Прогулка по Московскому Зоопарку

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#556 Сообщение Майя Белова » Пн, июл 20, 2009, 20:02

Лидия Сергеевна писал(а): - Всего лишь наверное? - удивлённо переспросила завуч. Никакого раскаяния не было и в помине, да и понимания не наблюдалось. - Майя, ты не понимаешь почему нельзя так поступать? - прямо спросила завуч.
Плевать, что в душе Майка была не согласна с этим, но сейчас она готова была пообещать и сказать, все что угодно.
- Нет, точно нельзя было убегать, - попыталась она исправить положение, - Я понимаю - так поступать плохо! Потому что... - Майя запнулась: "Фиг его знает почему...Потому что в книжках так написано...", - Плохо в общем так поступать... :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#557 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, июл 20, 2009, 21:51

Майя Белова писал(а): - Нет, точно нельзя было убегать, - попыталась она исправить положение, - Я понимаю - так поступать плохо! Потому что... - Майя запнулась: "Фиг его знает почему...Потому что в книжках так написано...", - Плохо в общем так поступать... :(
- Правильно, убегать было нельзя. А почему нельзя? - пока Лидия Сергеевна не убедится в том, что Белова поняла её, она её не отпустит.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#558 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 21, 2009, 9:01

Лидия Сергеевна писал(а): - Правильно, убегать было нельзя. А почему нельзя? - пока Лидия Сергеевна не убедится в том, что Белова поняла её, она её не отпустит.
Лидия Сергеевна все продолжала пытать Майю, у которой уже даже слезы высохли. Зато попа... попа болела, но это даже в какой-то степени помогло Майке думать и не ляпать глупости. Вот только ответа на вопрос "почему?" она не знала. Точнее она же уже сказала свои вариант ответа - потому что так поступать плохо!(чем не вариант?). Но он почему-то завуча не удовлетворил. А что еще сказать, Майка не знала. Она снова попыталась угадать ответ, которого от нее ждут:

- Потому что ... Алина... ну она могла одна...ее одну нельзя было бросать... - получилось несвязно и расплывчато.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#559 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 21, 2009, 12:24

Майя Белова писал(а): - Потому что ... Алина... ну она могла одна...ее одну нельзя было бросать... - получилось несвязно и расплывчато.
- Нельзя, - согласно кивнула она, - так почему нельзя-то? Ты так и не ответила, - вряд ли Белова была благодарна ей за такой подробный разбор полётов, но увы и ах, без него никак, особенно с такой девочкой как Майя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#560 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 21, 2009, 13:13

Лидия Сергеевна писал(а): - Нельзя, - согласно кивнула она, - так почему нельзя-то? Ты так и не ответила .
Майя тяжело вздохнула. Она молчала, борясь с желанием в очередной раз рассказать Лидии Сергеевне, что она Алине не нянька и она ее насильно никуда не тащила, а значит не обязана была о ней заботится! Что? Алина не знает Москвы и могла потеряться? А Майя тут при чем? Алине не пять лет - сама пусть думает своей башкой, а не на других полагается! :evil:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#561 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 21, 2009, 14:50

- Я так понимаю, у тебя вариантов нет? - спросила завуч, услышав от девочки лишь тяжкий вздох.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#562 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 21, 2009, 15:11

Лидия Сергеевна писал(а):- Я так понимаю, у тебя вариантов нет?
- Она могла потерятся, - глухо отозвалась Майя. *Очень уж не хотелось дополнительно получить.*
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#563 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 21, 2009, 20:19

Майя Белова писал(а): - Она могла потерятся, - глухо отозвалась Майя. *Очень уж не хотелось дополнительно получить.*
- В том числе и потеряться, - весь вид Майи говорил о том, что ей глубоко плевать, что там могло произойти, главное, что она унесла ноги и это очень не нравилось завучу. - Майя, ты понимаешь, что друзей в беде не оставляют? Ты представь, если бы тебя вот так вот в трудной ситуации бросили, приятно бы тебе было?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#564 Сообщение Майя Белова » Вт, июл 21, 2009, 20:33

"Ну да...наверно не понравилось бы... - в тот момент Майка просто не думала о таком, но и сейчас(не смотря на то, что остатки ее совести с лидией Сергеевной были согласны), сама Майка все равно не согласилась до конца с тем, что поступила неправильно, - Но что я должна была сделать? Как я там Алину могла спасти?" - Майка снова вздохнула.
Сердить завуча не хотелось и она всеж решила что лучше сказать, что она все поняла, виновата и все такое:
- Лидьсергеевна, ну я все поняла, я так больше не буду...Правда! :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#565 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 21, 2009, 20:56

Майя Белова писал(а): - Лидьсергеевна, ну я все поняла, я так больше не буду...Правда! :(
- Да в том-то и проблема вся, что я не вижу никакого понимания. Не вижу, абсолютно. ты говоришь дежурные слова, которые полагается говорить по такому слачаю, а мне вот очень хочется, чтобы ты прочувствовала то, о чём говоришь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#566 Сообщение Майя Белова » Ср, июл 22, 2009, 9:02

Лидия Сергеевна писал(а):
- Да в том-то и проблема вся, что я не вижу никакого понимания. Не вижу, абсолютно. ты говоришь дежурные слова, которые полагается говорить по такому слачаю, а мне вот очень хочется, чтобы ты прочувствовала то, о чём говоришь.
"Ну а что?! Что я должна сказать?! :( " - Майке хотелось чтоб ее скорее отвязали и отпустили, а не пилили мозг. :( Нужно было срочно убедить Лидию Сергеевну в своей искреннем раскаянье. Она снова вздохнула и принялась убеждать:
- Лидьсергеевна, ну я пра-а-авда так больше не буду! Я правда-правда все поняла! - Майя старалась говорить как можно убедительнее, - Ну а что я должна еще сказать, чтоб Вы мне поверили? :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#567 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июл 22, 2009, 20:57

Майя Белова писал(а): - Лидьсергеевна, ну я пра-а-авда так больше не буду! Я правда-правда все поняла! - Майя старалась говорить как можно убедительнее, - Ну а что я должна еще сказать, чтоб Вы мне поверили? :(
- Ты не заметила, что твердишь одно и то же и при этом даже не пытаешься вникнуть в то, что я тебе говорю? По-моему, уже можно было понять, что твоё "больше не буду" меня не устраивает.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#568 Сообщение Майя Белова » Чт, июл 23, 2009, 13:42

- Ну а что я должна сказать? :( - проныла Майя.
"Я и так уже предостаточно сказала. :( "
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#569 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июл 23, 2009, 14:27

Майя Белова писал(а):- Ну а что я должна сказать? :( - проныла Майя.
- Я тебе повторю, последний раз, - ждать что-то вразумительного от Беловой похоже уже ничего не стоило, - запомни раз и навсегда - друзей в беде не бросают ни при каких обстоятельствах, иначе на настоящую дружбу можешь в дальнейшем не рассчитывать.

- Вжик! Вжик! Вжик! - свои слова завуч подкрепила крепкими хлёсткими ударами.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#570 Сообщение Майя Белова » Чт, июл 23, 2009, 15:11

- АУ-У-У!!! АЙ-Й!!! :( - снова завизжала Майка, пытаясь уклонится от ударов, - Не бу-уду-у бросать!!! Не буду-у!!! :cry:
"Ага! :cry: Нужны мне эти друзья безголовые с их дружбой! :cry: Мне вот потом за них расплачивайся тут. :cry: "
Представить себе я могу все что угодно

Ответить