С места в карьер (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#76 Сообщение Пина » Сб, фев 28, 2009, 17:33

Юрий Васильевич писал(а):- Хорошо, - кивнул я, - ты стояла близко и шапочка улетела в воду, но зачем ты сама за ней полезла?
- Я хотела её достать... не знаю... Я же крепко держалась... и просто подгребала к себе воду :roll: ... А потом что-то случилось :( ... Я и сама не поняла, что.

Пина топталась на месте, изредка отбрасывая непослушную прядь волос с лица...
- Я не хотела Вас ослушаться, правда...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#77 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, мар 02, 2009, 4:07

Пина писал(а):- Я хотела её достать... не знаю... Я же крепко держалась... и просто подгребала к себе воду :roll: ... А потом что-то случилось :( ... Я и сама не поняла, что.

Пина топталась на месте, изредка отбрасывая непослушную прядь волос с лица...
- Я не хотела Вас ослушаться, правда...
- Что-то! Именно из-за таких вот "что-то" и придумали когда-то правила техники безопасности, которые, между прочим, ты читала перед первым своим посещением уроков физкультуры. Или забыла уже? - у детей всегда и во всём был виноват кто-то или что-то, только не они, особенно меня умилял обычно вариант "оно само" и, надо отметить, был он не таким уж редким.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#78 Сообщение Пина » Пн, мар 02, 2009, 7:35

Юрий Васильевич писал(а):- Что-то! Именно из-за таких вот "что-то" и придумали когда-то правила техники безопасности, которые, между прочим, ты читала перед первым своим посещением уроков физкультуры. Или забыла уже?
Пина почесала нос и ответила очень осторожно:
- Там не написано, что нельзя... перегибаться через бортик..., но если бы я нашла палку, то лучше бы палкой...

Девочка в очередной раз глубоко вздохнула и на выдохе чихнула, прикрыв ладошкой рот.
- Я больше не буду, - добавила Пина, шмыгнув носом и снова потерев нос, - перегибаться через бортик :( .

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#79 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 03, 2009, 4:31

Пина писал(а):Пина почесала нос и ответила очень осторожно:
- Там не написано, что нельзя... перегибаться через бортик..., но если бы я нашла палку, то лучше бы палкой...

Девочка в очередной раз глубоко вздохнула и на выдохе чихнула, прикрыв ладошкой рот.
- Я больше не буду, - добавила Пина, шмыгнув носом и снова потерев нос, - перегибаться через бортик :( .
- Будь здорова, - сказал я и поманил девчону пальцем, - подойди ко мне ближе.

Раскаивалась девочка вполне искренне, только вот почему-то мне казалось, что она не осознала какой опасности подвергла сама себя и я был намерен ей это объяснить.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#80 Сообщение Пина » Вт, мар 03, 2009, 7:44

Юрий Васильевич писал(а):- Будь здорова.
- Спасибо, - с лёгкой улыбкой ответила Пина, поморщив переносицу.
Юрий Васильевич писал(а):Я поманил девчонку пальцем, - подойди ко мне ближе.
Что-то было настораживающее и в этом движении, и в голосе физрука... и всё же Пина доверчиво сделала несколько шагов вперёд.

Может быть причиной было доброе отношение к ней на протяжении всей сегодняшней тренировки... и вот он - чай, заботливо приготовленный для неё... и кричал Юрий Васильевич исключительно потому, что волновался за неё, больше даже, чем она сама. Ну, не видела Пина ничего страшного в том, что перегнулась через бортик :roll: , не на вышку же залезла... да и залезла бы - не страшно, вот если бы спрыгнула - тогда ДА! но ведь она же не самоубийца :shock: ... А тут обычный бортик... :ne: В воду упала, брррр, крепче надо было держаться 8) ... Если бы в воду не плюхнулась, так и не узнал бы никто, что перегибалась :roll: .

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#81 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 03, 2009, 19:24

Пина несмело подошла ближе и я заглянул ей в глаза и сказал, пытаясь интонацией передать тот страх, который я почувствовал, увидев девчонку под водой:

- Ты понимаешь, что ты рисковала? Жизнью рисковала ни больше, ни меньше, причём рисковала очень глупо.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#82 Сообщение Пина » Ср, мар 04, 2009, 8:04

Пина опустила свой взгляд, но Юрий Васильевич настойчиво искал именно встречи с её глазами и она не стала сильно препятствовать этой встрече.
Юрий Васильевич писал(а):- Ты понимаешь, что ты рисковала? Жизнью рисковала ни больше, ни меньше, причём рисковала очень глупо.
"Я не рисковала! - возмутилась про себя Пина, - вернее совсем чуть-чуть рисковала..."
- Я просто..., - слова "перегнулась через бортик" застряли у Пины в горле, она немного прокашлялась и замолчала. В чём-то физрук был прав. И отрицать это с чистой совестью Пина не могла :? . И всё же она не считала, что рисковала...

- Надо было дождаться Вас..., а я сама... полезла..., - девочка, опять убирая свой взгляд, пыталась подобрать нужные слова, чтобы Юрий Васильевич не рассердился и чтобы не говорить слово "понимаю", - наверное, это действительно... было... глупо.

Последнее слово Пина буквально выдавила из себя :( . От волнения девочка начала теребить пальчиками подол юбки...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#83 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, мар 04, 2009, 13:38

Пина писал(а): - Я просто..., - слова "перегнулась через бортик" застряли у Пины в горле, она немного прокашлялась и замолчала. В чём-то физрук был прав. И отрицать это с чистой совестью Пина не могла :? . И всё же она не считала, что рисковала...

- Надо было дождаться Вас..., а я сама... полезла..., - девочка, опять убирая свой взгляд, пыталась подобрать нужные слова, чтобы Юрий Васильевич не рассердился и чтобы не говорить слово "понимаю", - наверное, это действительно... было... глупо.
Нелегко давалось девочке это признание, но тем лучше, по крайней мере я был уверен, что она говорит это осознанно, а не для красного словца, лишь бы отстали.

- Конечно, Пина, можно было или позвать меня, или просто спросить где шест лежит, ведь с шапочкой ничего не случится, даже если достать её не сразу.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#84 Сообщение Пина » Ср, мар 04, 2009, 14:23

Юрий Васильевич писал(а): - Конечно, Пина, можно было или позвать меня, или просто спросить где шест лежит, ведь с шапочкой ничего не случится, даже если достать её не сразу.
- Ничего не случится, - как робот повторила девочка..

- Я об этом не подумала, - ответила Пина, скользнув взглядом на стену.
«И правда, почему я сама полезла доставать эту дурацкую шапочку :( ? … не понимаю :ne: ! Но ведь даже мысли о том, чтобы попросить о помощи, не возникло :? … Хотелось скрыть сам факт попадания головного убора в воду :oops: …»

Пина вздохнула.
- Мне не хотелось рассказывать, - тихо проговорила девочка, чувствуя, как её щёки начинают пламенеть…

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#85 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, мар 04, 2009, 20:10

Пина писал(а): - Я об этом не подумала, - ответила Пина, скользнув взглядом на стену.
- Вот видишь, ты сама озвучила главную причину того, что произошло - ты не подумала. А если бы ты сначала подумала, а потом стала действовать, то не было бы сейчас этого неприятного разговора, а сидели бы мы с тобой и мирно пили чай, - вспомнив про чай, я кивнул на стол, - кстати, пей, пока не остыл, сахар вон в той коробочке.
Пина писал(а): Пина вздохнула.
- Мне не хотелось рассказывать, - тихо проговорила девочка, чувствуя, как её щёки начинают пламенеть…
- Почему не хотелось? - сам я не смог придумать ни одного варианта ответа на этот вопрос.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#86 Сообщение Пина » Ср, мар 04, 2009, 20:30

Юрий Васильевич писал(а):- Вот видишь, ты сама озвучила главную причину того, что произошло - ты не подумала. А если бы ты сначала подумала, а потом стала действовать, то не было бы сейчас этого неприятного разговора, а сидели бы мы с тобой и мирно пили чай, - вспомнив про чай, я кивнул на стол, - кстати, пей, пока не остыл, сахар вон в той коробочке.
Это уже были обычные нотации и девочка попыталась абстрагироваться. Но вот слова про чай её заинтересовали.
- Правда можно? - не веря своим ушам, удивленно спросила Пина.
Юрий Васильевич писал(а):- Почему не хотелось?
- Ну, мало ли..., - ушла от ответа девочка.

Опыт подобных моментов, которые становились хорошим материалом для шуток и поддразниваний, у Пины был достаточный, но не скажешь же физруку, что сомневалась в нём. Стыдно :oops: . Он ведь не давал повода :( . Пина опять глубоко вздохнула, ожидая ответа о чае. Неужели действительно всё обошлось и они сейчас с Юрием Васильевичем будут пить чай, как ни в чём не бывало. :roll:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#87 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 05, 2009, 0:20

Пина писал(а): - Правда можно? - не веря своим ушам, удивленно спросила Пина.
- Можно, бери вон стул и садись, - по-хорошему девчонке бы следовало сделать внушение, такое, чтобы надолго запомнилось, но я решил на первый раз обойтись без репрессий, надеясь на то, что и слова возымеют своё действие.
Пина писал(а): - Ну, мало ли..., - ушла от ответа девочка.
- Мало ли, много ли, - меня такой ответ не устраивал, - у тебя ведь была какая-то причина, так вот я очень хочу её услышать.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#88 Сообщение Пина » Чт, мар 05, 2009, 7:38

Юрий Васильевич писал(а):- Можно, бери вон стул и садись, - по-хорошему девчонке бы следовало сделать внушение, такое, чтобы надолго запомнилось, но я решил на первый раз обойтись без репрессий, надеясь на то, что и слова возымеют своё действие.
Пина осторожно отошла от физрука и, придвинув со скрипом стул к столу, поспешно на него села.
- Спасибо, Юрий Васильевич, - с искренней благодарностью проговорила Пина, чувствуя, как напряжение её отпускает, - А Вы?...
Юрий Васильевич писал(а):- Мало ли, много ли, - меня такой ответ не устраивал, - у тебя ведь была какая-то причина, так вот я очень хочу её услышать.
"А я не хочу её говорить :evil: , - упрямо возразила девочка про себя, - и Вам она не понравится :? !" Пина уткнулась в чашку. Отвечать на вопрос о причине ей не хотелось, легче съесть дольку лимона без сахара не морщась :be: ... Поэтому она отхлебнула чай и перевела разговор на другое.
- Юрий Васильевич, а когда у нас следующее занятие?
Пина, видимо, уже забыла, что не собиралась продолжать "эти дурацкие дополнительные занятия в бассейне" :roll: . Она ещё раз шумно отхлебнула из большой чашки... Чай был тёплый... уже остыл :( , но Пина делала вид, что её всё устраивает.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#89 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, мар 06, 2009, 1:56

Пина писал(а): - Спасибо, Юрий Васильевич, - с искренней благодарностью проговорила Пина, чувствуя, как напряжение её отпускает, - А Вы?...
Взглянув на чашку, я помотал головой.

- Что-то я перехотел пить чай, может быть позже, - вроде и выяснили уже практически всё, и договорились, но чаю и правда не хотелось, так что придётся его пить Пине одной.
Пина писал(а): - Юрий Васильевич, а когда у нас следующее занятие?
- Никогда, - спокойно ответил я, глядя на девочку, - по крайней мере если ты и дальше собираешься игнорировать мои вопросы, - по-моему, более доступно высказать своё отношение к происходящему было просто невозможно.

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#90 Сообщение Пина » Пт, мар 06, 2009, 2:06

Юрий Васильевич писал(а):- Что-то я перехотел пить чай, может быть позже, - вроде и выяснили уже практически всё, и договорились, но чаю и правда не хотелось, так что придётся его пить Пине одной.
- Тогда я тоже не буду, - Пина аккуратно отставила чашку от себя, - спасибо.
Юрий Васильевич писал(а):- Никогда, - спокойно ответил я, глядя на девочку, - по крайней мере если ты и дальше собираешься игнорировать мои вопросы.
Пина вздохнула и посмотрела на Юрия Васильевича вопросительно-жалобно:
- Ну, зачем Вам это?... Юрий Васильевич... :? :oops: Я же обещаю, что не сделаю так больше... чеееестно!

Ответить