставит их одних, - извините, можно войти?

Пина осмотрела класс, все чего-то строгали, поливали майонезом, кто-то уже ел... Зайки не было. В голове завертелись строчки... "Только не сейчас!!! :o "- бесшумно провопила Пина. Но рука уже тянулась к блокноту.
"Ох, не хочет стать хозяйкой
Наша доблестная Зайка.
Не пришла она на труд...
Видно мало Зайку бьют"

"А сама-то я, похоже,
Заслужила двойку тоже. :(
Заявилась точно к сроку -
Одну четверть от урока."

"На доске, сомнений нет.
Вижу слово ВЕНЕГРЕТ...
Заключить могу пари -
В первом слоге буква И."

Пина топталась на месте, не решаясь вытащить блокнот при директоре, если бы он ушёл, она точно бы записала все те строчки, которые крутились у неё в голове. "Эврика!"
Пина повернулась к директору и жалобно попросила:
- Николай Александрович, можно мне выйти? Я быстро... Я сейчас вернусь...

Аватара пользователя
Варвара Степановна
Преподаватель труда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, янв 20, 2009, 4:22

#94 Сообщение Варвара Степановна » Чт, фев 12, 2009, 14:39

Пина писал(а):- Здравствуйте, - почти крикнула она, надеясь, что директор теперь оставит их одних, - извините, можно войти?
- Здравствуй... - Варвара Степановна обернулась на детский голос, чтобы посмотреть, кто пришел в середине урока. Она уже собралась спросить у девочки, почему она так сильно задержалась, но тут заметила у нее за спиной директора гимназии:
- Здравствуйте, Николай Александрович!
Учительница невольно огляделась по сторонам: вроде, как раз сейчас в классе никто не хулиганил: кто-то заканчивал приготовление винегрета, кто-то уже начинал его есть. Разговоры были, но при коллективной работе и нельзя тихо. Вроде. все в порядке: очень уж не хотелось ударить при директоре в грязь лицом!
А девочку эту опоздавшую он сам привел, и кто знает, может она новенькая, которую только что зачислили в гимназию, и она просто не могла успеть к началу урока?
В любом случае, раз директор тут - лучше подождать, пока ситауция прояснится. Тем более. что и девочка тут же обратилась к нему:
Пина писал(а):- Здравствуйте, - почти крикнула она, надеясь, что директор теперь оставит их одних, - извините, можно войти?
Пина повернулась к директору и жалобно попросила:
- Николай Александрович, можно мне выйти? Я быстро... Я сейчас вернусь...
Варвара Степановна приветливо улыбнулась Николаю Александровичу и замерла в ожидании, предоставив ему действовать.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#95 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 12, 2009, 16:35

Варвара Степановна писал(а): - Здравствуйте, Николай Александрович!
Пина писал(а):- Николай Александрович, можно мне выйти? Я быстро... Я сейчас вернусь...
- Добрый день! - пропустив мимо себя Терникова, разыгрывающего, как обычно, одному ему известные образы, я протолкнул Ветрову через порог и зашёл сам. - Пина, ты находишься не на моём уроке, более того ты опоздала. Тебе не кажется, что было бы вежливым сначала извиниться, представиться и объяснить причину задержки, а потом уже у самой Варвары Степановны спрашивать разрешение выйти? Что это за пренебрежительное отношение к учителю? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#96 Сообщение Пина » Чт, фев 12, 2009, 16:53

Пине пришлось всё же войти в класс, конечно, если это можно так назвать. Строчки уже маячили издалека, растворяясь в тумане. "Не успею", - обречённо подумала Пина и чуть было не пропустила мимо ушей слова директора, обращённые к ней.
Николай Александрович писал(а): - Пина, ты находишься не на моём уроке, более того ты опоздала. Тебе не кажется, что было бы вежливым сначала извиниться, представиться и объяснить причину задержки, а потом уже у самой Варвары Степановны спрашивать разрешение выйти? Что это за пренебрежительное отношение к учителю? :evil:
"Как я спрошу у неё разрешение выйти, если я не знаю, как её зовут", - несколько раздражённо подумала девочка, но ответила уже спокойнее, взяв себя в руки.

- Я не знала, как обратиться к учительнице, - тихо сказала Пина, доверчиво глядя на директора, - поэтому обратилась к Вам.

Потом повернулась к учительнице и сказала громче:
- Варвара Степановна, извините, я опоздала...

При Николае Александровиче говорить это было почему-то стыдно. :oops:

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#97 Сообщение Новикова Мила » Чт, фев 12, 2009, 17:34

Милка опять выглянула в коридор, дверь была приоткрыта, но директора и Пины уже не было. Из класса вывалился Терновник. "Может Дир уже ушёл?" - с надеждой подумала Мила и вышла из туалета.
"Ведь весь винегрет слопают Анька с Волькой. Кстати, надо будет ему по башке дать..."- эти мысли посетили девочку, пока она шла от туалета до двери класса.

Милка открыла дверь и тихо просочилась в класс. Директор был тут, но может он настолько занят, что не заметит... Она хотела молча сесть на своё место и пошла к Аньке, пряча нож за спиной и отворачивая лицо от директора. Не отмылось же практически ничего. :( А мылом мыть глаза?!!! :shock: Ну, уж нет!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#98 Сообщение Анюта Виноградова » Чт, фев 12, 2009, 19:43

Анька знала всякие приeмчики... 8) Ее бабушка научила ее делать из свеклы простенькие, но симпатичные розочки. Взяв чистый нож, она осмотрела последнюю свеклу и начала тонким слоем резать ее по кругу. Типа как некоторые чистят яблоки. Из этой спиральки она потом сделала цветок. Бабушка там еще че-то подрезала, но у Аньки, блин, на это не хватило времени - в класс зашли Ветрова и... дир! :o

"Черт!" :x - девочка выругалась про себя и отвернулась от двери. С директором они виделись на русском двумя уроками раньше, так что здороваться было необязательно. Но сейчас училка не упустит момента растрясти их насчет "Харитоновой"! :? :x Еще и Милка вернулась... Пока на них не обращали внимания, Анька быстро прошептала:

- План отменяется. Если че, я диру врать не стану. Из него дурака мы точно не сделаем, а по ушам схлопочем. :? Скажем, что пошутили...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#99 Сообщение Ник » Пт, фев 13, 2009, 4:44

Варвара Степановна писал(а):- Да, - кивнула головой учительница. - Теперь заправить майонезом, хорошо перемешать, положить в салатницу, украсить... и кушать! Молодцы, ребята. Как я и обещала, вы получаете пятерки с плюсом. Как ваши фамилии?
-Лилов и Инеев :)
Не сказать чтобы Ник сразу же полюбил готовку - для него она по-прежнему оставалась каким-то очень странным и даже страшным делом, заниматься которым постоянно он не собирался. Зато одобрение работы и оценки "лучше некуда" привели его в чувства и он снова привычно заулыбался.
-Савка!- проследив, как оценки отправились в журнал, а учительница занялась кем-то пришедшим Ник потерял интерес ко всему вокруг и если бы не большая вероятность что-нибудь снести, но наверное запрыгнул бы на друга :P- Прикинь, поставили! Бывает же такое! :ura:

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#100 Сообщение Воля Соснов » Пт, фев 13, 2009, 7:38

Анюта Виноградова писал(а): - План отменяется. Если че, я диру врать не стану. Из него дурака мы точно не сделаем, а по ушам схлопочем. :? Скажем, что пошутили...
-Даааа... Накрылась наша Харитонова. :? Хотя че это накрылась? Смотри, он с Пинкой притащился, про Милку речи пока не идет! :twisted: Ты пока молчи,- Волька по-быстрому нарезал ветчину и Милку поначалу не заметил, зато когда повернулся и обнаружил перед собой так и не отмытую физиономию одноклассницы, снова заржал. Такое зрелище нельзя было проигнорировать, сохранив при этом серьезное выражение лица :lol:.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#101 Сообщение Новикова Мила » Пт, фев 13, 2009, 7:47

Воля Соснов писал(а):Волька по-быстрому нарезал ветчину и Милку поначалу не заметил, зато когда повернулся и обнаружил перед собой так и не отмытую физиономию одноклассницы, снова заржал. Такое зрелище нельзя было проигнорировать, сохранив при этом серьезное выражение лица :lol:.
- Молчи, дурак! Хватит привлекать к нам внимание :evil: , - злобно зашептала Милка, снизу показывая однокласснику кулак. "Он ещё словит от меня по шее!"- пронеслось в голове девчонки.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#102 Сообщение Воля Соснов » Пт, фев 13, 2009, 9:28

Новикова Мила писал(а): - Молчи, дурак! Хватит привлекать к нам внимание :evil: , - злобно зашептала Милка, снизу показывая однокласснику кулак. "Он ещё словит от меня по шее!"- пронеслось в голове девчонки.
-Смеешься? Да ты как макака в зоопарке! :twisted: :lol: На тебя не посмотреть просто невозможно! :twisted:- Соснов все-таки постарался говорить тише, но ржать не перестал.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#103 Сообщение Новикова Мила » Пт, фев 13, 2009, 11:11

Воля Соснов писал(а):-Смеешься? Да ты как макака в зоопарке! :twisted: :lol: На тебя не посмотреть просто невозможно! :twisted:- Соснов все-таки постарался говорить тише, но ржать не перестал.
- Идиот :evil: , орангутан недоделанный :evil: , - зашипела Милка, - пусть только дир уйдёт, я из тебя ...
- Анька, заткни ему рот... чем-нибудь.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#104 Сообщение Савка » Пт, фев 13, 2009, 13:04

Ник писал(а):
Варвара Степановна писал(а):- Да, - кивнула головой учительница. - Теперь заправить майонезом, хорошо перемешать, положить в салатницу, украсить... и кушать! Молодцы, ребята. Как я и обещала, вы получаете пятерки с плюсом. Как ваши фамилии?
-Лилов и Инеев :)
-Савка!- проследив, как оценки отправились в журнал, а учительница занялась кем-то пришедшим Ник потерял интерес ко всему вокруг и если бы не большая вероятность что-нибудь снести, но наверное запрыгнул бы на друга :P- Прикинь, поставили! Бывает же такое! :ura:
Савка довольно покивал Нику:
-Теперь будет предмет, в котором мы с тобой отличниками станем!-хихикнул он и хотел начать дележку еды.. надо же поесть пока нет звонка! На то, что все куда - то выходили можно было не обращать внимания, но вод дир то тут что забыл? :?
-А ему то что надо?- мальчишка без опаски озвучил Нику вопрос. Они то хорошие, салатик покрошили, 5 получили, кому-кому влетит, но точно не им 8) . Но перестраховаться надо все равно.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Роман Терников(Терновник)
Гимназист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс, окт 05, 2008, 19:34

#105 Сообщение Роман Терников(Терновник) » Пт, фев 13, 2009, 19:21

Ну у Дира видимо свои заботы и Роман - прошагал мимо так же походкой мумии - до ближайшего угла где и остановился. Куда то идти дальше он не собирался , достав из кармана гигиенические салфетки. -Грим они смывали отлично а значит и свеклу ототрут, а если нет то и мыло не справится. Хотя, был еще один вариант, но это надо было идти к себе потом искать грим - вообщем никакого варианта что управится раньше чем закончится урок, а там в классе вещи еще осталось.- Поэтому Роман не то что бы оттерев, в результате просто лицо стало просто более красного оттенка на котором терялось ( ну если не вглядываться) красные разводы- благо их было не много. отправился назад
Обратно он шел уже более по человечески. Правда дойдя до кабинета увидел небольшое препятствие.
-Александр Николаеквич ,Извините , мне можно пройти? - осведомился он у директора- мимо которого конечно мог " просочится" " но сочтя это действие не совсем вежливым решил действовать по другому. . Правда он перепутал Имя и Очество .. но на это дело у него память была всегда не очень.

Ответить