С места в карьер (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#121 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, мар 22, 2009, 3:16

Пина писал(а): Пина повернулась, взяла швабру и внесла её в тренерскую.
- Вот! Сейчас только сбегаю, воды налью в ведро.
Девочка вышла, подняла с пола большое ведро и остановилась в нерешительности...
- Да погоди ты, торопыга, - крикнул я, но девчонка уже растворилась за дверью и пришлось вставать. - Ну и куда ты понеслась? - Пина обнаружилась сразу за выходом бассейна. - Ты не забыла где мы? В раздевалке есть душ и туалет, иди набери там воды.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#122 Сообщение Пина » Пн, мар 23, 2009, 7:36

Юрий Васильевич писал(а):- Да погоди ты, торопыга, - крикнул я, но девчонка уже растворилась за дверью и пришлось вставать. - Ну и куда ты понеслась?
Буквально спустя пару секунд в коридор вышел и Юрий Васильевич. Пина посмотрела на него растерянно.
Юрий Васильевич писал(а):- Ты не забыла где мы? В раздевалке есть душ и туалет, иди набери там воды.
Личико девочки просияло. Решение её вопроса было настолько простым, что она улыбнулась и искренне воскликнула:
- Спасибо, Юрий Васильевич... а я, - немного засмущалась Пина, - сама не догадалась :oops: , думала :roll надо в другой конец коридора бежать :)))
Пина подхватила гремящее ведро и зашла в раздевалку, потом в душ и включила воду.
Напор был большой, поэтому девочка быстро набрала воды, только немного перестаралась и ведро стало очень тяжёлым :? . Отлить воду стихоманка не догадалась, просто с трудом подняла свою ношу и тяжело дыша вышла из раздевалки. В голове завертелась песня:
"Я тащу-тащу свою ношу,
Настанет день и я её брошу..."
"Ну, брошу, не брошу, а поставлю - это точно... И зачем так много воды налила? :roll: "

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#123 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, мар 23, 2009, 17:56

Пина писал(а): Напор был большой, поэтому девочка быстро набрала воды, только немного перестаралась и ведро стало очень тяжёлым :? . Отлить воду стихоманка не догадалась, просто с трудом подняла свою ношу и тяжело дыша вышла из раздевалки.
- Господи! - как знал, что далеко уходить не стоило. - Чудо ты в перьях, - я выхватил у девчонки ведро и занёс в тренерскую. - Ты как-будто не лужу вытереть собралась, а намыть всю Гимназию. Куда столько воды-то?

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#124 Сообщение Пина » Пн, мар 23, 2009, 22:58

Юрий Васильевич писал(а): - Господи! - как знал, что далеко уходить не стоило. - Чудо ты в перьях, - я выхватил у девчонки ведро и занёс в тренерскую. - Ты как-будто не лужу вытереть собралась, а намыть всю Гимназию. Куда столько воды-то?
Пинка покраснела, но почувствовала, что ей безумно приятно это добродушное, такое тёплое ворчание Юрия Васильевича. Она согласна была быть и чудом в перьях, и горем луковым... только бы ощущать это обволакивающее, успокаивающее тепло.
- Спасибо :))) . Я не всю... я только тренерскую... хотела :oops: . Можно?
Пина смущённо улыбнулась и взяла в руки швабру с надетой на неё тряпкой.
"Нет, так не пойдёт :roll: , - подумала Пина, вспоминая, как моет пол их домработница, - надо сначала намочить тряпку"
Девочка стянула со швабры тряпку и, приставив орудие труда к стене, аккуратно погрузила тряпку в ведро, стараясь не пролить на пол ни капли. Так сильно хотелось услышать похвалу от физкультурника. Потом достала тряпку и как умела начала её выжимать. Опыта, конечно, не было :oops: ... Но было огромное желание :) .

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#125 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, мар 23, 2009, 23:26

Пина писал(а): - Спасибо :))) . Я не всю... я только тренерскую... хотела :oops: . Можно?
Пина смущённо улыбнулась и взяла в руки швабру с надетой на неё тряпкой.
- Нет, Пина, нельзя, - я не мог взять в толк чего девчонка добивается? Мысль о том, что ей просто нравится мыть пол мне в голову не приходила, зато навязчиво крутилась идея о том, чтобы выслужиться передо мной, ну, или отблагодарить за то что наказывать не стал. Только вот мне такие жертвы были не нужны. - Вытри, пожалуйста, лужу, этого будет достаточно - тут каждый день убирает тётя Маша.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#126 Сообщение Пина » Пн, мар 23, 2009, 23:52

Юрий Васильевич писал(а): - Нет, Пина, нельзя.
- Вытри, пожалуйста, лужу, этого будет достаточно - тут каждый день убирает тётя Маша.
"Нельзя так нельзя :x ", - сердито подумала Пина и, снова надев на швабру тряпку, принялась с некоторым упрямством намывать пол вокруг стола.
Убрана лужа была буквально за пару минут. Пина сняла тряпку, прополоскала её в воде и, отжав, положила рядом со шваброй. Потом взяла ведро и пошла к выходу, сжав зубы и стараясь абстрагироваться от ощущения тяжести ноши.
"Вот не дам ему больше взять у меня ведро... сама всё сделаю :evil: "

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#127 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, мар 23, 2009, 23:57

Я молча наблюдал за процессом вытирания лужи, девочка явно была недовольна, это чувствовалось в каждом движении и было абсолютно непотнятно.

- Ну и чего ты сердишься? - спросил я, когда Пина корячась потащила ведро к выходу.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#128 Сообщение Пина » Вт, мар 24, 2009, 0:31

Юрий Васильевич писал(а): - Ну и чего ты сердишься? - спросил я, когда Пина корячась потащила ведро к выходу.
Пина вздрогнула. Он всё понял! Она поставила тихо, как только смогла, ведро на пол и повернулась к Юрию Васильевичу:
- Я не сержусь, - буркнула девочка и закусила нижнюю губу, - просто мне очень хотелось сделать для Вас что-то хорошее. Просто так...Настолько сильно хотелось, ну, как... как писать стихи.

Пина посмотрела прямо в глаза физруку и опустила взгляд.
- Вы правы, я сержусь. На Вас, что не позволили мне это сделать, на себя, что не могу сдержать это желание.
Пина глубоко вздохнула и опять взяла ведро.
- Воду... надо вылить...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#129 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 24, 2009, 2:41

Пина писал(а): Пина посмотрела прямо в глаза физруку и опустила взгляд.
- Вы правы, я сержусь. На Вас, что не позволили мне это сделать, на себя, что не могу сдержать это желание.
Пина глубоко вздохнула и опять взяла ведро.
- Воду... надо вылить...
- Знаешь, Пина, - я забрал опять у девочки ведро, чтобы не надрывалась и поставил на пол рядом с собой, - то что сейчас происходит, лично для меня называется одним простым словом - каприз. Ты захотела, ты решила, что мне это отчего-то будет приятно, ты обиделась и рассердилась. Как на всё это реагирую я тебе видимо вообще нет дела, - честно говоря, мне было бы только проще, если бы девочка вообще ничего не вытирала, про мытьё полов в тренерской я вообще молчу, настолько это не укладывалось в моей голове.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#130 Сообщение Пина » Вт, мар 24, 2009, 17:51

Юрий Васильевич писал(а): - Знаешь, Пина, - я забрал опять у девочки ведро, чтобы не надрывалась и поставил на пол рядом с собой, - то что сейчас происходит, лично для меня называется одним простым словом - каприз. Ты захотела, ты решила, что мне это отчего-то будет приятно, ты обиделась и рассердилась. Как на всё это реагирую я тебе видимо вообще нет дела.
Пине стало горько и стыдно. Она почувствовала, что внутри образовалась какая-то непонятная пустота. Она грустно сказала Юрию Васильевичу:
- Я не понимала этого... Извините :oops: . Я больше не буду Вам мешать :( .
"Конечно я ему в тягость :? - плавать не умею, в воду без причины падаю, неуклюже разливаю чай, - начала накручивать себя Пина, - да ещё и вместо того, чтобы исчезнуть с глаз, лезу с уборкой :evil: ..."
- Я сейчас уйду, Юрий Васильевич..., - заверила Пина физрука, - только ведро с тряпкой и шваброй на место положу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#131 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 26, 2009, 0:51

Пина писал(а): - Я не понимала этого... Извините :oops: . Я больше не буду Вам мешать :( .

- Я сейчас уйду, Юрий Васильевич..., - заверила Пина физрука, - только ведро с тряпкой и шваброй на место положу.
Я тяжело вздохнул в ответ - как же сложно с этими подростками в переходный возраст. Не у всех он конечно уже был в 6 классе, но у Пины на лицо все признаки. Напридумывают себе чёрт знает что, а ты потом расхлёбывай.

- Вот только давай без обид на ровном месте. Вытерла - спасибо, - я подхватил ведро и пошёл в туалет в мальчишеской раздевалке, чтобы вылить воду, там же сполоснул ведро. - На сердитых воду возят, а на дутых - кирпичи, слыхала? :wink: - я подмигнул девчонке и отдал ей пустое ведро.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#132 Сообщение Пина » Чт, мар 26, 2009, 6:12

Юрий Васильевич писал(а): - Вот только давай без обид на ровном месте. Вытерла - спасибо, - я подхватил ведро и пошёл в туалет в мальчишеской раздевалке, чтобы вылить воду, там же сполоснул ведро.
-Никаких обид, пожалуйста. Это Вам спасибо..., - Пина запнулась, - за помощь.
Физрук в это время подхватил ведро, как пушиночку и пошёл выливать воду.
Юрий Васильевич писал(а):- На сердитых воду возят, а на дутых - кирпичи, слыхала? :wink: - я подмигнул девчонке и отдал ей пустое ведро.
- Не слышала, но запомню :yes: . Спасибо, Юрий Васильевич :) . До свидания.

Пина положила тряпку в ведро, взяла ведро в одну руку, швабру в другую и пошла прочь. Она шла с прямой спинкой, прилагая для этого большие усилия. Плакать ей не хотелось, необходимо было совсем другое - заполнить пустоту :brick: . В голову полезли рифмованные строчки, но Пина сказала себе: "Я не стану потакать своим капризам. Сначала отнесу ведро в туалет :evil: ." Это было больно, стихи били изнутри, с явным неудовольствием ударяясь о стенки пустого сосуда, каким сейчас была душа девочки.

"На сердитых воду возят,
А на дутых - кирпичи...
А верхом на тех садятся,
Кто недоволен, но молчит. :roll: :(

Отшвырну пинком я воду,
И отброшу кирпичи :evil: .
На себя лишь я сердита,
Только больно, хоть кричи. :cry:(: "

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#133 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 26, 2009, 13:50

Пина писал(а):- Не слышала, но запомню :yes: . Спасибо, Юрий Васильевич :) . До свидания.
- До свиданья, - девочка вроде даже улыбнулась, но в искренность этой улыбки верилось мало, особенно если посмотреть ей вслед - идёт, будто кол проглотила. Но я решил больше не лезть, всё что было в моих силах - я сделал, а дальше она должна справиться сама.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#134 Сообщение Пина » Чт, мар 26, 2009, 14:29

Юрий Васильевич писал(а): - До свиданья.
Уже отойдя на довольно далёкое расстояние, Пина встала... "Ёлки :shock: , я забыла спросить, будут ли ещё занятия :( ... И когда... И сам Юрий Васильевич ничего не сказал. До свидания и всё! А купальник-то у меня там остался :oops: и мыло с мочалкой... и шапочка :( ."
Плечи у Пины сразу же опустились. Она глубоко вздохнула, но пошла дальше. Вернуться она не посмела, и так уже много времени заняла у учителя.

Пинка донесла инвентарь до туалета, тряпку повесила, встряхнув, на лестницу, которая стояла внутри кладовочки. Ведро и швабру поставила в уголок. Потом вымыла руки и, записав в блокнот, уже начинающий мучить её стишок, пошла к себе.

В своей комнате девочка увалилась в джинсах и в спортивной обуви на кровать и уставилась усталым взглядом в потолок. Какое-то время так полежала, а потом свернулась калачиком и уснула... забыв запереть дверь.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#135 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 26, 2009, 23:35

После общения с Пиной я почувствовал себя выжатым, как лимон. Хорошо, что на сегодня занятий больше никаких не было и дежурство моё только послезавтра, так что можно со спокойной совестью поехать домой и хорошенько отдохнуть, может даже бутылочку пивка выпить и расслабиться.

С этой приятной мыслью, я запер все вверенные мне помещения и поехал в Москву.

Ответить