Пора подумать об оценках

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#661 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 03, 2021, 21:04

Юрий Васильевич писал(а): Вт, авг 03, 2021, 19:53- Она это заслужила не только своим безобразным поступком, но и не менее безобразным поведением, - тем не менее я вздохнул. - Наверняка записала нас с вами во враги народа.
Я не смог сдержать улыбку.

- Не в первый раз и не в последний мы тут с Вами в такой роли. :) Когда-то я ещё и дома частенько слышал в свой адрес, как меня ненавидят... - я качнул головой и продолжил уже более серьёзно: - Безусловно, Майя привыкнет. Ко мне, к Вам... к тому, что в этой школе ей придётся учиться нести ответственность за всё плохое, что сама же и творит. Вчера, как мне кажется, она многое осознала.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#662 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, авг 03, 2021, 22:15

Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 21:04 - Не в первый раз и не в последний мы тут с Вами в такой роли. :) Когда-то я ещё и дома частенько слышал в свой адрес, как меня ненавидят... - я качнул головой и продолжил уже более серьёзно: - Безусловно, Майя привыкнет. Ко мне, к Вам... к тому, что в этой школе ей придётся учиться нести ответственность за всё плохое, что сама же и творит. Вчера, как мне кажется, она многое осознала.
- Да... Незавидная роль - хорошим для всех точно не будешь! - вообще я ни разу не пожалел ни о выбранной специальности, ни о специфике гимназии, в которой я работал. Лично мне было так даже проще - когда слова можно было подкрепить ещё одним очень весомым аргументом. - Майя, конечно, привыкнет, но что-то подсказывает мне, что и дури в её голове много, и упрямства. Думаю не лишним будет проверить, явилась ли она на урок. Не знаете, что у них сегодня первым? - наверняка у Николая Александровича было расписание всех под рукой.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#663 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 03, 2021, 23:09

Юрий Васильевич писал(а): Вт, авг 03, 2021, 22:15 - Да... Незавидная роль - хорошим для всех точно не будешь! Майя, конечно, привыкнет, но что-то подсказывает мне, что и дури в её голове много, и упрямства. Думаю не лишним будет проверить, явилась ли она на урок. Не знаете, что у них сегодня первым?
Не поднимаясь, я оглянулся назад и вытащил из-под небольшой стопки бумаг красную папку - в ней у меня были собраны документы, в которые я периодически заглядывал в течение дня.

- Так... Шестой "А"... Это у нас девятый... восьмой... седьмой... Вот! Шестой. Суббо-ота... - я посмотрел на Юрия Васильевича. - Первым стоит Английский язык. Вам кажется, Белова посмеет прогулять?

Эта мысль меня не посещала, но сейчас, когда Юрий Васильевич об этом упомянул, я тоже задумался.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#664 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 03, 2021, 23:48

Одеваться не хотелось. И не моглось. :(

- Не пойду никуда! - решила Майка. - Пошли все к чёрту!!! Как я сидеть должна??? А физра?! Бассейн хренов ещё! :x

Решение было слишком стрёмным. :(

Девочка заставила себя начать одеваться. Хнычя и жалея себя с трудом натянула и трусы, и колготки, достала из шкафа новую блузку, вытряхнула всё из рюкзака и запихнула туда учебники на сегодня. Всё для физры было собрано в отдельную сумочку.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#665 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 04, 2021, 18:48

Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:09 - Так... Шестой "А"... Это у нас девятый... восьмой... седьмой... Вот! Шестой. Суббо-ота... - я посмотрел на Юрия Васильевича. - Первым стоит Английский язык. Вам кажется, Белова посмеет прогулять?
- Лучше перебдеть! - резонно заметил я. Конечно, я не был классным руководителем, но Борис Михайлович болел и просил на этого время присмотреть за его классом, а я человек слова. Обещал - значит сделаю. - А вообще - да, именно так мне и кажется. Сидит там наверняка и жалеет себя, ну и нас параллельно ненавидит. А может ночью этим занималась, а сейчас вообще тихонечко спит, - варианты были. - Так что я проверю, если не возражаете.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#666 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 05, 2021, 17:20

Юрий Васильевич писал(а): Ср, авг 04, 2021, 18:48 - Лучше перебдеть! - резонно заметил я. - А вообще - да, именно так мне и кажется. Сидит там наверняка и жалеет себя, ну и нас параллельно ненавидит. А может ночью этим занималась, а сейчас вообще тихонечко спит. Так что я проверю, если не возражаете.
- Я буду только рад, если Вы это проконтролируете. Я вообще очень надеюсь, что Вам удастся как-то сгладить вчерашний конфликт - как показывает практика, с Майей довольно тяжело договариваться. Возможно, с ней придётся проявлять чуть больше терпения, чем со всеми остальными...

Я снова полистал свою папку.

- Комната 323.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#667 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, авг 06, 2021, 21:07

Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 17:20 - Я буду только рад, если Вы это проконтролируете. Я вообще очень надеюсь, что Вам удастся как-то сгладить вчерашний конфликт - как показывает практика, с Майей довольно тяжело договариваться. Возможно, с ней придётся проявлять чуть больше терпения, чем со всеми остальными...
- Могу согласиться только с тем, что с ней тяжело, а вот выделять её... - вообще я был противником такого, но, конечно, все дети требовали разного похода, к сожалению, всех под одну гребёнку нельзя было. А что? Как в армии... Благодать! - вспомнилась Нонна Викторовна, которая считала, что и в гимназии такое возможно. - Не знаю, правильно ли это.
Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 17:20 - Комната 323.
Пока я думал о бывшей коллеге, Николай Александрович настолько проникся возможным Майиным прогулом, что даже подсказал мне комнату, в которой она жила.

- Что ж, сделаю всё, что в моих силах, - пообещал я и прежде чем уйти, добавил: - Спасибо за помощь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Пора подумать об оценках

#668 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 07, 2021, 14:50

Юрий Васильевич писал(а): Пт, авг 06, 2021, 21:07 - Что ж, сделаю всё, что в моих силах, - пообещал я и прежде чем уйти, добавил: - Спасибо за помощь.
- Вам спасибо! - я поднялся, провожая учителя до двери. - Юрий Васильевич... Так уж сложилось, что мы здесь не только педагоги, но и во многом заменяем этим детям родителей. Кроме нас, у них сейчас никого нет, поэтому, чтобы им тут жилось хорошо, нам надо стараться с ними ладить, - я слегка улыбнулся, вложив в свою улыбку просьбу. - Я на Вас рассчитываю.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#669 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 08, 2021, 16:44

Школьный пиджак висел на стуле ещё со вчерашнего дня, когда она оставила его тут после уроков. Девочка сняла пиджак со спинки стула и надела.

Два урока она должна будет просидеть на стуле. :( Потом дебильная физра со всеми этими приседаниями, ходьбой гуськом и чёрт его знает что ещё физрук им в качестве пыток выдумает! :( :x А в завершении худшее из худших – бассейн. :(

И то, что её наказали будет видно всему классу. :oops:

Майка осторожно опустилась на стул. Больно. :(

Психанув, стянула пиджак, швырнула на пол и легла на живот на кровать. Не пойдёт она никуда! И никто её не заставит!!! Пусть весь мир к чертям катится! :x :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#670 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, авг 10, 2021, 0:08

Николай Александрович писал(а): Сб, авг 07, 2021, 14:50 - Юрий Васильевич... Так уж сложилось, что мы здесь не только педагоги, но и во многом заменяем этим детям родителей. Кроме нас, у них сейчас никого нет, поэтому, чтобы им тут жилось хорошо, нам надо стараться с ними ладить, - я слегка улыбнулся, вложив в свою улыбку просьбу. - Я на Вас рассчитываю.
Я лишь кивнул в ответ, показывая. что понимаю это и спорить не намерен, после чего вышел и отправился к кабинету английского. Проходя по коридору мимо рыдальни, я ловил себя на мысли, что думаю не только о Беловой, но и об остальных участниках этой истории. Может, конечно, для них это было меньшим стрессом, чем для Майи, но наказаны они тоже были весьма и весьма сурово.

Два пролёта вверх по лестнице, поворот за угол и я у нужного кабинета. Я встал в дверях и осмотрел класс: Анны Романовны ещё не было, Соснов на месте, Инеев тоже, а вот Беловой нет. Ещё, конечно, 10 минут до звонка, но ждать я не стал и не привлекая к себе внимания, пошёл в жилой корпус к комнатам девочек..
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#671 Сообщение Майя Белова » Сб, авг 14, 2021, 14:52

Часы, в виде старого будильника, безучастно тикали над ухом: тик-так-тик-так... Пару лет назад Майка выйграла этот будильник в новогоднем квесте. По утрам он трезвонил так громко и пронзительно, что и глухой бы проснулся! :!: И только этот будильник мог разбудить такую соню как Майка к урокам. Все остальные будильники - хоть электронные, хоть на телефоне, девочка моментально вырубала и спокойно проваливалась обратно в сон.

В тишине комнаты часы продолжали секунда за секундой монотонно отсчитывать время, неумолимо приближая начало уроков.

Открыв выдвижной ящичек тумбочки, Майка смела туда будильник и резко задвинула ящик обратно. :x
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#672 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, авг 14, 2021, 22:19

Подойдя к двери с номером 323 я остановился и прислушался. Вроде бы тихо. Но много ли шума производит девочка, собираясь на уроки? Хотя... Если она лежит в кровати, а тем более спит, то шума точно не будет. Впрочем, стоять тут под дверями и гадать было несколько нелепо, тем более мимо в любой момент могла пробежать одна из соседок Майи, опаздывающая на уроки. Я уже поднял руку, чтобы постучать, когда из-за двери раздался какой-то резкий звук. Что бы это было? Стул? Дверь? Да, в общем-то, какая разница - главное, что Майя точно там и не спит, а поговорить им всё равно надо, даже если она собирается на уроки.

- Майя, это Юрий Васильевич! - сказал я через дверь, постучав.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#673 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 15, 2021, 14:05

Жалобно звякнув напоследок, будильник теперь более-менее тихо лежал в тумбочке и больше не раздражал девочонку.

Но едва она успела убрать руку, как в дверь постучали. И неожиданно раздался голос учителя. :o Майка не удивилась бы, постучись к ней сейчас кто-нибудь из девчонок. Или даже Савка. Блин, да даже Соснов!!!

Но за дверью был не Соснов, не Савка, и не одноклассницы. За дверью был Юрий Васильевич.
Юрий Васильевич писал(а): Сб, авг 14, 2021, 22:19
- Майя, это Юрий Васильевич! - сказал я через дверь, постучав.
“Что-ооо?! Кто?! Нет, не может быть… Нет! ” :shock: :shock: :shock: - внутри у девочки всё похолодело.

Первое недоумение быстро сменилось паникой. Майка резко приподнялась на локтях на кровати и уставилась на дверь широко распахнутыми испуганными глазами:
“Почему физрук??? Чёрт… Зачем он пришёл??? БЛИН!!! Что теперь делать?! Бли-ииин… Что мне делать???” :scared:

Периодически моргая, девочка судорожно пыталась сообразить - как ей поступить. Внутри было чёткое нежелание открывать дверь. На Юрия Васильевича она ещё со вчерашнего дня обижалась. Хотя в данную минуту девочка вообще никого видеть не хотела! И дверь открывать никому не хотела! НИ-КО-МУ!!!

“Меня нет, меня нет… НЕТ меня! Ни для кого! ” - мысленно твердила она себе.

Приняв решение лежать тихо, как мышка, Майка замерла, боясь даже дышать. Авось физрук уйдёт. [-o<
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Пора подумать об оценках

#674 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, авг 16, 2021, 16:05

Сколько я ни прислушивался, ответом была лишь тишина. Но я был уверен, что девочка там. Звук, который я слышал до этого, мог появиться только при помощи человека, значит Майя просто не хочет меня видеть. И почему меня это не удивляет?..

- Майя! - я постучал в дверь ещё раз, несколько более требовательно. - Я знаю, что ты там, открой, пожалуйста.

Мне не хотелось с самого утра начинать кому-то угрожать, ругаться и всё в этом духе и я ещё надеялся, что Белова спокойно откроет мне дверь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Пора подумать об оценках

#675 Сообщение Майя Белова » Пн, авг 16, 2021, 17:54

Юрий Васильевич писал(а): Пн, авг 16, 2021, 16:05
- Майя! - я постучал в дверь ещё раз, несколько более требовательно. - Я знаю, что ты там, открой, пожалуйста.
"Как??? Откуда он это знает?!" :scared: :scared: :scared: - Майка не понимала, как Юрий Васильевич догадался, что она в комнате. Его слова добавили ей паники. Но не желания открывать.
Представить себе я могу все что угодно

Ответить