Стихоманка...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#241 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 02, 2009, 18:47

Пина писал(а): - Спасибо, Лидия Сергеевна, я поняла.
Лидия Сергеевна поставила поднос на стол и придвинула одну чашечку к Петру Васильевичу:

- Угощайтесь, - сама же села в своё кресло и обратилась к девочке: - Мы обсудили все организационные вопросы, осталось только подписать приказ о зачислении, но ты для этого нам не нужна. Так что вот тебе ключ, будешь жить в комнате 330 - это на третьем этаже, отсюда налево. Найдёшь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#242 Сообщение Пина » Чт, апр 02, 2009, 21:36

Лидия Сергеевна писал(а):Мы обсудили все организационные вопросы, осталось только подписать приказ о зачислении, но ты для этого нам не нужна. Так что вот тебе ключ, будешь жить в комнате 330 - это на третьем этаже, отсюда налево. Найдёшь?
Пина мысленно обрадовалась, что так вовремя девочки надоумили её вернуться. Ведь, если бы она не пришла, то :( ... А так - всё хорошо. Никто не сердится :) .

Пина вытянула руку, и в её ладошку лёг ключ с лёгким брелком.
- Найду, - слишком уверенно сказала Пина и тут же смущённо поправилась :oops: , - я постараюсь, Лидия Сергеевна.

- Петр Васильевич, извините меня, пожалуйста :oops: ... Доброго пути Вам, и передайте, пожалуйста, маме и папе, что я их люблю :oops: .
Пинка сильно стеснялась говорить такие слова, поэтому и краснела, и бледнела. А потом спросила у завуча:
- Мне можно уже идти?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#243 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 02, 2009, 23:41

Пина писал(а): - Найду, - слишком уверенно сказала Пина и тут же смущённо поправилась :oops: , - я постараюсь, Лидия Сергеевна.
- Если заблудишься, то посмотри, в Уставе есть план Гимназии, - Лидия Сергеевна посмотрела на девочку, но брошюры у неё в руках не обнаружила. - Ты его не потеряла?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#244 Сообщение Пина » Пт, апр 03, 2009, 7:18

Лидия Сергеевна писал(а):- Если заблудишься, то посмотри, в Уставе есть план Гимназии, - Лидия Сергеевна посмотрела на девочку, но брошюры у неё в руках не обнаружила. - Ты его не потеряла?
Пина, наклонившись, сунула руку в карман и достала книжечку, выпрямилась, расправила её и ответила:
- Нет, не потеряла...вот он, - Пинка немного смутилась, - Правда я его ещё не читала :oops: .... Но я обязательно сегодня прочитаю, Лидия Сергеевна.

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, фев 20, 2009, 8:53

#245 Сообщение Петр Васильевич » Пт, апр 03, 2009, 7:18

Пина писал(а):- Петр Васильевич, извините меня, пожалуйста :oops: ... Доброго пути Вам, и передайте, пожалуйста, маме и папе, что я их люблю :oops: .
Пинка сильно стеснялась говорить такие слова, поэтому и краснела, и бледнела.
Петр Васильевич с приятным удивлением смотрел на девочку, которая всю дорогу разговаривала с ним довольно вызывающе, и просто поражался, будто подменили.
- Я тебя прощаю, Агриппина, но больше так глупо не рискуй... своей жизнью.
После небольшого диалога Пины с завучем об уставе Петр Васильевич мягко сказал девочке:
- За пожелание, спасибо :) . И слова твои обязательно передам. Правда, думаю, они это и так хорошо знают.

Потом Петр Васильевич обратился к Лидии Сергеевне с вопросом:
- Лидия Сергеевна, с деньгами Вы сами ей объясните?...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#246 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 07, 2009, 2:02

Пина писал(а): - Нет, не потеряла...вот он, - Пинка немного смутилась, - Правда я его ещё не читала :oops: .... Но я обязательно сегодня прочитаю, Лидия Сергеевна.
- Ничего, успеешь ещё. Главное не затягивай с этим делом. Посмотри там на плане, кабинет завхоза, у него ты получишь бельё и полотенца, и библиотеку, там возьмёшь учебники, - вроде всё основное она девочке сказала.
Петр Васильевич писал(а): - Лидия Сергеевна, с деньгами Вы сами ей объясните?...
- Ах да, - про деньги-то она и забыла, - можете и вы сказать, - улыбаясь предложила она.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, фев 20, 2009, 8:53

#247 Сообщение Петр Васильевич » Вт, апр 07, 2009, 9:25

Лидия Сергеевна писал(а):- Ах да, - про деньги-то она и забыла, - можете и вы сказать, - улыбаясь предложила она.
Петр Васильевич посмотрел Пине в глаза и сказал:
- Вот ты тут... творишь незнамо что, а твой отец тебя сильно любит, Агриппина. В начале каждого месяца ты будешь получать 3 тысячи рублей на карманные расходы. Ну, и если что-то очень понадобится, то сможешь обратиться к Лидии Сергеевне, она выдаст тебе ещё определённую сумму. Но ты должна будешь объяснить для чего тебе нужны деньги, - добавил мужчина строго, - Понятно?

Строгость строгостью, а девочку хотелось подбодрить. И так как нужные слова не находились, Петр Васильевич напоследок решил дать Агриппине напутствие, которое слышат от родителей все дети:
- Не озоруй тут, Агриппина, учись хорошо и слушайся старших.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#248 Сообщение Пина » Вт, апр 07, 2009, 10:45

Лидия Сергеевна писал(а):- Ничего, успеешь ещё. Главное не затягивай с этим делом. Посмотри там на плане, кабинет завхоза, у него ты получишь бельё и полотенца, и библиотеку, там возьмёшь учебники, - вроде всё основное она девочке сказала.
Пина внимательно выслушала всё, что ей сказала Лидия Сергеевна, отметив в голове свой путь: "Завхоз, библиотека, 330 комната... нет. Девчонки же к Пашке приглашали... тогда к Пашке :) "
- Хорошо, Лидия Сергеевна :))) , - скромно ответила Пина, как милая девочка.
Петр Васильевич писал(а):- Вот ты тут... творишь незнамо что, а твой отец тебя сильно любит, Агриппина. В начале каждого месяца ты будешь получать 3 тысячи рублей на карманные расходы. Ну, и если что-то очень понадобится, то сможешь обратиться к Лидии Сергеевне, она выдаст тебе ещё определённую сумму. Но ты должна будешь объяснить, для чего тебе нужны деньги, - добавил мужчина строго, - Понятно?
Вести, принесённые провожатым, Пине очень понравились. "Целых три тыщи каждый месяц. Здорово :D ! Надо будет поинтересоваться у девочек, на что их тут потратить можно :roll: ..."
- Понятно, Петр Васильевич, - девочке едва удалось скрыть своё довольное выражение лица, прикрыв его маской послушания и кротости.
Петр Васильевич писал(а):- Не озоруй тут, Агриппина, учись хорошо и слушайся старших.
Пина вдруг почувствовала, как далеко она от дома, и в глазах начали скапливаться слёзы. Девочка правой рукой потёрла переносицу, загоняя слёзы обратно, и сказала:
- Я постараюсь, Петр Васильевич... правда.
Пина ждала, пока её отпустят, и начала уже немного топтаться на месте.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#249 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 07, 2009, 13:47

Пина писал(а): - Хорошо, Лидия Сергеевна :))) , - скромно ответила Пина, как милая девочка.
- Ну что ж, раз всё понятно, то можешь идти, - денежные вопросы они обсудили, да и если Пётр Васильевич захочет ещё что-то сказать своей подопечной, то он может к ней зайти, - если будет что-то непонятно, не стесняйся обращаться. Договорились?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#250 Сообщение Пина » Вт, апр 07, 2009, 16:10

Лидия Сергеевна писал(а):- Ну что ж, раз всё понятно, то можешь идти,... если будет что-то непонятно, не стесняйся обращаться. Договорились?
- Да, Лидия Сергеевна :yes: .
Пинка посмотрела сначала на завуча, потом на Петра Васильевича и сказала:
- До свиданья.

Потом попятилась спиной к выходу и покинула гостеприимный кабинет.
Уже в приёмной Пина выдохнула с облегчением и стала вспоминать дальнейший план на сегодняшний день.
- Так, сейчас к завхозу, - Пина открыла устав и посмотрела на план гимназии, - потом к библиотекарю... или наоборот? :roll: От библиотекаря до комнаты ближе :) , - девочка рассуждала вслух... и именно с этими рассуждениями, уткнувшись носом в книжечку, вышла из приёмной.

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, фев 20, 2009, 8:53

#251 Сообщение Петр Васильевич » Вт, апр 07, 2009, 16:22

Пина писал(а):- До свиданья.
Петр Васильевич в ответ произнёс доброжелательно:
- До свидания, Агриппина.
Потом взял чашечку кофе и бесшумно отхлебнул.
- Спасибо, Лидия Сергеевна, кофе изумительный. :)

- Как Вы думаете, сколько времени ей понадобится, чтобы сходить к завхозу и библиотекарю :roll: ? Мне бы вещи ей занести в комнату... сумки в приёмной стоят. Агриппина о них и не вспомнила :? . Мдаа.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#252 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 07, 2009, 18:43

Петр Васильевич писал(а):- Спасибо, Лидия Сергеевна, кофе изумительный.
- На здоровье, - улыбнулась она собеседнику. Больше тут сказать было особо нечего - арабику покупала Надя, которая, кстати, до сих пор не вернулась на рабочее место, а варила кофе машина.
Петр Васильевич писал(а): - Как Вы думаете, сколько времени ей понадобится, чтобы сходить к завхозу и библиотекарю :roll: ? Мне бы вещи ей занести в комнату... сумки в приёмной стоят. Агриппина о них и не вспомнила :? . Мдаа.
- Сложно предположить, может быть кого-то на месте нет, да и я совсем не уверена, что она пойдёт получать книги и постельное прямо сейчас, - сомнения по этому поводу были довольно большими, да и никто не говорил Агриппине, что это надо сделать немедленно. - Может вам проще догнать её и прямо сейчас отнести сумки?

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, фев 20, 2009, 8:53

#253 Сообщение Петр Васильевич » Ср, апр 08, 2009, 22:02

Лидия Сергеевна писал(а): - Сложно предположить, может быть кого-то на месте нет, да и я совсем не уверена, что она пойдёт получать книги и постельное прямо сейчас, - сомнения по этому поводу были довольно большими, да и никто не говорил Агриппине, что это надо сделать немедленно. - Может вам проще догнать её и прямо сейчас отнести сумки?
Петр Васильевич поднялся с места.
- Да, пожалуй, так и сделаю.
Он подошёл к шкафу, достал свою дублёнку.
- Благодарю Вас за всё, Лидия Сергеевна. Я больше сюда заходить не буду, - мужчина посмотрел на часы, - через три часа самолёт. Попрошу с пункта охраны вызвать такси. Всего Вам доброго... в Вашем нелёгком деле.

Петр Васильевич вышел из кабинета завуча, подхватил в одну руку, на другой висела дублёнка, сумки Агриппины и пошёл наверх искать комнату номер 330.

Девочка была на месте, на кровати валялись горкой учебники, хоть что-то сделала. Мужчина оставил сумки и, попрощавшись, ушёл.

Такси приехало довольно быстро... Впереди были несколько часов перелёта, отчёт перед начальником и долгожданная встреча с женой, детьми и внуками...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#254 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 09, 2009, 1:31

Петр Васильевич писал(а): - Да, пожалуй, так и сделаю.
Он подошёл к шкафу, достал свою дублёнку.
- Благодарю Вас за всё, Лидия Сергеевна. Я больше сюда заходить не буду, - мужчина посмотрел на часы, - через три часа самолёт. Попрошу с пункта охраны вызвать такси. Всего Вам доброго... в Вашем нелёгком деле.
- Всего доброго, - тепло попрощалась завуч с визитёром, - счастливо добраться.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить