Пора подумать об оценках

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Пора подумать об оценках

#1 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 03, 2009, 11:53

6 марта, пятница

Борис Михайлович заболел и классный час пришлось проводить мне. Конечно же, он дал мне подробные инструкции по телефону, да и детей этих я знал хорошо - кто ж не знает 6А, но всё равно было несколько непривычно. Не то чтобы я нервничал, но удовольствия точно не испытывал, проходясь по каждому и напоминая о том, что и где надо бы подтянуть и исправить.

- Повторяю ещё раз, - сказал я в конце, - не зятягивайте с этим, это только кажется, что 3 четверть длинная, а на самом деле, оглянуться не успеете и уже всё, меньше месяца осталось.

Я сел за учительсткий стол, заглянул в свой листочек с планом классного часа и объявил:

- Если вопросов нет, все могут быть свободны.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#2 Сообщение Майя Белова » Вт, фев 03, 2009, 12:25

Сегодня классный час вместо Борьки проводил физрук.Собрал всех в классе,принес журнал ,говорил про конец года,про оценки,что их надо исправлять...
Майка слушала рассеянно.
“Нда,оценки надо бы исправлять - это верно. Еще и прогулы всякие. - с досадой подумала она – А учится таааак лень”
Когда классный час кончился, Майка в какой-то рассеянности собрала вещи и вышла из класса. Дойдя уже почти до комнаты она остановилась :
- Такое ощущение, что я что-то забыла, - задумчиво проговорила она .
“Учебники и тетрадки вроде тут...Что же я могла потерять? – Майка полезла в карман – Ключи тоже на месте. Стоп! А где мой сотовый? Вот его-то я и посеяла. ”
Она тут же развернулась и отправилась обратно в класс.
В классе уже никого не было. Майка подошла к парте,за которой сидела.
“Точно,вот он,на полу лежит! Вот я растяпа! ” – Майка подняла телефон и направилась было к выходу ,но... тут ее взгляд упал на преподавательский стол : на нем лежал их классный журнал!
Майка замерла на месте, мысли в ее голове замелькали с невероятной скоростью :
“Физрук забыл журнал! И...и его сей час можно незаметно взять и “исправить“ там оценки! Попадет! – Майка заколебалась на мгновение – А может и не попадет....Я ж чуть-чуть.Никто и не заметит. И потом : оценки исправлять надо? Надо! А сам не исправишь – никто не исправит!”
Майка просто не могла упустить такой шанс. Она схватила журнал и сунула его за пазуху и вышла в коридор:
“Так,теперь быстро в свою комнату,пока никто не поймал”
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#3 Сообщение Воля Соснов » Вт, фев 03, 2009, 13:29

Физрук провещал свою дежурную нудятину и наконец всех распустил. Впереди - полноправный отдых и начинать его Волька собирался сию минуту, только-только выперевшись из класса. Одноклассники шустро разбежались кто куда и хоть надо было стырить у кого-нибудь русиш, Соснов решил заняться этим малость попозже, когда желудок будет набит пирожками, а голова - видеоиграми, а то после такого учебного дня нужна немедленная реанимация. Вот это жизняяя! :twisted:
Майя Белова писал(а):Майка просто не могла упустить такой шанс. Она схватила журнал и сунула его за пазуху и вышла в коридор:
“Так,теперь быстро в свою комнату,пока никто не поймал”
Опа! Какие люди, пробежками трусцой! Девчонка проскакала мимо него, даже не заметив, а вид-то каков!
-Белова!- проголосил Волька сзади, хряпнув одноклассницу по плечу,- Куда намылилась? :twisted:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#4 Сообщение Майя Белова » Вт, фев 03, 2009, 15:55

Воля Соснов писал(а): Опа! Какие люди, пробежками трусцой! Девчонка проскакала мимо него, даже не заметив, а вид-то каков!
-Белова!- проголосил Волька сзади, хряпнув одноклассницу по плечу,- Куда намылилась? :twisted:
У Майки душа ушла в пятки! Она испуганно оглянулась, но увидев Вольку, облегченно вздохнула :
- Уф,зачем же так пугать?!
"Вот журнал этот ,зараза, большой какой! - подумала она - Как бы не вывалился тут в самый не подходящий момент!"
Она прижала свои тетрадки ,постаравшись как можно лучше прикрыть ими ,предательски выглядывающий из под кофты журнал.
Затем посмотрела на Вольку подозрительно ,прикидывая в уме - не заметил ли он ?
- Никуда я не намылилась! Я так...просто...к себе иду ... Дела у меня ,Волька, дела! Важные! :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#5 Сообщение Воля Соснов » Ср, фев 04, 2009, 3:02

Майя Белова писал(а):- Уф,зачем же так пугать?!
Она прижала свои тетрадки ,постаравшись как можно лучше прикрыть ими ,предательски выглядывающий из под кофты журнал.
Затем посмотрела на Вольку подозрительно ,прикидывая в уме - не заметил ли он ?
- Никуда я не намылилась! Я так...просто...к себе иду ... Дела у меня ,Волька, дела! Важные! :roll:
-Делаааа?- протянул Соснов, удовлетворенный эффектом запугивания. Точно че-то замышляет! :twisted:- А че это у тебя там?- Волька ткнул пальцем в выглядывающую обложку журнала,- Майка :P Чего затеяла? :wink:

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#6 Сообщение Савка » Ср, фев 04, 2009, 7:37

Савка в замешательстве почесал голову, потом пошел в одну сторону, но резко развернулся и побежал в другую. Физику лучше брать определенно у девчонок! А она не ждала, 2 и 3 стояли друг за другом, хотя этот предмет он знал лучше :x ! Ну.. ну чуть-чуть то хоть получше :roll: . А несправедливые оценки надо исправлять, и чем быстрее тем лучше. А быстрее было не добегая до комнат, Савка увидел своих:
-Эй, люди, физика-физика-физика!-довольно эмоционально помахал он руками. -Сделали? У меня там ужас че... :(
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#7 Сообщение Майя Белова » Ср, фев 04, 2009, 11:23

Не успела Майка рта раскрыть ,так еще и Савка появился со своей физикой!
"Ну что за жизнь! - с досадой подумала она - Ну ничего спокойно нельзя сделать! Все, сей час сюда вся гимназия сбежится!"
Майка еще сильнее занервничала. Она посмотрела на Вольку, потом на Савку :
- Тааак... Давайте ко мне в комнату - там все обсудим! Физика...и какие там еще вопросы...у вас...
Майке просто необходимо было, как можно быстрее попасть в свою комнату.
- Пойдемте - кивнула она ребятам
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#8 Сообщение Воля Соснов » Чт, фев 05, 2009, 10:18

Майя Белова писал(а):- Тааак... Давайте ко мне в комнату - там все обсудим! Физика...и какие там еще вопросы...у вас...
-Нененееее!- хмыкнул Волька,- Так не пойдет! Я вое время на всякие глупости тратить не буду, ты хоть намекни че там такого секретного сначала, дай наживку! :twisted:- Соснов уже перегородил одноклассникам дорогу. И этот еще со своей физикой!- Савка, забей на физику, у Майки тут че-то поинтересней кажись! :P Надо только вытрясти!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#9 Сообщение Савка » Чт, фев 05, 2009, 15:47

Воля Соснов писал(а):
Майя Белова писал(а):- Тааак... Давайте ко мне в комнату - там все обсудим! Физика...и какие там еще вопросы...у вас...
!- Савка, забей на физику, у Майки тут че-то поинтересней кажись! :P Надо только вытрясти!
-Я на неё уже забил :twisted: , как бы меня скоро за всех лебедей в журнале не забили,-выразительно покачал он головой. -Так что идем-идем,-мальчишка подумал, что у одноклассницы тетрадь в комнате. -Вот именно, Соснов, раз времени у тебя мало, то пошли быстрее,-Савка несильно подтолкнул всех в нужную сторону. Для начало надо разобраться с физикой, а потом всецело можно будет придаться Майкиной затей, о которой Волька говорит.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#10 Сообщение Майя Белова » Чт, фев 05, 2009, 16:09

Воля Соснов писал(а): -Нененееее!- хмыкнул Волька,- Так не пойдет! Я вое время на всякие глупости тратить не буду, ты хоть намекни че там такого секретного сначала, дай наживку! :twisted:- Соснов уже перегородил одноклассникам дорогу. И этот еще со своей физикой!- Савка, забей на физику, у Майки тут че-то поинтересней кажись! :P Надо только вытрясти!
"Нашел время! А главное место!" - подумала Майка.
Но что ей оставалось делать? Пришлось по быстрому изложить свою идею! Тем более было понятно, что Волька уже и так начал видимо догадываться. Мысленно порадовавшись, что хотя бы Савка не собирается тут торчать у всех на виду и выяснять что да как, Майка затараторила :
- Журнал там у меня,Волька! Классный журнал! Слышал, что сегодня Юрий говорил про оценки? А как известно: сам не исправишь - никто не исправит! Этим я и планирую сей час заняться :twisted:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#11 Сообщение Савка » Чт, фев 05, 2009, 16:25

Майя Белова писал(а): - Журнал там у меня,Волька! Классный журнал! Слышал, что сегодня Юрий говорил про оценки? А как известно: сам не исправишь - никто не исправит! Этим я и планирую сей час заняться :twisted:
Савке, погруженному в свою физику, было откровенно пофигу, о чем они там болтают, что они не понимают, что у него горит :bounce: ? -Ну какой журнал, какой журнал, потом будете свои обложки смотреть :evil: !-постучал он себе по голове. Сегодня было не свойственное для Савки поведение, но и такие оценки ему никогда не ставили ... столько и подряд. Мальчишка обогнал одноклассников, чтобы поднапрячь их более быстрым шагом, и тут увидел уголок журнала, классного журнала:
-Ух ты-ы, да мы ж... Да-да-дАА,-проорал он в первую секунду. Но в последующие 5 его лицо сменило массу выражение, от радости до категоричного несогласия, потом он осуждающе покачал головой, потом снова засомневался:
-Да ладно, думаете получится незаметно?-совсем позабыв о нотациях спокойно спросил Савка.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

#12 Сообщение Воля Соснов » Пт, фев 06, 2009, 11:19

Майя Белова писал(а):- Журнал там у меня,Волька! Классный журнал! Слышал, что сегодня Юрий говорил про оценки? А как известно: сам не исправишь - никто не исправит! Этим я и планирую сей час заняться :twisted:
-Журнааааал? :shock: :D - физиономия Соснова медленно сменила испуганую маску на дьявольски довольную,- Так че ж ты молчала?!- он встряхнул девчонку за руку и уже сам потащил ее к лестнице,- Савка, молись! :twisted: Щаз у тебя не будет никаких лебедей! И прекрати дрейфить, мы же не будем исправлять все оценки всему классу, мы каплю, кое где. Где нам надо! :twisted: Молодец, Майка, вовремя подсуетилась! :P - Соснов огляделся по сторонам, убеждаясь, что никто на них не обращает никакого внимания.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#13 Сообщение Майя Белова » Пт, фев 06, 2009, 12:55

"Ну вот! То дорогу перегородят, то за руку уже тащат! То один на пол гимназии про журнал заорет, то другой! Эх,Майка,с кем ты связалась? Ну ладно-ладно, - постаралась она себя успокоить - все будет нормально! Волька прав, мы ж аккуратненько, мы ж немножко...мы ж не всему классу! Никто ничего и не заметит!"

Но успокоилась она только когда оказалась в своей комнате. Майка достала журнал и плюхнулась с ним на кровать :
- Так,посмотрим,что тут у нас.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#14 Сообщение Савка » Пт, фев 06, 2009, 20:15

Майя Белова писал(а): Но успокоилась она только когда оказалась в своей комнате. Майка достала журнал и плюхнулась с ним на кровать :
- Так,посмотрим,что тут у нас.
Савка зашел в комнату, быстро огляделся, у Майки он был впервые, и оперевшись руками на коленки, встал сбоку от одноклассницы. -Смотрим-смотрим, пятнадцатую страницу открыва-аем :roll ,-протянул мальчишка, как будто там могло ждать что-то хорошее. -Волька, у тебя че исправлять надо? Давайте, товарищь Соснов,-копировал Савка взрослых, -чё вы нам сегодня расскажите? За что вам ставить пять?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#15 Сообщение Пина » Вс, фев 08, 2009, 16:27

Пинка вышла с классного часа задумчивая, исправлять оценки ей, конечно же можно было, с четвёрок на пятёрки... А зачем? :lol: :? Она долго стояла у окна и смотрела на уже по-весеннему синее небо. В этот момент она услышала разговор, меняющий свою громкость от шёпота до крика. Дурацкая привычка - всё замечать, всё слышать и быть там, где быть не совсем желательно, так как свидетели долго не живут.
Майя Белова писал(а):- Журнал там у меня,Волька! Классный журнал! Слышал, что сегодня Юрий говорил про оценки? А как известно: сам не исправишь - никто не исправит! Этим я и планирую сей час заняться :twisted:
"Ё-ооо! Майка опять с ума сходит. Журнал классный спёрла. Это тема для нового стишка. Только бы никому на глаза мой стишок не попался, а то получится, что я друзей подставила", - думала Пинка, уже доставая свой блокнот.

"А у Майки-ученицы,
Есть в журнале единицы.
Нынче будут там пятёрки,
После Маечкиной "стёрки".

Майка классного сегодня
Распрекрасно поняла...
И исправила все двойки,
Ну, которые нашла :wink: .

Наша Майка очень бойко,
Переправила все двойки
На четвёрки и пятёрки.
Удивится очень Борька! :lol: "
Пинка подумала и густо зачеркала везде имя Майка.
Теперь всё. Или нет? Там ещё что-то про списывание физики. Блиииин! Ну, что за дар никчёмный! :( :? :x

"Савка козликом скакал,
Савка физику искал...
А чего её искать :P ?!
Надо физику списать.

Ну, у Майки и у Вольки :? :lol: ...
Тут списать на двойку только."

Пина с чувством выполненного долга закрыла блокнот и убрала его в боковой карман рюкзака. Девочка огляделась, ребят уже не было. И она отправилась в столовую, надеясь найти там Ирку или Вику.

Ответить