Главное - не победа, главное - участие!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#316 Сообщение Павел Романов » Пн, май 18, 2009, 21:30

Юрий Васильевич писал(а): - Надеюсь про пельмени и блинчики ты тоже шутишь?
- А че такое? :uh?: :roll: - только и успел что насторожиться Пашка, повернулся к физруку, гадая почему бы это он должен шутить по поводу своего выбора. Все оказалось просто:
Юрий Васильевич писал(а):- Ты не забыл, что тебе выступать и еда должна быть правильной? Ещё бы гамбургер попросил, чемпион.
Пашка обиженно надулся. :sad: С завтраком был пролет. Причем полнейший просто. Ну гамбургер и гамбургер, кому какое дело? Ваще, организм для занятий спортом должен получать энергию и положительные эмоции, а не...
Юрий Васильевич писал(а):- Геркулес, яица в смятку, мюсли с молоком или йогуртом, зерновой хлеб и сыр, салат из свежих овощей, фрукты.
... Гадость всякую... :-!
Васильич конечно был прав в конечном счете, обжираться перед соревнованием не стоило ничем, даже теми же кусками картона в молоке (или йогурте) или секондхендной кашей. Но хочется же!..
- А сьедобного ничего нету? - саркастически поинтересовался подросток, усмехнулся - ну откуда :uh?: - и наугад ткнул пальцем в менюшку и скрывая досаду определил твердо и решительно:
- Я это буду! :sad:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#317 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, май 21, 2009, 19:37

Романов был явно не в восторге от озвученного выбора, да и останавливаться на чём-то конкретном не собирался, потому как смотрел мимо, когда показывал какую-то строчку в меню. Так что я заказал всё на свой вкус - по тарелке геркулеса, бутерброду с зерновым хлебом и по персику. Что ему, то и себе.

- Кушать подано, - улыбнулся я пацану, когда официант накрыл на стол, - лопай, у нас не так много времени.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#318 Сообщение Павел Романов » Сб, май 23, 2009, 22:06

Юрий Васильевич писал(а):- Кушать подано, - улыбнулся я пацану, когда официант накрыл на стол, - лопай, у нас не так много времени.
Пашка негодующе посмотрел на тарелку. А потом - отрепетированным прокурорским взглядом (два года репетировал по четвергам. :roll: ) - на Васильича. Больше всего ему хотелось гневно вопросить, а куда и кому, собственно подано кушать. :roll: Потому что ЭТО - буее... :-! :sad:
хотя Физрук ел в общем-то то же самое, поэтому, скорчив напоследок недовольную рожицу, Романов все-таки приступил к еде.
- А сколько у нас времени? - запоздало поинтересовался он, торопливо глотая почти не нуждающуюся в прожевывании (и так уже с виду - прожевали и переварили!) кашу.
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#319 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2009, 0:28

Павел Романов писал(а): - А сколько у нас времени? - запоздало поинтересовался он, торопливо глотая почти не нуждающуюся в прожевывании (и так уже с виду - прожевали и переварили!) кашу.
- Ты так-то не торопись, от еды польза должна быть, так что жуй, просто на разговоры не отвлекайся, - сам я ел кашу без всякого отвращения. Особым любителем не был, но и относился спокойно, если дежурил в Гимназии, утром ел в столовой что давали. - Минут 20 у нас есть, вполне хватит для завтрака.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#320 Сообщение Павел Романов » Вс, май 24, 2009, 2:09

Шутку Пашка не оценил. Какая может быть польза от такой гадости!? :sad: Разве что... В виде наполнителя в туалете кошкином, вот! :sad:
- А молча скучно! :yes: Есть, в смысле, да! :roll:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#321 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2009, 2:22

Павел Романов писал(а): - А молча скучно! :yes: Есть, в смысле, да! :roll:
- Ты не в цирке, чтобы весело было, сиди, жуй и настраивайся мысленно на победу, - с кашей я справился быстро и перешёл на бутерброд с чаем. Лучше бы конечно кофейку, но уж раз начали сегодня здоровое питание, то воздержимся.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#322 Сообщение Павел Романов » Вс, май 24, 2009, 3:57

Юрий Васильевич писал(а): - Ты не в цирке, чтобы весело было, сиди, жуй и настраивайся мысленно на победу.
- Ха! - коротко отозвался пацан, лениво отодвинув в сторону недоеденное и переключился на бутерброд, как на нечто более съедобное - колбаса - она и степи тоже будет колбаса.
На случай недовольства физрука вслух Пашка скромненько эдак заметил:
- Я потом лучше, после программы поем, а щас не буду много, ага? :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#323 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2009, 23:59

Павел Романов писал(а): На случай недовольства физрука вслух Пашка скромненько эдак заметил:
- Я потом лучше, после программы поем, а щас не буду много, ага? :yes:
- Интерееесное кино, - протянул я. - А силы-то у тебя откуда возьмуться, чтобы выиграть, если ты есть не будешь? Давай-ка, общество чистых тарелок, никаких не буду.

До соревнований времени ещё было довольно много, пока доедем, пока разминка, то-сё, поесть надо было обязательно.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#324 Сообщение Павел Романов » Пн, май 25, 2009, 0:56

Мальчишка озадаченно и заинтересовано посмотрел на Васильича, даже отложил в сторону обкусаный с двух сторон бутерброд (на потом нужно оставлять самые вкусные части, где всего вкусного побольше а хлеба поменьше). Рявка - *а ну жрать и не рыпаться!* - Пашка ждал. А так... Ну, пожалуй нет.
- А... Давайте поменяемся? :uh?: Вы мне бутер, а я вам - это? :lol:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#325 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2009, 1:28

Павел Романов писал(а): - А... Давайте поменяемся? :uh?: Вы мне бутер, а я вам - это? :lol:
Предложение в принципе было несколько странным, а уж с учётом того, что свой бутерброд я уже практически доел, так и вовсе.

- Романов, ты не на рынке, вот и не торгуйся, а ешь. Время выбирать уже прошло, - не то чтобы я предлагал ему супербогатый ассортимент блюд, но всё же оно было не одно и даже не два.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#326 Сообщение Павел Романов » Пн, май 25, 2009, 2:15

- Шучу ваще-то! :yes: - сдержано пояснил Пашка, нехотя придвинув к себе тарелку. По тому же принципу *вкусное - потом* есть лучше всего было в первую очередь как раз кашку. Сухую, невкусную и мерзкую.... :sad: С тоской глядя прямо перед собой, Романов мерно жевал неапетитную пакость. К счастью, ресторанные порции не такие уж и большие... :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#327 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2009, 2:45

Я неторопясь допил кофе и принялся за персик, который, на удивление, оказался вкусным и сочным, редкость среди зимы.

Минут через 15 с едой было покончено и мы снова поднялись в свой номер.

- Значит так - с собой форму, кроссы, носки. Воды купим, фотик я взял. 5 минут на сборы.

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#328 Сообщение Павел Романов » Пн, май 25, 2009, 3:39

Чай оказался ничего, сладкий. И веселый фрукт южной расцветки - тоже. С удовольствием облизав липкие пальцы, Пашка старательно вытер руки об джинсы. Что ни говори - классная одежда. Удобная. Физрук то ли не видел, то ли еще что, но вроде как ничего не сказал. Это примирило Пашку с кашей (тем более что каши уже все, не было), и в номер мальчишка вернулся повеселевший:
Юрий Васильевич писал(а): - Значит так - с собой форму, кроссы, носки. Воды купим, фотик я взял. 5 минут на сборы.
- Ага, не вопрос! :yes: - с готовностью отозвался Пашка и кинулся собираться. Форму для выступлений и вообще все такое - включая такие важные мелочи как разогревающая мазь и эластичный бинтик - он положил в отдельный мешок еще дома... В гимназии. Кроссовки - тоже. Удобные и мягкие *рибоки* по замечанию Пули из седьмого стоили едва ли не дороже, чем весь Пашка, но тут уж так - любое возможное преимущество нужно использовать на все 2000. :roll:
Дополнительно мотивированный к победе, Пашка не остановился бы даже перед использованием не очень спортивных и совсем не честных способов, но Васильич бы не одобрил - с этим приходилось просто мириться. :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#329 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 25, 2009, 20:02

Прихватив сумки, мы спустились вниз и в этот раз я тормознул машину, времени на метро уже не было. Правда я несколько запоздало подумал про пробки, но ехать было недалеко и оставалось надеяться, что долго мы нигде не простоим.

- Волнуешься? - спросил я Пашку, сидевшего сзади. - Или рано ещё?

Аватара пользователя
Павел Романов
Гимназист
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт, авг 28, 2007, 2:25
Откуда: из "Аквариума"

#330 Сообщение Павел Романов » Пн, май 25, 2009, 23:00

Юрий Васильевич писал(а):- Волнуешься? - спросил я Пашку, сидевшего сзади. - Или рано ещё?
- Да все круто! - :lol: - сообщил рыжий, шурша молнией рюкзака и показав в знак своей оценки событий большой палец. Он конечно, волновался. Но не то что бы очень сильно - в прошлом году на точно таком же мероприятии в Москве (А на следующий год поедем интересно в... Куда? :uh?: ) ближайшим Пашкиным противникам было для него пешком до Китая. :yes:
Ты был из тех, кто рвался в бой.И без помех ты с ходу брал барьер любой.Барьер любой.Любой запрет тебя манил.И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой...

Ответить