Пора подумать об оценках

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#691 Сообщение Майя Белова » Пн, сен 12, 2022, 20:14

Юрий Васильевич писал(а): Пн, сен 12, 2022, 19:01
- Открываешь дверь и топаешь ножками! Помнишь сказку про Золушку? - поинтересовался я, глядя на часы.
Не получив желаемого, девочка расстроилась и надулась.
''Какая разница? :x - думала она. - Два урока или четыре? Почему нельзя на весь день отпустить? Жалко что ли?'' :(
Майка продолжала упрямо стоять на месте. Только коротко пожала плечами, не понимая к чему Юрий Васильевич про Золушку вспомнил:
- Ну, помню... И что? :chto:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#692 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 12, 2022, 20:21

Майя Белова писал(а): Пн, сен 12, 2022, 20:14 - Ну, помню... И что? :chto:
- Так вот там в 12 часов карета превращалась в тыкву, - напомнил я девочке, - а у тебя со звонком, а будет это через 40 секунд, 2 урока превращаются в 4.

По-моему объяснил я весьма доходчиво и если Майя не оценила мою небывалую доброту, то надо дать ей понять, что акция не бессрочная и если она хочет ей воспользоваться, то у неё 5 секунд, чтобы выместись из комнаты вместе с вещами.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#693 Сообщение Майя Белова » Пн, сен 12, 2022, 21:58

Развернувшись, девочка подошла к стулу на котором лежал собранный рюкзак. ''Ну и плевать! - она смела в него со стола ключи и телефон. Как она высидит эти два урока Майка не представляла. - Да! Плевать! :x '' - взяв рюкзак и подняв с пола пиджак, девочка резко развернулась, отчего хвост волос взметнулся и направилась к выходу. Ужасно хотелось плакать. :(

Майка молча прошла мимо Юрия Васильевича, глядя себе под ноги.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#694 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 12, 2022, 22:08

"Ага, сказки работают", - подумал я, выходя следом. Конечно это не было чем-то очень хорошим, индивидуальный подход - это прекрасно, но не в том плане, что вокруг этого потанцуй, этому спой, а вот Беловой сказку расскажи. Ну да ладно, может это первый раз такая реакция. Наверное, я пытался успокоить себя этой мыслью, но в глубине души я прекрасно понимал, что не первый, и даже не второй. Белова - это навсегда!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#695 Сообщение Майя Белова » Вт, сен 13, 2022, 9:35

Майке казалось, что она войдёт в класс и все будут на неё пялиться. Но все были заняты своими делами: переговаривались, доставали книжки, тетрадки, что-то писали... Только с Савкой они встретились взглядами. Тот сидел прямо у входа. У Савки было печально-сочувствующее выражение лица. Девочка немного смутилась, :oops: но её смущение прервал звонок на урок и Анна Романовна, вставшая и направившаяся к двери, чтобы закрыть ту и начать урок.

Не глядя больше ни на кого из одноклассников, Майка прошмыгнула к своей парте. С досадой кое-как повесила на спинку стула школьный пиджак и, когда Анна Романовна разрешила всем сесть, осторожно опустилась на стул и принялась извлекать из рюкзака один за другим учебник, дневник, тетрадь. Копаясь в рюкзаке в поисках ручки девочка почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Она обернулась. Соснов, сидящий в соседнем ряду, смотрел на неё с легкой ухмылкой. Но как только Майка обернулась, сразу же отвел взгляд и как ни в чём не бывало уставился на доску.

Гадство! :x

Ей надо было срочно взять себя в руки, перестать сейчас думать о том, что случилось, перестать злиться и жалеть себя до слёз. :(

- В английском языке страдательный залог образуется при помощи глагола to be, - усыпляюще вещала у доски Анна Романовна. Девочка наконец-то нашла ручку, достала её и открыла тетрадь.

А ещё надо пообещать себе никогда-никогда больше так не влипать!!! И сосредоточиться в конце концов на уроке.



-=КОНЕЦ=-
Представить себе я могу все что угодно

Ответить