С места в карьер (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#106 Сообщение Пина » Ср, мар 11, 2009, 15:45

Юрий Васильевич писал(а):- Кого отпускают? ..Если уж кого-то отпускают, то это бывает исключительно редко и если действительно надо, твою же увлечённость к "надо" никак не отнесёшь, это скорее "хочу".
- У нас в школе отпускали... Многие выходили даже, чтобы в шпору подглядеть 8) . А я между прочим из-за этого хочу могла плохо усвоить материал урока :? . А так, стишок записала и дальше вся внимание.

Пина, конечно, не совсем правду говорила, внимательной она была только на тех уроках, которые были "чреваты" :oops: ... А на географии, например, внимание было нулевым... И вообще она подбивала девчонок на географии и истории в буриме играть :P . Не здесь, конечно. Здесь были "чреваты" все уроки :oops: :( , кроме английского :roll: . Но английского в их школе не было, только немецкий, поэтому приходилось быть внимательной. Пина даже хотела напроситься на дополнительные занятия по этому предмету.
Юрий Васильевич писал(а):- Ты не видишь никакой разницы между "отпустили" и "выставили за дверь"?
- Меня не выставляли ещё здесь, только грозились, а как пишу, не замечали, наверное :oops: - не очень уверенно сказала Пинка, разглаживая "освободившимися" руками складочки на юбке, - ...а в прежней школе это было одно и то же 8) . Правда с математики, русского языка и физики ТАК уходить не хотелось :( , - Пина поморщила носик, потом пожала плечами со словами, - я извинялась...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#107 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 12, 2009, 3:59

Пина писал(а): - У нас в школе отпускали... Многие выходили даже, чтобы в шпору подглядеть 8) . А я между прочим из-за этого хочу могла плохо усвоить материал урока :? . А так, стишок записала и дальше вся внимание.
- Не знаю уж что там у тебя за школа такая была, где во время урока все туда-сюда ходили, но представь, что если даже в такой ситуации учителя были недовольны, то здесь будут тем более, раз все сидят на местах.
Пина писал(а):- Меня не выставляли ещё здесь, только грозились, а как пишу, не замечали, наверное :oops: - не очень уверенно сказала Пинка, разглаживая "освободившимися" руками складочки на юбке, - ...а в прежней школе это было одно и то же 8) . Правда с математики, русского языка и физики ТАК уходить не хотелось :( , - Пина поморщила носик, потом пожала плечами со словами, - я извинялась...
- Я тебе искренне не советую узнавать это на себе, поэтому даже поясню тебе сейчас особенности. Выставить за дверь равносильно двойке за поведение, а двойка за поведение - это прямая дорога в рыдальню. Я понятно объяснил? - никакой угрозы в голосе не было, всё тихо и спокойно, это же просто разговор, а не выговор.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#108 Сообщение Пина » Чт, мар 12, 2009, 6:09

Юрий Васильевич писал(а):
- Не знаю уж что там у тебя за школа такая была, где во время урока все туда-сюда ходили, но представь, что если даже в такой ситуации учителя были недовольны, то здесь будут тем более, раз все сидят на местах.
Пинка немного шаловливо повела плечиком, но сказала осторожно и довольно тихо:
- Значит,... не буду отпрашиваться..., буду писать на уроке :roll: , - девочка почесала пальчиком нос, - может и дальше не заметят :roll .

Пина сложила руки на коленях, как послушная девочка. Ангелочек прямо.
На Юрия Васильевича она старалась при этом не смотреть. В принципе, она как бы предупреждала физрука, что и на его уроках будет этим заниматься, хотя пока плохо представляла и то, куда можно положить блокнот 8) , и то, как с ним в кармане к примеру прыгать или кувыркаться :ne: , а уж про ручку... вообще речь молчит. Ведь от неудачного падения, да и от удачного тоже, она может сломаться :( ...
Юрий Васильевич писал(а):- Я тебе искренне не советую узнавать это на себе, поэтому даже поясню тебе сейчас особенности. Выставить за дверь равносильно двойке за поведение, а двойка за поведение - это прямая дорога в рыдальню. Я понятно объяснил? - никакой угрозы в голосе не было, всё тихо и спокойно, это же просто разговор, а не выговор.
Пинка прислушалась, нужно же было узнать, чем грозит выставление за дверь, кроме самостоятельного изучения материала пропущенного по такой причине урока.
- Д-двооойка :shock: :( ? - протянула Пина, искренне удивившись..., - по поведению :oops: ?! ... П-понятно! - девочка немного нервно сглотнула.

Что такое двойка по поведению Пина знала хорошо :( . Правда по опыту своей прежней школы. В школе классуха ругалась, дома папа хмурился, мама вообще в спальню уходила... демонстративно. Но в принципе Пина ничего ТАКОГО уж не делала... Уроки не прогуливала, имущество школьное не портила, не дралась по поводу и без, не курила за школой... поэтому папа, выслушав, что произошло, обычно лишь просил, чтобы это не повторялось, чтобы им с мамой не приходилось краснеть на родительских собраниях. У них как-никак девочка растёт, а не хулиган какой...

А в гимназии всё может окончиться очень плачевно... в прямом смысле этого слова... и Юрий Васильевич только что ей это объяснил, прямо и чётко. Пинка вздохнула, сделав вывод, что главное всё делать очень осторожно и не попадаться.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#109 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, мар 14, 2009, 16:11

Пина писал(а): - Значит,... не буду отпрашиваться..., буду писать на уроке :roll: , - девочка почесала пальчиком нос, - может и дальше не заметят :roll .
- Это твой выбор, - нет ничего хуже, чем пытаться переубедить упрямимцу. Только на своём опыте она сможет сделать какие-либо выводы, иначе - бесполезно. - Только потом не жалуйся на несправедливость, я тебя предупредил.
Пина писал(а): - Д-двооойка :shock: :( ? - протянула Пина, искренне удивившись..., - по поведению :oops: ?! ... П-понятно! - девочка немного нервно сглотнула.

Пинка вздохнула, сделав вывод, что главное всё делать очень осторожно и не попадаться.
- Это хорошо, что понятно, - девчонка явно задумалась над тем, что услышала, только вот не факт, что её "понятно" было правильным. Хотя, в данном случае вроде всё было однозначно.

- Чай будешь допивать? - свою чашку я отставил, чай и правда был уже довольно холодным. В принципе, я такой тоже любил, но не тогда, когда хотелось погреться.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#110 Сообщение Пина » Пн, мар 16, 2009, 15:10

Юрий Васильевич писал(а):- Это твой выбор, - нет ничего хуже, чем пытаться переубедить упрямимцу. Только на своём опыте она сможет сделать какие-либо выводы, иначе - бесполезно. - Только потом не жалуйся на несправедливость, я тебя предупредил.
- Юрий Васильевич настаивать не стал, и Пина сделала вывод, что он в принципе не против :roll: .
- Ну, да... мой, - пожала плечами девочка, - заметят... значит сама виновата :oops: .
Пина опустила лицо, даже думать о наказании было стыдно.
Юрий Васильевич писал(а):- Это хорошо, что понятно, - девчонка явно задумалась над тем, что услышала, только вот не факт, что её "понятно" было правильным.
Пина не знала, куда подевать свои руки, и то складывала их на коленях, то бралась ими за сиденье стула...
Юрий Васильевич писал(а):- Чай будешь допивать? - свою чашку я отставил, чай и правда был уже довольно холодным. В принципе, я такой тоже любил, но не тогда, когда хотелось погреться.
Это был выход. Пина кивнула головой и обхватила чашку руками. Она была уже практически холодной. Пина начала крутить чашку ладошками, неаккуратно повернула и... опрокинула чай себе на колени...
- Ёлкииии :o :oops: :( ....
Девочка вскочила, поставила чашку на стол и начала стряхивать чай с юбки, размазывая его по подолу. Было видно, что останется большое пятно :( .

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#111 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 17, 2009, 19:43

Пина писал(а): - Ну, да... мой, - пожала плечами девочка, - заметят... значит сама виновата :oops: .
- Именно, - и я надеялся, что девочка действительно это поняла.
Пина писал(а):Пина кивнула головой и обхватила чашку руками. Она была уже практически холодной. Пина начала крутить чашку ладошками, неаккуратно повернула и... опрокинула чай себе на колени...
- Ёлкииии :o :oops: :( ....
Девочка вскочила, поставила чашку на стол и начала стряхивать чай с юбки, размазывая его по подолу. Было видно, что останется большое пятно :( .
- Ну что же ты, - я немного отодвинулся, чтобы на меня не капало, - да ладно, не расстраивайся, ничего страшного не произошло. Беги к себе, переодевайся и сушись, я тут вытру.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#112 Сообщение Пина » Ср, мар 18, 2009, 5:42

Юрий Васильевич писал(а): - Ну что же ты
- Простите, я нечаянно, - быстро сказала Пинка, оглядываясь в поисках какого-нибудь куска материи, чтобы вытереть лужицу на столе и на полу.
Но грязной в этой комнате была только её юбка :? , не юбочкой же вытирать :roll: ...
Юрий Васильевич писал(а):- Да ладно, не расстраивайся, ничего страшного не произошло. Беги к себе, переодевайся и сушись, я тут вытру.
То, что мужчина будет сам убирать за ней, Пинке не понравилось :? ... Ну, не должно быть так :oops: ...

- Юрий Васильевич..., я сама вытру :oops: , Вы только скажите... - чем? :?:
"Не оскорбляйте меня, пожалуйста", - мысленно взмолилась девочка, теребя пальчиками мокрый подол юбочки и уже всерьёз подумывая о том, чтобы вытереть хотя бы стол этой деталью своей одежды.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#113 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, мар 18, 2009, 13:31

Пина писал(а): - Юрий Васильевич..., я сама вытру :oops: , Вы только скажите... - чем? :?:
- Сама ты сейчас пойдёшь переодеваться, - повторил я. Никакие мольбы меня не трогали, если я считал, что есть опасность здоровью. - Тебе нужна сухая одежда. А здесь, - швабры у меня всё равно тут не было, надо было идти в туалет, - я сейчас позову тётю Машу и она приберётся, ничего криминального не произошло, подумаешь, чай разлили.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#114 Сообщение Пина » Ср, мар 18, 2009, 16:43

Юрий Васильевич писал(а):- Сама ты сейчас пойдёшь переодеваться, - повторил я. Никакие мольбы меня не трогали, если я считал, что есть опасность здоровью. - Тебе нужна сухая одежда. А здесь, - швабры у меня всё равно тут не было, надо было идти в туалет, - я сейчас позову тётю Машу и она приберётся, ничего криминального не произошло, подумаешь, чай разлили.
Пинка села на стул.
- Никуда я не пойду... я и не сырая.. почти...
Вот так она могла разговаривать с учителями своей прежней школы..., но не здесь :? , и, сказав дерзкую фразу, Пина сразу же осознала на какой тонкий лёд ступила... Но упрямство взяло верх над благоразумием.

- Я хотела бы убрать... за собой сама, - менее твёрдо и уверенно проговорила Пина, вцепляясь в сиденье стула.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#115 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, мар 18, 2009, 20:24

Пина писал(а): - Никуда я не пойду... я и не сырая.. почти...
- "Ну и дети пошли, говоришь, а им пофиг дым, не пойдёт она видите ли," - только я хотел высказать свои мысли о том, что она наглеет, как девчонка вроде как несколько одумалась.
Пина писал(а): - Я хотела бы убрать... за собой сама, - менее твёрдо и уверенно проговорила Пина, вцепляясь в сиденье стула.
- Если тебе так сильно хочется вытереть эту лужу, то сходи переоденься, а потом вернёшься и вытрешь, заодно принесёшь из туалета швабру и тряпку.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#116 Сообщение Пина » Чт, мар 19, 2009, 5:57

Юрий Васильевич писал(а):- Если тебе так сильно хочется вытереть эту лужу, то сходи переоденься, а потом вернёшься и вытрешь, заодно принесёшь из туалета швабру и тряпку.
Пина отпустила руки, Юрий Васильевич не ругался, а всего лишь предлагал альтернативное решение возникшей проблемы.
- Да, - твёрдо повторила девочка, - мне хочется.

Пина встала с места и улыбнулась физруку:
- Я быстро, Юрий Васильевич :) ... Вы... только меня дождитесь :))) .
Девочка зарделась, поэтому больше не сказала ни слова, а скоренько выскочила из тренерской и помчалась на свой этаж... переодеваться.

Вот и любимая комната, Пинка остановилась, перевела дух, открыла дверь и, просочившись внутрь, сразу же направилась к шкафу с одеждой.
Скинула с себя мокрую юбочку... немного подумала :roll: ... стянула колготки и трусики, потом , распахнув гардероб, вытянула всё чистое и быстро оделась... На этот раз Пина надела джинсы, в юбочке не очень удобно убираться 8) . Всё грязное и мокрое девочка задвинула ногой под кровать. "Приду - постираю :wink: "

Так, ещё момент - взять блокнот... Пина сунула его в задний карман джинсов, не подумав, что наклоняться так не удобно. Потом она вспомнила про резинку для волос и, перевернув коробочку с заколками для волос на кровать, выбрала ярко-жёлтую пушистую резинку.

Всё :) ! - девочка огляделась и вышла из комнаты, заперев её на ключ. Теперь в туалет за ведром и шваброй... .[]

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#117 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, мар 21, 2009, 1:30

Пина писал(а): - Да, - твёрдо повторила девочка, - мне хочется.

Пина встала с места и улыбнулась физруку:
- Я быстро, Юрий Васильевич :) ... Вы... только меня дождитесь :))) .
Девочка зарделась, поэтому больше не сказала ни слова, а скоренько выскочила из тренерской и помчалась на свой этаж... переодеваться.
- Да я не тороплюсь, - кажется, конец фразы повис в воздухе, потому что когда я посмотрел на дверь, девчонки уже и след простыл.

- Чудо, - сказал я вслух, - обычно все норовят улизнуть от работы, а эта рвётся...

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#118 Сообщение Пина » Сб, мар 21, 2009, 7:56

Пинка на всех парах влетела в туалет, почему-то она боялась опоздать, поискала сначала глазами ведро и тряпку... не нашла. Заглянула за дверь - нету. "Где же тётя Маша прячет свой инвентарь? Вот у физрука всё понятно, тут мячи, тут скакалки, там обручи и прочее и всё в тренерской. А тут, должна быть какая-то каморка! :roll: " Каморка была, и она конечно же практически сразу нашлась. Пина вытащила с грохотом большое ведро, натянула на швабру большую половую тряпку и, взяв всё это в руки пошла, бежать было неудобно, обратно в тренерскую бассейна.
Пара младшеклашек удивлённо посмотрели на неё, но Пина приняла гордый независимый вид и прошагала мимо.

Вскоре она была уже у тренерской. Прислонив швабру к стене, девочка открыла дверь и посмотрела, там ли физрук и на месте ли лужа :) ?...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#119 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, мар 21, 2009, 14:40

Пина писал(а): Вскоре она была уже у тренерской. Прислонив швабру к стене, девочка открыла дверь и посмотрела, там ли физрук и на месте ли лужа :) ?...
- Быстро ты, - мне показалось, что не прошло и пяти минут, как дверь тренерской распахнулась. - Ну давай, хозяйничай, раз так хочется, - в руках у девочки ничего не было и я напомнил, - только за тряпкой придётся сходить.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#120 Сообщение Пина » Сб, мар 21, 2009, 15:32

Лужа была на месте и физкультурник тоже. Пина облегчённо выдохнула.
Юрий Васильевич писал(а):- Быстро ты, - мне показалось, что не прошло и пяти минут, как дверь тренерской распахнулась. - Ну давай, хозяйничай, раз так хочется, - в руках у девочки ничего не было и я напомнил, - только за тряпкой придётся сходить.
- Я старалась..., - немного покраснев, ответила девочка, - а я уже сходила.
Пина повернулась, взяла швабру и внесла её в тренерскую.
- Вот! Сейчас только сбегаю, воды налью в ведро.
Девочка вышла, подняла с пола большое ведро и остановилась в нерешительности...
До женского туалета было далеко, но не к мальчикам же идти?! :roll: Пинка задумалась.

Ответить