Мистер Х или Дебют Сильвера

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#46 Сообщение Савка » Сб, фев 21, 2009, 11:53

Савка равнодушно наблюдал за девчонками, устало подперев голову рукой, когда, кажется, прозвенел непривычно тихий звонок.
-Это че, урок чтоли?-переспросил он, надеясь, что у него не глюки. -Сашка, иди садись сюда!-крикнул он одноклассника, а то чё-то вокруг одни девчонки :? .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Саша Кутиков
Гимназист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пт, июн 29, 2007, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Саша Кутиков » Сб, фев 21, 2009, 23:42

Савка писал(а): -Это че, урок чтоли?-переспросил он, надеясь, что у него не глюки. -Сашка, иди садись сюда!
Затырканный туда-сюда и не уверенный в том что вообще нужно было вестись на это дурное дело, Сашка абсолютно безропотно встал, одернул жилет, подцепил сумку и пройдя несколько шагов громко бухнул ей об Савкину парту, а следом так же громко (костями загремел... :roll: ) приземлился сам.
Поинтересовался, елозя на стуле:
- А нам учебник новый дали или по старому все, не знаешь? :roll:

Аватара пользователя
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, фев 10, 2009, 14:44

#48 Сообщение Сильвестр Андреевич » Ср, фев 25, 2009, 9:44

Я шел на свой первый урок в шестой класс, а в голове была сплошная каша :) Примерно такая:

- Вот ведь подрядился-то! Оно тебе надо? :shock: Это ведь не армия, где все на командирском языке можно обьяснить. :) Этож дети..... а это хуже атомной войны :) Порвут как тузик грелку.... и фамилию не спросят :( Ладно, хорош помирать, товрищ старший прапорщик! Главное начать, а там посмотрим.
Как там дедушка Ленин говорил? Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики? :D Ага, а еще кто-то сказал - нет таких проблем, которые мы не могли бы себе создать :)
Эх! Проблема создана - теперь будем ее решать. Так, звонок уже две минуты как был, значит все по идее должны быть в классе, не хватает главного персонажа - меня то есть :)

Я остановился перед дверью класса, прислушался:

- Ага, вроде диких воплей и грохота ломаемой мебели нет, так бубнят себе :)

Я мысленно перекрестился, открыл дверь и вошел в класс......
в армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#49 Сообщение Новикова Мила » Ср, фев 25, 2009, 10:01

Милка в пылу разборок с Пиной не услышала звонок, но заметила, что мальчишки, которые участвовали в росписи доски под хохмому... :lol: начали расползаться по своим местам.
- Потом разберёмся, Ветрова :twisted: ... - довольно зло бросила Милка и почапала к своему месту. Остальные ученики уже расселись... ну, кто не опоздал, конечно.

- Стихоманка, блиииин! :evil:
Мила грохнула сумку на стол, вынула тетрадь и ручку, села сама.
Сильвестр Андреевич писал(а):открыл дверь и вошел в класс......
Дверь открылась и появился он... "Действительно - мистер икс... :D " Милка хохотнула...

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#50 Сообщение Пина » Ср, фев 25, 2009, 10:08

Новикова Мила писал(а):- Потом разберёмся, Ветрова :twisted: ... - довольно зло бросила Милка и почапала к своему месту.
Пинке уже надоело "выяснять отношения", поэтому, она, вздохнув, полезла под парту искать ручку.
- Дура, эта Новикова... Такое имя "милое" и такой характер взрывной... - бубнила Пина, лазая под партой.

- Майк, ноги убери, пожалста...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#51 Сообщение Майя Белова » Ср, фев 25, 2009, 16:44

Пина писал(а):
- Майк, ноги убери, пожалста...
- Пинка, вылезай! Потом ручку найдешь, на перемене! Вон, учитель уже зашел! - шепотом сообщила Майка - Хочешь,я тебе пока свою одолжу?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, фев 10, 2009, 14:44

#52 Сообщение Сильвестр Андреевич » Ср, фев 25, 2009, 18:52

Зайдя в класс и оглядевшись, я подумалс "Мдаа, не густо....таак, а на доске это что? Нука-нука....нормально, могло быть и хуже" :)
И повернувшись к притихшим (ну более-менее конечно :) ) гимназистам весело сказал:
- Во первых, здравствуйте! Как я понимаю, здесь собралась самая информированная, ну и естественно самая сообразительная часть шестого "А"? :) А до остальных ваших одноклассников страшная новость о новом преподавателе ОБЖ еще не дошла :)
Потом посмотрел на ребят поверх очков и продолжил:
- Меня зовут Сильвестр Андреевич, фамилия - Бесфамильный :D , буду у вас вести вышеназванный предмет. Ваше народное творчество одобряю (кивок в сторону доски), только вот там у вас кажется нарисован пузатый майор - так это не про меня, как видите пуза у меня нет, и в запас я выщел в звании старшего прапорщика....только не надо глупых ухмылок, далеко не все прапорщики идиоты :) В чем я постараюсь вас убедить :)

Я сел за учительский стол, открыл классный журнал и поросил пристутствующих ребят представиться
в армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#53 Сообщение Новикова Мила » Ср, фев 25, 2009, 20:15

Сильвестр Андреевич писал(а):- Меня зовут Сильвестр Андреевич, фамилия - Бесфамильный :D , буду у вас вести вышеназванный предмет. Ваше народное творчество одобряю (кивок в сторону доски), только вот там у вас кажется нарисован пузатый майор - так это не про меня, как видите пуза у меня нет, и в запас я выщел в звании старшего прапорщика....только не надо глупых ухмылок, далеко не все прапорщики идиоты :) В чем я постараюсь вас убедить :)
Милка вскочила с места и спросила с ухмылкой:
- А БеЗфамильный или БеСфамильный? :P

Она демонстративно взяла ручку, открыла и согнула тетрадь, приготовилась записывать типа..., чтобы убедиться... все или не все прапорщики идиоты... :roll:

Аватара пользователя
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, фев 10, 2009, 14:44

#54 Сообщение Сильвестр Андреевич » Ср, фев 25, 2009, 23:12

Новикова Мила писал(а):Милка вскочила с места и спросила с ухмылкой:
- А БеЗфамильный или БеСфамильный?

Она демонстративно взяла ручку, открыла и согнула тетрадь, приготовилась записывать типа..., чтобы убедиться... все или не все прапорщики идиоты...
"Таак, началось в колхозе утро, вопросик конечно тот еще, стараются детки" - подумал я :)
Но здесь у меня был мааленький козырь, о котором нахальное дитё не догадывалось :D

Я принял глубокомысленный:

- Видишь ли, прелестное дитя :) , к стати, раз уж ты встала, то могла бы и представиться заодно :) я не буду тебя поражать своими познаниями в написании приставок "без и "бес"... :) отвечу просто и без затей, у меня в паспорте записано "Бесфамильный" , через "С" :D Вопросы есть? Вопросов нет! :)

Я подошел к достке, выбрал на ней свободное место и написал Сильвестр Андреевич Бесфамильный, потом вернулся на свое место и сказал:

- И еще, что бы вам головы не ломать зря, в армии у меня было прозвище "Сильвер". Так что можете взять на вооружение :)
в армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#55 Сообщение Пина » Чт, фев 26, 2009, 8:13

Майя Белова писал(а):- Пинка, вылезай! Потом ручку найдешь, на перемене! Вон, учитель уже зашел! - шепотом сообщила Майка - Хочешь,я тебе пока свою одолжу?
- Неее. Спасибо. Мне свою найти надо... Учитель :shock: ?
Пина резко приподняла голову и стукнулась об парту.
- Ой, ёлки..., - прошипела она, продолжая глазами искать ручку.

"О, вот она, сейчас достану :) , - Пинка немного потянулась вперёд и схватила наконец свой главный инструмент, - вот она, моя хорошая. пора вылезать"
Пятясь задом, Пина выбралась из-под парты, отряхнулась, немного пригнувшись, и села за парту...

Подумала немного, наклонилась к рюкзаку и сунула блокнот в боковой карман. Потом выпрямилась, подумала ещё мгновенье и снова полезла в рюкзак, чтобы достать учебник и тетрадь. Пока Милка задаёт глупые вопросы, развлекая класс.

Аватара пользователя
Новикова Мила
Гимназистка
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт, янв 15, 2009, 16:55

#56 Сообщение Новикова Мила » Чт, фев 26, 2009, 8:19

Сильвестр Андреевич писал(а):- Видишь ли, прелестное дитя :) , к стати, раз уж ты встала, то могла бы и представиться заодно :) я не буду тебя поражать своими познаниями в написании приставок "без и "бес"... :) отвечу просто и без затей, у меня в паспорте записано "Бесфамильный" , через "С" :D Вопросы есть? Вопросов нет! :)
Мила так же глубокомысленно представилась:
- Людмила Новикова, в фамилии вторая гласная "И", ударение на первый слог 8) . По имени все называют Милой.
Сделала вид, что записала инициалы учителя...
Сильвестр Андреевич писал(а):- И еще, что бы вам головы не ломать зря, в армии у меня было прозвище "Сильвер". Так что можете взять на вооружение :)
- Что так и звать - Сильвер Андреевич :shock: ? - изумлённо спросила Мила.

Аватара пользователя
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, фев 10, 2009, 14:44

#57 Сообщение Сильвестр Андреевич » Пт, фев 27, 2009, 18:17

Новикова Мила писал(а): Что так и звать - Сильвер Андреевич ? - изумлённо спросила Мила.
Я записал фамилию юной нахалки в свой ежедневник, подумал и рядом поставил "вопросительный знак", потом задумчиво посмотрел на девочку и сказал:

- Как бы тебе так ответить, что бы ты, Людмила Новикова, в фамилии которой вторая гласная "И" и ударение на первый слог :) поняла меня правильно :) :) :)
Ведь вы, гимназисты, все-равно будете меня как-то называть между собой :) Воот... :) А ведь вариантов может быть много - Сильвер, кот Базилио, обэжешник, прапор.....ну и так далее :D И чтобы у вас не было путаницы в идентифиации моей личности (скромный поклон) :) я предлагаю вариант, который меня однозначно устраивает..... хотя не отрицает и других :) Но решать конечно вам :)
А так я для вас Сильвестр Анлреевич!
Я надеюсь, что всем понятно, что я имел в виду? :)
в армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#58 Сообщение Майя Белова » Пт, фев 27, 2009, 18:46

Сильвестр Андреевич писал(а): Ведь вы, гимназисты, все-равно будете меня как-то называть между собой :) Воот... :) А ведь вариантов может быть много - Сильвер, кот Базилио, обэжешник, прапор.....ну и так далее :D И чтобы у вас не было путаницы в идентифиации моей личности (скромный поклон) :) я предлагаю вариант, который меня однозначно устраивает..... хотя не отрицает и других :) Но решать конечно вам :)
А так я для вас Сильвестр Анлреевич!
Я надеюсь, что всем понятно, что я имел в виду? :)
Майка едва сдержалась,что б не засмеяться.
"Прикольный дядька 8) " - подумала она.
Она постаралась спрятать улыбку и, открыв тетрадку на последней странице, записала в нее (так,на всякий случай :wink: ) : Сильвестр Андреевич Бесфамильный, он же Сильвер, он же кот Базилио, он же обэжешник, он же прапор.
Записав ,она закрыла тетрадку и стала ждать,что дальше будет. Кто еще решит поумничать :D Представляться Майка пока не собиралась, она вообще не любила лезть вперед. И так вечно в начале списка из-за фамилии, уж если не первая, то все равно в начале. Так что пусть вон мальчишки представляются, ну или Пинка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#59 Сообщение Савка » Пт, фев 27, 2009, 20:18

Савка ухмыльнувшись толкнул соседа в бок, и сложил руки на груди:
-Ниче так, а? Думаю первый урок потрепаться можно, а лучше если он вообще всеегда таким будет! :) -и чтобы не прерывать так устраивающее его время препровождение мальчишка чуть привстал:
-А че, в армии так плохо да? Что вы даже к нам пошли?-спросил Сава без всякой задней мысли, не имея в виду, что у них в гимназии хуже, но когда до него доперло, как вопрос прозвучал, он даже не думал расстраиваться, так ещё лучше :twisted: .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, фев 10, 2009, 14:44

#60 Сообщение Сильвестр Андреевич » Сб, фев 28, 2009, 14:48

Савка писал(а):-А че, в армии так плохо да? Что вы даже к нам пошли?-спросил Сава без всякой задней мысли
Я внимательно посмотрел на мальчишку - похож на одного моего родственника, правда тот постарше будет, :) наверное такой же обормот, но совсем не дурак - это точно :) и сказал:

- Я же просил фамилию называть, когда что-то спрашиваешь, я ведь из вас никого еще не знаю. Или есть желание что бы я устроил перекличку по журналу? Могу и так сделать. Буду тупо называть фамилии и отмечать кто есть, а кого, извиниет, нет.... :( Вам это надо?

Помолчал и продолжил:

- А что ты имеел в виду под "хуже"? По разному бывало, это ведь армия. :) А почему к вам устроился - это отдельный вопрос, ну во всяком случае не из-за денег, это точно. :) Деньги у меня и так есть. Сразу говорю - армию не разворовывал, казенным имуществом и Родиной не торговал :) Потом может быть и расскажу.
Еще вопросы?
в армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают

Ответить