Главное - не победа, главное - участие!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#271 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, апр 22, 2009, 1:32

Насладиться отдыхом на мягком диване Павел явно не успел, хотя явно вознамерился, даже журнал какой-то добыл. Но нам довольно быстро вручили ключ и пригласили занять номер.

- Пошли, нам на второй этаж, - в который раз я подхватил сумки и пошёл по лестнице наверх. Дверей было не много и цифру 7 я увидел сразу. Правда вот открыв дверь, я слегка остолбенел - в номере была одна двуспальная кровать...

Изображение

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#272 Сообщение Павел Романов » Ср, апр 22, 2009, 3:10

Юрий Васильевич писал(а): - Пошли, нам на второй этаж, - в который раз я подхватил сумки и пошёл по лестнице наверх.
Буркнув вполголоса что-то недовольное и невразумительное, Пашка неторопливо встал, скрутил журнал в трубку и поспешил вслед за Васильичем. Шутки шутками, а *влетев* раз на сигаретах, Романов теперь предпочитал быть *чуть-чуть* паинькой, чем самим собой но в *родных* пенатах гимназии и вдобавок еще высеченым...
Да даже ечли и нет, ну, без последнего... :oops: Все равно не круто - столько готовился и вот тебе... :sad: Но только это все было в далекой перспективе, а счас пускай и присмиревший, Пашка не собирался отказывать себе в кое-каких мелких радостях жизни - например прогрохотать тяжеленными *гриндерами* по ступенькам деревянной лестницы как целый взвод десантуры или минимум двадцать обыкновенных шестиклассников. :roll:
Юрий Васильевич писал(а):Правда вот открыв дверь, я слегка остолбенел - в номере была одна двуспальная кровать...
В коридоре шаги правда получились не такими гулкими, как на лесенке, но Пашка старался :lol: Видимо, очень зря старался, потому что сунувшись раз в комнату через Васильичево плечо мигом расхотел идти внутрь и практически в то же мгновение потерял дар речи:
- Вы че!? :shock: Я... :roll: Да... :sad:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#273 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, апр 23, 2009, 23:26

Павел Романов писал(а): - Вы че!? :shock: Я... :roll: Да... :sad:
Я хотел ответить в свойственной мне манере, но вовремя вспомнил, что я на работе и здесь дети, точнее деть, который такое мимо точно не пропустит.

- Щас разберёмся, - спокойно сказал я, - наверное перепутали номер, - даже если меня приняли за отца мальчика, двуспальная кровать всё равно не годилась, а уж тем более в нашем варианте. - Постой здесь, а я схожу вниз.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#274 Сообщение Павел Романов » Пт, апр 24, 2009, 0:27

Юрий Васильевич писал(а):- Щас разберёмся, наверное перепутали номер. Постой здесь, а я схожу вниз.
- Ага, постой... - ворчливо и недоверчиво отозвался Пашка, всем своим видом демонстрируя Васильичу что живым на всякое такое не дастся ни в коем случае. :roll: Юрич правда отвернулся слишком быстро, поэтому Романов решил предупредить:
- Я с мужиком спать не буду!.. :evil: :no:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#275 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, апр 24, 2009, 0:58

Павел Романов писал(а): - Я с мужиком спать не буду!.. :evil: :no:
- Можно подумать, тебе кто-то предлагает, - я ушёл вниз, оставив своего подопечного наедине с чемоданами и вскоре вернулся со служащим, который сказал, что ничего страшного и у них все номера так оборудованы, что их мало и они должны быть универсальными. Не прошло и минуты, как одна большая кровать превратилась в 2 обычные, придвинутые к противоположным стенам, тумбочки примостились между ними и всё бы ничего, только вот спинка, точнее то что я ей считал, так и осталась по стоять центру, судя по всему, являясь некоей декорацией.

- Видал, как ловко? - спросил я Пашку, когда служащий закончил передвигать мебель и вышел.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#276 Сообщение Павел Романов » Пт, апр 24, 2009, 2:22

Юрий Васильевич писал(а):- Можно подумать, тебе кто-то предлагает
Романов пристально поглядел вслед своему *надсмотрщику* и презрительно фыркнул. В одной-единственной усмешке скрылось все то возмущение, злость и ехидство, сквозь призму которых Пашка имел обыкновение смотреть на жизнь.
Жизнь, кстати говоря, смотрела на Пашку точно также... :sad: Зато за то время пока Васильич где-то там шлялся, у Пашки была замечательная возможнлсть перепрятать свой *железнодорожный* трофей в чемодан. Времени как раз хватило - на лестнице как раз послышались шаги, когда Пашка застегивал куртку на всякий случай... Васильич вернулся не один -
В следующее мгновение в номере развернулась просто бешеная активность... И от кровати во мгновение ока не осталось и следа. Только спинка - неприятным напоминанием... :sad:
Юрий Васильевич писал(а):- Видал, как ловко?
- А я подумал... :evil: :roll: В общем, не важно! - небрежно проворчал Романов и с удовольствием забрался на койку, которая к окошку поближе...
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#277 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, апр 24, 2009, 17:46

Павел Романов писал(а): - А я подумал... :evil: :roll: В общем, не важно! - небрежно проворчал Романов и с удовольствием забрался на койку, которая к окошку поближе...
- Романов, - рыкнул я, как только увидел мальчишку на кровати в ботинках, - мне повторить в более доходчивой форме, чтобы ты усвоил прописные истины, если слова в твоей голове не откладываются?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#278 Сообщение Павел Романов » Пт, апр 24, 2009, 23:05

Юрий Васильевич писал(а):- Романов, мне повторить в более доходчивой форме, чтобы ты усвоил прописные истины, если слова в твоей голове не откладываются?
- Господи, ну чего еще?! :roll: -ворчливо осведомился Пашка, приподнявшись на локтях. Потом перехватил возмущенный Васильичев взгляд и сполз чуть-чуть вниз, чтоб ботинки не касались покрывала, довольно потянулся:
- Всее ооокей?! :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#279 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, апр 24, 2009, 23:40

Павел Романов писал(а): - Господи, ну чего еще?! :roll: -ворчливо осведомился Пашка, приподнявшись на локтях. Потом перехватил возмущенный Васильичев взгляд и сполз чуть-чуть вниз, чтоб ботинки не касались покрывала, довольно потянулся:
- Всее ооокей?! :uh?:
- Поворчи у меня, - я открыл молнию на сумке и достал оттуда пакет с чистым бельём, наиереваясь принять душ и переодеться. - Ботинки сними и оставь у двери, нечего тут грязь разводить.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#280 Сообщение Павел Романов » Вс, апр 26, 2009, 1:03

Юрий Васильевич писал(а): - Поворчи у меня.
- Сам... - лениво ответил Пашка. Вставать и топать аж до двери?.. :uh?: Не, это долго и совершенно неинтересно - в основном как раз потому что долго... :no: Был у него сценарий и получше предложенного не тркбующий по крайней мере стольких ненужных усилий... А ведь еще потом надо было... :sad: Надо было еще разогреться немножко - два дня нифига не делал... :oops:
Юрий Васильевич писал(а):- Ботинки сними и оставь у двери, нечего тут грязь разводить.
Сев на самом краю кровати, Пашка с превеликим удовольствием стащил гриндера и по очереди зашвырнул к двери, хитро глянул в сторону Васильича, довольный своей хитростью... :sad: :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#281 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, апр 27, 2009, 0:20

Павел Романов писал(а): Сев на самом краю кровати, Пашка с превеликим удовольствием стащил гриндера и по очереди зашвырнул к двери, хитро глянул в сторону Васильича, довольный своей хитростью... :sad: :yes:
- М-да... Я думал, что в 13 лет уже можно знать разницу между ставить и швырять. Но если ты не знаешь, значит сейчас будем учить. Вставай, - настроен я был решительно, если сейчас это дело не пресечь, то 2 дня с Романовым я не выдержу.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#282 Сообщение Павел Романов » Пн, апр 27, 2009, 22:39

Юрий Васильевич писал(а): - М-да... Я думал, что в 13 лет уже можно знать разницу между ставить и швырять. Но если ты не знаешь, значит сейчас будем учить. Вставай.
- Чивооо вставай!? :shock: :uh?: - в Пашкином голосе прорезались на мгновение самые настоящие панические нотки, однако мальчишка все-таки встал и отойдя на всякий случай к окошку заявил:
-Я же аккуратно бросил, глянте, они вон стоят... Рядом и ровно почти! :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#283 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 28, 2009, 0:34

Павел Романов писал(а): - Чивооо вставай!? :shock: :uh?: - в Пашкином голосе прорезались на мгновение самые настоящие панические нотки, однако мальчишка все-таки встал и отойдя на всякий случай к окошку заявил:
-Я же аккуратно бросил, глянте, они вон стоят... Рядом и ровно почти! :yes:
- Ну да, почти стоят один н полметра правее другого, - вот нахал, ещё и пререкается. - Встань и поставь ровно и чтобы я больше такого не видел. Понятно?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#284 Сообщение Павел Романов » Вт, апр 28, 2009, 0:47

Юрий Васильевич писал(а): - Ну да, почти стоят один н полметра правее другого. Встань и поставь ровно и чтобы я больше такого не видел. Понятно?
- Угу... - Не увидав в жестикуляции Васильича ничего криминального и не услыхав в голосе угрозы :no: , Пашка осторожно выбрался из своего убежища и ни на мгновение не поворачиваясь к Юрику спиной отправился исправлять и выравнивать. :yes: Ботинки - они же на ноги, так? Ну и чего их руками-то?.. Ногами тоже нормально! :yes:
- Так номана?... :uh?:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#285 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 28, 2009, 0:52

Павел Романов писал(а): - Так номана?... :uh?:
- Не то чтобы совсем нормально, ну да ладно, - я отправился в душ, а на пороге обернулся и сказал Пашке: - Ты бы размялся пока немного, я минут через 15 выйду.

Ответить