Днюха стихоманки или Как на диком западе

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#196 Сообщение Виктория » Чт, сен 24, 2009, 15:24

Често говоря, Вика вообще не понимала, что происходило вокруг. Майка ушла ничего не объяснив, причём похоже навсегда, раз Пина вступает в команду, Савка что-то ломал за окном, потому что явно что-то звенело и судя по всему с улицы, Ник видимо тоже был не в курсе... Чтобы особо не грузиться и не лезть с распросами, Вика решила пока пожевать конфетку, надеясь на то, что сейчас всё разъяснится само.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#197 Сообщение Пина » Чт, сен 24, 2009, 23:29

Савка писал(а):-Эээ, Пинка, сделай что-нибудь!
Когда бутылки зазвенели, Пинка подскочила к окну и схватилась за веревку. Она стала аккуратно тянуть - они не вытаскивались.
Ник писал(а):-Пинка, у тебя там чего?..
- Ник, помоги, пожалуйста! Они зацепились, наверное.

Пинка была несколько обескуражена. Неужели сорвется эта забава. Надо же попробовать. Пинка нашла этот рецепт в интернете, и он подходил для веселой днюхи. А сейчас все могло сорваться в прямом и в переносном смысле.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#198 Сообщение Савка » Сб, окт 03, 2009, 11:48

Ник писал(а): -Пинка, у тебя там чего?.. :
Савку тоже мучал этот вопрос, правда что делать с этим "чем-то" за окном - волновало больше.
Пина писал(а):- Ник, помоги, пожалуйста! Они зацепились, наверное
-Кто они то?-в сотый раз спросил мальчишка. Надо же знать, с какой силой тянуть. И можно ли вообще тянуть :? . Обревнувшись и увидев Вику, он усмехнулся: они тут фигней страдают, а она конфеты сидит пожевывает - молодец! :lol:
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#199 Сообщение Ник » Вт, окт 06, 2009, 7:50

Пина писал(а):- Ник, помоги, пожалуйста! Они зацепились, наверное.
-Чем помогать-то?.. :?- Ник вообще сейчас с радостью присоединился бы к Вике, но теперь его призвали на помощь и сматываться было поздно. Может дернуть хорошенько и всего делов?.. :roll: Неее, там же что-то звенит, вдруг разобьется, а Пинка потом реветь будет?..
Выход был только один. Ник ракрыл окно пошире, чтобы можно было протиснуться мимо Савки, и свесился наружу, готовый схватить и размотать все, что могло болтаться и звякать...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#200 Сообщение Виктория » Вт, окт 06, 2009, 23:26

Ник писал(а):Ник ракрыл окно пошире, чтобы можно было протиснуться мимо Савки, и свесился наружу, готовый схватить и размотать все, что могло болтаться и звякать...
- Ты там смотри не вывались, - сказала Вика однокласснику, разворачивая следующую конфетку. Никто ничего так и не объяснил и похоже рядом стоящие тоже не понимали, что от них требуется, поэтому можно продолжать своё весьма приятное занятие.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#201 Сообщение Пина » Ср, окт 07, 2009, 16:27

Ник писал(а): -Чем помогать-то?.. :?
Пинка не хотела говорить, что там звякает, но уже не было смысла скрывать, поэтому она ответила на Савкин вопрос и сразу же подсказала Нику:

- Там бутылки... стеклянные, а в них кое-что есть... Эти бутылки надо поднять так, чтобы они не разбились.
И добавила с досадой:
- А они за что-то там зацепились :uh?: ... Только осторожно, мальчишки, высоко всё-таки. :?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#202 Сообщение Ник » Пт, окт 09, 2009, 8:28

Пина писал(а):- Там бутылки... стеклянные, а в них кое-что есть... Эти бутылки надо поднять так, чтобы они не разбились.
И добавила с досадой:
- А они за что-то там зацепились :uh?: ... Только осторожно, мальчишки, высоко всё-таки. :?
А зачем им бутылки?.. Этот вопрос так и остался неотвеченным, но Ник уже свесился достаточно низко чтобы дотянуться до веревок внизу. Вылезать обратно вместе с бутылками было неудобно, потому что руки оказали заняты, но немного поерзав Ник вернулся в комнату и вручил добычу имениннице.
-Та-дааа... :) Савка, ты уже можешь отпускать веревку :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#203 Сообщение Виктория » Вт, окт 20, 2009, 0:58

- Да что вы там копаетесь? - не выдержала девочка. - Что ещё за бутылки за окном? Со льдом что ли?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#204 Сообщение Савка » Сб, окт 24, 2009, 20:01

В отличие от светлых мыслей одноклассницы о бутылках со льдом, Савка сразу представил ящики пива :shock: . Зачем только это всё туда? За окно? :? Прояснить ситуацию могла только именинница и мальчишка, как и все вокргу, вопросительно уставился на неё, ожидая ответа.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#205 Сообщение Пина » Вс, окт 25, 2009, 10:51

- Никакого льда в бутылках нет... не было точно, когда я их туда, - именинница показала в сторону окна, - вешала.

Девчонке не хотелось выдавать сюрприз, но все так пристально вопросительно смотрели на неё, что она, вздохнув, раскололась:
- Там фейерверк. Его надо на улице, прямо в бутылках. Я думала, как лучше, чтобы не привлекать внимания и придумала... правда честно скажу, что получится - не знаю. :roll:

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#206 Сообщение Савка » Вс, окт 25, 2009, 20:59

Пина писал(а):- Там фейерверк. Его надо на улице, прямо в бутылках. Я думала, как лучше, чтобы не привлекать внимания и придумала... правда честно скажу, что получится - не знаю.
Фейерверк в бутылках, это уже было необычно. Но больше удивило Савку другое:
-Запускать из бутылок?? :shock: Там же осколки разлетятся на много метров!-может быть, мальчишка просто не понимал сложной конструкции запускания, но этот факт не уладывался у него в голове.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#207 Сообщение Виктория » Вт, окт 27, 2009, 2:57

Савка писал(а):
Пина писал(а):- Там фейерверк. Его надо на улице, прямо в бутылках. Я думала, как лучше, чтобы не привлекать внимания и придумала... правда честно скажу, что получится - не знаю.
Фейерверк в бутылках, это уже было необычно. Но больше удивило Савку другое:
-Запускать из бутылок?? :shock: Там же осколки разлетятся на много метров!-может быть, мальчишка просто не понимал сложной конструкции запускания, но этот факт не уладывался у него в голове.
- В стеклянных бутылках? - удивилась Вика следом за Савкой. - Это как? В пластиковых я видела, а это что, самодельный фейерверк?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#208 Сообщение Ник » Вт, окт 27, 2009, 8:34

:? Обалдеть...
-Ээээ... а мы прямо на улице будем их запускать, на площадке?..- не, это маловероятно,- Или в кустах? А как их на расстоянии запускать?- Ник принялся разглядывать бутылки,- А если б мы их уронили? :lol:

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#209 Сообщение Пина » Пн, ноя 02, 2009, 10:08

Савка писал(а): -Запускать из бутылок?? :shock: Там же осколки разлетятся на много метров!
- Мне друг сказал, что так удобнее. Он и подготовил мне бутылки, три со свечами и одну с фонтаном.
Ник писал(а):-Ээээ... а мы прямо на улице будем их запускать, на площадке?..- не, это маловероятно,- Или в кустах? А как их на расстоянии запускать?- Ник принялся разглядывать бутылки,- А если б мы их уронили?
- Я бы предложила на улице, там, где снега больше, чтобы бутылку закопать... Ну, уронили бы, тогда пошли бы осколки собирать. Пока шнур не зажгли - они безопасные.

Пинка отошла от окна.
- И вообще, я тут вот думаю... стоит запускать без взрослых или нет? Я когда всю эту фигню сюда везла, не думала, что здесь порядки такие строгие.
Пинка вопросительно посмотрела на ребят.

- У меня ещё разные конкурсы есть :D ! и хлопушки с сюрпризами... с ними, наверное, можно на улицу?! :roll: А бутылки спрячем пока, до лучших времен?!

Впервые Пинка чувствовала себя так неуверенно. Дома бы она точно попробовала. Но сейчас она решила, как ребята скажут, так она и сделает.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Днюха стихоманки или Как на диком западе

#210 Сообщение Виктория » Пт, ноя 06, 2009, 3:34

Пина писал(а):- У меня ещё разные конкурсы есть ! и хлопушки с сюрпризами... с ними, наверное, можно на улицу?! А бутылки спрячем пока, до лучших времен?!
- Неее, - замотала Вика головой, - я пас, никакие самодельные бутылки я запускать не пойду, мне как-то в рыдальню не светит попасть, а это явно прямая дорога туда, по ускоренному маршруту. - Может конкурсами ограничимся?

Ответить