Стихоманка...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#226 Сообщение Майя Белова » Вс, мар 29, 2009, 19:35

Новикова Мила писал(а):Милка замахала на подругу руками.
- Нееее, ты чё :shock: ?! Я к завучу не пойду. Просто поддержим... мысленно :roll: .
- А-а-а, ну ладно тогда, - кивнула Майка и добавила про себя :"Мысленно поддержать это всегда пожалуйста :D "

И тут раздалось :
Лидия Сергеевна писал(а):- Ветрова Агриппина, тебя ждут в кабинете завуча.
Новикова Мила писал(а): - Агриппина? Это тебя, что ли? - обратилась Мила к Пине
Майка посмотрела на Пину вопросительно, присоединяясь к вопросу Милки : ее это вызывают или нет ?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#227 Сообщение Пина » Вс, мар 29, 2009, 19:39

Пинку куда-то волокли, потом показали туалет, всё происходило быстро, и девочку это слегка ошарашило.
Новикова Мила писал(а): - Я к завучу не пойду. Просто поддержим... мысленно :roll: . А так до двери проводим и всё. Ты ведь не против, Пина?
- Что? А... нет, конечно, не против.
А сама подумала: "Они её боятся... :o "
Новикова Мила писал(а):В этот момент включилась громкая связь.
Лидия Сергеевна писал(а):- Ветрова Агриппина, тебя ждут в кабинете завуча.
- Агриппина? Это тебя, что ли? - обратилась Мила к Пине, - Кажется, опоздали...
Пинка тоже услышала свою фамилию и завертела головой, пытаясь понять, откуда идёт звук.
- Меня :oops: :( ... Только Вы меня Пинкой зовите, ладно? Девчонки, я, кажется, боюсь. До этого не боялась, а сейчас боюсь... :(

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#228 Сообщение Новикова Мила » Вс, мар 29, 2009, 20:05

Пина писал(а): - Меня :oops: :( ... Только Вы меня Пинкой зовите, ладно? Девчонки, я, кажется, боюсь. До этого не боялась, а сейчас боюсь... :(
Имя было прикольное, но Милка постаралась даже не улыбнуться, просто подмигнула Пинке:
- Не вопрос...
- Не бойся, ты главное уверенно говори, что в туалет... но не сразу нашла.
Говорить было просто, а сама Милка жутко боялась оказаться в кабинете директора или завуча... и уж тем более пытаться врать им.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#229 Сообщение Майя Белова » Вс, мар 29, 2009, 20:39

- Угу, иди уже... Удачи! - в свою очередь сказала Майка, и вспомнила Пинкин вопрос , про то где их с Милкой потом найти можно, - Кстати, если хочешь , заходи потом в гости к нам. Мы на 3-ем этаже живем. У тебя есть ручка и листок бумаги? Я б тебе номера наших комнат написала, если хочешь 8)
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#230 Сообщение Пина » Вс, мар 29, 2009, 20:57

Майя Белова писал(а):- Угу, иди уже... Удачи! - в свою очередь сказала Майка, и вспомнила Пинкин вопрос , про то где их с Милкой потом найти можно, - Кстати, если хочешь , заходи потом в гости к нам. Мы на 3-ем этаже живем. У тебя есть ручка и листок бумаги? Я б тебе номера наших комнат написала, если хочешь 8)
Пина немного подумала и достала из кармана свой золочёный блокнот с ручкой.
- Вот здесь... можно написать, - сказала девочка и открыла сама блокнот на последней странице.
После чего протянула его и ручку Майке.
- Спасибо, девчонки...
Что ещё сказать, Пина не знала, сейчас она уже думала о том, что скажет Лидии Сергеевне, которую девочки звали просто Лидия.
"Интересно, а Петр Васильевич уже ушёл? - откуда-то вылез в Пинкином сознании вопрос, - хорошо бы ушёл... Если вдвоём ругать будут...бррр" Пина поёжилась.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#231 Сообщение Майя Белова » Вс, мар 29, 2009, 21:00

Майка взяла Пинкин блокнот, быстренько написала там номер своей комнаты,Милкиной и ,на всякий случай, Пашкиной, и отдала его обратно хозяйке.
- Ну все, удачи! - еще раз пожелала она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#232 Сообщение Пина » Пн, мар 30, 2009, 7:50

Майя Белова писал(а):Майка взяла Пинкин блокнот, быстренько написала там номер своей комнаты,Милкиной и ,на всякий случай, Пашкиной, и отдала его обратно хозяйке.
- Ну все, удачи! - еще раз пожелала она.
Пина, получив свой блокнот, убрала его опять в карман и сказала с благодарностью:
- Спасибо, девчонки. Я пошла.
Если бы Пина умела креститься, она бы это сделала...
Девочка быстро дошла до нужной двери. Девочек рядом не было и уверенности стало поменьше...

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, фев 20, 2009, 8:53

#233 Сообщение Петр Васильевич » Пн, мар 30, 2009, 8:10

Лидия Сергеевна писал(а):- Не знаю, Пётр Васильевич, - время шло, но не было ни Нади, ни Агриппины. Лидия Сергеевна распечатала приказ о зачислении, но подписывать пока не стала, просто положила на край стола. Конечно это была не её работа, а Надина, но та тоже где-то загуляла.

- Я, пожалуй, сама сварю кофе, что-то у нас сегодня массово люди пропадают со своих мест.
Петр Васильевич начал посматривать на часы. Если Агриппина ушла в туалет, ей уже пора бы вернуться... О других возможных развитиях событий думать не хотелось. Лидия Сергеевна вышла из своего кабинета, и мужчина остался один на один со своими мыслями о том, что расскажет начальнику, когда вернётся в свой город.
Лидия Сергеевна писал(а):- Ветрова Агриппина, тебя ждут в кабинете завуча, - теперь девочка не услышать не могла
"Как у них тут всё серьёзно! - отвлёкся от своих мыслей Петр Васильевич, - так и передам, что Агриппина будет здесь в надёжных руках..."

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#234 Сообщение Пина » Пн, мар 30, 2009, 8:18

Пина постаралась взять себя в руки и решительно открыла дверь, но увидев в приёмной Лидию Сергеевну, уже не так уверенно вошла внутрь.
- Лидия Сергеевна, - начала она свою речь, - я ждала, а потом в туалет ... Но не сразу нашла... Извините, что задержалась. Я думала быстро...

Взгляд девочки с завуча плавно перетёк на кофеварку, а потом опять вернулся к Лидии Сергеевне и уткнулся в пол. Руки очень хотелось сунуть в карманы, но мама говорила, что это не вежливо, а невежливой показаться Пине совсем не улыбалось, поэтому она просто сминала бока брюк.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#235 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 31, 2009, 1:56

Сделав объявление, завуч принялась хозяйничать. Поставила на небольшой подносик 2 чашки, сахарницу, положила пару ложечек, и немного подумав, добавила вазочку с печеньем. Сама она не хотела, но может гость захочет.
Пина писал(а): - Лидия Сергеевна, - начала она свою речь, - я ждала, а потом в туалет ... Но не сразу нашла... Извините, что задержалась. Я думала быстро...
Женщина повернулась на голос:

- У тебя что-то не в порядке? - поинтересовалась она у девочки, намекая на время. Так долго обычно в туалет не ходят, но мало ли какие проблемы.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#236 Сообщение Пина » Вт, мар 31, 2009, 7:47

Лидия Сергеевна писал(а):- У тебя что-то не в порядке? - поинтересовалась она у девочки, намекая на время. Так долго обычно в туалет не ходят, но мало ли какие проблемы.
- Нет. Я просто... не сразу нашла... а потом спросила, и мне показали, где... для девочек.

Пина старалась говорить очень вежливо, скромно, рукой сквозь ткань брюк нащупывая своего безмолвного друга, свой блокнот.

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, фев 20, 2009, 8:53

#237 Сообщение Петр Васильевич » Вт, мар 31, 2009, 7:58

Петр Васильевич услышал голос девочки, но решил не выходить. Только немного подсобрался весь и стал ждать, когда Лидия Сергеевна и Агриппина сами войдут в кабинет.
Из приёмной доносились голоса.
Пина писал(а):- Лидия Сергеевна, - начала она свою речь, - я ждала, а потом в туалет ... Но не сразу нашла... Извините, что задержалась. Я думала быстро...
Лидия Сергеевна писал(а):- У тебя что-то не в порядке?
Пина писал(а):- Нет. Я просто... не сразу нашла... а потом спросила, и мне показали, где... для девочек.
"В туалет? Это уважительная причина, - подумал Петр Васильевич и даже немного выдохнул, - скоро домой :) ." Он посмотрел на часы, до самолёта оставалось четыре с половиной часа.
"Нужно будет попросить вызвать такси"

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#238 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 02, 2009, 2:08

Пина писал(а):- Нет. Я просто... не сразу нашла... а потом спросила, и мне показали, где... для девочек.
- Хорошо, Пина, только на будущее, если тебе сказали ждать, а тебе непременно нужно отлучиться, то надо зайти и сказать об этом, а не заставлять себя ждать столько времени, - вообще конечно девочки не было довольно долго и туалет столько времени искать было бы странно, но Лидия Сергеевна не стала цепляться. - Пройди в кабинет, - она поставила на поднос две чашки с кофе и вошла с ледом.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#239 Сообщение Пина » Чт, апр 02, 2009, 5:00

Лидия Сергеевна писал(а):- Хорошо, Пина, только на будущее, если тебе сказали ждать, а тебе непременно нужно отлучиться, то надо зайти и сказать об этом, а не заставлять себя ждать столько времени,
Пина облегчённо выдохнула и как-то даже повеселела немного.
- Спасибо, Лидия Сергеевна, я поняла.
Лидия Сергеевна писал(а): - Пройди в кабинет, - она поставила на поднос две чашки с кофе и вошла с ледом.
Услышав приглашение войти, Пина сделала это незамедлительно. Она вошла в кабинет завуча и тут же наткнулась взглядом на Петра Васильевича. Сначала в её глазах промелькнул испуг, но потом она подумала: "Я же ничего плохого не сделала... Ну, сходила в туалет... правда не спросившись... Но всё равно ничего плохого!" и успокоилась. Девочка снова заняла место около стола, ожидая взрослых.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#240 Сообщение Майя Белова » Чт, апр 02, 2009, 13:29

Распрощавшись с Пиной, Майка и Милка отправились к Пашке :)
А точнее, в темку : "Снеговики" :arrow:
Представить себе я могу все что угодно

Ответить